На Украине мошенники вымогали деньги у военнообязанных

На Украине мошенники вымогали деньги у военнообязанных
фото показано с : aif.ru

2024-3-10 02:24

Группа злоумышленников требовала у украинцев деньги под видом сотрудников военкоматов.

Киевская полиция задержала мошенников, которые под видом сотрудников военных комиссариатов вымогали деньги у военнообязанных граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.По данным правоохранителей, группа мошенников состояла из четырех человек. Трое из них представлялись сотрудниками военкоматов, а один – полицейским. Они находили военнообязанных украинцев и требовали у них деньги, угрожая физической расправой и отправкой в зону боевых действий.При задержании у одного из злоумышленников были изъяты пистолет, ружье и четыре тысячи долларов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, задержанным грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.Ранее сообщалось, что районный суд Житомира рассматривает дело кровавой рэкетирской банды, участники которой вымогали деньги у членов семей военнослужащих ВСУ и Национальной гвардии, угрожая пытками.

Подробнее читайте на ...

деньги вымогали военнообязанных

Фото: lenta.ru

На Украине мошенники вымогали деньги под видом сотрудников военкомата

В Киеве задержали мошенников, которые вымогали деньги у военнообязанных украинцев под видом сотрудников территориальных центров комплектования (аналог военкомата). В состав группы входило четыре человека. lenta.ru »

2024-03-09 23:07

Фото: lenta.ru

Двое россиян похитили ранее знакомую женщину и вымогали у нее деньги

Суд в Москве арестовал двоих россиян, похитивших ранее знакомую им женщину и вымогавших у нее деньги. В отношении них возбудили уголовное дело по пунктам «а», «з» части 2 статьи 126 («Похищение человека») пункту «б» части 3 статьи 163 («Вымогательство») и пункту «б» части 4 статьи 158 («Кража») УК РФ. lenta.ru »

2024-03-05 20:49

Фото: incident.mk.ru

Российские подростки вымогали деньги у продавца шаурмы за общение со школьницами

Подростки из Соснового Бора (Ленинградская область) создали собственную "полицию нравов", пишет Mash на Мойке incident.mk.ru »

2024-02-29 14:22

Фото: lenta.ru

Российские подростки с топором и пистолетом вымогали деньги у продавца шаурмы

В Ленинградской области подростки вымогали деньги у продавца шаурмы за общение с «несовершеннолетними девушками». Злоумышленники, угрожая топором и пистолетом, вынудили уроженца Узбекистана отдать им одну тысячу рублей, намекая на ответственность. Одного из вымогателей задержали силовики. lenta.ru »

2024-02-29 14:06

Фото: vz.ru

СК: Участники АУЕ из банды Кара Шериг в Туве вымогали деньги у бизнесменов и граждан

Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела запрещенного в России движения АУЕ в Туве, его члены входили в преступную группировку Кара Шериг, сообщили в Следственном комитете России. По информации в Telegram-канале СК, главарь подразделения АУЕ в Туве Артыш Дажываа и еще более 30 его подельников предстанут перед судом по обвинениям в том числе о причинении тяжкого вреда здоровью, истязании и вымогательстве. vz.ru »

2024-02-13 10:43

В Крыму бандиты похитили подростка и вымогали деньги у его родни

В Симферополе задержали четырёх молодых людей, которые похитили 17-летнего подростка и вымогали у него деньги. Об этом пишет "Рен-ТВ" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-02-10 17:21

Фото: lenta.ru

Мошенники вымогали деньги у россиян с помощью объявлений по подбору сиделок

Полицейские Московской области пресекли деятельность мошеннического колл-центра по подбору сиделок и задержали девять его участников из различных регионов страны. Задержанные, в числе которых трое женщин и шестеро мужчин, помещены под стражу. lenta.ru »

2024-02-05 14:05

Фото: nsn.fm

Трое полицейских в Ростове-на-Дону вымогали у жителей деньги

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении троих полицейских и еще двух мужчин, которых обвиняют в вымогательстве у жильцов дома в Ростове-на-Дону трех миллионов рублей и грабеже nsn.fm »

2024-01-30 17:02

Фото: nsn.fm

Мошенники украли голос Блиновской и вымогали деньги у ее окружения

Злоумышленники украли голос блогера Елены Блиновской, сгенерировав ее биометрию, и вымогали деньги у ее окружения и родственников nsn.fm »

2024-01-25 09:31

Фото: lenta.ru

Полицейские вымогали деньги у туриста, стали популярны в сети и лишились работы

Двое полицейских в Нигерии вымогали деньги у голландского туриста, пересекающего страну на велосипеде, попали на видео и стали популярны в сети. Кадры с участием констеблей стали вирусными и попали в поле зрения правоохранителей. lenta.ru »

2023-12-25 07:36

Фото: vz.ru

В Новосибирской области подростки вымогали деньги у пенсионерки, угрожая насилием

В Новосибирской области двух несовершеннолетних заподозрили в вымогательстве денег у пожилой женщины, сообщили в региональном следственном управлении СК. Дело заведено по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц», указали в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 19:50

Фото: lenta.ru

Трое россиян похитили подростка и вымогали у него деньги за свое молчание

В Туле возбудили уголовное дело после похищения подростка тремя молодыми людьми. Расследование ведется по пункту «а» части 2 статьи 126 («Похищение человека группой лиц») УК РФ. По данным ведомства, 26 ноября три молодых человека 18, 20 и 21 года схватили на улице 17-летнего подростка и силой затащили в машину. lenta.ru »

2023-11-29 18:52

Фото: lenta.ru

Двое российских подростков вывезли знакомого школьника в лес и вымогали деньги

В Башкирии двое несовершеннолетних студентов стерлитамакского политехнического колледжа решили похитить знакомого ученика местной гимназии. Вечером 28 сентября подростки, угрожая школьнику пневматическим пистолетом, вывезли его в лес, где избивали в течение двух часов и требовали заплатить им 20 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-17 10:15

Россияне выдали себя за общественников и вымогали деньги в магазине

В Москве полиция задержала девятерых подозреваемых в вымогательстве. В отношении них возбудили уголовное дело. Они выдали себя за представителей общественной организации по защите прав потребителей, а после обнаружения нарушений вымогали у администратора магазина деньги за неразглашение информации о произошедшем. lenta.ru »

2023-10-02 20:34

Подростки вымогали деньги и издевались над второклассником в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 6 сентября, ФедералПресс. В одной из школ Улан-Удэ подростки отбирали деньги у младшеклассников и снимали свои действия на видео. Личности учеников уже установили. fedpress.ru »

2023-09-06 07:14