Результатов: 77

В Германии заявили об исчерпании запасов по Patriot

В Германии заявили об исчерпании запасов по Patriot. По словам главы МИД ФРГ Анналены Бербок, Берлин и его союзники прорабатывают возможности приобрести системы противовоздушной обороны (ПВО) для Киева у третьих стран. lenta.ru »

2024-4-9 13:05

США заподозрили йеменских хуситов в исчерпании своих запасов

США заподозрили йеменских повстанцев-хуситов в исчерпании своих запасов беспилотников и противокорабельных баллистических ракет из-за снижения темпа атак. Об этом заявил генерал-лейтенант Алексус Гринкевич, возглавляющий Центральное управление ВВС США, передает Associated Press (AP). lenta.ru »

2024-4-4 10:13

В России заявили об исчерпании возможностей Украины для ведения войны

Возможности Украины в противостоянии с Россией исчерпываются, считает военный эксперт Константин Сивков. По его мнению, Киев планировал «гибридный блицкриг», заключающийся в массовом введении западных санкций и начале Вооруженными силами Украины (ВСУ) активных действий против ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2024-3-5 18:30

В России заявили об исчерпании ЕС санкционных возможностей

Заместитель главы Комитета по бюджету Совета Федерации Александр Шендерюк-Жидков рассказал, что Европейский союз (ЕС) на сегодняшний день исчерпал санкционные возможности. Он указал на то, что теперь организация занимается расширением персональных ограничений. lenta.ru »

2024-2-22 23:10

В ЕС заявили об исчерпании доверия к гарантиям безопасности США

Европа более не может рассчитывать на США и на альянс НАТО в сфере обеспечения собственной безопасности в случае потенциальных конфликтов в регионе, а ЕС потребуются десятилетия и неисчислимые миллиарды евро на создание оборонного потенциала. lenta.ru »

2024-2-13 08:58

В Германии заявили об исчерпании возможностей поставлять Украине боеприпасы

Представитель Министерства обороны ФРГ Арне Коллатц заявил, что Германия в настоящее время не имеет возможности предоставить Украине боеприпасы. «Я думаю,... rosbalt.ru »

2024-2-7 18:50

В США заявили об исчерпании возможностей поставок ракет ПВО для Украины

США скоро не смогут продолжать поставлять Украине ракеты-перехватчики для зенитно-ракетного комплекса Patriot. Если Украина лишится возможности эксплуатировать эти комплексы, то уязвимость инфраструктурных и военных объектов для ракетных ударов ВС РФ значительно возрастет. lenta.ru »

2024-1-6 16:34

В США заявили об исчерпании денег на помощь Украине к концу 2023 года

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация президента США Джо Байдена по-прежнему ожидает, что к концу 2023 года больше не сможет помогать Киеву без решения американского Конгресса по выделению новых средств. lenta.ru »

2023-12-15 23:04

Белый дом вслед за Госдепом заявил об исчерпании ресурсов для помощи Украине

У Белого дома закончатся ресурсы на поставку оружия Киеву уже к концу этого года, предупредил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это неизбежно произойдёт, если не появятся дополнительные ассигнования. life.ru »

2023-12-5 00:50

В Белом доме предупредили о скором исчерпании средств на помощь Украине

В Белом доме прокомментировали предоставление США Украине очередного пакета военной помощи на $125 млн.Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин... rosbalt.ru »

2023-11-4 08:54

«Помощь не будет бесконечной». Власти США публично предупредили об исчерпании денег на Украину

Американские власти предупредили, что ресурсы на оказание помощи Украине заканчиваются после недавнего очередного транша военной и финансовой поддержки страны. Такое публичное заявление сделал представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби в ходе брифинга 11 октября. lenta.ru »

2023-10-12 06:03

Власти США публично предупредили об исчерпании денег на Украину

У американских властей после недавнего выделения очередного транша военной помощи Украине заканчиваются ресурсы для этих целей. Об этом публично в ходе брифинга предупредил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби. lenta.ru »

2023-10-12 23:27

Стало известно об исчерпании бюджета Пентагона на Украину через полгода

Оставшиеся 5,2 миллиарда долларов в бюджете Пентагона США на военную помощь Украине хватит только на полгода при сохранении прежних темпов поставок, сообщает The Wall Street Journal. Оставшаяся сумма примерно равна стоимости вооружений, отправленных Украине в последние шесть месяцев. lenta.ru »

2023-10-3 14:32

Сергей Шойгу заявил о практически полном исчерпании военных ресурсов Украины

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу дал оценку текущего состояния украинской стороны с точки зрения имеющегося на сегодняшний день военного ресурса. versia.ru »

2023-8-15 11:17

Шойгу заявил о почти полном исчерпании Украиной военного ресурса

Военный ресурс Украины почти полностью исчерпан. Об этом заявил глава Минобороны (МО) России Сергей Шойгу. Отдельно глава МО подчеркнул, что используемое в зоне спецоперации оружие советского производства зачастую превосходит поставляемые Украине западные образцы вооружения. lenta.ru »

2023-8-15 10:28

Источник в российской дирекции группы Всемирного банка сообщил об исчерпании Украиной страновой квоты в ВБ

Украина полностью исчерпала страновую квоту во Всемирном банке, новые проекты будут финансироваться за счет грантов и гарантий стран-доноров, сообщил источник в российской дирекции группы ВБ. В основном речь идет о странах ЕС и G7. vz.ru »

2023-7-1 01:57

Стало известно об исчерпании Украиной квоты во Всемирном банке

На данный момент Украина исчерпала весь лимит во Всемирном банке (ВБ). Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в российской дирекции группы ВБ, финансируют Киев сейчас за счёт гарантий стран-доноров и грантов. life.ru »

2023-7-1 22:53

Стало известно об исчерпании Украиной квоты во Всемирном банке

Сейчас финансирование Украины осуществляется за счет грантов и гарантий стран-доноров, поскольку она полностью исчерпала свою квоту во Всемирном банке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. lenta.ru »

2023-7-1 22:31

Стало известно об исчерпании Всемирным банком средств для помощи Киеву

Всемирный банк почти исчерпал внутренние средства для помощи Киеву, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской дирекции ВБ. Отмечается, что для ВБ существуют серьезные риски, связанные с состоянием украинской экономики. lenta.ru »

2023-6-30 03:40

В России заявили об исчерпании мобилизационного резерва на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что у Киева не осталось собственных вооружений. Он подчеркнул, что военные страны могут использовать только оружие, поставляемое странами НАТО, поскольку «другого практически нет». Слова дипломата приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-30 23:46

Эксперты заявили об исчерпании «старых» стимулов роста экономики

«Старые» стимулы роста экономики, такие как новое строительство и гособоронзаказ, исчерпывают свой потенциал, считают в ЦМАКП. Экономисты представили три макроэкономических сценария на перспективу до 2026 года. news.mail.ru »

2023-5-26 07:46

Лавров заявил об исчерпании западного трека во внешней политике России

Западный трек во внешней политике России себя полностью исчерпал. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Ясно, что западный трек в том виде, в котором он развивался в нашей внешней политике до недавнего времени, полностью себя исчерпал», — отметил министр в ходе выступления. lenta.ru »

2023-5-20 16:57

Белый дом не уточнил, идет ли диалог с Конгрессом о скором исчерпании бюджета помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер добавила, что Америка уже продемонстрировала "приверженность украинцам", предоставив финансовую поддержку Киеву tass.ru »

2023-5-18 06:32

В США сообщили об исчерпании многомиллиардного пакета помощи Украине

Американские законодатели считают, что финансирование киевского режима должно продолжаться без перебоев. Будут ли выделены новые средства? 5-tv.ru »

2023-5-16 09:43

Минфин США предупредил об исчерпании бюджета из-за лимита долга к 1 июня

Правительство США уже к 1 июня может оказаться без средств, чтобы погашать платежи, поскольку не решен вопрос с лимитом госдолга, заявила министр финансов Джанет Йеллен, передает The New York Times (NYT). news.mail.ru »

2023-5-2 01:26

В США предупредили об исчерпании чрезвычайных мер из-за лимита госдолга

Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила о том, что власти страны могут исчерпать чрезвычайные меры из-за достижения лимита госдолга 1 июня. Об этом говорится в ее письме руководству Конгресса. lenta.ru »

2023-5-2 00:29

Минобороны Украины сообщило об исчерпании запасов советских ракет ПВО

У Киева подходят к концу запасы боеприпасов к советским системам ПВО, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.При этом министр подчеркнул, что... rosbalt.ru »

2023-4-27 12:59

В России заявили об исчерпании санкций ЕС

Евросоюз исчерпал все возможные санкционные инструменты против России, заявил министр финансов страны Антон Силуанов. Он отметил, что в блоке уже не знают, «что бы такого сделать, чтобы сделать больно России». lenta.ru »

2023-4-24 13:27

Боррель заявил об исчерпании санкционных инструментов ЕС против России

У Евросоюза почти не осталось вариантов новых санкций против России, все санкционные инструменты уже исчерпаны, поэтому ЕС сосредоточится на помощи Украине. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-3-10 14:03

Reuters: Вашингтон предупредил Зеленского об исчерпании ресурсов для поддержки Украины

Белый дом предупредил Киев, что не обладает бесконечными ресурсами для поддержки Украины, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленный американский источник nsn.fm »

2023-2-22 22:26

Полковник Хатылев призвал не верить сообщениям об исчерпании оружия у стран НАТО

Информация об исчерпании запасов оружия в странах НАТО не говорит о том, что военный блок перестанет помогать Украине, считает бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения ПВО Москвы, полковник запаса Сергей Хатылев. riafan.ru »

2022-11-28 21:33

Стало известно об исчерпании странами НАТО возможностей поддержки Украины

Ряд стран НАТО, прежде всего небольшие государства, исчерпали свой потенциал возможностей военной поддержки Украины, 20 из 30 членов альянса «изрядно истощены», сообщил источник в военном блоке. При этом, оставшиеся десять членов, среди которых Франция, ФРГ, Италия и Нидерланды все еще могут нарастить объемы поставок. lenta.ru »

2022-11-26 20:07

В Офисе президента Украины рассказали об исчерпании наступательного потенциала ВСУ

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что на сегодняшний день Вооружённые силы Украины исчерпали свой наступательный потенциал. ridus.ru »

2022-11-3 13:49

В офисе президента Украины рассказали об исчерпании наступательного потенциала ВСУ

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что на сегодняшний день Вооружённые силы Украины исчерпали свой наступательный потенциал. В интервью изданию «LatyninaTV» киевский чиновник отметил, что украинское командование исчерпало запасы западных вооружений во время предыдущих боев, поэтому в ближайшее время не сможет проводить крупные наступательные операции по типу восстановления контроля над Изюмом и Балаклеей в сентябре этого года. ridus.ru »

2022-11-3 13:49

В МИД заявили об исчерпании санкционных возможностей Евросоюза

На данный момент санкционные возможности Евросоюза (ЕС) для ужесточения санкций против России практически исчерпаны в силу объективных экономических причин. Об этом заявил постоянный представитель российского МИД при европейской организации Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2022-8-11 14:54

Германия заявила об исчерпании возможностей для помощи Украине

Об этом сообщила министр обороны ФРГ Кристин Ламбрехт. «Мы больше не можем много отдавать [из запасов] Бундесвера, я скажу это очень четко, и мой коллега [министр обороны Украины] тоже об этом знает», - сказала Ламбрехт. kapital-rus.ru »

2022-7-20 09:52

В Минобороны России заявили об исчерпании резервов для восполнения потерь ВСУ

Резервы для восполнения потерь ВСУ исчерпаны. Об этом 21 июня заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, в прилегающих к зоне боевых действий территориях Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей проводится принудительная мобилизация. lenta.ru »

2022-6-21 14:21

В МО РФ заявили о исчерпании Украиной резервов для восполнения потерь

В Минобороны России констатировали исчерпание Украиной резервов для восполнения понесенных в ходе специальной военной операции потерь. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-6-21 13:59

Полковник Баранец: «Заявления об исчерпании оружия НАТО – блеф»

Западные страны сталкиваются с трудностями при обеспечении властей Украины вооружениями, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец полагает, что оружия у альянса еще достаточно, и Россия должна его уничтожать еще при пересечении границы: fedpress.ru »

2022-6-17 19:04

«Наша экономика окажется «в плюсе»: Володин заявил об исчерпании Западом «арсенала» санкций

«Можно сделать вывод: арсенал средств по сдерживанию развития нашей страны исчерпан», - написал в своем телеграм-канале Володин по поводу шестого пакета санкций ЕС. По его мнению, западные политики, обсуждая ограничения, были вынуждены выбирать между «плохим и очень плохим сценарием для экономик и граждан своих стран». kapital-rus.ru »

2022-6-4 15:42

Володин заявил об исчерпании средств Запада по сдерживанию развития России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что возможности Вашингтона и Брюсселя по сдерживанию развития России исчерпаны. По его мнению, западные политики в сложившихся обстоятельствах вынуждены выбирать между плохим и очень плохим сценарием для экономик и граждан собственных стран. lenta.ru »

2022-6-4 09:51

Глава Минэнерго Саудовской Аравии заявил об исчерпании мировых энергорезервов

Руководитель Министерства энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман во вторник, 10 мая, сделал заявление об ощутимом дефиците мировых запасов энергосырья для переработки и производства электроэнергии. Информацию сообщает телеканал «Аль-Арабия». argumenti.ru »

2022-5-10 15:12

В США рассказали об исчерпании средств на военную помощь Украине

Власти США могут исчерпать к концу мая оставшиеся 100 миллионов долларов, которые есть в распоряжении американской администрации на военную помощь Украине, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. lenta.ru »

2022-5-10 22:31

Набиуллина предупредила об исчерпании «запасов» экономики России и наступлении кризиса

«Экономика России может жить на запасах временно, уже во втором или начале третьего квартала 2022 года экономика страны войдет в период структурной трансформации», - сказала Набиуллина, выступая в Госдуме (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-4-18 11:08

В Совфеде заявили об исчерпании Западом санкционных инструментов

Санкции против руководства России говорят, что Запад исчерпал свой санкционный инструментарий. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. Он обратил внимание, что и сами западные страны также считают подобные действия лишь символическими. lenta.ru »

2022-2-26 09:52