Результатов: 1895

США уничтожили систему ПВО и беспилотник хуситов в Йемене

Центральное командование (CENTCOM) Вооруженных сил США сообщило об уничтожении системы ПВО, наземной станции управления и беспилотника мятежного йеменского движения Ансар Аллах (хуситы). «Примерно между 12:15 и 14:40 по времени Саны 8 апреля силы Центрального командования США уничтожили систему ПВО с двумя ракетами, готовыми к запуску, наземную станцию управления в районе Йемена, который контролируется хуситами, и один запущенный беспилотный летательный аппарат над Красным морем», приводит ТАСС сообщение CENTCOM. vz.ru »

2024-4-9 06:03

США и Великобритания нанесли удары по объектам хуситов в Йемене

Вооруженные силы США и Великобритании нанесли серию ударов по объектам мятежного движения Ансар Аллах (хуситы) на западе Йемена. В результате обстрела пострадал один мирный житель, передает ТАСС со ссылкой на принадлежащее хуситам агентство Saba. vz.ru »

2024-4-9 22:57

Британские ВМС заявили об атаке на судно в Йемене

Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при ВМС Великобритании опубликовало информацию о нападении на одно из судов у берегов Йемена incident.mk.ru »

2024-4-7 00:00

США сообщили о поражении в Йемене семи противокорабельных ракет хуситов

Также были уничтожены три контейнера для хранения оружия, добавили в Центральном командовании американских Вооруженных сил tass.ru »

2024-3-19 04:19

СМИ: в Йемене при ударах США и Великобритании погибли 15 иностранных советников

По данным телеканала Sky News Arabia, среди погибших фигурируют члены ливанского шиитского движения "Хезболлах", которое поддерживает действия хуситов tass.ru »

2024-3-18 15:01

В ООН заявили о продолжении попыток урегулировать конфликт в Йемене

Сспециальный посланник генерального секретаря всемирной организации по Йемену Ханс Грундберг отметил, что "нет никаких отступлений" от мирного процесса в связи с обострением ситуации в Красном море tass.ru »

2024-3-15 12:17

СМИ: Британия и США нанесли серию ударов по аэропорту в Йемене

По информации телеканала Al Masirah, за несколько часов аэропорт подвергся как минимум четырем ударам со стороны коалиции tass.ru »

2024-3-13 22:03

Недалеко от порта Салиф в Йемене произошло нападение на судно

Как уточнили в Центре координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании, это случилось 71 морской миле к юго-западу от Салифа tass.ru »

2024-3-11 13:53

США сообщили об ударе по двум ракетам хуситов в Йемене

Как заявило Центральное командование ВС Соединенных Штатов, представители движения "Ансар Аллах" запустили две противокорабельные ракеты в направлении сингапурского сухогруза Propel Fortune tass.ru »

2024-3-9 07:00

Войска США сбили ракеты и беспилотники хуситов в Йемене

Американские военные в Красном море сбили ракеты и беспилотники, которые принадлежали йеменскому мятежному движению «Ансар Аллах» (хуситы). Об этом сообщает Центральное командование ВС США (CENTCOM). lenta.ru »

2024-3-8 11:16

США нанесли удар по двум беспилотникам хуситов в Йемене

Американские военные нанесли удар по территории Йемена, уничтожив два беспилотника мятежников-хуситов из движения Ансар Аллах, сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ). «Центральное командование ВС США в рамках самообороны нанесло удары по двум беспилотным летательным аппаратам на находящейся под контролем хуситов территории Йемена», приводит ТАСС сообщение СЕНТКОМ. vz.ru »

2024-3-7 05:09

США заявили о нанесении удара по двум беспилотникам хуситов в Йемене

Дроны "представляли непосредственную угрозу коммерческим судам и кораблям" американских ВМС в регионе, отметили в CENTCOM tass.ru »

2024-3-7 05:05

США и Великобритания атаковали международный аэропорт в Йемене

Американские и британские истребители нанесли два удара по международному аэропорту в городе Ходейда на западе Йемена. Об этом сообщает « 360 » со ссылкой на телеканал «Аль-Масира». Накануне в Аденском заливе йеменские хуситы атаковали сухогруз True confidence . tvzvezda.ru »

2024-3-7 04:10

Хуситы в Йемене заявили об ударе по двум американским эсминцам в Красном море

Мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах» атаковали два американских эсминца в Красном море. Для этого использовались противокорабельные ракеты и морские дроны. «ВС Йемена провели операцию, в ходе которой атаковали два американских эсминца в Красном море», - сказал военный представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. tvzvezda.ru »

2024-3-6 23:05

Великобритания и США нанесли удары по объектам хуситов в Йемене

По данным телеканала Al Masirah, атакам подвергся район Эд-Дурейхими в провинции Эль-Ходейда tass.ru »

2024-2-29 19:18

Пентагон сообщил о нанесении ударов по 230 объектам хуситов в Йемене

Однако заместитель помощника министра обороны по делам Ближнего Востока Дэниел Шапиро считает, что движение готово выдержать противостояние, используя оставшийся арсенал tass.ru »

2024-2-28 04:44

Британия и США нанесли удары по объектам хуситов в Йемене

Вооруженные силы Великобритании и США нанесли два новых удара по объектам мятежников-хуситов из йеменского движения Ансар Аллах. Атакам подвергся округ Эль-Лухея в провинции Эль-Ходейда, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Masirah. vz.ru »

2024-2-28 00:27

США уничтожили две противокорабельные ракеты и БПЛА хуситов в Йемене

США сбили две противокорабельные крылатые ракеты хуситов «Ансар Аллах» в Йемене. Также они уничтожили три беспилотных надводных корабля и БПЛА, как сообщило Центральное командование Вооруженных сил страны (СЕНТКОМ). tvzvezda.ru »

2024-2-27 05:57

США сбили две ракеты хуситов в Йемене

Вооруженные силы США 26 февраля сбили две противокорабельные крылатые ракеты, три беспилотных корабля и один БПЛА, запущенных хуситами «Ансар Аллах» в Йемене. Об этом рассказало Центральное командование ВС Соединенных Штатов на своей странице в сети Х. ridus.ru »

2024-2-27 05:05

Bloomberg: хуситы в Йемене готовятся к длительной конфронтации с США в Красном море

Агентство также сообщает об обеспокоенности Саудовской Аравии тем, что хуситы могут попытаться саботировать сеть подводных интернет-кабелей в Красном море tass.ru »

2024-2-22 17:09

США сообщили о четырех ударах по объектам хуситов в Йемене

Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов заявило, что атаку вели по семи мобильным противокорабельным крылатым ракетам и одной пусковой установке баллистических ракет tass.ru »

2024-2-22 05:54

США нанесли пять ударов по объектам хуситов в Йемене

Это "первое наблюдаемое применение хуситами подводного дрона" с 23 октября, сообщило Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-18 19:09

США нанесли два удара по объектам хуситов в Йемене

В заявлении Центрального командования Вооруженных сил Соединенных Штатов отмечается, что объекты принадлежали мятежному йеменскому движению "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-2-17 17:30

Британия и США нанесли два новых удара по объектам хуситов в Йемене

ВС Британии и США в среду нанесли два удара по объектам хуситов из йеменского мятежного движения Ансар Аллах, сообщил телеканал Al Masirah. Был атакован район Эль-Джаббана в йеменской провинции Эль-Ходейда, передает ТАСС со ссылкой на телеканал. vz.ru »

2024-2-14 15:07

США атаковали надводные беспилотники и ракеты хуситов в Йемене

ВС США нанесли новые удары по двум надводным беспилотникам и трем крылатым ракетам мятежников-хуситов из движения Ансар Аллах в Йемене, сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ). В сообщении говорится, что 10 февраля между 16:00 и 17:00 силы СЕНТКОМ в целях самообороны нанесли успешные удары по двум надводным беспилотникам и трем мобильным противокорабельным крылатым ракетам, которые располагались в Йемене к северу от города Ходейда и готовились к запуску в сторону судов в Красном море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-11 16:58

США нанесли новые удары по объектам хуситов в Йемене

США атаковали надводные беспилотники и ракеты хуситов в Йемене, об этом сообщает Центральное командование США (CENTCOM). были поражены два надводных беспилотника и три крылатые ракеты мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах». lenta.ru »

2024-2-11 16:30

США нанесли удары по морским дронам и ракетам хуситов в Йемене

США 9 февраля нанесли удары по целям в Йемене, в том числе по двум морским надводным дронам и пяти крылатым ракетам. Как сообщило Центральное командование США, оно «обнаружило эти ракеты и БПЛА в районах Йемена, контролируемых хуситами, и установило, что они представляют непосредственную угрозу кораблям ВМС США и торговым судам в регионе» forbes.ru »

2024-2-10 19:12

США вновь ударили по хуситам в Йемене

Силы Центрального командования США (CENTCOM) нанесли новый удар по хуситам в Йемене. Американские военные обнаружил ракеты и беспилотники в контролируемых хуситами районах Йемена и решили, что те угрожают кораблям ВМС США и торговым судам. lenta.ru »

2024-2-10 16:19

США заявили о нанесении ударов по крылатым ракетам хуситов в Йемене

В Центральном командовании ВС Соединенных Штатов отметили, что каждая из них была готова к пуску по кораблям в Красном море tass.ru »

2024-2-5 04:55

Al Masirah: США и Великобритания нанесли 15 ударов по позициям хуситов в Йемене

Вооруженные силы США и Великобритании нанесли очередную серию ударов по объектам шиитского движения «Ансар Алла» на севере Йемена. Пятнадцать ударов пришлись по объектам на территории провинций Ходейда и Саада. tvzvezda.ru »

2024-2-5 02:20

Хуситы в Йемене провели учения с имитацией атаки на армейские казармы и гражданские поселения Израиля

Правящее на севере Йемена шиитское движение Ансар Аллах (хуситы) провело крупные военные учения, имитирующие нападение на казармы израильской армии и штурм гражданских поселений. В учениях под лозунгом «Йемен в поддержку Палестины» были задействованы передовые и резервные силы движения, отдельные части маневров были представлены «как часть подготовки к битве за завоевание Палестины и священному джихаду», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Масира». vz.ru »

2024-2-5 22:59

США считают, что их удары в Йемене, Ираке и Сирии не повлияют на сделку по заложникам

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что все хотят прекращения войны, для которого нужно возвращение заложников домой tass.ru »

2024-2-4 18:13

США и Великобритания нанесли удары по 36 целям в Йемене

США и Великобритания при поддержке еще шести стран нанесли удары по 36 целям на подконтрольной хуситам территории Йемена. Целью ударов были подземные склады оружия, ракетные системы, пусковые установки и другие объекты, которые использовались для атак на суда в Красном море. forbes.ru »

2024-2-5 11:15

СЕНТКОМ: ВС США уничтожили крылатую ракету хуситов в Йемене

Военные США нанесли очередной удар по территории Йемена, целью стала крылатая ракета мятежников-хуситов из движения Ансар Аллах, сообщило в субботу Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ). vz.ru »

2024-2-4 08:27

В Британии рассказали о стремлении снизить число жертв ударов в Йемене

Удары британской авиации по Йемену были тщательно спланированы, чтобы свести к минимуму число жертв среди мирного населения, рассказали военные журналистам. Как уточнили в ведомстве, бомбардировки велись в ночное время, так как это еще больше снижает любые подобные риски. lenta.ru »

2024-2-4 02:53