Результатов: 153

В Харьковской области сообщили о большом скоплении западной техники в регионе

Украинская армия возводит оборонительные сооружения и накапливает большое количество западной техники в Харьковской области nsn.fm »

2024-3-28 14:59

Лукашенко рассказал о скоплении техники НАТО у границ России и Белоруссии

Александр Лукашенко заявил о скоплении бронетехники НАТО у границ России и Белоруссии. По его словам, возле границ размещены около 32 тысяч военных альянса, 235 самолетов и вертолетов, более тысячи единиц техники. ridus.ru »

2024-2-20 11:32

Галактическая «нитка жемчуга» раскрывает тайны Вселенной

Галактика AM 1054-325 была искажена в S-образную форму из обычной блинообразной спиральной формы под действием гравитационного притяжения соседней галактики. Следствием этого является то, что вдоль вытянутого приливного хвоста на тысячи световых лет формируются новорожденные скопления звезд, напоминающие нить жемчуга. kapital-rus.ru »

2024-2-9 19:25

Полковник рассказал о скоплении войск НАТО на границах России и Белоруссии

На границах России и Белоруссии наблюдается значительное скопление войск НАТО: речь идет о группировке в количестве порядка 250-300 тысяч человек, а также о танках, бронетехнике, артиллерии, авиации. lenta.ru »

2024-1-23 15:09

В старом шаровом скоплении обнаружили три новых пульсара

Астрономы обнаружили три новых пульсара в старом галактическом шаровом скоплении М15 на расстоянии примерно 35 700 световых лет от Земли. Два из них оказались длиннопериодическими пульсарами, а третий классифицируется как миллисекундный пульсар. lenta.ru »

2023-12-21 11:49

На Украине сообщили о скоплении более 5 тыс. грузовиков на границе с соседними странами

Представитель Госпогранслужбы страны Андрей Демченко заявил, что 3,3 тыс. застряли на пунктах пропуска в Польше, это рекордное количество tass.ru »

2023-12-19 18:47

На Украине сообщили о скоплении почти 1000 грузовиков на границе со Словакией

По данным Закарпатской таможни, на въезд на Украину из Словакии скопилась очередь из 955 грузовых машин из-за протеста, организованного словацкими дальнобойщиками. versia.ru »

2023-12-2 13:59

Телескоп Уэбба открыл переходные объекты в скоплении Рождественская елка

Международная группа ученых использовала космический телескоп имени Джеймса Уэбба, чтобы обнаружить 14 новых транзиентов — объектов, увеличивающих яркость в течение короткого промежутка времени, а затем исчезающих. lenta.ru »

2023-11-14 10:02

На Украине сообщили о скоплении около 2,5 тыс. автомобилей на польско-украинской границе

Представитель ГПС страны Андрей Демченко уточнил, что эта информация по всем трем пунктам пропуска tass.ru »

2023-11-11 12:01

Сальдо сообщил о скоплении морской пехоты ВСУ у Днепра

Вооруженные силы Украины стянули резервы в видео морской пехоты и понтонеров к правому берегу Днепра, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Сейчас солдаты ВСУ продолжают рейды на лодках на острова, пытаясь накопить на правом берегу недалеко от реки военные запасы, передает ТАСС слова Сальдо. vz.ru »

2023-10-14 07:40

В Херсонской области сообщили о скоплении морской пехоты и понтонеров ВСУ у Днепра

Глава области Владимир Сальдо отметил, что бойцы ВС РФ контролируют обстановку tass.ru »

2023-10-14 07:07

Рогозин сообщил о скоплении сил морпехов ВСУ на херсонском и запорожском направлениях

Вооруженные силы Украины сосредоточили подразделения морской пехоты вблизи Энергодара и на островах возле разрушенного Каховского водохранилища, сообщил свежеиспеченный сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин. ridus.ru »

2023-9-30 18:20

В Казахстане опровергли информацию о скоплении автомобилей на границе с Россией

В Комитета национальной безопасности республики отметили, что пункты пропуска через государственную границу работают в штатном режиме tass.ru »

2023-9-25 17:06

Подполковник ЛНР в отставке Марочко заявил о скоплении на линии фронта под Красным Лиманом возрастных и ограниченно годных солдат

На Краснолиманском направлении Киев перебрасывает на передовую имеющих боевой опыт военнослужащих, в это время в других эшелонах обороны занимают возрастные мобилизованные, ограниченно годные к службе и вернувшиеся в строй тяжелораненые, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-9-13 08:55

Премьер Армении Пашинян заявил о скоплении сил Азербайджана у Нагорного Карабаха

Ситуация на армяно-азербайджанской границе остается напряженной, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному телеканалу. Как указал Пашинян, Азербайджан скапливает силы у армянской границы, у Нагорного Карабаха, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-11 21:40

В Армении заявили о скоплении азербайджанских сил на границе

На границе Армении с Азербайджаном прослеживается скопление азербайджанских сил. С таким заявлением выступил замминистра республики Арман Саркисян, его цитирует Telegram-канал «Sputnik Армения». Комментируя текущую ситуацию, заместитель министра подчеркнул, что Ереван предпринимает шаги для деэскалации. lenta.ru »

2023-9-11 11:55

Российский разведчик заявил о скоплении сил ВСУ под Артемовском

Разведчик 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, действующей в составе Южной группировки войск, рассказал, что скопление Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдается в подконтрольных Киеву населенных пунктах Часов Яр и Богдановка под Артемовском в Донбассе. lenta.ru »

2023-9-7 06:30

Стало известно о скоплении украинских войск под Угледаром

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сосредоточили большое количество личного состава и техники под Угледаром для прорыва. Об этом сообщил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. Он также отметил, что российская артиллерия дает отпор, происходит «очень жесткое противостояние». lenta.ru »

2023-8-25 13:29

Кадыров сообщил о большом скоплении техники и сил ВСУ на ореховском направлении

На Ореховском направлении наблюдается большое скопление техники и солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров отметил, что речь идет о подразделении БПЛА батальона «Юг-АХМАТ». lenta.ru »

2023-8-20 18:48

Сообщение о массовом скоплении медведей в регионе России не подтвердилось

В сети распространились сообщения о том, что в Ульяновский области было замечено массовое скопление бурых медведей. Впоследствии данная информация не подтвердилась, представители власти ее опровергли. lenta.ru »

2023-7-26 15:01

Российские войска поразили десятки скоплений сил ВСУ на запорожском направлении

Российские военнослужащие поразили десятки скоплений сил противника на запорожском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» подполковник Олег Чехов. Он уточнил, что в ходе контрбатарейной борьбы, в частности, был уничтожен минометный расчет в районе Мирного. lenta.ru »

2023-7-22 05:23

Российские штурмовики поразили десятки скоплений сил ВСУ в районе Пятихаток

Российские штурмовики ВКС РФ поразили десятки скоплений сил украинских военных в районе Пятихаток на запорожском направлении, об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. Представитель Минобороны уточнил, что в течение суток Вооруженные силы Украины (ВСУ) не предпринимали активных действий. lenta.ru »

2023-7-15 05:16

Вирусолог Альтштейн посоветовал избегать скоплений птиц из-за карантина

Птичий грипп у человека протекает тяжело, летальность составляет порядка 50%, однако вероятность заразиться болезнью крайне мала. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-5-18 18:50

В ЛНР рассказали о большом скоплении ВСУ на донецком направлении

Вооруженные силы Украины сохраняют большое скопление личного состава, военной техники и вооружения на донецком направлении. Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинская армия осуществляет регулярный подвоз свежих сил, но их численность остается той же из-за регулярных потерь. lenta.ru »

2023-5-17 09:31

Глава Новой Каховки призвал скептически относиться к информации о скоплении техники ВСУ

Владимир Леонтьев сообщил, что на левобережье Херсонской области "все спокойно" tass.ru »

2023-5-11 22:12

Россиянам напомнили правила безопасности при большом скоплении людей

В Управлении МЧС России по Свердловской области россиянам дали советы, как правильно вести себя среди большого скопления людей во время массовых мероприятий. life.ru »

2023-5-8 19:19

Глава ВГА Харьковской области сообщил о скоплении техники и наемников ВСУ в регионе

По словам Виталия Ганчева, военнослужащие размещаются в жилых домах, перекапывают города и поселки во время принудительной эвакуацией мирного населения tass.ru »

2023-5-5 17:24

В Запорожье сообщили о скоплении сил ВСУ на передовой для контрнаступления

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины скопили силы на передовой для начала контрнаступления в Запорожской области. По его словам, российские военнослужащие знают о планах противника, одним из направлений удара украинских войск может стать Токмак. lenta.ru »

2023-5-4 11:39

Рогов сообщил о скоплении сил ВСУ в Запорожье для форсирования Днепра

По словам главы движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, в подконтрольной Киеву части Запорожской области скопилось большое количество солдат ВСУ, которые могут попытаться форсировать Днепр. versia.ru »

2023-4-1 10:32

Рогов заявил о скоплении ВСУ в Запорожье для форсирования Днепра

Вооруженные силы Украины (ВСУ) скопили в Запорожской области большое количество солдат для форсирования Днепра. Об этом в субботу, 1 апреля, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-4-1 09:30

Рогов заявил о скоплении украинских военных и иностранных наёмников в Запорожье

В городе Запорожье скопилось множество украинских военных и иностранных наёмников. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, заводы, административные здания, пансионаты, школы и больницы используют в качестве военных объектов. life.ru »

2023-3-19 10:16

Производители сообщили о «скоплении» бытовой техники на складах из-за низкого спроса

У поставщиков и производителей бытовой техники в России образовались большие запасы продукции. На фоне ажиотажного спроса в прошлом году компании начали массовые закупки и нарастили объемы производства, но из-за проблем с логистикой техника прибыла в страну только сейчас forbes.ru »

2023-3-7 10:37

Почти 50 тыс. скоплений галактик нанесли на карту неба благодаря обсерватории "Спектр-РГ"

На детальную обработку и анализ имеющихся данных уйдут "многие годы", отметил научный руководитель российской части проекта академик Рашид Сюняев tass.ru »

2023-3-7 01:07

Фронтовая и армейская авиация ВКС РФ атаковала 197 мест скоплений живой силы и техники врага

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что на Купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск при поддержке армейской авиации и артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Новоселовское Луганской народной республики, Гряниковка, Тимковка и Табаевка Харьковской области. argumenti.ru »

2023-3-4 17:10

Германия призвала своих граждан в России избегать скоплений людей до 26 февраля

МИД Германии предупредил своих граждан в России о необходимости избегать массовых скоплений людей во время праздничных мероприятий в ближайшие дни. Министерство призвало немцев отказаться от поездок в Россию, а лиц с двойным гражданством уведомило об риске призыва на военную службы в качестве российских граждан forbes.ru »

2023-2-21 03:06

«Короткий путь на Москву»: Белорусский политолог о скоплении войск НАТО у границ

В случае военного конфликта между Россией и НАТО Белоруссия может стать ареной для противостояния, как это было в предыдущих мировых войнах, заявил в беседе с НСН политолог Александр Шпаковский. nsn.fm »

2023-2-17 18:19

Рогов заявил о скоплении 20-тысячной группировки ВСУ в Запорожской области

На подконтрольной Вооруженным силам Украины (ВСУ) части Запорожской области скопилась 20-тысячная группировка войск nsn.fm »

2023-2-11 14:56

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о скоплении на границе с Литвой более 3 тыс. фур

По данным ГПК, на границе республики со странами Евросоюза на выезд находится почти 5 тыс. фур tass.ru »

2022-12-11 15:12

Рогов заявил о скоплении польских наёмников в направлении Запорожья

Власти Украины сосредоточили на запорожском направлении большое количество польских наёмников. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-11-11 03:20

Рогов заявил о скоплении польских наемников на Запорожском направлении

Украинские власти расположили внушительно число наемников на запорожском направлении. Такими сведениями поделился член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Как отметил чиновник в беседе с РИА Новости, в регионе полагают, что одних только польских силовиков в районе насчитывает более пяти тысяч. tvzvezda.ru »

2022-11-11 02:31