Новости часа

Замглавы USAID Коулман: США предоставят Украине 60 миллионов долларов для обеспечения кибербезопасности

Заместитель главы Агентства по международному развитию США (USAID) Изобель Коулман сообщила в видеосюжете из Киева, опубликованном в её Twitter, что Вашингтон выделит Украине 60 миллионов долларов. На эти деньги страна должна защитить свою цифровую инфраструктуру.

Американский аналитик раскрыл правду о западных танках для Украины

Директор исследовательских программ по России в Центре военно-морских исследований США Майкл Кофман заявил, что западные танки не смогут изменить ход конфликта на Украине. «Я не верю, что западные танки в такой степени превосходят российские по своим качествам, чтобы изменить всю ситуацию», —отметил он.

Генерал ФСБ объяснил получение ВСУ данных о будущих российских операциях

Украина получает данные о будущих операциях России от вражеской агентуры, перехвата, космической разведки Украины и западных стран. Об этом заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов, пишет «Московский комсомолец».

Принца Гарри и Меган Маркл пригласили на коронацию Карла III

Принц Гарри и Меган Маркл включены в список гостей на коронацию Карла III. Сейчас правительство разрабатывает подробный план, чтобы присутствие герцога и герцогини Сассекских не омрачило коронацию после обвинений принца Гарри в адрес королевской семьи в его автобиографии.

Посол заявил о срыве планов Запада нанести поражение России

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что планы западных стран нанести поражение России сорвались. Он отметил, что Россия, особенно за последний год, перестроила экономику, усилила военную мощь и активизировала сотрудничество с большинством государств.

Режиссер хоррора о Винни-Пухе создаст киновселенную с Бэмби и Питером Пэном

Режиссер хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» Рис Фрейк-Уотерфилд рассказал о планах создать киновселенную ужасов, которая объединит Винни-Пуха, Бэмби, Питера Пэна и других сказочных героев. По словам режиссера, люди писали ему, что «очень хотели бы посмотреть на Бэмби против Пуха».

При обстреле граничащего с Украиной российского региона пострадали три человека

В Белгородской области город Шебекино попал под обстрел со стороны Украины, в результате пострадали три человека. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. «По предварительным данным, есть трое пострадавших — мужчины», — сообщил Гладков.

Литва отправила на Украину зенитные орудия Bofors L70

Литва отправила на Украину десятки зенитных орудий Bofors L70. По словам представителя литовской армии Юргиса Норвайша, Вильнюс также обучает военных ВСУ работать с передаваемыми системами. «Литва передает Украине несколько десятков орудий противовоздушной обороны», — сообщает радио LRT.

В Турции обнаружили дефекты в конструкции разрушенных при землетрясении зданий

Генеральная прокуратура провинции Шанлыурфа на востоке Турции начала расследование после произошедшего землетрясения и по итогам первичной оценки обнаружила серьезные дефекты в конструкции разрушенных зданий.

Представительство ДНР в СЦКК зафиксировало обстрел Донецка и Макеевки со стороны ВСУ снарядами натовского калибра 155 мм

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк и Макеевку в Донецкой Народной Республике (ДНР) снарядами натовского калибра 155 мм, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В Мелитополе заявили о повреждении инфраструктуры осколками ракет ВСУ

Власти Мелитополя заявили о повреждении гражданской инфраструктуры города осколками сбитых ракет Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным оперативных служб, затронута часть города в районе переулка Пролетарский.

МВД сообщило об этапе согласования списка неисправностей, запрещающих пользоваться машиной

Этот проект постановления направлен на гармонизацию перечня неисправностей с требованиями технического регламента, а также на актуализацию ГОСТов, сообщили в ведомстве

В Крыму пообещали ответить Киеву в случае агрессии

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что попытка ударить по Крыму британскими ракетами обернется мощным ответом Киеву. По словам Гемпеля, удар будет мощным и превосходящим во много раз по силе, передает РИА «Новости».

Сербия пожаловалась на сложное положение из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград оказался в сложном положении из-за отказа поддержать санкции против России, принятые Евросоюзом. Политик высказал мнение, что конфликт необходимо завершить в ближайшие полгода.

Warner Bros. представила постер «Флэша» с Эзрой Миллером

Компания Warner Bros. презентовала дебютный постер супергеройского фильма «Флэш» с Эзрой Миллером в главной роли. На постере изображен главный герой. Дебютный трейлер «Флэша» покажут на Супербоуле 12 февраля — в ночь с воскресенья на понедельник.

Советник министра разведки Ирана: Китай стоит в очереди на получение 15 тыс. иранских беспилотников

Советник министра разведки Ирана сообщил на церемонии в Международном университете Казвин, что Китай является одним из ведущих заказчиков беспилотных летательных аппаратов иранского производства и ожидает получения 15 тыс.

В результате ДТП в Новгородской области погибли два человека

В Новгородской области произошла авария со смертельным исходом. На 542 километре платной скоростной трассы М-11 «Нева» разбились насмерть двое мужчин — водитель и пассажир легкового автомобиля, их данные пока неизвестны.

Посол Мелик-Багдасаров отметил высокий потенциал газовых проектов России и Венесуэлы

Действующие российско-венесуэльские предприятия по добыче нефти и будущие газовые проекты двух стран имеют высокий потенциал развития. Приоритетом южноамериканской республики является увеличение собственной производительности, отметил в беседе с РИА Новости посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров.

Эрдоган сравнил нынешнее землетрясение с произошедшем в 1999 году

Произошедшее 6 февраля землетрясение было в три раза более мощным, чем случившееся в 1999 году в районе Мраморного моря. С таким сравнением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отметив, что нынешняя «катастрофа века» привела к разрушениям даже в 500 километрах от эпицентров.

В МИД заявили о готовности к переговорам с Украиной на основе существующей реальности

Россия готова к переговорам с Украиной, но без предварительных условий, на основе существующей реальности, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин в интервью каналу Звезда. Он напомнил классическое выражение любые военные действия завершаются переговорами.

Четырехлетняя девочка сломала позвоночник в частном детском саду в Москве

Четырехлетняя девочка сломала позвоночник во время дневной прогулки в частном детском саду в Москве. Отмечается, что ребенок травмировался, упав с горки высотой около полутора метров. Дошкольница спокойно лазила по ней, однако, в какой-то момент оступилась и упала. Проводится проверка.

Рогов сообщил о желающих участвовать в СВО на стороне России иностранцах

В настоящее время несколько тысяч добровольцев из ряда государств, в том числе западных, желают принять участие в проводимой Россией специальной военной операции. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В Москве минус два и снег

В Москве в субботу, 11 февраля, ожидается облачная погода, снег, местами метель, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит от ноля до минус...

В РФС назвали Мамаева неудобным футболистом

Член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил, что хавбек Павел Мамаев завершил карьеру в тот вечер, когда нарушил закон и сел в тюрьму. «С характером таким он очень неудобный футболист. Многие неудобные, но ведь еще неудобства накладываются на тщеславие, ничем не обеспеченное», — добавил Созин.

В Москве закроют участок метро

В Москве временно закроют участок Некрасовской линии метрополитена. Об этом сообщает столичный дептранс в своем Telegram-канале. В ведомстве предупредили, что поезда между станциями «Электрозаводская» и «Нижегородская» не будут ходить с 17 по 19 февраля. «Нижегородская» при этом продолжит работу.

Российских дачников предупредили о вступивших в силу правилах

Преподаватель Финансового университета при Правительстве России, заместитель председателя Московской коллегии адвокатов «Альфа» Кирилл Данилов в беседе агентством «Прайм» рассказал, что с 1 января в силу вступили поправки, позволяющие упростить процедуру голосования для членов СНТ.

Пушилин заявил об эвакуации жителей Угледара в Волноваху

Жителей Угледара начали эвакуировать в Волноваху, заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народой республики (ДНР) Денис Пушилин. «Сейчас в городе находится порядка тысячи человек — гражданских лиц.

Фото дочери Умы Турман опубликовали на обложке итальянского модного журнала

Дочь звезды фильма «Убить Билла» Умы Турман, актриса и певица Майя Хоук, снялась для модного журнала. Фото 24-летней знаменитости опубликовали на обложке итальянского издания D la Repubblica.

Сын госпитализированного Бориса Щербакова рассказал о состоянии отца

Сын народного артиста России Бориса Щербакова Василий рассказал о состоянии отца, который был госпитализирован в Боткинскую больницу 1 февраля. По словам Василия Щербакова, актер проведет в больнице еще неделю.

Агентство Moody's понизило рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Украины с «Caa3» до «Ca» и поменяло прогноз на стабильный с негативного. Понижение рейтинга объяснили воздействием конфликта в стране. В прошлом году международные рейтинговые агентства Fitch и S&P понизили рейтинги Украины до 2024 года.

Лучшее новости

Погибшую при землетрясении семью россиян похоронили в Турции

Семью россиян из четырех человек, погибшую в результате землетрясения в Турции, похоронили в этой стране, рассказал брат погибшего Аталая Эрйетли Кубилай Эрйетли. Тела Ирины и одного из детей удалось вытащить на четвертый день вечером, на следующий день утром достали тела Аталая и второго ребенка.

Синоптик предупредил об обильном снегопаде в Москве на выходных

В Москве и Центральной России ожидаются обильный снегопад и метель на выходных. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с РИА Новости. По словам Вильфанда, снег начнется в субботу, в послеполуденные часы, высота сугробов повысится на 5-10 сантиметров.

Чистая прибыль банков на Украине в 2022 году сократилась на 68%

Чистая прибыль банков на Украине в прошлом году сократилась на 68% по сравнению с показателем предыдущего года и составила 24,7 млрд гривен ($670 млн), следует из опубликованного отчета Национального банка Украины

Министр спорта отреагировал на предложение Польши о сборной беженцев из россиян и белорусов

Министр спорта России Олег Матыцин назвал предложение Польши о допуске российских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже в статусе беженцев унижением. По словам министра, подобное предложение говорит лишь об уровне культуры автора этого предложения, а также об активном желании внести раскол в единство и о нарушении всех принципов.

Экс-премьер Японии в мемуарах рассказал об отношениях России и Японии

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал, что периодом самых близких отношений России и Японии стал 2018 год, следует из мемуаров политика, опубликованных на этой неделе. Так, Абэ перечислил несколько встреч с президентом России Владимиром Путиным, в том числе в Буэнос-Айресе в декабре 2018 года, когда удалось договориться о нюансах решения проблем мирного договора.

Матыцин оценил идею создать сборную беженцев из российских спортсменов

Министр спорта России Олег Матыцин назвал идею создания сборной беженцев из российских спортсменов попыткой унизить атлетов. «Это говорит об уровне культуры соответствующего господина, непонимании им сути, активном желании внести раскол в единство и о нарушении всех принципов», — добавил Матыцин.

Гигантский разлом шириной свыше 200 метров появился после землетрясения в Турции

После землетрясения в Турции в провинции Хатай появился гигантский разлом глубиной 30 метров и шириной около 200 метров, который разделил надвое оливковое поле в местной деревне. По словам местных жителей, они услышали громкий взрыв, что, как отмечается, могло быть звуком движения земной коры.

Актуальное новости

В резиденции Трампа нашли новые секретные документы

Юристы бывшего президента США Дональда Трампа передали властям секретные документы и ноутбук, найденные во флоридской резиденции политика Мар-а-Лаго. «Адвокаты Трампа нашли документы с грифами секретности в декабре, когда проверяли коробки в резиденции бывшего президента», — говорится в сообщении CNN.

Запашный о землетрясениях в Сирии и Турции: трагедия обличила цинизм мирового сообщества

Землетрясение, начавшееся в Турции 6 февраля, признано самым мощным с 1939 года. Катастрофа унесла жизни тысячи граждан. Уцелевшие остались без крова, получили травмы. В этот период пострадала и Сирия, на севере страны ощущались сильные толчки.

Пострадавшие от землетрясения в Турции не получили помощь из-за Украины

Пострадавшие от землетрясения в Турции и Сирии не смогли получить полевой госпиталь и теплые палатки от Дании, поскольку они уже были переданы Украине. В результате Дания отправит пострадавшим от землетрясения странам более легкие палатки, в которых разместятся координирующие помощь гуманитарные работники.

Врач предупредила об опасности ходить на работу больным

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо в беседе с агентством «Прайм» предупредила об опасности ходить на работу больным. По словам Шуппо, вирусные заболевания могут приводить к развитию нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Путин высказался об экономических итогах 2022 года

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским высказался об экономических итогах 2022 года. «2022 год в целом в России будет лучше даже, чем предварительные наши подсчеты», — заявил он.

Жительница Петербурга перевела аферисту почти 4,5 млн рублей после продажи квартиры

Сотрудники петербургской полиции возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве. Пострадавшей является 70-летняя пенсионерка, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.

Абэ рассказал в мемуарах о неожиданном предложении Обамы на саммите G7 в 2014 году

По словам бывшего премьер-министра Японии, экс-президент США застал участников мероприятия врасплох инициативой о введении санкций против России из-за ситуации вокруг Украины