Результатов: 161

На Балтфлоте внедряют опыт СВО по противодействию ударным беспилотникам "противника"

Пресс-служба флота отметила, что учение по противодействию ударным беспилотникам прошло на полигоне в Калининградской области tass.ru »

2024-4-25 18:38

В России внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий

В России внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства. Глава ведомства пояснил, что выпуск электронных удостоверений нужен для более эффективного обеспечения соцгарантий бойцов, принимавших участие в операции по защите Донбасса, а также локальных войнах и вооруженных конфликтах. tvzvezda.ru »

2024-3-20 14:55

Почему магазины и сервисы внедряют бесплатную доставку товаров: ответ экономиста

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В России существует множество сервисов доставки продуктов на дом. Экономист Александр Латкин объяснил «ФедералПресс», почему они чаще всего бесплатные и предлагают большие скидки. fedpress.ru »

2024-2-26 11:36

Как в России внедряют цифровые финансовые активы: первые итоги

Внедрение цифровых финансовых активов (ЦФА) приведет к заметному развитию российского рынка, ведь у предпринимателей, компаний и инвесторов появляются новые возможности, считают эксперты. На данный момент уже действуют операторы, позволяющие осуществлять сделки, а общая сумма выпусков ЦФА за текущий год может достигать по данным СМИ 50-60 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-12-19 11:54

Как органы опеки Красноярского края внедряют «ювенальщину»

Свердловский районный суд Красноярска вернул семье Сергея Бирюкова и Елены Поповой их дочь Дарину. Ей еще нет и двух лет, но почти половину жизни она провела в специализированном детском учреждении – Доме малютки. versia.ru »

2023-11-29 13:30

В Новосибирске внедряют идентификацию пациентов по цифровым браслетам

В больницах Новосибирской области пациентам начали выдавать браслеты с именными кодами, просканировав которые врачи сразу же могут узнать информациею об истории болезни и номер амбулаторной карты. Данные хранятся в цифровой базе. tvzvezda.ru »

2023-11-14 11:14

Бескондукторную систему внедряют в новгородских автобусах: как она работает

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, ФедералПресс. Бескондукторную систему запустили еще в двух автобусах Великого Новгорода. В телеграм-канале регионального минтранса уточнили, что граждане оплачивают проезд банковской или транспортной картой через валидатор. fedpress.ru »

2023-11-10 12:12

В России внедряют новую сельскохозяйственную культуру

В сельском хозяйстве России внедряется новая культура — мискантус. Об этом РИА "Новости" сообщили в Институте цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения РАН. life.ru »

2023-11-7 07:18

В агросекторе Краснодарского края внедряют бережливые технологии

КРАСНОДАР, 23 октября ФедералПресс. В Каневском районе сельхозпроизводитель «Виктория-Агро» приступил к внедрению бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда»: преобразования затронут участок моторно-тракторной мастерской. fedpress.ru »

2023-10-23 14:51

Искусственный интеллект в здравоохранении внедряют 70 регионов России

По словам заместителя министра здравоохранения Павла Пугачева, большая часть таких разработок - решения для работы с медицинскими изображениями tass.ru »

2023-10-10 14:42

В США внедряют новый вид казни

Алабама планирует стать первым американским штатом, где заключенного казнят, заставив его дышать азотом, сообщает Associated Press. Такой метод казни называется азотной гипоксией. При нем человека заставляют дышать инертным газом. kapital-rus.ru »

2023-8-26 09:09

В ТМХ заявили, что уже внедряют системы беспилотного управления в свои поезда

Гендиректор компании Кирилл Липа подчеркнул, что в случае появления заказа "Трансмашхолдинг" готов к производству поездов с системами автономного вождения tass.ru »

2023-8-25 20:34

Аналитики Контура подготовили топ отраслей бизнеса, в который внедряют кадровый ЭДО

В топ-5 списка отраслей помимо IT вошли FMCG, логистика и транспорт, строительство и бизнес-услуги tass.ru »

2023-7-24 10:35

В Красноярском крае внедряют инвестиционный стандарт для взаимодействия бизнеса и госструктур

КРАСНОЯРСК, 19 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае по поручению президента РФ Владимира Путина разработан Региональный инвестиционный стандарт. Его цель – оптимизация взаимодействия между государственными органами и компаниями, реализующими здесь свои инвестпроекты, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-7-19 14:15

В российских магазинах массово внедряют оплату по биометрии

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. По всей стране начинается внедрение биометрии в магазинах. С ее помощью можно расплатиться без банковской карты или смартфона, нужно лишь улыбнуться на камеру. Для этого к осени 2023 года в торговых точках установят несколько тысяч POS-терминалов. fedpress.ru »

2023-6-2 08:36

СМИ: ведущие зоны туризма в Санья на Хайнане внедряют безотходную модель развития

Портал Zhongguo Xinwenwang передает, что местные власти стремятся повысить качество отдыха, а также обеспечить чистоту пляжей и прилегающей к ним акватории Южно-Китайского моря tass.ru »

2023-5-28 07:53

Вице-мэр Ракова: в столичных колледжах внедряют целевые наборы с гарантированным трудоустройством для более двух тысяч студентов

В 2023 году 1700 учащихся колледжей в Москве отберут по целевому договору с «Ростехом» и 700 ребят по договору с метрополитеном nsn.fm »

2023-5-24 17:29

На Учалинском ГОКе внедряют цифрового помощника для обогащения руды

Аппаратно-программный комплекс "Цифровой советчик" Smart Adviser на предприятии УГМК в Башкортостане предназначен для повышения эффективности обогащения руды tass.ru »

2022-12-6 09:41

В Тюмени внедряют инновации в дорожном хозяйстве: нейросеть, бетонные дороги и ИТС

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области в дорожном хозяйстве внедряют современные технологии – нейросети для диагностики, бетонное покрытие и интеллектуальную транспортную систему. Об этом рассказал начальник главного управления строительства региона Павел Перевалов в интервью, которое опубликовано в паблике областного правительства в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-17 15:25

"Россети" активно работают в сфере НИОКР и внедряют передовые технологии

Главный инженер холдинга Андрей Майоров напомнил, что доля импортной конечной продукции в объеме закупок по итогам 2021 года составила 6,5%, что, в частности, позволило минимизировать влияние санкций на надежность эксплуатации электросетевого комплекса tass.ru »

2022-10-13 19:29

Разработанные «Лидерами России» программы внедряют в лучших университетах страны

Ведущие университеты страны внедряют образовательные программы, разработанные участниками трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России». Об этом сообщила пресс-служба проекта. riafan.ru »

2022-7-27 19:23

Эксперт объяснил, для чего власти внедряют систему слежения за перемещением граждан

Система, позволяющая получать обезличенные данные о посещении общественных мест гражданами, позволит наиболее эффективно реконструировать парки и другую общественную инфраструктуру. В этом уверен программист Сергей Вакулин. tvzvezda.ru »

2022-6-2 17:47

Мошенники активно внедряют новую схему похищения денег у пенсионеров

Правоохранители на днях задержали в Москве двух женщин, которые "обкатали" на доверчивой пенсионерке новую схему мошенничества economics.mk.ru »

2022-4-30 21:24

Этноурок «Приморье многонациональное» внедряют в школах края

Опытом сохранение этнокультурных ценностей в Приморье поделились участники круглого стола, состоявшегося в Уссурийске на минувшей неделе. Согласно статистическим данным, сегодня в крае проживают представители 158 национальностей, информирует «Тихоокеанская Россия» argumenti.ru »

2022-3-23 04:59

Власти Адыгеи активно внедряют раздельный сбор ТКО

Власти Адыгеи выделили из федерального бюджета свыше 8 млн рублей на закупку 540 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в рамках нацпроекта "Экология", сообщает пресс-служба правительства. … vestikavkaza.ru »

2021-12-8 03:45

Технологии будущего: как в Российской армии внедряют инновационную технику

Навыки механика-водителя поможет оценить электронная модель бронетехники. 150-я гвардейская дивизия внедряет новейшие технологии объективного контроля - специальные датчики позволят следить за действиями экипажа БМП в режиме онлайн, от командиров теперь не укроется ни одна ошибка. tvzvezda.ru »

2021-12-7 08:03

Жизнь по QR-коду: как в Тюмени внедряют новую пропускную систему

В Тюменской области с этой недели начала действовать система QR-кодов. Власти ввели ее на неделю раньше из-за сложной ситуации с коронавирусом. И хотя о нововведении было известно заранее и перед глазами был пример соседних регионов, тюменцы все равно столкнулись с трудностями. fedpress.ru »

2021-11-9 13:49

Московские девелоперы внедряют технологии для сокращения числа рабочих на стройплощадке

Технологии модульного строительства позволяют производить индустриальным способом инженерные блоки, которые представляют собой полностью собранный и готовый к установке модуль с инженерными системами tass.ru »

2021-11-1 17:44

По сценарию Азимова: как в России постепенно внедряют искусственный интеллект

Искусственный интеллект - та тема, которую еще недавно только отражали авторы в художественных произведениях. Однако цифровое будущее наступает уже на наших глазах. Машины способны совершать человеческие действия, творить и выполнять тяжелую работу. tvzvezda.ru »

2021-10-31 19:31

В ЭИСИ рассказали, какие меры поддержки в регионах на фоне эпидемии внедряют губернаторы новой волны

Сейчас ответственность за принятие решений, связанных с ситуацией с коронавирусом, лежит на представителях власти субъектов, которые должны заботиться о жизни и здоровье граждан. life.ru »

2021-10-29 14:57

Образовательные организации региона внедряют бережливые инструменты

В Челябинской области запущен проект «Бережливое образование». Он является частью «Эффективного региона». argumenti.ru »

2021-10-14 06:58

В будущее без ВИЧ. На Урале внедряют новые разработки

В Екатеринбурге 28-29 сентября состоялась научная конференция, посвященная реализации мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией в УФО. На мероприятии было заявлено, что город станет пилотным регионом в применении инновационных практик борьбы с инфекцией. aif.ru »

2021-10-1 12:59

Санатории Крыма внедряют систему реабилитации пациентов с болезнями легких

Свыше 40 санаториев на территории Крыма внедряют систему реабилитации пациентов с заболеваниями дыхательных путей. Регион планирует стать главной «легочной» здравницей России. riafan.ru »

2021-9-30 07:40

"Цифровые университеты": как в России внедряют IT-решения для высшего образования

Консорциум "Цифровые университеты" готов стать пилотной площадкой для внедрения комплексов цифровых сервисов и решений, которые технологические компании будут разрабатывать по четырем лотам конкурса Минобрнауки РФ tass.ru »

2021-8-30 12:22

В WhatsApp внедряют долгожданную функцию

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В мессенджере WhatsApp появится долгожданная функция, которая позволит отправлять исчезающие фото или видео. Об этом заявили на официальном сайте компании-разработчика. fedpress.ru »

2021-8-4 13:16

Исследование: почти треть российских компаний внедряют экологичный подход

Предприятия отправляют отходы на переработку, сортируют мусор и практикуют отказ от одноразовой посуды, отмечают в центре "Зарплата.ру" tass.ru »

2021-7-28 07:03

Бесконтактную оплату внедряют в автобусах и метро Ташкента

В Ташкенте скоро начнет действовать система бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте, рассказали в пресс-службе Visa в странах Центральной Азии. Житель города смогут оперативно платить за проезд в метро и автобусах с … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 11:52