Результатов: 647

ФБР заявило, что серьезно относится к угрозам "Аль-Каиды" и ИГ напасть на США

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей при этом отметил, что "сейчас не время для паники, но время для повышенной бдительности" tass.ru »

2024-4-12 00:06

Стало известно о попытке покушения «Аль-Каиды» на президента США

Террористическая группировка «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещена в РФ) пыталась совершить покушение на бывшего президента США Билла Клинтона в период его пребывания в должности в 1996 году, пишет Reuters. lenta.ru »

2024-3-24 09:39

Байден считает, что боевики ХАМАС хуже "Аль-Каиды" и представляют "сущее зло"

Президент США отметил, что в ходе палестино-израильского конфликта уже погибли более 1 тыс. невинных человек tass.ru »

2023-10-13 23:10

В США заявили, что Зеленского ждет судьба главы «Аль-Каиды»*

НЬЮ-ЙОРК, 20 сентября, ФедералПресс. Владимира Зеленского ждет участь ликвидированного главы «Аль-Каиды»* Усамы бен Ладена, который был «агентом влияния США». Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл в интервью RT. fedpress.ru »

2023-9-20 18:04

Путин напомнил о применении «Аль-Каиды» против России на Кавказе

Российский лидер Владимир Путин в рамках дискуссии на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что против России на Кавказе использовали «Аль-Каиду» (террористическая организация, запрещена в России) на рубеже XX и XXI столетий, при этом западные страны не отнеслись к этому с достаточным осуждением nsn.fm »

2023-6-16 17:57

Путин напомнил об использовании «Аль-Каиды» против России на Кавказе

Президент России Владимир Путин в ходе дискуссии на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума напомнил об использовании признанной террористической и запрещенной в России организации «Аль-Каида» на Кавказе, что, как он указал, не встречало достаточного осуждения в странах Запада. lenta.ru »

2023-6-16 17:31

Путин: Запад помогал даже боевикам из "Аль-Каиды", лишь бы раскачать Россию

Западные страны активно поддерживали и поощряли даже деятельность боевиков из "Аль-Каиды"*, пока Россия боролась с этими террористами на Кавказе. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с военкорами. life.ru »

2023-6-13 17:21

В Госдепе прокомментировали заявления о поддержке США ИГ и "Аль-Каиды"

Высказывание министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова является "российской пропагандой", считает замглавы пресс-службы американского ведомства Ведант Пател tass.ru »

2023-6-7 23:19

Лавров заявил о поддержке США террористов ИГ* и «Аль-Каиды»** в Афганистане

Американцы на словах заявляют о желании национального диалога для всего народа Афганистана, чтобы «достичь согласия» и «преодолеть все глубочайшие проблемы», однако на деле, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, это не так. tvzvezda.ru »

2023-6-6 00:19

В МИД заявили об активной поддержке США ИГ и «Аль-Каиды» в Афганистане

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США активно поддерживают ИГ и «Аль-Каиду» (террористические организации запрещены в России) и иные аффилированные с ними структуры. Он указал, что цель США – не позволить Афганистану успокоиться, подобным образом они действовали на Кавказе в конце прошлого десятилетия. lenta.ru »

2023-6-6 23:55

Мавритания опубликовала видео побега четырех боевиков "Аль-Каиды" из тюрьмы

ВС Мавритании опубликовали видеозапись побега  четырех боевиков "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) из тюрьмы в города Нуакшот и их последующей нейтрализации incident.mk.ru »

2023-5-5 04:12

В ДНР сравнили шаги Украины с действиями «Аль-Каиды»

Депутат Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Владислав Бердичевский прокомментировал попытку украинских дронов совершить атаку на Кремль. По его словам, Украина превратилась в террористическое государство, а ее шаги схожи с действиями «Аль-Каиды» и ИГ (запрещенные в России террористические организации). lenta.ru »

2023-5-4 22:19

СМИ: США уничтожили в Йемене одного из руководителей «Аль-Каиды»*

Предполагаемый член руководства ячейки «Аль-Каиды» (запрещённая в России террористическая организация) в Йемене Хамад бен Хамуд ат-Тамими погиб в результате авиаудара США в провинции Мариб, сообщает РИА Новости со сылкой на местный источник nsn.fm »

2023-3-1 17:24

В Иране назвали смехотворными заявления США о нахождении лидера "Аль-Каиды" в стране

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян посоветовал "чиновникам Белого дома прекратить свою неудачную игру в иранофобию" tass.ru »

2023-2-16 19:22

Восемнадцать человек задержаны в Стамбуле в ходе операции против ИГ* и «Аль-Каиды»**

Восемнадцать подозреваемых задержаны в Стамбуле в ходе антитеррористической операции в отношении членов террористических группировок «Исламское государство»* и «Аль-Каида»**, на данный момент их продолжают допрашивать. tvzvezda.ru »

2022-11-25 11:48

Во взрывах в Могадишо могут быть виновны союзники «Аль-Каиды»

Чудовищный взрыв, произошедший 29 октября 2022 года вечером в Могадишо, унёс не менее 100 человеческих жизней. 300 из них – получили ранения различной степени тяжести. Атака прошла на здание Минобразования республики. argumenti.ru »

2022-10-30 13:16

ООН призвала остановить поток оружия для ИГ и "Аль-Каиды"

В "Делийской декларации" указано, что участники КТК "решительно осуждают продолжающийся поток оружия, военной техники, БПЛА и их компонентов, а также компонентов самодельных взрывных устройств" между террористами tass.ru »

2022-10-29 20:02

Швейцария подтвердила запрет деятельности "Аль-Каиды" и "Исламского государства"

В правительстве подчеркнули, что эта процедура дает возможность "обеспечить продолжение наказуемости" участия и поддержки террористических организаций tass.ru »

2022-10-19 12:44

Йеменские войска выбили боевиков «Аль-Каиды» из главного оплота на юге страны

Силы «Южного переходного совета» (ЮПС) в составе правительственных сил Йемена выбили боевиков местной ветви «Аль-Каиды» (запрещенная в РФ террористическая организация) из их важнейшего оплота в долине Омаран провинции Абьян. riafan.ru »

2022-9-28 20:16

США не предоставили Афганистану доказательств ликвидации главаря "Аль-Каиды"

Глава МИД талибов Амир Хан Моттаки призвал США "больше не нарушать воздушное пространство Афганистана" и оставаться приверженными Дохийскому соглашению tass.ru »

2022-9-7 14:29

В Пакистане прокомментировали заявление о ликвидации главаря "Аль-Каиды"

Газета Dawn со ссылкой на комментарий министра обороны исламской республики Хаваджи Мухаммада Асифа заявила, что Соединенным Штатам не требуется для этого воздушное пространство tass.ru »

2022-8-11 15:09

Организатора спящей ячейки террористов «Аль-Каиды» посадили пожизненно

В Новосибирске к пожизненному заключению приговорили одного из организаторов банды ГТА, за создание спящей ячейки запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида». По восемь лет заключения колонии общего режима получили два его сообщника по фамилии Махмудов и Ульмасов. lenta.ru »

2022-8-10 09:30

В Афганистане не нашли тело главы "Аль-Каиды" на месте удара США

Власти Афганистана не обнаружили тело лидера террористической группировки "Аль-Каида"* Аймана аз-Завахири на месте ракетного удара США по расположению боевика. Об этом сообщил представитель контролирующего страну движения "Талибан"** Забихулла Муджахид life.ru »

2022-8-6 13:15

В Кабуле тело главаря «Аль-Каиды»* не нашли на месте удара

В столице Афганистана Кабуле власти не обнаружили тело на месте удара беспилотника США по лидеру террористической группировки «Аль-Каида»* Айману аз-Завахири. Об этом рассказал представитель «Талибана»** Забихулла Муджахид. tvzvezda.ru »

2022-8-6 12:49

Афганские власти не обнаружили тело главы «Аль-Каиды» на месте ракетного удара ВС США

Власти Афганистана не обнаружили тело лидера группировки «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) на месте ракетного удара Вооруженных сил США. riafan.ru »

2022-8-6 12:33

Афганистан заявил об отсутствии тела лидера «Аль-Каиды» на месте удара США

Власти Афганистана не обнаружили тело лидера террористической группировки «Аль-Каида» Аймана аз-Завахири на месте ракетного удара США. Об этом заявил представитель контролирующего страну движения «Талибан» Забихулла Муджахид. lenta.ru »

2022-8-6 12:04

Талибов удивили новости о присутствии лидера «Аль-Каиды» в Афганистане

Контролирующее Афганистан движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) отреагировало на новость о ликвидации на территории страны Аймана аз-Завахири, лидера «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация). Талибы заверили, что проведут расследование. lenta.ru »

2022-8-4 15:49

ООН призывает талибов, взявших власть в Афганистане, отмежеваться от «Аль-Каиды»

ООН делает все возможное, чтобы побудить движение «Талибан» (признано в РФ террористическим и запрещено) отмежеваться от террористов из организации «Аль-Каида»... rosbalt.ru »

2022-8-4 04:59

ООН призвала Талибан отмежеваться от Аль-Каиды

ООН делает все, чтобы побудить движение Талибан (организация, запрещенная ООН) отмежеваться от террористов, заявил заместитель ее генерального секретаря, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков, отвечая на вопрос о ликвидации США в Афганистане лидера террористической организации Аль-Каида (запрещена в России) Аймана аз-Завахири. vz.ru »

2022-8-4 00:14

В ООН призывают "Талибан" отмежеваться от "Аль-Каиды"

Заместитель госсекретаря организации Владимир Воронков заявил, что Контртеррористическое управление, находящееся под его руководством, делает для их разделения все возможное tass.ru »

2022-8-4 23:19

Описаны последние минуты жизни лидера «Аль-Каиды» перед ликвидацией

Лидер «Аль-Каиды» (запрещена в России) Айман аз-Завахири был убит ударом с беспилотника, когда вышел на балкон в своем убежище, пишет газета The Washington Post. 31 июля в 6:18 утра беспилотник ЦРУ выпустил две ракеты Hellfire, когда Завахири вышел на балкон на третьем этаже. lenta.ru »

2022-8-3 14:17

Раскрыта роль Байдена в ликвидации лидера «Аль-Каиды» в Афганистане

Президент США Джо Байден лично участвовал в разработке плана по уничтожению лидера «Аль-Каиды» (запрещена в России) Аймана аз-Завахири. Американский лидер проводил несколько встреч, где во всех подробностях обсуждалась ликвидация и конкретно последствия нанесения ракетного удара по центру Кабула. lenta.ru »

2022-8-3 13:33

Госдеп предупредил американцев об угрозе после ликвидации лидера «Аль-Каиды»

Госдепартамент предупредил, что «Аль-Каида» (запрещенная в России террористическая организация) может попытаться отомстить США за ликвидацию своего лидера Аймана аз-Завахири. Граждан Соединенных Штатов призвали проявлять высокий уровень бдительности и ситуационной осведомленности в зарубежных поездках. lenta.ru »

2022-8-3 04:09

Кирби: операция по уничтожению главы Аль-Каиды проводилась по личному приказу Байдена

Президент США лично отдал приказ о проведении операции по ликвидации главаря Аль-Каиды Аймана аз-Завахири (террористическая организация, запрещенная в РФ). Об этом заявил директор по стратегическим коммуникациям Национального совета безопасности США Джон Кирби во время брифинга для журналистов. riafan.ru »

2022-8-3 01:17

Лекарь из «Аль-Каиды». Тайны и загадки Аймана аз-Завахири

За долгие годы антитеррористической деятельности США уничтожали родственников аз-Завахири, его приближенных, но сам он оставался неуязвимым. Создавалось впечатление, что главу террористов берегут на «черный день». aif.ru »

2022-8-2 17:13

Ликвидацию лидера «Аль-Каиды» назвали важной победой Байдена

Новость о том, что Айман аз-Завахири, лидер «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация), был убит в Кабуле в результате операции ЦРУ, вызвала ликование у демократов и республиканцев в США, а также у иностранных правительств. Об этом сообщает The Washington Post. lenta.ru »

2022-8-2 13:16

Байден прокомментировал ликвидацию лидера «Аль-Каиды» в Афганистане

Соединенные Штаты не позволят Афганистану вновь стать пристанищем для террористов, заявил президент США Джо Байден, комментируя уничтожение лидера «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири. lenta.ru »

2022-8-2 03:26

Байден назвал операцию США по уничтожению главаря "Аль-Каиды" полностью успешной

Американский президент отметил, что Соединенные Штаты не позволят Афганистану снова "превратиться в пристанище террористов" tass.ru »

2022-8-2 02:48

Байден назвал операцию США по уничтожению главаря "Аль-Каиды" успехом во всех аспектах

Американский президент отметил, что США не позволят Афганистану снова "превратиться в пристанище террористов" tass.ru »

2022-8-2 02:48

"Миссия была успешной": Белый дом подтвердил ликвидацию главаря "Аль-Каиды"

Главарь террористической группировки "Аль-Каида"* Айман аз-Завахири был ликвидирован американскими властями. Об этом заявила на спецбрифинге сотрудник администрации США высокого ранга. Она добавила, что он являлся заместителем Усамы бен Ладена во время осуществления терактов 11 сентября 2001 года и сменил его в 2011 году после смерти последнего. life.ru »

2022-8-2 02:46