Результатов: 1695

Свыше 35% учебника по истории для 10-го класса относится к Великой Отечественной войне

Министр просвещения отметил, что с каждым годом все больше людей, в том числе школьников, принимают участие в акции "Диктант Победы" tass.ru »

2024-4-26 11:56

МИД КНР заявил, что украинский кризис не относится к отношениям Пекина и Вашингтона

Представитель департамента стран Северной Америки и Океании китайского МИД отметил, что Китай всегда выступал за мирные переговоры tass.ru »

2024-4-23 07:44

"Спас нашу государственность": Зюганов заявил, что в России стали относиться к Ленину по-другому

Призывы вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея перестали звучать после того, как требовавшие этого сумасшедшие осознали как своё безумие, так и роль революционера в становлении современной России. life.ru »

2024-4-22 18:27

ФРГ "очень серьезно" относится к угрозе возможных действий Ирана против Израиля

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецкое правительство сделало все возможное, "чтобы направить правильные сигналы" для предотвращения "каких бы то ни было военных действий" tass.ru »

2024-4-12 15:19

ФБР заявило, что серьезно относится к угрозам "Аль-Каиды" и ИГ напасть на США

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей при этом отметил, что "сейчас не время для паники, но время для повышенной бдительности" tass.ru »

2024-4-12 00:06

В Госдуме призвали относиться к Зеленскому как к комику после его слов о Крыме

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов предложил относиться к обещаниям Владимира Зеленского разрушить Крымский мост как к словам юмориста и клоуна. fedpress.ru »

2024-4-11 18:55

Американский дипломат призвал США относиться к России как к сверхдержаве

США должны смириться с тем, что Россия становится свердержавой, и необходимо к ней соответствующе относиться, заявил бывший американский постпред при НАТО Роберт Хантер. «От России нельзя избавиться по желанию. lenta.ru »

2024-4-4 12:07

Посол РФ: Москва серьезно относится к обязательствам по поставкам вооружения в Армению

Стороны активно взаимодействуют в этом направлении, заявил Сергей Копыркин tass.ru »

2024-3-29 21:45

Песков призвал относиться с осторожностью к публикациям западных СМИ о теракте

Недавно издание NYT сообщило, что США якобы предоставили России не всю информацию о готовящемся теракте в «Крокус Сити Холле». 5-tv.ru »

2024-3-28 13:03

Захарова: у Германии нет права по-разному относиться к жертвам нацистов

ФРГ не имеет никакого морального права по-разному относиться к жертвам преступлений нацистов. С таким мнением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-3-28 10:29

«Главным пострадавшим будет русский народ». Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, заявил глава государства Владимир Путин. «Мы всегда должны с уважением относиться — мы так и делаем — к нашим братьям, представителям других конфессий: к мусульманам, иудеям, ко всем», — подчеркнул российский лидер. lenta.ru »

2024-3-28 03:19

В КНДР сообщили, что народ республики относится к теракту в Подмосковье как к своему горю

Секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи Чо Ён Вон выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами трагедии tass.ru »

2024-3-26 06:28

Песков призвал относиться с уважением к решению российских спортсменов участвовать в Олимпиаде

Российский спортсмен, выступая на Олимпиаде без российского флага, в случае победы сам становится и гимном, и флагом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как подчеркнул Песков, невозможно было представить, что российский спортсмен «вот за эти сребреники» согласится «продать свою Родину» и «ради участия в Олимпиаде подпишет бумагу об осуждении СВО». vz.ru »

2024-3-26 02:29

Лепс объяснил, как относится к "переобувающимся в полёте" артистам

Противостояние Запада с Россией вылилось в третью мировую войну, которая сейчас в самом разгаре, и не нужно быть политиком, чтобы это понять. Такое мнение озвучил герой специального проекта "Царьграда" "Русский ответ" певец Григорий Лепс, одним из первых после начала СВО заявивший, что остаётся со страной и народом. life.ru »

2024-3-19 02:49

Патриарх Кирилл призвал родителей внимательнее относиться к выбору книг для детей

Глава РПЦ отметил, что сейчас много литературы, которая не всегда отличается высоким художественным качеством и добрым содержанием tass.ru »

2024-3-14 10:00

Дюков: РФС негативно относится к ситуации с Промесом, но решение по нему за Спартаком

Российский футбольный союз (РФС) негативно относится к ситуации с нидерландским полузащитником Квинси Промесом, но решение о будущем игрока должен принимать московский Спартак, заявил президент РФС Александр Дюков. vz.ru »

2024-3-11 14:15

Дюков заявил, что РФС негативно относится к ситуации вокруг Промеса

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Bloomberg: Китай холодно относится к украинским дипломатам и игнорирует посла

Китай холодно относится к украинским дипломатам, которые работают на территории КНР. Послу Павлу Рябинкину с прошлого лета, когда он приступил к исполнению своих обязанностей, удалось добиться лишь нескольких встреч в Пекине, несмотря на отправку 40 различных запросов в министерства и муниципалитеты Китая. Об этом пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-5 11:50

Матыцин считает, что к участвующим в отборе на Игры спортсменам надо относиться бережно

Олег Матыцин отметил, что не стоит включать политический накал в принятии решений относительно Олимпийских игр tass.ru »

2024-3-1 09:48

Западные стандарты позволяют относиться к хищениям в армии максимально лояльно

В Китае проворовавшихся генералов хотя бы судят и отправляют за решётку – с минимальной засветкой имён, званий и должностей. Тем временем в США идёт 57 анонимных разбирательств в военном ведомстве только касательно украинских поставок. И ни одного приговора. versia.ru »

2024-2-26 00:00

WSJ: Запад скептически относится к мирным переговорам по Украине до выборов в США

По данным газеты, Запад не планирует рассматривать варианты сделки до этого периода tass.ru »

2024-2-24 11:36

В МИД России призвали серьезно относиться к заявлениям Киева о ядерном оружии

Украина имеет потенциал для создания ядерного оружия, и к заявлениям Киева на этот счет стоит относиться серьезно. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-21 15:00

В МИД РФ призвали серьезно относиться к заявлениям Украины о ядерном оружии

Международное сообщество должно со всей серьезностью относиться к опасным заявлениям Владимира Зеленского о восстановлении ядерного статуса Украины. Об этом рассказали в МИД России.

ridus.ru »

2024-2-21 14:58

В ХАМАС заявили, что Нетаньяху несерьезно относится к переговорам

Как считает замглавы движения Халиль аль-Хайя, премьер-министр Израиля "хочет продолжать бои исключительно ради сохранения собственного места" tass.ru »

2024-2-19 23:20

Посол РФ заявил, что Россия с глубоким уважением относится к нейтралитету Туркмении

По словам Ивана Волынкина, российская сторона приветствует международные инициативы туркменской, направленные на укрепление мира и безопасности в Центральной Азии, и отмечает вклад дипломатов государства в работу институтов ООН tass.ru »

2024-2-18 12:25

"Чем больше, тем лучше": Мизулина раскрыла, как относится к мемам про себя

Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина заявила, что ей очень нравятся мемы про себя, которые создают пользователи Сети. На встрече со студентами Самарского университета она призналась, что ценит хороший юмор. life.ru »

2024-2-17 14:02

Глава МИД Польши призвал всерьез относиться к угрозам Трампа вывести США из НАТО

По мнению Радослава Сикорского, именно из-за опасений в связи с серьезностью намерений экс-президента Конгресс в декабре 2023 года ограничил возможность главы государства единолично принимать решение о выходе из альянса tass.ru »

2024-2-16 16:53

Путин заявил, что Бербок относится враждебно не только к РФ, но и к своей стране

Трудно представить, чтобы "политик такого ранга с таким пренебрежением относился бы к экономическим интересам своей страны и своего народа", подчеркнул президент России tass.ru »

2024-2-15 23:33

Богданов: РФ крайне негативно относится к намерению Израиля начать операцию в Рафахе

По словам директора отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олега Кобякова, организация уделяет большое значение связям с региональными органами страны tass.ru »

2024-2-13 11:47

Путин призвал США договориться с Россией и уважительно к ней относиться

Президент России Владимир Путин указал на то, что в настоящее время США сталкиваются с множеством внутренних проблем. Он призвал американские власти осознать, в каком положении находится их страна, и начать договариваться с Россией, а также уважительно к ней относиться. lenta.ru »

2024-2-9 02:36

Путин заявил, что США лучше договориться с РФ и начать уважительно относиться к Москве

Президент России подчеркнул, что государство будет бороться за свои интересы до конца tass.ru »

2024-2-9 02:16

Путин призвал бережно относиться к академическому наследию России

Российский лидер Владимир Путин призвал бережно относиться к академическому наследию страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе торжественной церемонии по случаю 300-летия Российской академии наук (РАН). life.ru »

2024-2-8 20:03

Interia: Четверть населения Польши негативно относится к украинцам

Почти каждый четвертый житель Польши признался в своем негативном отношении к украинским беженцам. Данные об этом приводит издание Interia со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-2-2 08:29