Новости часа

Минздрав РФ передал Херсонской области новые серверы для хранения данных медучреждений

В департаменте здравоохранения региона отметили, что ранее серверы, на которых хранилась база данных медицинских учреждений области, вывезли представители украинских властей, подконтрольных Киеву

Медведев сочинил свою версию сказки о золотой рыбке — с Байденом и Пелоси в качестве главных персонажей

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал, по его выражению, «экзистенциальную сказку» о золотой рыбке, в качестве главных персонажей которой фигурируют спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (старуха) и президент Джо Байден (старик).

Шесть признаков того, что российская армия в скорой перспективе сокрушит ВСУ

При анализе данных Минобороны РФ о ходе специальной военной операции отчетливо просматриваются признаки скорого крушения ВСУ. Если ситуация не изменится, то можно говорить, что счёт идёт не на годы, как указывают американские генералы, включая Марка Милли, а на месяцы.

Попробуй заплати: транспортная реформа в Петербурге превращает горожан в «зайцев поневоле»

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга отчитался, что со старта транспортной реформы в апреле в городе выявили уже свыше 5 тыс. безбилетников. Однако, судя по жалобам петербуржцев в паблике исполнительного органа, зачастую они становятся заложниками несовершенства новой системы.

Кошкин: Украина рвется в Косово в попытке отвлечь мир от неминуемого поражения в спецоперации ВС РФ

Фашиствующих элементов в Косово хватает и без участия Украины в данном конфликте. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

Палеонтологи Техасского университета обнаружили древнейшую стоянку людей в Новом Свете

Кости двух мамонтов возрастом около 37 тысяч лет, обнаруженные в США, полностью меняют представление ученых о сроках заселения Нового Света. К такому выводу пришли палеонтологи из Техасского университета.

Китай приостановил экспорт песка на Тайвань

Власти Китая 2 августа приняли решение со среды приостановить экспорт песка на Тайвань на фоне визита спикера Палаты представителей Конгресса США. Об этом сообщает телеканал CGTN со ссылкой на министерство коммерции Китая, передает РИА «Новости».

«Последствия могут быть гораздо хуже, чем считалось»: ученые спрогнозировали катастрофу на Земле из-за глобального потепления

Последствия глобального потепления могут быть хуже, чем считалось ранее, предупредили британские ученые.Как пишет журнал Proceedings of the National Academy...

Клуб Сахалин отстранили от участия в Азиатской хоккейной лиге

Команду Сахалин отстранили от участия в турнире Азиатской хоккейной лиги (АХЛ) следующего сезона из-за политической обстановки, следует из сообщения пресс-службы команды. Решение было принято после заседания лиги, прошедшего в формате видеоконференции.

Китай ответит США при размещении ядерного оружия на Дальнем Востоке

КНР будет противостоять попыткам Вашингтона воссоздать в Индо-Тихоокеанском регионе ядерные миссии с союзниками по примеру того, как это происходит в Европе, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента по контролю над вооружениями МИД Китая Фу Цуна

Объявление в парке напугало пользователей сети

Мужчина опубликовал на сайте Reddit фотографию объявления, которое он увидел в парке во время пробежки. Содержание послания напугало многих пользователей: один из них написал, что теперь ему, скорее всего, будут сниться кошмары.

Россию призвали принять предложение США об обмене заключенными

США призывают Россию принять предложение Вашингтона об обмене заключенными. Об этом заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби, подчеркнув, что Вашингтон и Москва «усердно работают на межправительственном уровне» над этим вопросом.

МО РФ: боевики разместили тяжелую артиллерию и РСЗО на территории техникума в Днепре

По словам начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева, в Одессе на верхних этажах жилых домов боевики территориальной обороны оборудовали огневые позиции переносных зенитных ракетных комплексов

Пелоси выступила с предложением в парламенте Тайваня

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси выступила с предложением расширять межпарламентские связи с Тайванем для обсуждения вопросов безопасности, экономики и других сфер, представляющих взаимный интерес.

Премьер Венгрии провел переговоры с Трампом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провел переговоры с бывшим президентом США Дональдом Трампом в рамках визита для участия в Конференции консервативных политических действий (CPAC) в США. Встреча состоялась в имении Трампа в Бедминстере, штат Нью-Джерси, в ней также принял участие глава МИД Венгрии Петер Сийятро.

49-летняя Хайди Клум снялась в бикини и показала лицо без макияжа

Немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум снялась в бикини и показала лицо без макияжа. 49-летняя знаменитость поделилась с подписчиками фото, на котором она позирует на фоне моря в раздельном розовом купальнике люксового бренда Dolce&Gabanna с леопардовом принтом.

Музей Победы разместит на сайте материалы экспозиции из польского Аушвица-Биркенау

Директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник заявил, что пересмотр итогов Второй мировой войны, а также роли СССР в освобождении Европы от «коричневой чумы» - настоящее преступление против памяти, сообщает пресс-служба московского правительства

МИД Китая заявил о серьезных последствиях для США после визита Пелоси на Тайвань

США столкнутся с серьезными контрмерами в связи с поездкой спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань. «Эти действия США приведут к серьезным негативным последствиям.

Эти пары по знакам зодиака идеально подходят друг другу и никогда не расстанутся

Кто из знаков зодиака обладает наиболее высокой совместимостью в любви? Кто, встретив вторую половинку, точно поймёт, что отношения на всю жизнь? Рассказываем про лучшие сочетания идеальных партнёров.

Минфин США заявил, что не вводит санкции против "Фосагро", "Еврохима" и Шереметьево

В ведомстве напомнили, что "в целом, торговля сельскохозяйственной и медицинской продукцией не является целью санкций, введенных Соединенными Штатами против России"

МО РФ: боевики расстреляли в Херсонской области автобус с эвакуированными жителями

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что фото- и видеофиксацию якобы неизбирательных ударов России по гражданскому населению проводили специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ

Аналитик спрогнозировал рост доллара

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер спрогнозировал рост доллара. По его словам, факторы, которые способствовали укреплению рубля этим летом, в августе начнут ослабевать. Он подчеркнул, что на фоне продолжающейся девалютизации финансовой системы российская валюта может начать проседать.

В США заявили, что визит Пелоси на Тайвань не противоречит политике "одного Китая"

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, власти США полагают, что Пекин продолжит в долгосрочной перспективе принимать меры в ответ на поездку спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов на Тайвань

Бывший сотрудник рассказал о пожарной безопасности на складах Ozon

Бывший сотрудник Ozon Сергей рассказал, что пожарная безопасность на складах компании систематически не соблюдается: сотрудники не реагируют на сигналы тревоги, учебные эвакуации практически не проводятся, многие щитки находятся в неподходящем состоянии.

Известная актриса решила избавиться от дома в Голливуде

Известная актриса Валери Бертинелли решила избавиться от особняка в Лос-Анджелесе. Артистка выставила на продажу дом в Голливуд Хилс за 2,5 миллиона долларов. Дом располагается на участке в 0,6 гектара.

Новак провозгласил восстановление спроса на нефть

Мировой спрос на нефть восстановился фактически до допандемийного уровня, провозгласил вице-премьер России Александр Новак. Он добавил, что решение ОПЕК+ о росте объемов добычи нефти в сентябре на 100 тысяч баррелей в сутки позволит удовлетворить растущий спрос на нефть в мире.

В КНР не исключили объединение с Тайванем военным путем

Материковый Китай не отказывается от вариантов военного объединения с Тайванем. Но при этом будет прилагать значительные мирные усилия для этого. В качестве причины указана необходимость «достаточного сдерживания против потенциальных сепаратистов».

Лучшие в 2021-м. Москвичи выбрали самые эффектные отреставрированные здания

В Москве выбраны лучшие проекты в области строительства и реставрации в 12 номинациях. победителей в каждой наградит мэр Москвы накануне Дня строителей, который в этом году отмечается 14 августа.

Лучшее новости

«Не оставим за кадром»: права несправедливо осужденных предпринимателей защитят

В апреле 2022 года президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос о смягчении наказания предпринимателям за налоговые преступления. В рамках ревизии законодательства предусматривается также полное освобождение от преследования в случае погашения задолженности.

Правозащитник Альтшулер осудил запрет на усыновление детей иностранными гражданами

Председатель Правления региональной общественной организации «Право ребенка» Борис Альтшулер раскритиковал инициативу запретить усыновление сирот из России гражданами недружественных стран. В Госдуме не учитывают интересы детей, полагает он.

Объем наличных в России с марта сократился на 20 тыс. рублей на человека

Объем наличных денег в обращении в России во второй половине июля начал стабильно сокращаться, снизившись с марта в среднем на 20 тыс. рублей на россиянина, заявил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, изучив данные Банка России.

Жителей юга России предупредили об оползнях и паводке

Сильные ливни могут стать причиной паводка на территории Краснодарского края и Адыгеи, а в горах Северного Кавказа привести к повышению уровня воды в реках, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Суд отправил под домашний арест инспектора МЧС по делу о пожаре в хостеле

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест инспектора отдела надзорной деятельности управления городского МЧС по Южному административному округу Романа Сабельникова, который проходит по делу о пожаре в хостеле,

В России спрогнозировали последствия обретения Украиной ядерного оружия

Обретение Украиной ядерного оружия нарушило бы обязательства Киева по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявил представитель российской делегации Александр Трофимов на Обзорной конференции ДНЯО.

Жителя Бурятии осудили на 11 лет за утопление сына возлюбленной в пылу пьяной ссоры

В Бурятии суд вынес решение по делу 45-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве сына своей возлюбленной. За расправу над молодым человеком мужчину отправили в колонию строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского СК.

США и Германия обсудили потолок цен на нефть из России

Министр финансов США Джанет Йеллен обсудила с немецким коллегой Кристианом Линднером установление ограничений цен на российскую нефть и помощь Украине. Глава американского ведомства высоко оценила ключевую роль ФРГ как председателя в G7 в обсуждении предельных цен на нефть из России.

Туристов в купальниках начнут штрафовать за «невоспитанность» на курорте Сорренто

Туристам запретили ходить по городу в купальниках и с голым торсом на итальянском курорте Сорренто. Соответствующий указ подписал мэр Массимо Коппола, чтобы защитить местных жителей.

В Херсонской области расстрелян автобус с эвакуированными жителями

Украинские боевики расстреляли в Херсонской области автобус с эвакуированными мирными жителями, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерала-полковника Михаила Мизинцева

В США заявили о глубоком недоверии между Белым домом и Зеленским

Администрация США относится к властям Украины, в том числе к президенту Владимиру Зеленскому, с гораздо большим беспокойством и недоверием, чем это принято показывать на публике. Об этом в своей статье заявил колумнист Томас Фридман.

В ООН прокомментировали визит Пелоси на Тайвань

ООН рассматривает визит спикера палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси исходя из резолюции Генассамблеи 1971 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Генсека ООН Стефана Дюжаррика

Актуальное новости

МИД Китая сообщил об отсутствии ядерных рисков из-за поездки Пелоси на Тайвань

Китай не видит рисков использования ядерного оружия в ответ на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси на Тайвань. Об этом рассказал глава департамента по разоружению МИД КНР Фу Цонг.

За полетом Пелоси на Тайвань следило рекордное число людей

Около 2 миллионов 920 тысяч человек со всего мира следили за полетом самолета спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань через сервис Flightradar. С момента вылета из Куала-Лумпура Boeing C-40C (SPAR19) был самым отслеживаемым рейсом. Его полет длился около семи часов.

Сенатор Пушков рассказал, на каком «фронте» сражаются американские адмиралы

Американский адмирал-транссексуал Рейчел Левин «сражается» с нормальным развитием подростков, то есть на совсем другом «фронте». Так прокомментировал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявление американского журналиста Джордана Шехтеля.

Причиной пожара на складе Ozon, в ходе которого один человек погиб и 13 пострадали, называют поджог

Крупный пожар произошел на складе онлайн-ретейлера Ozon в Истре. По предварительным данным, погиб один человек и еще 13 пострадали. По некоторым данным, речь идет о поджоге.

В России впервые за год возросли продажи масок

Продажи масок в России на фоне роста заболеваемости COVID-19 в период с 18 по 31 июля впервые выросли за год — более чем в 2 раза. «За последние 2 недели, с 18 по 31 июля 2022 года, в России впервые в этом году вырос спрос на защитные маски, до этого их продажи постепенно снижались», — сообщает Wildberries.

Пелоси встретилась с президентом Тайваня

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси начала встречу с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь. Перед началом беседы президент Тайваня наградила Пелоси правительственной медалью «Орден Благожелательных облаков» за заслуги в продвижении отношений Вашингтона и Тайбэя.