Политолог Жарихин считает, что после смерти Макея кардинальных изменений во внешней политике Белоруссии не произойдет

2022-11-28 19:02

Внешнеполитический курс Белоруссии, в том числе по отношению к России, после смерти министра иностранных дел страны Владимира Макея не претерпит качественных изменений. Об этом в интервью ТАСС сказал в воскресенье заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Подробнее читайте на ...

политолог жарихин считает смерти макея кардинальных изменений внешней

Политолог Жарихин: Швеция уменьшила свою безопасность, вступив в НАТО

Швеция не увеличила, а уменьшила свою безопасность после вступления в НАТО и потери своего нейтрального статуса, членство страны в Североатлантическом альянсе будет означать определенные проблемы. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин. tvzvezda.ru »

2024-03-07 17:34

Политолог Жарихин назвал представленный офисом Зеленского проект по гарантиям безопасности «чисто пропагандистской историей»

Политолог Владимир Жарихин назвал представленный офисом президента Украины Владимира Зеленского проект по гарантиям безопасности «чисто пропагандистской историей». argumenti.ru »

2022-09-14 17:24

Фото: riafan.ru

Политолог Жарихин: Запад может попытаться передать Украине часть зарубежного имущества РФ

Запад может предпринять попытку передать Украине часть российского имущества за рубежом, так как ранее уже грубо нарушил международные обязательства и договоры, связанные с РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, замдиректора института стран СНГ Владимир Жарихин. riafan.ru »

2022-08-01 20:39

Фото: riafan.ru

Политолог Жарихин: ни одна транснациональная корпорация не позволит США «наказать» Китай

Накануне Госдепартамент США пригрозил Китаю «последствиями» за помощь в обходе антироссийских санкций, введенных Западом. Как сообщил ФАН российский политолог Владимир Жарихин, попытавшись ввести хоть сколь-нибудь серьезные санкции против КНР, Америка может быстро угробить собственную высокотехнологичную промышленность. riafan.ru »

2022-07-19 20:23

Фото: riafan.ru

Политолог Жарихин: никакими чистками Зеленскому не удастся остановить утечки из СБУ

Украинские власти продолжили массовые чистки в национальных спецслужбах. Президент Владимир Зеленский своими указами уволил замглавы СБУ Владимира Горбенко, а также сменил руководителей СБУ в Харьковской, Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях. riafan.ru »

2022-07-19 18:57

Политолог Жарихин связал громкие слова Зеленского о "точке" в переговорах с приказом США

Это настоящая отговорка, чтобы не продолжать поиск компромисса. Главе Незалежной не разрешили этого делать, и теперь он выдумывает поводы для неведения диалога, считает собеседник Лайфа. life.ru »

2022-04-17 12:25

Политолог Жарихин объяснил, почему изменилась риторика Зеленского

После очарования западными обещаниями Украина поняла, что ни в Евросоюз, ни в НАТО брать её не спешат, поэтому у властей Киева наступило разочарование, заметил эксперт. life.ru »

2022-02-25 10:39

Политолог Жарихин: Киев создаст лишь "грязную бомбу", выйдя из Будапештского меморандума

Эксперт убеждён, что за голословными заявлениями Зеленского стоит лишь желание "находиться в центре внимания". По его мнению, исключено, что у Незалежной появится ядерное оружие. life.ru »

2022-02-20 13:46

Политолог Жарихин указал на раскол между Госдепом и Белым домом в вопросе России

Разные политические силы США придерживаются полярных точек зрения по поводу введения новых санкций против РФ. Такое мнение высказал заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. riafan.ru »

2022-02-09 08:55

Политолог Жарихин: в случае наступления Украины на ДНР и ЛНР ответ России «будет похож на ситуацию в Сирии»

Если Украина организует наступательную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, ответ России «будет похож на ситуацию в Сирии». Такой прогноз в беседе с интернет-СМИ озвучил отечественный политолог Владимир Жарихин. argumenti.ru »

2022-02-08 12:30

Фото: riafan.ru

Политолог Жарихин пояснил откровенное заявление Запада о возможных санкциях против России

Украинские власти не понимают намеков, поэтому Западу пришлось говорить о своих намерениях прямо. Об этом в интервью «Украина.ру» заявил политолог Владимир Жарихин. riafan.ru »

2021-12-24 07:44

Политолог Жарихин указал на выгоду Зеленского от введения военного положения на Украине

Лидер Незалежной таким образом может попытаться удержать власть и угодить финансовой элите. life.ru »

2021-11-25 17:51

Фото: nation-news.ru

Политолог Жарихин: Киев будет получать «натурой» военную помощь из Британии

Лондон и Киев ведут переговоры о возможности поставок Вооруженным силам Украины управляемых ракет Brimstone в рамках военной помощи взамен финансовых средств. О причинах этого рассказал заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин. nation-news.ru »

2021-10-21 20:50

Фото: riafan.ru

Политолог Жарихин назвал три основные проблемы Байдена перед саммитом с Зеленским

В последние дни президент США Джо Байден столкнутся с тремя серьезными проблемами, которые ему нужно будет решить. Об этом заявил российский политолог Владимир Жарихин. riafan.ru »

2021-09-01 08:03

Фото: riafan.ru

Политолог Жарихин объяснил, чем Зеленский может заинтересовать Байдена на саммите

Президент Украины Владимир Зеленский на переговорах с американским лидером Джо Байденом может пообещать спровоцировать Россию, что позволит ввести новые санкции. riafan.ru »

2021-09-01 07:49

Политолог Жарихин заявил, что за политическими решениями украинских властей стоит Запад

Заместитель руководителя Института стран СНГ Владимир Жарихин в пятницу, 11 сентября, выразил мнение о том, что за всеми политическими решениями украинских властей стоят западные кураторы. argumenti.ru »

2020-09-11 17:28

Фото: vz.ru

Политолог назвал непрофессиональным ответ пресс-секретаря Лукашенко Медведеву

Пресс-секретарь Лукашенко по сути подтвердила, что причина его раздражительности неуступчивость Москвы в переговорах по нефти. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Жарихин, комментируя споры, вспыхнувшие после слов Лукашенко о том, что во время ВОВ Белоруссию стерли с лица земли, но это была не ее война. vz.ru »

2019-11-05 19:20

Фото: 5-tv.ru

Страна разбегается: Политолог об отказе Жанны Бадоевой от гражданства Украины

Заместитель директора стран СНГ Владимир Жарихин прокомментировал заявление экс-ведущей «Орла и решки». 5-tv.ru »

2019-03-29 23:44