Новости


Губернатор Алиханов появился на мероприятии в косоворотке и заслужил похвалу от Путина

Президент Владимир Путин похвалил губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который пришёл на церемонию открытия молодёжных центров в русской косоворотке. Российский лидер заявил, что Алиханов — "единственный человек, который так оделся", но он "без смысла ничего не делает".

Поражённая планета любви Венера в Овне с 5 апреля: Что нужно делать, чтобы жить в кайф

Не успели смириться с началом ретроградного Меркурия, как в "некомфортное" состояние переходит и Венера. "Штормить" будет с 5 по 28 апреля, но первые неприятности начнутся уже 4-го числа. К чему готовиться всем зодиакам и как пережить сразу две раздражённые планеты.

Стартовала программа "Вдохновляй и действуй!" для корпоративных волонтёров

Программы корпоративного волонтёрства уже давно стали важной частью повестки устойчивого развития бизнеса в России. Участвуя в таких проектах, сотрудники компаний вносят свой вклад в позитивные изменения в обществе, проводя проекты в области экологии, благоустройства и развития территорий, поддержки местных сообществ.

Литва стала препятствовать калининградцам в проезде через свою территорию

Литва значительно усложнила процедуру получения упрощенных транзитных документов для жителей Калининградской области. Об этом в интервью РИА "Новостям" сообщил губернатор региона Антон Алиханов. Он пожаловался, что на сегодняшний день возможности проехать на личном автомобиле через территорию Литвы практически нет, несмотря на все договорённости.

Калининград не видит рисков для транзита из-за отказа литовского банка принимать рубли

Решение обслуживающего калининградский транзит банка Литвы "Шяуляй" остановить операции с рублём было вполне ожидаемым. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил губернатор региона Антон Алиханов.

Алиханов предупредил Евросоюз о "крайнем ответе" на блокировку транзита в Калининград

Россия предусмотрела "крайний экономический ответ" на случай, если Евросоюз будет и дальше блокировать транзит товаров в Калининградскую область через Литву. Об этом РИА "Новости" рассказал губернатор региона Антон Алиханов.

Антисанкции России могут уничтожить транспортный комплекс Прибалтики

Меры, которые может принять Россия в ответ на решение Литвы запретить сухопутный транзит грузов в Калининградскую область, могут фактически уничтожить транспортный комплекс прибалтийских государств. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов.

Власти Херсонской области попросили Россию помочь в создании памятника Екатерине II

Военно-гражданская администрация Херсонской области обратилась к помощнику президента РФ Владимиру Мединскому с просьбой помочь в создании памятника императрице Екатерине II в Херсоне.

Лучшее

Алиханов отреагировал на призыв чиновницы "не делать детей" в Калининграде

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова пошутила, попросив туристов не делать детей и не увеличивать численность населения города. Об этом губернатор Калининградской области Антон Алиханов написал в своём Telegram-канале, опубликовав также фото с женой и детьми.

Прекращение работы "Шауляй банка" с Россией грозит остановкой транзита в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предупредил о последствиях в случае прекращения работы литовского "Шауляй банка" с Россией. По его словам, тогда железнодорожный транзит в регион станет бесплатным или остановится вовсе.

В Госдуме отреагировали на идею Алиханова построить автотрассу в Калининград

Член Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик поддержал инициативу губернатора Калининградской области Антона Алиханова построить выделенную железную и автомобильную дорогу с основной территории России в регион.

Алиханов заверил, что мощностей для доставки грузов в Калининград по воде хватит

Морских мощностей на Балтике сегодня достаточно для того, чтобы перевозить грузы в Калининградскую область. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. Однако для этого, по его словам, понадобится субсидирование тарифа.

"Вы не в курсе?": Алиханов просветил президента Литвы после угроз в адрес России

Литва уже полгода не покупает электроэнергию у России, странно, что президент страны не в курсе. Так губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал слова главы Литвы Гитанаса Науседы о готовности отключиться от БРЭЛЛ в качестве меры за остановку транзита товаров в Калининградскую область.

Патрушев обсудил с Алихановым транспортную доступность Калининградской области

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев встретился с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым во время рабочей поездки в регион. Стороны обсудили вопросы бесперебойного функционирования энергетической системы, а также транспортной доступности области.

Литва запретит транзит в Калининград грузов, подпавших под санкции ЕС

Литовские железные дороги уведомили калининградские власти о том, что с 18 июня будет прекращён транзит товаров, подпавших под санкции Евросоюза. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Актуальное

Для желающих приехать в Россию предложили ввести "карту русского"

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил создать "карту русского" для тех, кто желает приехать в Россию на работу или получить постоянное место жительства. Такую инициативу глава региона озвучил на международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения" во вторник, 28 ноября.

Путин обсудит с Алихановым проблемы калининградского транзита 1 сентября

В ходе рабочего визита в Калининградскую область президент страны Владимир Путин обсудит с губернатором региона Антоном Алихановым в том числе и вопросы транзита. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Врач назвал гепатопротекторы пустышками и для защиты печени призвал к спорту

Защитить от гепатита и других болезней печени могут занятия спортом и правильное питание, а вот гепатопротекторы — это пустышки. Таким мнением с Ura.ru поделился гепатолог, гастроэнтеролог Павел Богомолов.

Можно ли найти и купить недорогой автомобиль в условиях санкций. Один рецепт уже есть

Антироссийские санкции привели к резкому сокращению поставок в страну как новых, так и подержанных автомобилей. Соответственно, выросли и цены на авто, а доступных машин отечественного производства на рынке не совсем хватает.

Алиханов: Ответ России на блокаду Калининграда может разрушить экономики стран Прибалтики

Экономики прибалтийских стран сильно пострадают от ответных мер со стороны России из-за блокады Литвой Калининградской области. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. Он подчеркнул, что рухнуть могут целые отрасли экономик, которые формируют значительную долю государственных бюджетов этих государств.

Алиханов назвал незаконным запрет Литвы по транзиту грузов в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал незаконными действия Литвы по ограничению транзита санкционных грузов в Калининград. По его словам, данное решение может иметь далекоидущие последствия для Евросоюза.

"Не очень уместно": Путин призвал региональные власти не списывать неудачи на "Операцию Z"

Во время общения с губернатором Калининградской области глава РФ спросил про снижение объёмов строительства, на что тот заявил о разрыве логистических цепочек в связи с военными действиями на Украине.