Результатов: 72

NRK: главу IBU Далина подозревают в совершении финансовых преступлений

ТАСС, 23 февраля. Австрийская прокуратура подозревает президента Международного союза биатлонистов (IBU) шведа Олле Далина в совершении финансовых преступлений, связанных с продажей прав на трансляции турниров под эгидой IBU. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK. news.mail.ru »

2024-2-23 08:48

NRK: Норвегия пропустила российский самолет из-за экстренной ситуации на борту

Неотложная ситуация на борту российского самолета стала основанием для пропуска лайнера через воздушное пространство Норвегии. О решении властей скандинавской страны передает телеканал NRK. «Экстренная медицинская ситуация на борту позволяет ему получить разрешение на использование норвежского воздушного пространства», - заявила NRK представитель компании Avinor Кэтрин Фрамхолт, в ведении которой находится сеть аэропортов Норвегии. tvzvezda.ru »

2023-12-18 18:47

NRK: Норвежские военные практикуют похороны солдат из-за событий на Украине

Норвежские солдаты проводят тренировочные похороны в связи с опасениями касательно обострения украинского конфликта, сообщает NRK. В статье указано, что сценарии войны стали острее и реальнее после того, как в прошлом году война пришла на Украину и в Европу, поэтому норвежские солдаты практикуют активные военные действия, а гибель людей и захоронение однополчан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 14:56

NRK: в Норвегии провели учения с похоронами однополчан из-за ситуации на Украине

Подразделения норвежской армии провели учения, в ходе которых отработали сценарий поддержки друг друга в случае гибели однополчан и организации похорон в зоне боевых действий. Репортерам издания NRK разрешили побывать на учениях, об этом сообщил RT . tvzvezda.ru »

2023-12-9 06:51

«Готовятся к гибели». Армия Норвегии проводит учения по похоронам солдат

Норвежских солдат теперь учат — они будут умирать столь часто, что похороны под кустом станут максимумом, на что они смогут рассчитывать. aif.ru »

2023-12-8 10:49

NRK: В Норвегии военных после командировки на Украину начали учить закапывать трупы

Норвежских новобранцев начали обучать правильному захоронению однополчан, сообщают местные СМИ. Обучение по правильному захоронению в полевых условиях было введено после командировки норвежских офицеров на Украину, сообщил телеканал NRK, передает Sputnik Ближнее зарубежье. vz.ru »

2023-12-7 21:42

NRK: Мэр Киркенеса Меланд убрал российский венок советским воинам-освободителям

Мэр норвежского муниципалитета Сер-Варангер Магнус Меланд убрал венок, который российский консул Николай Коныгин возложил к памятнику советским воинам-освободителям в городе Киркенес. Норвежская государственная вещательная компания NRK отметила, что власти Норвегии призвали воздержаться от участия в мероприятиях, связанных с празднованием освобождения норвежского города Киркенес Красной армией 25 октября 1944 года, однако российский дипломат проигнорировал их мнение и принял участие в церемонии, передает RT. vz.ru »

2023-10-27 04:12

NRK: мэр Киркенеса убрал российский венок советским воинам-освободителям

До этого мэр призвал воздержаться от участия в мероприятиях, посвященных освобождению города Красной армией. aif.ru »

2023-10-27 03:05

NRK: Россия поставила Запад перед дилеммой в вопросе передачи оружия Украине

ОСЛО, 7 октября, ФедералПресс. Затягивание конфликта на Украине привело к истощению военных запасов западных стран, вынудив их засекретить количество оружия для Киева. Об этом изданию NRK рассказали в Норвежском оборонном колледже. fedpress.ru »

2023-10-7 03:17

Корреспондент NRK Гру Хольм раскритиковала выставку о детях Донбасса в Москве

Корреспондент NRK Гру Хольм, вернувшаяся работать в Москву впервые с 1990-х годов, сделала вывод, что конфликт на Украине слабо отразился на жизни граждан России, активно поддерживающих спецоперацию social.mk.ru »

2023-2-4 09:33

NRK: Россия эффективно заменила зарубежные бренды благодаря «параллельному импорту»

Россия стойко переживает санкции и отток зарубежных брендов с отечественного рынка. Стране удается это благодаря «параллельному импорту», считает корреспондентка норвежской телекомпании NRK Гру Хольм, которая вновь начала работать в Москве впервые с 1990-х годов. riafan.ru »

2023-2-4 08:29

NRK: Премьер-министр Норвегии Стёре подтвердил закупку 54 немецких танков Leopard

Норвегия закупит у Германии танки Leopard в количестве 54 штук, с возможностью покупки в будущем еще 18 танков. Об этом сообщила норвежская телерадиовещательная компания NRK со ссылкой на заявление премьер-министра Норвегии Йонаса Гар Стёре. argumenti.ru »

2023-2-3 14:39

NRK: Генсек НАТО Столтенберг опасается прямого конфликта с Россией

Есть опасение, что конфликт на Украине может выйти из-под контроля, но есть уверенность в том, что конфликта между Россией и НАТО не будет. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью норвежской телекомпании NRK. argumenti.ru »

2022-12-10 11:32

NRK: Полиция Норвегии задержала 35 членов европейской неонацистской организации

Полиция Норвегии задержала 35 членов североевропейской неонацистской организации «Северное движение сопротивления» на несанкционированной демонстрации в Осло. Об этом сообщил норвежский телеканал NRK. argumenti.ru »

2022-10-30 08:29

NRK: проститутки в Норвегии «маскируются» под украинок ради новой клиентуры

В Норвегии местные куртизанки стали выдавать себя за беженок с Украины. Таким шагом девушки хотят увеличить свой заработок, сообщила местная телекомпания NRK. riafan.ru »

2022-7-27 02:53

NRK: Военным Норвегии не хватает нижнего белья из-за пандемии ковида

Проблемы, однако, начались не только с этим элементом одежды. Оказалось, солдатам не могут выдать обувь слишком больших и слишком маленьких размеров. life.ru »

2022-1-9 08:44

NRK: норвежские солдаты столкнулись с дефицитом носков и трусов из-за пандемии COVID-19

Пандемия коронавируса привела к существенному замедлению поставок нижнего белья в норвежскую армию, в результате чего новобранцам приходится донашивать трусы и носки «дембелей». Об этом информирует издание NRK. riafan.ru »

2022-1-8 20:55

Портал NRK: успех «Талибана» в Афганистане «может бумерангом ударить по России»

Успех движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация), которому в короткие сроки удалось захватить Афганистан, «может бумерангом ударить по России». Об этом говорится в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-8-23 11:13

Сайт NRK: Норвегия может стать первой целью удара России в случае ее ядерной войны с США

Норвегия может стать первой целью удара Российской Федерации в случае ее ядерного конфликта с Соединенными Штатами. Об этом говорится в публикации, появившейся некоторое время назад на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-5-12 14:40

В НРК пожаловались на закон о «просвещении» в сети

Исполнительный директор Национального Родительского Комитета Юрий Оболонский рассказал, что закон не обсуждался в обществе, в связи с чем вызывает сложности для разъяснения. nsn.fm »

2021-4-15 13:14

NRK: политика Вашингтона ставит под угрозу отношения Норвегии с Россией

Американская политика безопасности, основанная на неожиданности, а не на предсказуемости, рассчитана в основном на «внутренний рынок» и не обеспечивает защиту Норвегии, которая имеет общую границу с Россией протяжённостью почти 200 км, отмечает NRK. russian.rt.com »

2020-12-30 14:55

Армия НРК заявила о подготовке Азербайджаном нового наступления

Ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе свидетельствует о подготовке нового наступления со стороны Азербайджана, заявила Армия обороны непризнанной республики. «Ночью ситуация на линии соприкосновения была относительно стабильно напряженной. vz.ru »

2020-10-4 09:42

МИД России призывает к максимальной сдержанности по ситуации с НРК

Москва просит всех внешних и внутренних игроков быть максимально сдержанными в ситуации в Нагорном Карабахе, сообщил заместитель главы МИД РФ Руденко. nation-news.ru »

2020-9-28 10:41

Глава НРК рассказала, почему ЕГЭ по иностранному языку не стоит делать обязательным

Председатель Национального родительского комитета России Ирина Волынец рассказала, почему не считает нужным делать ЕГЭ по иностранному языку обязательным. argumenti.ru »

2020-7-31 12:28

В России могут ввести новое пособие для матерей-одиночек

Национальный родительский комитет (НРК) предлагает ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек, и для отцов, которые одни воспитывают детей. Это предложение направлено в Госдуму и в правительство, сообщила RT председатель НРК Ирина Волынец. vesti.ru »

2020-6-17 09:06

В НРК предложили ввести пособие для родителей-одиночек

В Национальном родительском комитете предложили ввести новое временное пособие для матерей и отцов-одиночек. Предлагается выплачивать таким семьям компенсацию не ниже двух прожиточных минимумов вплоть до конца текущего года. argumenti.ru »

2020-6-17 07:26

В НРК подтвердили возможность переноса учебного года на октябрь-июнь

Глава Национального родительского комитета рассказала НСН, к чему приведут перенос сроков проведения ЕГЭ и последующий перенос начала учебного года.  nsn.fm »

2020-5-6 15:40

NRK: российские морские учения участились, но норвежцам не стоит беспокоиться

Россия всё чаще проводит военно-морские учения невдалеке от норвежских берегов, сообщает NRK. Однако норвежцам не стоит переживать о своей безопасности, поскольку Россия «уступает в военном отношении» Западу и никогда не нападёт на Норвегию первой, уверены эксперты. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

НРК: Поспешный отказ от импортного детского питания приведёт к негодованию

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» идёт пресс-конференция на тему «Импортозамещение для грудничков» nsn.fm »

2019-11-28 16:17

NRK: что для русского угощение, то для норвежца — собачий корм

В России горбуша считается ценной и вкусной рыбой, однако для Норвегии она — опасный несъедобный чужак, который угрожает местным породам рыб. Как передаёт NRK, вылов запрещённой горбуши превысил в этом году десять тонн, и власти придумали, как утилизировать нежелательную рыбу: они отдают её на корм в собачий питомник. russian.rt.com »

2019-11-27 07:25

Норвегия рассказала, что знает об операции российских подлодок

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила, что Осло в курсе проводимых учений российских подводных лодок. Эти слова приводит норвежская телекомпания NRK. Премьер сообщила, что военная разведка проинформировала правительство страны о проведении этой операции, однако она не уточнила, когда именно были получены соответствующие данные. По ее словам, таким образом Россия демонстрирует свою военную мощь, которая есть не только на суше, но и на море. Также она отметила, что Норвегии известно, как важно для российской стороны защищать свои морские границы около Мурманска, добавив, что это протяженные участки норвежского побережья.

"Нам кажется, что Россия проводит учения, чтобы понять, как мы будем реагировать в конфликтной ситуации", - резюмировала Сульберг.

Накануне телекомпания NRK сообщила о том, что подводный флот РФ планирует провести крупные военные учения в северной Атлантике. В операции примут участие 10 подлодок, цель которых - незаметно продвинуться в северных морях на максимально длительную дистанцию, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-30 18:43

NRK: историки рассказали, как освобождённые норвежские территории лишь чудом не стали советскими

На этой неделе Норвегия и Россия отмечают 75-летие освобождения советскими войсками Восточного Финнмарка от немецкой оккупации. Вспоминая эти события, историки и эксперты отмечают, что они могли бы кардинально изменить историю. russian.rt.com »

2019-10-25 09:08

NRK: русский «кит-шпион» остаётся загадкой для норвежцев

Пойманный в конце апреля у побережья губернии Финнмарк белый кит, которого в Норвегии заподозрили в «шпионаже», скорее всего, ранее использовался в России для дельфинотерапии. Эксперты предположили, что эту белуху специально обучали помогать детям с психологическими проблемами. russian.rt.com »

2019-5-9 15:31

НРК: Пока мы тратим миллиарды на патриотизм, наши дети едят червей

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСН назвала недофинансирование основной проблемой школьной системы. nsn.fm »

2019-3-1 15:50

НРК: Если родители не будут платить школьные поборы, ребёнка будут травить

Председатель Национального родительского комитета рассказала, как быть родителям, которых заставляют сдавать деньги в школу шантажом. nsn.fm »

2019-2-19 14:17

Тряпочка против штрафа — журналист NRK о специфике московского трафика

Корреспондент NRK, работавший в Москве в 1990-х годах, рассказал, как изменилось автомобильное движение в российской столице. По его мнению, Москва — настоящий рай для лихачей, поскольку штрафы за превышение скорости незначительны. russian.rt.com »

2018-12-20 04:08

NRK: Россия не оставит незамеченным присутствие сотен американских солдат в Норвегии

Размещение нескольких сотен морских пехотинцев из США на норвежской земле провоцирует рост напряжённости в отношениях Осло с Москвой, и российское посольство уже предупредило об ответных мерах, передаёт NRK. russian.rt.com »

2018-10-4 07:08

Подсадить Волынец в омбудсмены. Кто рассылает фейковые заявления от главы НРК

Ирина Волынец опровергла заявление о «старом и слабом» омбудсмене Ленинградской области, опубликованное депутатом Владимиром Петровом. НСН разбирается. nsn.fm »

2018-8-7 17:30