Результатов: 725

На западе Украины пьяные сотрудники военкомата задержали волонтера и отправили его в часть

Издание "Страна" отметило, что при задержании сотрудники военкомата на попытки жены потерпевшего и свидетелей вмешаться отвечали нецензурной бранью и угрозами tass.ru »

2024-4-26 15:42

Пророссийское подполье сообщило о скоплении военных ВСУ у военкомата в Николаеве

По словам представителя пророссийского подполья Сергея Лебедева, скорее всего, это связано с ротацией ВСУ на херсонском направлении tass.ru »

2024-4-26 13:43

Задержан поджигатель военкомата в Ставрополье

Глава Ставрополья Владимир Владимиров попросил граждан проявить бдительность и не вестись на преступные призывы аферистов. Чиновник подчеркнул, что мужчина, пытавшийся поджечь местный военкомат, действовал по указке мошенников. life.ru »

2024-4-24 22:25

В Ставрополе задержали мужчину, пытавшегося поджечь здание военкомата

Сотрудники полиции задержали в Ставрополе гражданина, который предпринял попытку поджечь здание военкомата, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

ridus.ru »

2024-4-23 19:15

Сотрудник украинского военкомата подвергся нападению и открыл огонь

В Черновицкой области на западе Украины группа людей напала на сотрудника военкомата. Тот вынужден был стрелять в землю, сообщили в областном военкомате.

ridus.ru »

2024-4-20 16:56

Группа людей напала на сотрудника военкомата на Украине

В Черновицкой области на западе Украины сотрудник военкомата открыл огонь, защищаясь от напавшей на него группы людей, сообщили в областном военкомате. Инцидент произошел неподалеку от села Черногузы во время осуществления «мероприятий по оповещению», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:38

Прилетевших в российский город мигрантов встретили сотрудники военкомата

Представители военкоматов поджидали иностранцев, которые прибыли в Новосибирск, в аэропорту Толмачево и на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный» social.mk.ru »

2024-4-18 11:29

Рогов: Загранпаспорта покинувших страну без разрешения военкомата украинцев аннулируют

По данным председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, украинским посольствам в европейских странах дали команду подготовить алгоритм действий и готовиться с лета проводить процедуру "обнуления" tass.ru »

2024-4-17 12:05

«Его вывезли к границе»: на Украине сотрудники военкомата задержали мужчину и бросили в лесу

Молодому человеку теперь грозит штраф за попытку незаконно пересечь границу, хотя он не намеревался этого делать. 5-tv.ru »

2024-4-15 21:06

Сотрудники украинского военкомата избили пришедшую за мужем женщину

В Хмельницкой области Украины на женщину напали в военкомате, когда она пришла узнать, почему не отпускают её мужа. Инцидент произошёл в городе Дунаевцы. versia.ru »

2024-4-14 10:55

На Украине сотрудники военкомата избили 14-летнего сироту и пытались его мобилизовать

В Одесской области сотрудники Территориального центра комплектования (ТЦК) пытались мобилизовать 14-летнего подростка. Парня поймали в селе Приозёрное Измаильского района. По словам представителя поселкового совета Оксаны Терзи, всё происходило по "классическому" для мобилизации на Украине сценарию: люди в форме жёстко задержали несовершеннолетнего на улице и, угрожая оружием, затолкали в автобус. life.ru »

2024-4-7 14:13

Картаполов объяснил план действий при получении повестки из военкомата во врем отпуска

Парламентарий Госдумы Андрей Картаполов, возглавляющий комитет по обороне, объяснил, каким образом должен действовать призывник, получивший повестку из военкомата во время отпуска. versia.ru »

2024-4-7 12:27

Сотрудники украинского военкомата пытались мобилизовать 14-летнего подростка

В селе Приозерное Одесской области сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) попытались мобилизовать 14-летнего подростка. По данным источника, 2 апреля люди в военной форме и в балаклавах с применением силы задержали юношу на улице и, угрожая оружием, затолкали его в микроавтобус. lenta.ru »

2024-4-7 12:18

Мужчину задержали в Киеве за нападение с ножом на сотрудника военкомата

В Киеве задержан мужчина, который ударил одного сотрудника военкомата и напал с ножом на другого, сообщила пресс-служба военкомата Деснянского района столицы. Сообщается, что сотрудники территориального центра комплектования (военкомата) «разговаривали» на улице с военнообязанным. vz.ru »

2024-4-7 03:55

На Украине мужчина напал на сотрудников военкомата с ножом

На Украине мужчина с ножом напал на сотрудников военкомата. В публикации уточняется, что мужчина напал на работников территориального центра комплектования Киева. Он сам инициировал нападение, нанеся удар военному по голове. lenta.ru »

2024-4-7 22:37

Украинец накинулся с ножом на сотрудников военкомата в Киеве

В Киеве 52-летний мужчина набросился с ножом на работников военкомата Деснянского района, его задержали, пострадавшие отделались лёгкими травмами. Об этом говорится на странице военкомата в соцсети. life.ru »

2024-4-6 22:11

«Вчера похоронили». Сотрудники военкомата запытали еще одного украинца

Хмельницкий областной территориальный центр комплектования вынужден был признать факт летального исхода. Однако сотрудники военкомата утверждают, что мужчина умер без их помощи aif.ru »

2024-4-3 19:04

Минцифры пояснило ИТ-специалистам порядок действий при отказе военкомата в отсрочке

В ведомстве заявили, что все вопросы находятся на контроле и решаются в ручном режиме максимально оперативно tass.ru »

2024-4-1 18:47

Группа агрессивных женщин напала на сотрудников украинского военкомата

Сотрудники Хмельницкого областного территориального центра комплектования (ТЦК) обратились в полицию из-за нападения «группы агрессивных местных жительниц». Уточняется, что женщины напали на сотрудников Шепетовского районного военкомата «во время проведения мер оповещения». lenta.ru »

2024-3-30 16:08

На Украине сотрудники военкомата обратились в полицию из-за нападения женщин

В соответствующем заявлении отмечается, что "в результате действий женщин был поврежден служебный автомобиль, а на место происшествия вызвали представителей полиции" tass.ru »

2024-3-30 14:20

На Украине в здание военкомата бросили два коктейля Молотова

В Кировоградской области Украины в здание ТЦК бросили два коктейля Молотова. Инцидент произошел в городе Светловодск около полуночи 24 марта. Бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью неизвестный кинул в фасад здания ТЦК. lenta.ru »

2024-3-27 14:15

Мужчина с ножом напал на сотрудников военкомата на Украине

В Волынской области Украины мужчина напал с ножом на двух сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкоматов), сообщают украинские СМИ. По данным издания «Страна», инцидент произошел, когда два военкома пришли к мужчине, чтобы выяснить, почему он не явился по повестке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-23 18:55

Украинец с ножом напал на сотрудников военкомата

Мужчина с ножом напал на сотрудников военкомата в Волынской области Украины. Два представителя ведомства пришли к нему домой, чтобы узнать, почему мужчина не явился по повестке. Тот бросился на них с холодным оружием и нанес одному из визитеров два удара ножом. lenta.ru »

2024-3-23 17:10

На Украине сотрудники военкомата избили мужчину на улице

В Сумской области Украины представители военкомата напали на гражданского, находившегося на улице. Сообщается, что они вышли из транспортного средства и начали избивать мужчину, который попытался дать им отпор. lenta.ru »

2024-3-21 23:36

Глыба льда с военкомата рухнула на голову россиянина

В Калуге глыба льда с крыши городского военкомата обрушилась на голову проходившего рядом мужчины. Инцидент произошел примерно в 17 часов рядом с домом номер 117 на улице Суворова. С кровли упала россиянину прямо на голову. lenta.ru »

2024-3-20 20:05

Сотрудники украинского военкомата обманом проникли в жилой дом и попали на видео

Сотрудники военкомата в Днепропетровске стали обманом попадать в жилые дома для принудительной мобилизации населения, один из таких инцидентов попал на видео. На кадрах один из военных звонит в случайную квартиру по домофону и притворяется другом жильца другой квартиры. lenta.ru »

2024-3-16 17:13

На Украине сотрудники военкомата похищали нефтепродукты во время комендантского часа

Обвинение предъявили группе из четырех человек, сообщила Специализированная прокуратура в области обороны восточного региона tass.ru »

2024-3-12 19:46

В Одессе сотрудники военкомата залили мужчину перцовым баллончиком

В Одессе сотрудники военкомата залили строителя перцовым баллончиком и завели в машину. Трое мужчин в военной форме разговаривали с двумя жителями города. Начался конфликт, после чего один из сотрудников военкомата залил лицо строителя перцем. lenta.ru »

2024-3-11 17:42

В Одессе произошла очередная перепалка пассажиров маршрутки с работниками военкомата

Одна из женщин, в частности, возмутилась тем, что автобус остановили для проверки в утренний час пик, когда все спешат на работу tass.ru »

2024-3-10 00:35

На Украине мошенники вымогали деньги под видом сотрудников военкомата

В Киеве задержали мошенников, которые вымогали деньги у военнообязанных украинцев под видом сотрудников территориальных центров комплектования (аналог военкомата). В состав группы входило четыре человека. lenta.ru »

2024-3-10 23:07

На Украине оправдали угрожавшего выколоть глаза сотрудникам военкомата мужчину

На Украине оправдали военнообязанного, подравшегося с сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК). По данным следствия, инцидент произошел в Запорожье. Работники ТЦК не пускали мужчину пройти в собственную квартиру, из-за чего произошел конфликт. lenta.ru »

2024-3-7 15:11

На Украине оправдали военнообязанного, который избил работников военкомата

Как говорится в материалах дела, сотрудники военкомата преследовали мужчину, когда он поднимался по лестнице в подъезде к себе в квартиру, и попытались помешать ему попасть домой tass.ru »

2024-3-7 13:00

Сотрудники военкомата в Одессе задержали мужчину, отключив ему свет

Как утверждает издание "Страна", двое в военной форме набросились на мужчину, когда он вышел из квартиры, чтобы включить электричество, и вывели его из подъезда tass.ru »

2024-3-7 23:02

В Одессе сотрудники военкомата выманили мужчину из квартиры, отключив свет

Сотрудники военного комиссариата в Одессе выманили мужчину из квартиры, отключив электричество в щитке, сообщает украинское издание «Страна».

ridus.ru »

2024-3-6 21:17

Россиянина приговорили к 11 годам за попытку поджога военкомата

2-й Восточный окружной военный суд приговорил Сергея Ловчикова к 11 годам лишения свободы за попытку поджога военкомата в Забайкалье. Первые два года осужденный проведет в тюрьме, а остальное время — в колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-3-6 11:34

Киевляне провели акцию протеста возле военкомата

В Киеве возле одного из военкоматов прошла акция протеста против условий мобилизации и за ротацию на фронте. «Наша армия устала, нужно отпустить военных отдыхать. До тех пор, пока власти не могут разработать нормальный законопроект — люди на фронте 24 месяца», — сказала одна из участниц акции. lenta.ru »

2024-3-1 19:11