Результатов: 151

Древняя экосистема на Крайнем Севере. Зачем к берегам Якутии везут выносливых животных

В конце прошлого года энтузиаст из Москвы волонтер Николай Чечулин почти три недели доставлял редких животных в Плейстоценовый парк — уникальную территорию, где возрождают древнюю арктическую экосистему. tass.ru »

2024-4-2 12:40

Глава МО ФРГ заявил о намерении Германии расширить присутствие на Крайнем Севере

Борис Писториус назвал учения НАТО Nordic Response 2024 самыми важными "за по меньшей мере 40 лет" tass.ru »

2024-3-7 16:49

В РФ предложили снизить срок службы на Крайнем Севере для выплаты повышенной пенсии

Также депутаты ЛДПР предложили повысить районный коэффициент для расчета заработной платы сотрудников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера tass.ru »

2024-3-7 03:04

Путин поручил обеспечить выплату надбавок с первого дня работы на Крайнем Севере

Глава государства также поручил представить предложения по совершенствованию механизмов переселения граждан из районов Крайнего Севера tass.ru »

2024-2-13 15:02

Нет кислорода и «гормона радости»: самые популярные мифы о жизни на Крайнем Севере

Раньше Крайний Север был местом, совершенно непригодным для проживания из-за сурового климата. Сейчас же за полярным кругом растут и развиваются города, но многие не хотят в них переезжать и стараются реже путешествовать в холодные края. fedpress.ru »

2024-2-8 05:05

Более 3 млн россиян получают надбавку к пенсии за проживание на Крайнем Севере

По информации Социального фонда, размер этой доплаты зависит от районного коэффициента к заработной плате tass.ru »

2023-12-11 13:36

Российские гарнизоны на Крайнем Севере подготовились к автономному существованию

Министерство обороны завершило завоз грузов и питания в расположенные на Крайнем Севере и в других труднодоступных районах воинские части, таким образом гарнизоны подготовили к автономному существованию в течение полутора лет. lenta.ru »

2023-11-1 17:43

Шойгу сообщил о завершении северного завоза в воинские части на Крайнем Севере

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что северный завоз в воинские части, дислоцированные в труднодоступных районах, завершен. «В настоящее время доставка грузов в воинские части, дислоцированные на Крайнем Севере и в других труднодоступных районах, полностью завершена», - сказал глава российского оборонного ведомства на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-11-1 13:23

Исполнить мечту на Крайнем Севере. Зачем молодой врач уехала в небольшое ямальское село

Светлана Вернигорова выучилась на акушера-гинеколога, но ее хотели направить работать терапевтом. Однако девушка мечтала заниматься любимым делом и по программе "Земский доктор" отправилась в ямальское село Мужи Шурышкарского района. tass.ru »

2023-10-19 08:15

В ХМАО запустили систему видеомониторинга перемещения хищников на Крайнем Севере

Компания «МегаФон» запускает проект «Умный Север» — систему видеомониторинга, отслеживающую перемещение диких животных вблизи поселений Крайнего Севера nsn.fm »

2023-9-22 17:03

Шойгу сообщил о создании запасов топлива на зиму на Крайнем Севере

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о создании запасов топлива на зиму в районах Крайнего Севера. Глава российского оборонного ведомства рассказал о заблаговременном обслуживании и ремонте теплогенерирующих объектов. tvzvezda.ru »

2023-9-5 12:17

Мишустин поручил обеспечить рентабельную грузовую базу на Крайнем Севере

Как сообщил премьер-министр, ведущие арктические компании в ближайшие годы намерены увеличить объем перевозок до уровня свыше 190 млн тонн tass.ru »

2023-6-6 15:39

Беспилотные КАМАЗы успешно завершили испытания на Крайнем Севере

Первые беспилотные КАМАЗы прошли опытно-промышленную эксплуатацию на Восточно-Мессояхском месторождении, расположенном на Гыданском полуострове ЯНАО, - сообщают «Вести КАМАЗа».

ridus.ru »

2023-5-29 19:10

СМИ: ЕС введет санкции для нарушителей рестрикций против России в крайнем случае

Евросоюз собирается вводить ограничения по экспорту против третьих стран, которых подозревает в нарушении режима антироссийских санкций, только в крайнем случае nsn.fm »

2023-5-8 18:00

В Норильске на "Арктической неделе туризма" обсудили развитие отрасли на Крайнем Севере

Участники рассказали о способах привлечения инвесторов в сферу туризма, действии преференциальных режимов и преобразовании инфраструктуры tass.ru »

2023-4-17 13:12

В МИД РФ заявили об отказе Норвегии от сотрудничества с Россией на Крайнем Севере

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, "стараниями Осло настоящий этап войдет в историю двусторонних отношений как период регресса и прямого ущерба традициям добрососедства и взаимопонимания" tass.ru »

2023-3-9 19:08

В СПЧ считают, что помещать в СИЗО за ненасильственные преступления нужно в крайнем случае

По словам члена СПЧ Евы Меркачевой, президент Владимир Путин планомерно обращает внимание на проблему арестов tass.ru »

2023-2-14 21:06

В ЯНАО открылась документальная выставка об истории гражданской авиации на Крайнем Севере

Ветераны авиации и члены их семей пополнили коллекцию важными историческими документами, которые рассказывают о ранее неизвестных фактах о развитии полярной авиации в округе tass.ru »

2023-2-6 10:23

В Минцифры напомнили о крайнем сроке подачи заявления на отсрочку для IT-специалистов

До 6 февраля необходимо успеть подать заявление на отсрочку от военной службы в рамках военного призыва всем IT-специалистам nsn.fm »

2023-2-3 14:58

«Норникель» решил построить АЭС на Крайнем Севере

В Норильском промышленном районе может быть построена атомная электростанция. Об этом президент «Норникеля» Владимир Потанин рассказал в интервью РБК ТВ. По его словам, «Норникель» и Норильский промышленный район развиваются и будут развиваться, в связи с чем понадобится больше электричества. lenta.ru »

2023-1-23 14:03

Замдиректора Института стран СНГ Жарихин: в крайнем случае Лукашенко кроме России никто не поможет

Запад не оставит попыток заигрывать с белорусским руководством в 2023 году, однако Минск останется верен России, которая всегда поможет ему в кризисных ситуациях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина. argumenti.ru »

2023-1-8 17:17

Названа стоимость «крабового сафари» на Крайнем Севере России

Стоимость поездки на Крайний Север России для участия в «крабовом сафари» составит более ста тысяч рублей. Об этом заявили в туроператоре «Интурист», заявление агентов приводит портал Ассоциации туроператоров России. lenta.ru »

2022-12-29 16:41

Россиянин раскрыл секрет выращивания фруктов и овощей на Крайнем Севере

Чукотский фермер Анатолий Тынтин раскрыл секрет выращивания фруктов и овощей на Крайнем Севере. По его убеждению, получить качественные плоды можно и без использования современных технологий. Еженедельно мужчина отправляет в торговые точки Анадыря и его пригородов около 300 килограммов продуктов. lenta.ru »

2022-11-10 15:47

«Холодная работа»: каких сотрудников ищут на Крайнем Севере и сколько им платят

В советское время в Мурманскую область ехали за внушительными северными надбавками, поэтому недостатка в работниках этот регион не испытывал. Спустя 30 лет после развала Союза ситуация выглядит иначе: почти во всех сферах рынка труда не хватает сотрудников, даже в таких ключевых, как здравоохранение и медицина. fedpress.ru »

2022-11-7 11:22

В Саратове создали систему телемеханики для автоматизации добычи сырья на Крайнем Севера

По информации научно-производственной фирмы "Вымпел", это единственное в своем роде оборудование, созданное для работы в экстремальных условиях Крайнего Севера, оно отличается малой энергоемкостью и может работать на энергии ветра и солнца tass.ru »

2022-11-1 15:17

Столтенберг: НАТО видит усиление присутствия РФ на Крайнем Севере

НАТО фиксирует увеличение военного присутствия России на Крайнем Севере, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью... rosbalt.ru »

2022-10-28 12:40

Генсек НАТО заявил об усилении присутствия России на Крайнем Севере

Североатлантический альянс зафиксировал усиление военного присутствия России на Крайнем Севере. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, российская сторона снова открывает военные базы советских времен и усиливает присутствие в воздухе и на море. lenta.ru »

2022-10-28 09:11

Столтенберг заявил, что НАТО видит усиление присутствия РФ на Крайнем Севере

Ситуация на Севере "имеет значение" при рассмотрении безопасности стран альянса по обеим сторонам Атлантики, отметил генсек НАТО tass.ru »

2022-10-28 09:09

Столтенберг: вступление Швеции и Финляндии укрепит позиции НАТО на Крайнем Севере

По словам генсека альянса, НАТО заинтересована в сохранении "безопасности, стабильности и сотрудничества на Крайнем Севере" tass.ru »

2022-8-25 11:01

В Болгарии заявили, что возобновление поставок российского газа возможно только в крайнем случае

Министерство энергетики Болгарии будет готово возобновить переговоры о поставках газа компанией «Газпром экспорт», если не найдет альтернативных поставщиков.... rosbalt.ru »

2022-8-10 21:06

Алиханов предупредил Евросоюз о "крайнем ответе" на блокировку транзита в Калининград

Россия предусмотрела "крайний экономический ответ" на случай, если Евросоюз будет и дальше блокировать транзит товаров в Калининградскую область через Литву. Об этом РИА "Новости" рассказал губернатор региона Антон Алиханов. life.ru »

2022-7-5 12:08

КС запретил задним числом лишать права на жилье родившихся на Крайнем Севере инвалидов

Согласно постановлению суда, речь идет о случаях, когда право на жилье было предоставлено гражданину, рожденному на Крайнем Севере после 1991 года, до изменения в 2020 году соответствующего закона tass.ru »

2022-3-3 21:18

Зампостпреда РФ заявил о крайнем беспокойстве по поводу ударов США в Сирии

После атак американских самолётов неоднократно были жертвы среди мирного населения. При этом сами Штаты постоянно утверждают, что наносят прицельные удары по боевикам. life.ru »

2022-1-28 02:41

На аэропорте Крайнем в Байконуре усилили охрану

Аэропорт Крайний в Байконуре теперь имеет усиленную охрану, сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) «Руководители структурных подразделений Космического центра «Южный» (ЦЭНКИ) работают в штатном режиме. vz.ru »

2022-1-6 18:45

Психолог Снегуров: учебу девятилетней Тепляковой в МГУ можно остановить в крайнем случае

Предложение о прекращении учебы девятилетней Алисы Тепляковой в МГУ может привести к радикальной реакции отца девочки. К подобным мерам следует прибегать в крайнем случае, заявил психолог Александр Снегуров. riafan.ru »

2021-12-28 07:53

CNN: США введут антироссийские санкции в энергетической сфере в крайнем случае

СМИ со ссылкой на источники среди американских чиновников сообщили, что Соединённые Штаты рассматривают возможность введения антироссийских санкции в сфере энергетики как крайнюю меру. argumenti.ru »

2021-12-9 09:40

СМИ: США введут энергосанкции против России только в крайнем случае

США рассматривают антироссийские санкции в сфере энергетики как крайнюю меру, обращая внимание на их возможное влияние на мировую экономику и цены на бензин в Соединенных Штатах nsn.fm »

2021-12-9 08:01

США применят энергетические санкции против России в крайнем случае

США рассматривают санкции против России в сфере энергетики как крайнюю меру, учитывая их возможное влияние на мировую экономику и цены на бензин в самих Штатах. «Мы пытаемся это сделать так, чтобы было целое меню вариантов. lenta.ru »

2021-12-9 07:07