Результатов: 825

Лавров заявил, что Россия готова к диалогу по Украине и гарантиям ее безопасности

Вместе с тем это должно быть только на равноправной основе при учете российских интересов, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2024-4-4 14:03

Лавров назвал условия переговоров по гарантиям безопасности Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал условие, при котором Москва пойдет на обсуждение гарантий безопасности для Украины. Лавров пояснил, что это должен быть диалог на равных условиях. lenta.ru »

2024-4-4 14:03

Зеленский учредил должность уполномоченного по гарантиям безопасности Украины

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский подписал указ об учреждении на Украине должности спецуполномоченного президента страны по реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины. fedpress.ru »

2024-2-14 22:23

В ЕС заявили об исчерпании доверия к гарантиям безопасности США

Европа более не может рассчитывать на США и на альянс НАТО в сфере обеспечения собственной безопасности в случае потенциальных конфликтов в регионе, а ЕС потребуются десятилетия и неисчислимые миллиарды евро на создание оборонного потенциала. lenta.ru »

2024-2-13 08:58

Офис Зеленского сообщил о начале переговоров с Данией по гарантиям безопасности

Украина и Дания начали переговоры о заключении двустороннего соглашения о гарантиях безопасности nsn.fm »

2024-2-8 15:57

Офис Зеленского сообщил о переговорах с Данией по гарантиям безопасности

Украина и Дания рассматривают возможность заключения двустороннего соглашения о гарантиях безопасности, сообщил офис Владимира Зеленского.

ridus.ru »

2024-2-8 15:12

Украина начала переговоры с Данией по гарантиям безопасности

Украина начала переговоры с Данией по гарантиям безопасности. Украинскую делегацию возглавил заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква, датскую — госсекретарь МИД Дании Лизбет Зилмер-Джонс. Переговоры двух государств начались в рамках реализации декларации стран G7. lenta.ru »

2024-2-8 15:08

Названы детали десятилетних обязательств США по гарантиям безопасности Украине

Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает десятилетние обязательства по гарантиям безопасности Украине и готовится представить их весной 2024 года, пишет The Washington Post. Сообщается, что новая стратегия будет кардинально отличаться от планов на прошлый год. lenta.ru »

2024-1-27 10:59

Шольц и Зеленский планируют завершить переговоры по гарантиям безопасности

Канцлер Германии и украинский президент обсудили "политическую, военную и гуманитарную ситуацию" на Украине tass.ru »

2024-1-24 20:03

Захарова прокомментировала соглашение по гарантиям безопасности Киева и Лондона

Соглашение по гарантиям безопасности, подписанное между Киевом и Лондоном, доказывает, что Украине не дадут выйти из конфликта с помощью подписания мирного договора. Об этом на брифинге по текущим вопросам внешней политики сообщила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-17 12:30

Захарова: соглашение Британии и Украины по гарантиям безопасности стало набором обещаний

Глава Минобороны страны Табит Мухаммед Саид аль-Аббаси при этом указал на слабость в противовоздушной обороне tass.ru »

2024-1-17 11:41

"Филькина грамота": Медведев усомнился в ценности декларации ЕС по гарантиям Украине

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал присоединение стран Евросоюза к декларации по гарантиям безопасности для Украины. По его мнению, это заявление не несёт в себе "никакой добавленной ценности". life.ru »

2023-12-25 10:54

Шесть стран Евросоюза не присоединились к гарантиям безопасности для Украины. Как отреагировал Киев?

Шесть стран ЕС не присоединились к декларации о гарантиях безопасности для Украины, об этом сообщил замглавы офиса президента страны Владимира Зеленского Андрей Сибига. Речь идет об Австрии, Хорватии, Польше, Венгрии, Словакии и Мальте. lenta.ru »

2023-12-24 06:12

Шесть европейских стран не присоединились к декларации по гарантиям безопасности Украины

Шесть стран европейского союза отказываются присоединиться к декларации по гарантиям безопасности для Украины, сообщает издание «Страна nsn.fm »

2023-12-24 04:02

Шесть стран ЕС не присоединились к декларации по гарантиям безопасности Украины

Шесть стран Евросоюза не готовы присоединиться к декларации по гарантиям безопасности для Украины. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление руководителя офиса украинского президента Андрея Сибигу. tvzvezda.ru »

2023-12-24 00:32

На Украине назвали неприсоединившиеся к гарантиям безопасности страны ЕС и НАТО

Руководитель Офиса президента Украины (ОП) Владимира Зеленского Андрей Ермак назвал ряд стран Европейского союза (ЕС) и Организации Североатлантического договора (НАТО), которые пока не присоединились к гарантиям безопасности для Украины. lenta.ru »

2023-12-22 14:43

В ЕС пообещали представить Украине предложение по гарантиям безопасности

В конце ноября этого года сотрудники внешнеполитической службы ЕС покажут и представят властям Киева предложение Евросоюза по гарантиям безопасности для Украины. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-11-14 12:14

Украина начала переговоры с Нидерландами по гарантиям безопасности

Глава офиса президента (ОП) Украины Андрей Ермак на полях третьей встречи советников по национальной безопасности и внешней политике на Мальте начал консультации с Нидерландами по заключению двустороннего соглашения о гарантиях безопасности. lenta.ru »

2023-10-28 16:51

Президент Украины и глава МИД Японии договорились о переговорах по гарантиям безопасности

Речь идет о двустороннем соглашении о гарантиях безопасности в развитие декларации G7, сообщил Владимир Зеленский tass.ru »

2023-9-9 15:14

WSJ: переговоры по гарантиям безопасности Украине растянутся на 2024 год

По данным газеты, проблемой также может стать отсутствие согласованности двусторонних соглашений между союзниками tass.ru »

2023-8-29 07:18

Зеленский: Черногория присоединилась к декларации G7 по гарантиям безопасности

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Черногория присоединилась к декларации «Большой семерки» (G7) по гарантиям безопасности Украине nsn.fm »

2023-8-22 17:44

На Украине заявили, что договорились с Грецией о переговорах по гарантиям безопасности

Газета Kathimerini ранее сообщила, что Афины при участии Вашингтона ведут переговоры с Киевом о заключении двустороннего соглашения по предоставлению гарантий безопасности tass.ru »

2023-8-22 23:20

Украина начала консультации с Британией по гарантиям безопасности

Киев сегодня начал консультации с Лондоном по вопросу предоставления Украине от Великобритании гарантий безопасности. Об этом сообщил Андрей Ермак — глава офиса президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-11 21:54

На Украине заявили о переговорах с Великобританией по гарантиям безопасности

Украина приступила к переговорам с Великобританией по гарантиям безопасности для республики. Об этом сообщил глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. «Мы начали консультации с (. lenta.ru »

2023-8-11 20:07

В Киеве захотели проконсультироваться по гарантиям безопасности в августе

Консультации по гарантиям безопасности для Киева с государствами, подписавшими декларацию, начнутся в августе-сентябре. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Украинские власти выразили надежду, что первые договоры появятся уже до конца текущего года. lenta.ru »

2023-8-8 12:27

В Киеве назвали предположительные сроки начала консультаций по гарантиям безопасности для Украины

Консультации по гарантиям безопасности для Украины со странами-подписантами декларации в Вильнюсе запланированы на август-сентябрь, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. По его словам, Киев договорился со всеми странами, подписавшими декларацию в Вильнюсе, о начале консультаций. vz.ru »

2023-8-8 12:22

В России высказались о переговорах США и Украины по гарантиям безопасности

Работа над двусторонним соглашением по гарантиям безопасности между США и Украиной обусловлена следующим этапом переговоров между Москвой и Киевом по окончанию специальной военной операции. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-4 11:10

Госдепартамент подтвердил начало переговоров с Украиной по гарантиям безопасности

Вашингтон уделит внимание помощи в проведении реформ, которые должны продвинуть Киев на его пути к "евроатлантическим устремлениям", сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-8-4 05:35

Госдепартамент США подтвердил начало переговоров с Украиной по гарантиям безопасности

Вашингтон уделит внимание помощи в проведении реформ, которые должны продвинуть Киев на его пути к "евроатлантическим устремлениям", сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-8-4 05:35

США и Украина начали переговоры по гарантиям безопасности

ВАШИНГТОН, 4 августа, ФедералПресс. Соединенные Штаты и Украина начали переговоры по предоставлению киевскому режиму гарантий безопасности. Об этом заявили в администрации президента США Джо Байдена. fedpress.ru »

2023-8-4 02:56

США и Украина начали переговоры по гарантиям безопасности

США и Украина в четверг, 3 августа, начали переговоры по предоставлению гарантий безопасности Киеву. Об этом сообщает представитель Белого дома. «Да, мы можем подтвердить это», — ответили на письменный запрос. lenta.ru »

2023-8-4 02:32

На Украине сообщили о начале переговоров с США по гарантиям безопасности

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак отметил, что это предусмотрено совместной декларацией о поддержке Киева, которая была согласована на саммите НАТО в Вильнюсе tass.ru »

2023-8-4 23:39

Госдеп прокомментировал переговоры по гарантиям безопасности Украине

В Госдепе США прокомментировали переговоры по гарантиям безопасности Украине. Отмечается, что американское ведомство подтвердило соответствующее обсуждение на текущей неделе. Помимо этого, в Госдепе сообщили, какой сферы касается помощь Вашингтона для украинской стороны. lenta.ru »

2023-7-31 20:49

Госдеп анонсировал начало на этой неделе переговоров с Украиной по гарантиям безопасности

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что переговоры состоятся в виртуальном формате tass.ru »

2023-7-31 20:41

В мире: Эксперты объяснили, зачем Киеву переговоры с США по гарантиям безопасности

В Киеве заявили о желании заключить с Вашингтоном двустороннее соглашение о предоставлении гарантий безопасности. Для чего подобный договор потребовался украинской власти, учитывая их тотальную зависимость от США, и сможет ли администрация Байдена сделать так, чтобы гарантии такого рода соблюдали будущие американские президенты? Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что на следующей неделе начнутся переговоры с США по двустороннему соглашению о предоставлении гарантий безопасности. vz.ru »

2023-7-31 19:15

Кремль намерен следить за переговорами Украины и США по гарантиям безопасности

В результате Киев рассчитывает получить долговременные обязательства Вашингтона, обеспечивающие Украине возможность противостоять России в будущем tass.ru »

2023-7-31 12:33

На Украине анонсировали скорое начало переговоров с США по гарантиям безопасности

Предполагается, что достигнутые соглашения будут действовать до вхождения Киева в НАТО. 5-tv.ru »

2023-7-31 23:11

Киев и Вашингтон проведут переговоры по гарантиям безопасности на следующей неделе

Власти Украины рассчитывают, что двусторонние переговоры с США о предоставлении Киеву гарантий безопасности начнутся на следующей неделе. Об этом сообщил глава офиса украинского президента Андрей Ермак в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-7-31 22:20

В Киеве назвали срок начала переговоров с США по гарантиям безопасности

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что переговоры с США по гарантиям безопасности состоятся уже на следующей неделе. «Эти гарантии будут действовать до вступления Украины в НАТО, что является самой надежной гарантией безопасности», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-7-30 21:44

На Украине анонсировали переговоры с США по гарантиям безопасности

Власти Украины рассчитывают, что на следующей неделе они начнут переговоры с США по двустороннему документу о гарантиях безопасности. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. life.ru »

2023-7-30 21:09

Офис Зеленского: Украина начнет переговоры с США по гарантиям безопасности на следующей неделе

Украина начнет переговоры с США по двустороннему соглашению о предоставлении гарантий безопасности уже на следующей неделе, сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Гарантии представляют собой конкретные и долговременные обязательства, которые обеспечат «способность Украины побеждать» как сейчас, так и в будущем, пояснил Ермак в своем Telegram-канале, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-30 21:01

В Киеве заявили о начале переговоров с США по гарантиям безопасности на следующей неделе

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак отметил, что "речь идет об оборонной и финансовой поддержке, а также о санкциях" tass.ru »

2023-7-30 20:50

Киев анонсировал переговоры с США по гарантиям безопасности

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак объявил о скором начале переговоров с США по гарантиям безопасности для Киева, пишет издание «Европейская правда» nsn.fm »

2023-7-30 20:44

Захарова обвинила руководство ООН в провале миссии по гарантиям выполнения зерновой сделки

Официальный представитель МИД РФ отметила, что значительную часть времени всемирная организация занималась реализацией сделки, но при этом не выполнялись обещания, данные российской стороне tass.ru »

2023-7-17 20:07