Результатов: 168

На Балтфлоте внедряют опыт СВО по противодействию ударным беспилотникам "противника"

Пресс-служба флота отметила, что учение по противодействию ударным беспилотникам прошло на полигоне в Калининградской области tass.ru »

2024-4-25 18:38

Поволжский университет сервиса начнет готовить специалистов по беспилотникам

Студентов обучат управлению, конструированию, программированию беспилотных систем, приему и передаче сигналов tass.ru »

2024-4-16 17:35

Зеленский провел «максимально конкретное» совещание по беспилотникам

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по дронам с военными и чиновниками. Глава государства уточнил, что в ходе «максимально конкретного» обсуждения были обновлены и детализированы планы производства на текущий год по всем типам беспилотников. Обсуждение длилось почти три часа. lenta.ru »

2024-4-1 16:36

Ещё одна страна решила присоединиться к коалиции по беспилотникам для ВСУ

Австралия примкнёт к коалиции по передаче БПЛА Киеву, которую возглавляет Великобритания. Об этом гласит совместное заявление двух государств по итогам консультаций на министерском уровне. versia.ru »

2024-3-22 12:39

Минобороны Японии удвоило масштабы сотрудничества с частным сектором по ИИ и беспилотникам

В 2023 году японское оборонное ведомство приняло участие в 30 подобных проектах, что на 16 больше, чем в 2022-м, сообщает газета Nikkei tass.ru »

2024-3-15 04:16

США нанесли удар по двум беспилотникам хуситов в Йемене

Американские военные нанесли удар по территории Йемена, уничтожив два беспилотника мятежников-хуситов из движения Ансар Аллах, сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ). «Центральное командование ВС США в рамках самообороны нанесло удары по двум беспилотным летательным аппаратам на находящейся под контролем хуситов территории Йемена», приводит ТАСС сообщение СЕНТКОМ. vz.ru »

2024-3-7 05:09

США заявили о нанесении удара по двум беспилотникам хуситов в Йемене

Дроны "представляли непосредственную угрозу коммерческим судам и кораблям" американских ВМС в регионе, отметили в CENTCOM tass.ru »

2024-3-7 05:05

Медведев: Перед СВО Россия отставала по беспилотникам, но нарастила производство

Россия перед началом спецоперации сильно отставала по производству беспилотников, но позднее страна нарастила выпуск таких аппаратов. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на встрече с командирами подразделений из Чеченской Республики, принимающих участие в боевых действиях. life.ru »

2024-2-19 16:16

США нанесли удары по ракетным установкам и беспилотникам хуситов

Соединенные Штаты 18 февраля нанесли серию ударов по объектам йеменского движения «Ансар Алла» (хуситы), заявило Центральное командование Вооруженных сил США nsn.fm »

2024-2-18 19:47

США нанесли серию ударов по надводным беспилотникам и ракетам хуситов

Американские военные ударили по принадлежащим йеменским хуситам надводным беспилотникам и крылатым ракетам. Это произошло в минувшую пятницу, 9 февраля. versia.ru »

2024-2-10 17:50

Ростех покажет в Саудовской Аравии комплекс противодействия беспилотникам Серп

Госкорпорация Ростех на международной выставке вооружений World Defence Show 2024 впервые в Саудовской Аравии покажет комплекс противодействия беспилотникам Серп-ВС6, сообщили в пресс-службе госкорпорации. vz.ru »

2024-2-2 12:49

Ростех покажет в Саудовской Аравии комплекс противодействия беспилотникам "Серп"

Линейка устройств "Серп" способна обеспечить защиту территории от беспилотников в радиусе до 5 км и может эффективно бороться с роем дронов tass.ru »

2024-2-2 10:48

США нанесли авиаудары по десяти готовящимся к запуску беспилотникам хуситов в Йемене

Соединенные Штаты в среду нанесли авиаудары по беспилотникам хуситов в Йемене, которые готовились к запуску, сообщил высокопоставленный представитель Пентагона. «Высокопоставленный представитель министерства обороны в Бахрейне только что сообщил нам, что. vz.ru »

2024-2-1 05:44

Черноморский флот отстрелялся по беспилотникам "противника"

Корабли Черноморского флота провели морские учения со стрельбами. В ходе манёвров отрабатывались способы защиты гражданских судов от угроз со стороны Украины. Подробностями поделились в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-8 06:52

Общество: Россия обогнала США по беспилотникам

Россия на порядок увеличила выпуск военных беспилотников. Только в этом году армия получила более 20 тысяч БПЛА различного класса и назначения, хотя еще несколько лет назад ВС РФ обладали лишь двумя тысячами дронов. vz.ru »

2023-12-21 20:55

В аэропортах РФ установят средства обнаружения и противодействия беспилотникам

На территориях более 30 российских аэропортов появятся средства обнаружения и противодействия беспилотникам. Об этом сообщил начальник управления организации использования воздушного пространства Росавиации Сергей Мартыненко. life.ru »

2023-12-12 12:54

В аэропорту Шереметьево появился комплекс для противодействия беспилотникам

Аэропорт «Шереметьево» заявил об установке комплекса для обнаружения и противодействия беспилотникам nsn.fm »

2023-11-14 16:14

В Самарской области установлен экспериментальный режим по беспилотникам

САМАРА, 13 ноября, ФедералПресс. В Самарской области установлен экспериментальный правовой режим (ЭПР) для эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС). Соответствующий проект постановления подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-11-13 13:36

Минобороны РФ сообщило об ударе по трем морским беспилотникам ВСУ в Черном море

Минобороны России сообщило, что около четырех утра в северной части Черного моря средствами наблюдения были обнаружены три безэкипажных катера ВМС Украины.

ridus.ru »

2023-10-24 09:23

Росгвардия показала видео противодействия беспилотникам

Росгвардия показала видео противодействия беспилотникам в Донецкой народной республике. На кадрах видно, как военный регулирует специальную аппаратуру, а потом включает ноутбук, на котором также настраивает все процессы. lenta.ru »

2023-10-16 14:59

Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против Ирана по беспилотникам

Швейцария присоединилась к новым санкциям Европейского союза против Ирана, которые связаны с поставкой беспилотников nsn.fm »

2023-9-29 18:16

Андрей Травников подтвердил участие Новосибирской области в нацпроекте по беспилотникам

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор принял участие в стратсессии по развитию беспилотных авиасистем. Стратегическую сессию по развитию беспилотных авиационных систем провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 12 сентября. fedpress.ru »

2023-9-13 08:04

В российских школах будут изучать как противодействовать беспилотникам

Минобороны и Минпросвещения поддержали инициативу об изучении российскими школьниками основ применения беспилотников с 1 сентября. В программе предусмотрено изучение видов, предназначения, тактико-технических характеристик и общего устройства, ведения разведки местности и способов противодействия БПЛА противника, - говорится в программе курса, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-8-21 15:27

Российских школьников начнут учить противодействию беспилотникам

В российских школах в рамках программы начальной военной подготовки появится тема противодействия и использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Отмечается, что курс предполагает обучение школьников противодействию БПЛА противника, а также проведению разведки и использованию беспилотников на поле боя. lenta.ru »

2023-8-21 14:48

Корабли Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы по морским беспилотникам

Экипажи противолодочных кораблей провели учение по обнаружению и уничтожению средств воздушного нападения условного противника с выполнением практических стрельб по мишеням tass.ru »

2023-8-17 17:33

Путин заявил, что особое внимание на «Армии-2023» будет уделено беспилотникам

Президент России Владимир Путин заявил, что особое внимание в ходе форума «Армия-2023» будет уделено беспилотным летательным аппаратам. По словам президента, сегодня разработка БПЛА становится самостоятельной высокотехнологичной отраслью. tvzvezda.ru »

2023-8-14 13:11

Диверсанты в Москве помогают вражеским беспилотникам

Военный историк, директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов отметил, что сейчас в некоторых частях Москвы геолокация работает либо со сбоями, либо показывает местоположение не соответствующее действительности, и так по всей России. kapital-rus.ru »

2023-8-1 09:53

В Подмосковье камеры зафиксировали работу системы ПВО по беспилотникам

В городе Одинцово Московской области камеры видеонаблюдения зафиксировали работу системы противовоздушной обороны по беспилотникам. На кадрах видно припаркованные машины. Доносится резкий и громкий звук взрыва. lenta.ru »

2023-7-30 04:40

Париж готовится к беспилотникам и террористам: в городе тестировали открытие Игр-2024

26 июля 2024 года в столице Франции откроются летние Олимпийские игры. Вопреки традиции, церемония открытия главного спортивного праздника четырехлетия пройдет не на легкоатлетическом стадионе, а посреди столицы — на реке Сена. forbes.ru »

2023-7-18 08:15

Путин поручил до сентября утвердить нацпроект по беспилотникам

Президент РФ Владимир Путин поручил до сентября этого года утвердить национальный проект по развитию беспилотников, а в бюджете обозначить это направление как приоритетное. life.ru »

2023-7-13 17:59

Путин потребовал утвердить нацпроект по беспилотникам до 1 сентября

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в настоящее время принципиально важно создавать отрасли и рынки будущего, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-13 17:35

Хинштейн сообщил, что ЧОПам разрешат использовать системы противодействия беспилотникам

Системы противодействия дронам разрешат использовать частным охранным организациям, которые пройдут отбор Росгвардии, написал в Telegram председатель IT-комитета Госдумы Александр Хинштейн. Соответственные поправки предполагается внести ко второму чтению законопроекта о защите от беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-7-11 18:00

Мишустин заявил, что нацпроект по беспилотникам запустят в ближайшее время

По словам премьера, гражданские беспилотные авиасистемы могут стать драйвером роста для многих секторов экономики и сферы услуг tass.ru »

2023-7-10 14:23

В РФ к 2030 году планируют подготовить 10 тыс. специалистов по беспилотникам для агропрома

Кабмин ранее утвердил стратегию развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года tass.ru »

2023-6-28 16:00

Сербия отказалась сотрудничать с Турцией по беспилотникам из-за их передачи Приштине

Сербский лидер Александр Вучич пояснил, что турецкая сторона является "основным источником снабжения незаконного государства вопреки резолюциям" tass.ru »

2023-6-25 12:11

ВВС ФРГ: НАТО отработает на Air Defender противодействие беспилотникам и крылатым ракетам

Западные страны в ходе масштабных военных учений НАТО Air Defender, которые с 12 по 23 июня пройдут в Германии и соседних странах, отработают действия по борьбе с БПЛА и крылатыми ракетами противника. vz.ru »

2023-6-5 13:58

Захарова назвала "подлейшей" западную позицию по атаковавшим Москву беспилотникам

Они видят и комментируют только то, что им выгодно, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-5-31 14:17

В крупных городах Челябинской области создали группы по противодействию беспилотникам

В пресс-службе регионального ГУ МВД также отметили, что несмотря на действующий запрет, во время празднования Дня Победы сотрудниками полиции были перехвачены два дрона tass.ru »

2023-5-10 17:47

В крупных городах Челябинской области создали группы по попротиводействию беспилотникам

В пресс-службе регионального ГУ МВД также отметили, что несмотря на действующий запрет, во время празднования Дня Победы сотрудниками полиции были перехвачены два дрона tass.ru »

2023-5-10 17:47