Результатов: 74

«Колючка не поможет». Жарихин: концлагеря на Украине будет некому охранять

Жарихин: уклонистов на Украине так много, что задачу их наказания не решить никакими концлагерями. Сколько их ни строй, сколько колючей проволоки по периметру ни наматывай — не поможет. aif.ru »

2024-3-26 16:32

Политолог Жарихин: Швеция уменьшила свою безопасность, вступив в НАТО

Швеция не увеличила, а уменьшила свою безопасность после вступления в НАТО и потери своего нейтрального статуса, членство страны в Североатлантическом альянсе будет означать определенные проблемы. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин. tvzvezda.ru »

2024-3-7 17:34

«Больше агрессии». Экс-начштаба миссии НАТО призвал к геноциду россиян

Жарихин: «Излюбленный метод тех же самых американцев: чтобы минимизировать собственные потери, они максимизируют потери противника, в том числе и среди его гражданского населения — с целью подавить волю людей к сопротивлению». aif.ru »

2024-1-22 18:33

Жарихин: Зеленского ликвидируют не так, как убили Муссолини

Жарихин: Зеленского могут убрать только по отмашке из Вашингтона в входе военного переворота. Участь Муссолини, которого убили коммунистические партизаны, нынешнему президенту Украины не грозит. aif.ru »

2023-12-23 14:11

«У него проблемы с Нигером»: эксперт Жарихин объяснил визит Макрона в Казахстан

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым продиктована исключительно экономическими интересами, убежден замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. ridus.ru »

2023-11-3 23:43

«Будет сидеть». Жарихин: Саакашвили не откроет для Киева второй фронт

Жарихин: мечты украинцев о том, что Саакашвили снова придет к власти в Грузии и откроет против России второй фронт, так и останутся мечтами. aif.ru »

2023-10-31 18:37

Зеленский выдал планы США фразой о деньгах в обмен на жизни украинцев

Жарихин: Фразой о торге «деньги в обмен на жизни» Зеленский выдал изначальные планы американцев. Поэтому сенаторы в Вашингтоне были недовольны. aif.ru »

2023-9-22 17:48

Эксперт Жарихин: Польша отказала Киеву в оружии из-за невыполненных обещаний США

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в разговоре со «Звездой» назвал причины, по которым происходит обострение в отношениях Польши и Украины. «Я бы не стал выдвигать версии, что вдруг польское руководство признало всю пагубность деятельности украинского руководства. tvzvezda.ru »

2023-9-21 13:09

Эксперт Жарихин: Зеленский делит Крым в качестве замены провалу наступления

Он прокомментировал украинский закон о внесении изменений в административно-территориальное устройство полуострова. aif.ru »

2023-9-6 13:51

Политолог Жарихин: разрешение на удары по Крыму Киев получил давно

Эксперт считает, что разрешение кураторов киевского режима атаковать Крым действует еще со времени первой диверсии против Крымского моста. aif.ru »

2023-8-29 19:23

Жарихин назвал цель визита Зеленского в страны Европы

Заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин в беседе со «Звездой» рассказал, почему украинский президент Владимир Зеленский ездит по европейским странам. «Своим "драгоценным присутствием" он пытается прикрыть те неудачи, которые украинская армия терпит в настоящее время. tvzvezda.ru »

2023-7-7 18:10

Жарихин Владимир Леонидович

С 1991 г. занялся политической деятельностью, работал в различных политологических центрах. Был заместителем генерального директора фонда «Политика», заместителем председателя Межрегионального фонда президентских программ. fedpress.ru »

2023-3-9 20:13

Эксперт прокомментировал заявление Медведчука про украинских президентов

Заявление Медведчука про изменение взглядов украинских президентов не вполне корректно, считает Владимир Жарихин. aif.ru »

2023-1-16 18:13

Замдиректора Института стран СНГ Жарихин: в крайнем случае Лукашенко кроме России никто не поможет

Запад не оставит попыток заигрывать с белорусским руководством в 2023 году, однако Минск останется верен России, которая всегда поможет ему в кризисных ситуациях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина. argumenti.ru »

2023-1-8 17:17

Замдиректора Института СНГ Жарихин: Зеленский в обращении к G7 фактически подтвердил намерение затянуть конфликт на Украине

Замдиректора Института СНГ Владимир Жарихин во вторник, 13 декабря, выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский в рамках обращения к G7 подтвердил намерение Киева затянуть конфликт. argumenti.ru »

2022-12-13 10:26

Политолог Жарихин считает, что после смерти Макея кардинальных изменений во внешней политике Белоруссии не произойдет

Внешнеполитический курс Белоруссии, в том числе по отношению к России, после смерти министра иностранных дел страны Владимира Макея не претерпит качественных изменений. Об этом в интервью ТАСС сказал в воскресенье заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. argumenti.ru »

2022-11-28 19:02

Историк Жарихин: «На Казахстан оказывается давление со стороны Запада»

Заместитель директор Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что после спецоперации отношения России и Казахстана усложнились, но страны делают все, чтобы сохранить экономические и политические взаимоотношения. argumenti.ru »

2022-10-7 17:45

Жарихин: жители ЛДНР, Херсонщины и Запорожья обрели жизненную перспективу

Заместитель директора Института стран СНГ в беседе с aif.ru поделился впечатлением от церемонии вступления в состав России четырех новых регионов. aif.ru »

2022-9-30 18:35

Политолог Жарихин назвал представленный офисом Зеленского проект по гарантиям безопасности «чисто пропагандистской историей»

Политолог Владимир Жарихин назвал представленный офисом президента Украины Владимира Зеленского проект по гарантиям безопасности «чисто пропагандистской историей». argumenti.ru »

2022-9-14 17:24

Одинокий голос на Западе: политолог Жарихин о позиции Роджера Уотерса по поставкам оружия Киеву

Культовый британский музыкант, один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс подверг резкой критике политику украинского президента Владимира Зеленского. riafan.ru »

2022-9-7 19:04

Политолог Жарихин: Запад может попытаться передать Украине часть зарубежного имущества РФ

Запад может предпринять попытку передать Украине часть российского имущества за рубежом, так как ранее уже грубо нарушил международные обязательства и договоры, связанные с РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, замдиректора института стран СНГ Владимир Жарихин. riafan.ru »

2022-8-2 20:39

Корни в «Междуморье»: Жарихин дал оценку реакции белорусской дипломатии на хамство Лондона

Белоруссия понижает уровень своего представительства в Лондоне до временного поверенного. Ее МИД заявил, что полноценное дипломатическое присутствие будет восстановлено после появления в британском правительстве «ответственных политиков». Что означает этот шаг белорусской дипломатии? riafan.ru »

2022-7-29 15:27

Политолог Жарихин: ни одна транснациональная корпорация не позволит США «наказать» Китай

Накануне Госдепартамент США пригрозил Китаю «последствиями» за помощь в обходе антироссийских санкций, введенных Западом. Как сообщил ФАН российский политолог Владимир Жарихин, попытавшись ввести хоть сколь-нибудь серьезные санкции против КНР, Америка может быстро угробить собственную высокотехнологичную промышленность. riafan.ru »

2022-7-19 20:23

Политолог Жарихин: никакими чистками Зеленскому не удастся остановить утечки из СБУ

Украинские власти продолжили массовые чистки в национальных спецслужбах. Президент Владимир Зеленский своими указами уволил замглавы СБУ Владимира Горбенко, а также сменил руководителей СБУ в Харьковской, Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях. riafan.ru »

2022-7-19 18:57

Эксперт спрогнозировал реакцию России на блокаду Калининграда Литвой

Какой будет реакция России на решения Литвы запретить транзит ряда товаров в Калининградскую область рассказывает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин metronews.ru »

2022-6-21 13:21

Политолог Жарихин связал громкие слова Зеленского о "точке" в переговорах с приказом США

Это настоящая отговорка, чтобы не продолжать поиск компромисса. Главе Незалежной не разрешили этого делать, и теперь он выдумывает поводы для неведения диалога, считает собеседник Лайфа. life.ru »

2022-4-17 12:25

Политолог Жарихин объяснил, почему изменилась риторика Зеленского

После очарования западными обещаниями Украина поняла, что ни в Евросоюз, ни в НАТО брать её не спешат, поэтому у властей Киева наступило разочарование, заметил эксперт. life.ru »

2022-2-25 10:39

Политолог Жарихин: Киев создаст лишь "грязную бомбу", выйдя из Будапештского меморандума

Эксперт убеждён, что за голословными заявлениями Зеленского стоит лишь желание "находиться в центре внимания". По его мнению, исключено, что у Незалежной появится ядерное оружие. life.ru »

2022-2-20 13:46

"Глупо и смешно": Политолог Жарихин счёл неудачным пиаром учреждение Зеленским Дня единения Украины

Собеседник Лайфа полагает, что уже в следующем году 16 февраля никто ничего отмечать не будет. life.ru »

2022-2-15 12:34

Политолог Жарихин указал на раскол между Госдепом и Белым домом в вопросе России

Разные политические силы США придерживаются полярных точек зрения по поводу введения новых санкций против РФ. Такое мнение высказал заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. riafan.ru »

2022-2-9 08:55

Политолог Жарихин: в случае наступления Украины на ДНР и ЛНР ответ России «будет похож на ситуацию в Сирии»

Если Украина организует наступательную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, ответ России «будет похож на ситуацию в Сирии». Такой прогноз в беседе с интернет-СМИ озвучил отечественный политолог Владимир Жарихин. argumenti.ru »

2022-2-8 12:30