Результатов: 47

Эксперт Асмолов рассказал о специфике туризма для россиян в КНДР: "Вопрос безопасности"

«Далеко не все понимают местный культурный код и знают, как правильно себя вести с северокорейцами» social.mk.ru »

2024-2-13 20:19

Старший наводчик гаубицы Д-30 рассказал о специфике боевой работы под Работино

Боевой расчет 122-мм буксируемой гаубицы Д-30 Южного военного округа уничтожил боевиков, окопавшихся в районе населенного пункта Работино в Запорожской области. Цель заметили с воздуха, благодаря разведывательным беспилотникам, операторы которых своевременно передали точные координаты в пункт управления артиллерией. tvzvezda.ru »

2023-12-2 06:40

Главное — безопасность. Эксперт о специфике работы в нефтяном секторе

Проекты в нефтяном секторе должны отвечать требованиям промышленной безопасности, охране труда и энергоэффективности. Современные технологии позволяют повысить надежность и экологичность при эксплуатации подобных объектов. aif.ru »

2023-11-14 15:02

Госдума приняла закон о специфике участия МСП в приватизации объектов культурного наследия

При приватизации через конкурс здания, строения или сооружения, являющегося объектом культурного наследия, приобретатель одновременно получит в аренду земельный участок под этим объектом tass.ru »

2023-7-12 16:45

Криштиану Роналду рассказал о специфике выступлений в Саудовской Аравии

Португальский форвард футбольного клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду рассказал о странностях, с которыми он столкнулся, проживая в Саудовской Аравии. Об этом пишет Record. riafan.ru »

2023-6-4 13:27

Травматолог РостГМУ рассказал о специфике операций пациентам с последствиями минно-взрывных травм

Заведующий травматологическим отделением клиники Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ), к.м.н. Алексей Елфимов объяснил ситуацию. riafan.ru »

2023-4-29 15:14

Игравший в «Ахмате» российский футболист рассказал о специфике жизни в Чечне

Бывший защитник грозненского «Ахмата» Александр Пуцко рассказал о специфике жизни в Чечне. Футболист заявил, что, живя в Чечне, необходимо уважать местную культуру. «Нельзя шорты носить, вызывающе себя вести, громко слушать музыку, нет алкоголя, ночных клубов», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-3-7 07:51

Эксперт рассказал о специфике подготовки специалистов в сфере кибербезопасности

Противодействие преступлениям в сфере информационных технологий, информационной безопасности подразумевает решение сразу нескольких задач. Об этом рассказал начальник кафедры гражданского и трудового права, гражданского процесса, доцент Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя Альберт Тумаков. lenta.ru »

2022-10-20 15:44

«У нас есть две минуты»: начальник расчета РСЗО «Смерч» о специфике работы по позициям ВСУ

Начальник расчета реактивной системы залпового огня «Смерч» рассказал о специфике работы с РСЗО. Он отметил, что у военнослужащих есть всего несколько минут, чтобы выехать, совершить наводку и произвести пуск. tvzvezda.ru »

2022-6-13 10:19

От Балтики до Тихого. Вадим Штепа – о региональной специфике

Выборы 19 сентября наглядно подтвердят, сколь резок электоральный контраст России с другими государствами-федерациями. Состоятся выборы не только Государственной думы, но и 39 региональных парламентов, то есть почти в половине субъектов Российской Федерации. svoboda.org »

2021-9-15 08:57

«Работаю как в последний раз»: Пётр Тодоровский о сериале «Полёт», специфике профессии и травмах прошлого

В понедельник, 25 января, на ТВ и в сети начинается показ сериала Петра Тодоровского — младшего «Полёт». По сюжету герои оказываются на волоске от смерти и решают кардинально изменить свои жизни, однако им сложно это сделать из-за давних психологических травм. russian.rt.com »

2021-1-26 11:33

Исследователи рассказали о специфике коронавирусной пленки

Исследователи Индийского технологического института Бомбея выяснили, что коронавирус может оставаться активным на различных поверхностях в течение нескольких дней за счет микроскопической пленки. В ходе работы было установлено, что более 99,9% жидкости из респираторных выделений испаряется всего за несколько минут, после чего появляется пленка. tvzvezda.ru »

2020-11-25 09:30

Специалист рассказал о специфике течения коронавирусной инфекции

Главный патологоанатом Иркутской области Людмила Гришина рассказала о специфике течения коронавирусной инфекции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 17:09

Учеба во время COVID-19: эксперт рассказал о специфике работы школ в условиях пандемии

Специалист по биологической защите Георгий Фролов рассказал «Звезде», что для безопасности учеников и преподавателей в школах в период пандемии коронавируса необходимо соблюдать специальные меры защиты. tvzvezda.ru »

2020-8-18 12:05

Российский врач рассказал о специфике работы в Бейруте

Заслуженный врач России, директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии хирург Валерий Митиш, который после взрыва прибыл с российскими коллегами в Бейрут для помощи ливанским врачам, рассказал RT о специфике работы на месте катастрофы. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-8 11:00

«Мотив» рассказал о специфике смартфонов для больных коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Сотовый оператор «Мотив» передал тысячу смартфонов для свердловских больных коронавирусом, которые проходят лечение на дому. Телефоны помогут им консультироваться с врачами. fedpress.ru »

2020-6-15 09:56

«Поправки накладываются на выборы». Политолог об иркутской специфике голосования по Конституции

Глава государства Владимир Путин заявил, что всеобщее голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля. Условия будут беспрецедентно упрощены – в ряде случаев, чтобы оставить свой голос не нужно даже паспортных данных. fedpress.ru »

2020-6-3 04:53

Голикова рассказала о специфике статистики летальных исходов от коронавируса

Всех скончавшихся от коронавирусной инфекции пациентов делят на несколько групп, сообщила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. По ее словам, в первую группу входят пациенты, у которых COVID-19 стал непосредственной причиной летального исхода, вторую составляют люди, у кого вирус не был диагностирован, однако по течению заболевания ясно, что именно он стал причиной смерти. tvzvezda.ru »

2020-5-30 16:49

Болезнь молодых: эксперт рассказал о специфике заболевания рассеянным склерозом

Еще несколько десятилетий назад рассеянный склероз был достаточно редким заболеванием, однако сейчас он встречается часто и в основном у молодых людей в возрасте от 22 до 27 лет, заявил руководитель Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом, доктор медицинских наук Ян Власов. tvzvezda.ru »

2020-5-30 16:24

Кардиолог рассказала о специфике инфарктов при заболевании коронавирусом

Главный врач ГБУЗ «ГКБ им. И. В. Давыдовского ДЗМ», профессор Елена Васильева рассказала «Звезде», что на данный момент никаких погрешностей в определении причины смерти у сердечников из-за коронавируса нет. tvzvezda.ru »

2020-5-28 18:59

Вирусолог рассказал о специфике разработки лекарства от COVID-19

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Глава лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института Павел Волчков рассказал о специфике разработки фармацевтических препаратов от коронавирусной инфекции и предположил, когда можно ожидать появления эффективного средства. vm.ru »

2020-5-13 02:49

«Времени на раскачку нет»: онколог рассказал о специфике диагноза Тинькова

Бизнесмен Олег Тиньков 5 марта <a href="https://tass. ru/obschestvo/7919525?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https:%2F%2Fyandex. ru%2Fnews" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a>, что у него диагностирована острая форма лейкемии. vm.ru »

2020-3-7 16:05

«История повторяется — результата снова нет»: Зайцева о проблемах российских биатлонисток и специфике тренерской работы

Вопросы об отсутствии результатов на чемпионате мира в Антерсельве следует задавать не российским биатлонисткам, а их наставникам. Об этом в интервью RT заявила Ольга Зайцева. Двукратная олимпийская чемпионка сомневается в правильности избранного тренировочного процесса национальной команды. russian.rt.com »

2020-2-19 13:30

Российский генерал рассказал о специфике войны в современных условиях

Генерал-майор Сергей Чеботарев заявил, что окопной войны в классических формах, скорее всего, в будущем не будет. riafan.ru »

2019-11-6 04:56

Надо рассказывать понятнее. Начальник управления прокуратуры о специфике работы в суде присяжных

Прокуратура Петербурга за последние несколько месяцев проиграла два громких судебных процесса с участием присяжных: дело преступного сообщества, занимавшегося наркотрафиком, и дело о нападении на сотрудников транспортной полиции, перевозивших деньги. dp.ru »

2019-3-27 10:10

Студенты ведущих российских колледжей расскажут о специфике среднего профобразования

В Минпросвещения также отметили, что около 60% школьников выбирают среднее профессиональное образование tass.ru »

2019-2-18 18:39

Тышкевич: Если в риторике и специфике мероприятий к 9 мая будет сближение белорусской идентичности с российской – значит, Лукашенко пошел на уступки Путину

РФ будет "выкручивать руки" белорусскому руководству на предмет общих образовательных, культурных программ, чтобы создать базис своей политической структуры, считает журналист Игорь Тышкевич. gordonua.com »

2019-2-15 17:40

Тряпочка против штрафа — журналист NRK о специфике московского трафика

Корреспондент NRK, работавший в Москве в 1990-х годах, рассказал, как изменилось автомобильное движение в российской столице. По его мнению, Москва — настоящий рай для лихачей, поскольку штрафы за превышение скорости незначительны. russian.rt.com »

2018-12-20 04:08

Стране нужны новые экологи. Эксперты форума «Сообщество» о специфике экообразования

Второй день на форум «Сообщество» в Туле эксперты, политики, чиновники и журналисты обсуждают самые актуальные проблемы экологии в России. Одна из площадок форума была посвящена экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения. Подробности — в нашем материале. fedpress.ru »

2018-7-19 17:42

Британский гольф-профи — о специфике российского и иностранного спорта

Известный британский гольф-профессионал, легенда турнира мирового уровня European Tour, обладатель большого числа наград Эндрю Шерборн посетил уральский гольф-курорт Pine Creek Golf Resort и принял участие в международном турнире Innoprom Golf Challenge , прошедшем в преддверии международной выставки Иннопром znak.com »

2018-7-16 11:55

Шкуматов: Новому директору «АвтоВАЗа» придется привыкать к российской специфике

Пётр Шкуматов рассказал НСН, как повлияет на качество продукции завода назначение главой компании француза Ива Каракатзаниса. nsn.fm »

2018-4-16 17:41

СМИ узнали о специфике предвыборного послания Путина

Президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию пройти не в Георгиевском зале Кремля, а в Большом Манеже. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2018-2-22 11:38

«Коммерсантъ» узнал о специфике предвыборного послания Путина

Предвыборное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, запланированное на 1 марта, впервые будет «охватывать шестилетний период». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. vedomosti.ru »

2018-2-22 01:37

Гончаренко рассказал о специфике травмы защитника ЦСКА Фернандеса

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о травме, полученной защитником команды Марио Фернандесом в матче 11-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Динамо», который завершился безголевой ничьей — 0:0. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-23 18:46

Застывшая дикая природа. Корреспондент «ВМ» узнал о специфике работы таксидермистов

Трофейная охота всегда считалась одним из значимых элементов культуры у многих народов мира. Головами добытых на охоте животных - огромных вепрей, оленей, зубров или медведей - сильные мира сего украшали каминные залы своих родовых гнезд. vm.ru »

2017-1-12 14:57

Эксперт рассказал о специфике летного отряда "Россия"

Басманный суд Москвы арестовал Ярослава Одинцева, гендиректора "Специального летного отряда "Россия". В настоящее время он помещен под домашний арест. Мера пресечения выбрана в рамках уголовного дела по превышению должностных полномочий. utro.ru »

2016-9-13 17:11