Результатов: 66

Только 20% опрошенных украинских мужчин мобилизационного возраста готовы пойти в армию

Не рассматривают такой вариант 63% респондентов, сообщает украинское издание "Общественное" со ссылкой на опрос tass.ru »

2024-4-12 00:56

Депутат Рады раскрыл причину снижения мобилизационного возраста

Решение снизить мобилизационный возраст на Украине было принято ради получения пакета военной помощи от США, заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что украинским властям необходимо как можно быстрее показать США план по увеличению числа призывников. lenta.ru »

2024-4-4 10:15

Совфед одобрил закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Согласно закону, соглашением будет устанавливаться численность членов казачьих обществ, пребывающих в резерве, а также срок действия соглашений, условия их досрочного расторжения tass.ru »

2024-3-20 11:19

В Эстонии пообещали не высылать украинцев мобилизационного возраста

Эстонские власти не собираются высылать украинских граждан мобилизационного возраста, заверила в это воскресенье премьер прибалтийской республики Кая Каллас. versia.ru »

2024-1-14 16:09

Власти Эстонии заявили, что не вышлют украинцев мобилизационного возраста

Эстония не будет высылать украинцев мобилизационного возраста, заявила премьер-министр страны Кая Каллас. Глава государства напомнила, что они находятся под временной защитой Евросоюза. life.ru »

2024-1-14 15:29

Премьер Эстонии Каллас заявила, что не будет высылать украинских беженцев мобилизационного возраста

Эстония исключает высылку прибывших в страну украинских мужчин мобилизационного возраста, поскольку они находятся в стране на законных основаниях, заявила премьер-министр Кая Каллас в видеоинтервью изданию The Kiev Independent. vz.ru »

2024-1-14 15:03

В Эстонии заявили, что не могут выдавать мужчин мобилизационного возраста Украине

Для этого требуется отдельное соглашение между странами и как минимум решение на правительственном уровне, сообщил глава МВД республики Лаури Ляэнеметс tass.ru »

2023-12-28 18:08

В Эстонии решили выдавать Киеву украинцев мобилизационного возраста

Власти Эстонии выразили готовность помочь Украине в поиске и выдаче Киеву украинцев мобилизационного возраста, которые находятся на территории прибалтийского государства nsn.fm »

2023-12-23 12:23

В Эстонии заявили о готовности выслать украинцев мобилизационного возраста

Эстония готова помочь Украине с мобилизацией и вернуть на родину мужчин-беженцев призывного возраста. Об этом заявил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс. «Если это нужно Украине, Эстония может заняться поиском этого человека и выдачей его Украине», - приводит Интерфакс слова эстонского министра. tvzvezda.ru »

2023-12-23 10:36

Зеленский поддержал снижение мобилизационного возраста и выступил против мобилизации женщин на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что не станет подписывать закон о мобилизации женщин, если Верховная рада примет такой документ. На соответствующий вопрос Зеленский ответил: «Женщин нет, не подпишу». vz.ru »

2023-12-20 23:22

Киев заявил об отсутствии представления о численности мобилизационного ресурса

Член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин подчеркнул, что даже запуск электронного реестра военнообязанных не позволит решить эту проблему tass.ru »

2023-10-26 00:18

Депутат Журавлев: «У Киева достаточно мобилизационного резерва для «мясных штурмов»

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что у Киева очень много мобилизационного резерва для организации наступления на РФ. fedpress.ru »

2023-9-5 20:53

Солодов: лазертаг обладает возможностями в подготовке пассивного мобилизационного резерва

В России лазертаг успешно интегрируется в курсы начальной военной подготовки, отметил президент Дмитрий Солодов tass.ru »

2023-8-2 10:51

В РФ призывной возраст повысили ради пополнения мобилизационного ресурса

Как пояснил председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов во вторник в беседе с «Интерфаксом», соответствующий закон связан с демографической ямой в России. Депутат добавил, что нововведение направлено на обеспечение стабильного числа призывников. kapital-rus.ru »

2023-7-25 11:31

Путин заявил об истощении мобилизационного ресурса Украины

Мобилизационный ресурс Украины истощается, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности Российской Федерации. life.ru »

2023-7-21 13:24

Путин заявил об истощении мобилизационного ресурса Украины

Мобилизационный ресурс Украины истощается. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. По его словам, несмотря на постоянные облавы, непрекращающиеся волны тотальной мобилизации по городам и селам Украины, Киеву все труднее отправлять на фронт новые пополнения. lenta.ru »

2023-7-21 13:17

Депутат Думы соболезнует в связи с гибелью замглавы мобилизационного отдела в Краснодаре

По предварительным данным, неизвестный несколько раз выстрелил в Станислава Ржицкого, а потом скрылся tass.ru »

2023-7-10 22:11

СК подтвердил возбуждение дела об убийстве замглавы мобилизационного отдела в Краснодаре

Его передали в производство первого отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР tass.ru »

2023-7-10 22:06

В ГД выразили соболезнования в связи с гибелью замглавы мобилизационного отдела на Кубани

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что Станислав Ржицкий был настоящим патриотом, хорошим человеком и любящим отцом tass.ru »

2023-7-10 21:40

В России заявили об исчерпании мобилизационного резерва на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что у Киева не осталось собственных вооружений. Он подчеркнул, что военные страны могут использовать только оружие, поставляемое странами НАТО, поскольку «другого практически нет». Слова дипломата приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-30 23:46

Шойгу: ВВО необходимо совершенствовать систему мобилизационного развертывания в 2023 году

По словам министра обороны, работа всех органов управления должна быть направлена на нейтрализацию угроз военной безопасности на восточном стратегическом направлении tass.ru »

2023-3-22 13:45

Генерал Соболев о повышении призывного возраста: «У нас не хватает мобилизационного резерва»

Глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев заявил о том, что весной планируется внести в Госдуму законопроект о повышении призывного возраста. Депутат Государственной думы РФ от фракции КПРФ, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев рассказал «ФедералПресс» о необходимости возрождения системы ДОСААФ: fedpress.ru »

2023-3-3 17:15

Призыв женщин и инвалидов: Киев попал в ловушку из-за дефицита мобилизационного ресурса

Власти Украины оказались в очень сложной ситуации, поскольку бездумно отправляли людей на убой. Они будут пытаться выкрутиться, но вряд ли получится, рассказал военный обозреватель Виктор Литовкин. 5-tv.ru »

2023-1-17 12:45

Командир группы «Викинг» рассказал о дефиците мобилизационного ресурса Украины

Мобилизационный ресурс Украины исчерпывается, дефицит личного состава компенсируется наплывом иностранных бойцов nsn.fm »

2023-1-17 09:00

«Мобилизационного резерва не хватит»: В Госдуме призвали зарезервировать всю молодежь в армию России

По его словам, у нашей страны не хватит мобилизационного резерва для проведения крупномасштабных военных действий в случае прямого столкновения с НАТО. В связи с этим Соболев призвал уже сейчас начать восстанавливать базу мобилизационного развертывания, проводить сборы, увеличивать численность резервистов. kapital-rus.ru »

2023-1-11 14:49

В Госдуме оценили возможности увеличения мобилизационного резерва России

Действующая система формирования мобилизационного резерва отвечает запросам государства и хорошо себя зарекомендовала nsn.fm »

2023-1-11 09:39

В Госдуме оценили возможность увеличения мобилизационного резерва в России

В России система формирования мобилизационного резерва соответствует запросам, которые стоят перед страной. Об этом, оценивая возможности увеличения резерва, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-1-11 08:33

«Жесткий путь»: Генерал Соболев потребовал восстановить базу мобилизационного развертывания

Вооруженные силы РФ нужно восстановить до уровня, когда они смогут отразить агрессию любого геополитического противника, сказал НСН депутат Госдумы Виктор Соболев. nsn.fm »

2022-12-27 13:43

В ЛДПР призвали создать конструкторские бюро мобилизационного типа

Вице-спикер ГД РФ Борис Чернышов (ЛДПР) рассказал, что его партия подготовила законопроект о создании конструкторских бюро мобилизационного типа, который в скором времени будет внесён на рассмотрение в Госдуму. life.ru »

2022-10-31 14:01

Главы двух российских регионов сообщили о выполнении мобилизационного задания

Власти двух российских регионов — Воронежской области и Республики Татарстан — сообщили о завершении выполнения задания, данного в рамках частичной мобилизации. Об этом заявили губернатор Александр Гусев и глава Татарстана Рустам Минниханов. lenta.ru »

2022-10-31 13:00

Репортаж из мобилизационного лагеря

Уже второй раз езжу к мобилизованным ребятам в часть. И знаете, все труднее писать об этом. Если честно, три дня не могла приступить. Столько эмоций, чувств, информации… Потому что, наверное, все больше узнаёшь пацанов, которые вот-вот возьмут автоматы и пойдут защищать, в том числе меня и моих детей. argumenti.ru »

2022-10-24 11:21

Беглов уволил начальника мобилизационного управления Петербурга Виктора Шевченко

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с должности начальника мобилизационного управления городской администрации уволен Виктор... rosbalt.ru »

2022-10-17 16:28

Губернатор Петербурга Александр Беглов снял с должности начальника мобилизационного управления Шевченко

Губернатор Александр Беглов освободил от должности начальника мобилизационного управления Администрации губернатора Санкт-Петербурга Виктора Шевченко. versia.ru »

2022-10-17 15:54

Губернатор Санкт-Петербурга уволил начальника мобилизационного управления

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от должности начальника мобилизационного управления администрации Виктора Шевченко, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию nsn.fm »

2022-10-17 15:16

Губернатор Петербурга Беглов сменил начальника мобилизационного управления администрации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сменил начальника мобилизационного управления администрации северной столицы. Губернатор освободил от занимаемой должности начальника мобилизационного управления администрации Виктора Шевченко и назначил эту должность Владимира Буянова. argumenti.ru »

2022-10-17 14:59

Главу мобилизационного управления Петербурга освободили от должности: кто его заменит

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Глава Петербурга Александр Беглов снял с должности начальника мобилизационного управления администрации губернатора Северной столицы. В пресс-службе Смольного уточнили, что с 17 октября на это место назначен Владимир Буянов. fedpress.ru »

2022-10-17 14:46

Беглов сменил главу мобилизационного управления администрации Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от должности начальника мобилизационного управления горадминистрации Виктора Шевченко social.mk.ru »

2022-10-18 14:35

Беглов освободил от должности начальника мобилизационного управления Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от занимаемой должности начальника мобилизационного управления Виктора Шевченко. Уточняется, что с понедельника, 17 октября, на эту должность назначен Владимир Буянов, который работал первым заместителем начальника управления. lenta.ru »

2022-10-17 14:28

Предприятия Челябинской области переходят в режим мобилизационного задания

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Предприятия Челябинской области переходят в режим регионального мобилизационного задания. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер на совещании с представителями промышленных предприятий. fedpress.ru »

2022-10-11 16:45

Российский губернатор сообщил о получении нового мобилизационного задания

Ростовская область получила новое мобилизационное задание. Об этом заявил губернатор российского региона Василий Голубев в своем Telegram-канале. «Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии», — написал Голубев. lenta.ru »

2022-10-11 16:43

Названа стоимость «мобилизационного набора» в России

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Стоимость «мобилизационного набора» за две недели снизилась в России на 7 %, до 7009 рублей. Об этом говорится в исследовании аналитического ресурса «Чек Индекс». fedpress.ru »

2022-10-11 05:30