Результатов: 804

Успешный бенефициар «Телеспорт Груп» Пётр Макаренко может закончить свой спортивный маркетинг за решёткой

С начала 2000-х годов в спорт высоких достижений пришли и высокие доходы лидеров в своих видах. Естественно, такая финансовая основа потянула за собой и все околоспортивные сферы, в частности – телевизионные, а затем и онлайн-трансляции спортивных состязаний. versia.ru »

2024-4-10 18:00

Пётр Авен может лишиться гражданства Латвии

Латвийские власти, судя по всему, нацелились оставить без российского гражданства российского олигарха Петра Авена. По данным СМИ, решение может быть принято уже совсем скоро. versia.ru »

2024-4-8 16:01

Владимир Кошелев, Вячеслав Гладков, Олег Матыцин, Пётр Толстой и Александр Беглов

В плюсах на этой неделе губернатор Гладков и вице-спикер Толстой. Один демонстрирует характер, а второй – «государственное мышление». Учитесь, как надо, министр спорта Матыцин, губернатор Беглов и депутат Кошелев! versia.ru »

2024-3-24 15:00

Россиянин Пётр Ян прервал серию из трёх поражений в UFC

В Майами, на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), завершился поединок в легчайшем весе между российским бойцом смешанных единоборств Петром Яном и спортсменом из Китая Суном Ядуном. По итогам мероприятия судьи единогласным решением отдали победу россиянину. life.ru »

2024-3-10 07:51

Исполняющим обязанности главы Верховного суда РФ временно назначен Пётр Серков

Временно исполняющим обязанности главы Верховного суда Российской Федерации до назначения нового руководителя станет первый зампредседателя суда Пётр Серков. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение представителя государственного учреждения. life.ru »

2024-2-24 13:11

Пётр Толстой — о поездке Киркорова в ДНР: Можно войти не в ту дверь, а потом — в ту

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой высказался о поездке певца Филиппа Киркорова в ДНР. Депутат прокомментировал поступок артиста его же словами про "ту и не ту двери". life.ru »

2024-2-14 11:35

Сын вице-спикера Госдумы Пётр Жуков примеряет имидж бизнесмена

Сын политика Александра Жукова уже несколько лет после возвращения из Лондона занят скупкой активов в России. Правда, его бизнес-успехи пока трудно назвать выдающимися. Новый объект инвестиций Петра Жукова – производство растительных заменителей молока. versia.ru »

2024-2-6 17:00

Пётр I хотел жениться на грузинке? Почему не повезло первым невестам царя

В течение двух лет до свадьбы Петра I шла увлекательная игра. Мать царя хлопотала о его семейном счастье, а царевна Софья ставила палки в колёса. aif.ru »

2024-2-6 00:03

Мать «Отца Отечества». Как Наталья Нарышкина Петра I воспитывала

Эта женщина перевернула ход отечественной истории так круто, как не удавалось, пожалуй, больше никому. Хотя за ней не числится ничего, что так ценится «серьезными исследователями». aif.ru »

2024-2-4 00:03

Оперуполномеченный спецслужбист Пётр Клюев за слежку и пробитие отделался штрафом и отставкой

7 декабря 2023 года Московский гарнизонный военный суд закончил рассмотрение дела бывшего оперуполномоченного отдела по ВАО УФСБ России по городу Москве и Московской области Петра Михайловича Клюева. versia.ru »

2024-1-17 13:10

Пётр Порошенко потребовал 500 тысяч гривен в качестве компенсации

Экс-президент Украины Пётр Порошенко подал в суд и потребовал выплатить ему 500 тысяч гривен в качестве моральной компенсации за отказ выпустить его за рубеж. versia.ru »

2024-1-17 22:23

«Старый Новый год» — другой СССР. Могла ли работать артель «Буратина»?

В кинокомедии «Старый Новый год», судя по месту работы Петра Себейкина, показан альтернативный Советский Союз, где не была уничтожена промкооперация, дававшая стране от 40 до 95% товаров широкого потребления. aif.ru »

2024-1-14 00:02

Замирять Украину с Россией будет Пётр Порошенко?

Киевские власти не выпустили экс-президента страны Петра Порошенко за границу – его выездные документы аннулировали задним числом. Судачат, что Порошенко ехал в Венгрию на «сепаратные переговоры с Кремлём» и за это его со дня на день могут арестовать. versia.ru »

2023-12-10 12:00

Экс-замминистра энергетики РФ Пётр Нидзельский задержан по делу о мошенничестве

Экс-замминистра энергетики Петра Нидзельского задержали в Москве по уголовному делу о крупном мошенничестве. Ему уже предъявили обвинение. life.ru »

2023-11-22 21:42

Пётр Толстой предложил запретить мигрантам работать в такси, курьерами и продавцами

Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой выступил с предложением запретить мигрантам работать по трём профессиям: таксистами, продавцами и курьерами. versia.ru »

2023-11-14 18:40

Пётр Чернышёв показал подросшую дочку от Заворотнюк

Фигурист Пётр Чернышёв вышел на лёд вместе с пятилетней дочерью Милой от актрисы Анастасии Заворотнюк. Это произошло после ледового шоу Татьяны Навки, где спортсмен исполнил главную роль. life.ru »

2023-11-8 09:34

Потомки Чайковского передали икону в музей Александро-Невской лавры

На территории православного монастыря можно не только посетить храм или отведать вареников, но и побывать на выставке. Тем более что недавно там появился новый экспонат. metronews.ru »

2023-10-17 19:18

Мать Полтавской виктории. Как «слабое звено» наказало «непобедимых шведов»

Три поколения шведов не знали поражений. Только что за несколько лет они поставили на колени Центральную Европу. А тут русские, которых откровенно презирали, внезапно бьют их так, что никогда не показывавшие спину солдаты бегут, «как стадо овец»... aif.ru »

2023-10-9 01:04

Пётр I — рывок на юг. Для чего царю-плотнику понадобился Персидский поход?

Персидский поход самостоятельного значения не имел. Он был лишь частью по-настоящему грандиозного замысла Петра Великого, который сулил Российской Империи совершенно небывалый взлёт и гегемонию в концерте европейских держав. aif.ru »

2023-9-12 00:02

Пётр Толстой, активно выступающий за выход России из международных организаций, предложил хлопнуть дверью и в ЮНЕСКО

Депутата Петра Толстого обидела критика планируемого туристического освоения Байкала. versia.ru »

2023-9-10 17:10

Пётр Нестеров — достигая невозможного. Как русский офицер научил мир летать

«Итак, начало бою в воздухе положено. И первым бойцом явился он, русский герой, носитель венца славы за мёртвую петлю — Пётр Hиколаевич Hестеров…» aif.ru »

2023-9-9 00:05

Раны и тираны. Николай Стариков рассказал, за что россияне ценят правителей

Писатель, автор книг по истории объяснил, почему самым популярным государственным деятелем прошлого оказался Пётр Великий, а больше всего ненавидят Ельцина и Горбачёва aif.ru »

2023-8-29 00:00

Как миллиардер Пётр Авен заслужил прощение в Англии и теперь получает пособия на прислугу

Бывший министр внешнеэкономических связей РФ и сооснователь "Альфа-банка" Пётр Авен делает всё, чтобы остаться жить в Англии в своём лондонском замке. Он снял с себя часть санкций после того, как отрёкся от России и стал симпатизировать Украине. life.ru »

2023-8-3 10:46

«Дабы не оконфузить посольство». Как вели себя русские дипломаты в Европе

В целом отечественная дипломатия XVII столетия по части достойного поведения и соблюдения протокола была на высоте. Иной раз это даже изумляло иностранцев. aif.ru »

2023-6-18 03:05

Имена, несущие беду. Как старались не называть детей в династии Романовых

Цари династии Романовых довольно смело экспериментировали в таком ответственном деле, как наречение наследников. Но в ходе эксперимента выяснилось, что какие-то имена детям лучше не давать — ничем хорошим это не кончится... aif.ru »

2023-5-27 00:08

Пётр Порошенко уже не миллиардер, но, возможно, следующий украинский президент

На днях закрылась последняя кондитерская Порошенко на Крещатике. Из почти сотни кондитерских «Рошен» в украинской столице, их у него осталось не больше десятка. Содержать целую фракцию, да ещё оппозиционную, в Верховной Раде на собственный кошт оказалось разорительным делом. versia.ru »

2023-4-18 13:51

Пётр Порошенко ведёт Украину к новой Переяславской Раде?

Президент Украины Владимир Зеленский, по словам представителей его офиса, три дня ожидал, что, в ходе своего визита в Москву, председатель КНР Си Цзиньпин позвонит ему в Киев. Но не дождался, а интрига, однако, в том, что предшественник Зеленского на высоком посту и его основной конкурент Пётр Порошенко, тем временем, взял быка за рога – сам встретился с послом КНР на Украине Фаном Сяньжуном. versia.ru »

2023-3-22 15:25

Михаил Фридман и Пётр Авен готовятся получить 2,3 млрд. долларов за Альфа-Банк в России и уйти из-под санкций на Западе

Вот и пригодились акционерам «Альфа-Групп» оппозиционные структуры, куда они 10 лет назад «уволили» одного из своих топ-менеджеров. Пока уехавшие из страны оппозиционеры просят за них перед Еврокомиссией, миллиардеры завершают свои дела в России. versia.ru »

2023-3-20 12:00

Россиянин Пётр Ян проиграл грузину Двалишвили в главном бою UFC Fight Night 221

Российский боец Пётр Ян проиграл грузину Мерабу Двалишвили в главном поединке турнира UFC Fight Night 221, который проходил в Лас-Вегасе, штат Невада. life.ru »

2023-3-12 05:04

Пётр III — сбить на взлёте. Как «голштинский пьяница» вёл Россию к триумфу

Самым целеустремлённым продолжателем политики Петра Великого по праву может считаться его внук Пётр III. Тот самый, что из-за «слива» Семилетней войны 1756-1763 гг. и заключения союза с Пруссией считается чуть ли не национал-предателем aif.ru »

2023-2-21 00:02

Ударить по бездорожью. Как в XVIII в. избавились от «двух бед России»

Над Вышневолоцкой водной системой, связавшей в XVIII в. Петербург и внутренние области, иностранцы работали 15 лет, зря погубив тысячи русского «работного люда». Выкупленный из плена бурят, инженер-самоучка Михаил Сердюков, решил проблему за 3 года. aif.ru »

2023-2-13 00:03

Царевич Алексей — горе от большого ума. В чём трагедия сына Петра Великого?

Картина художника Ге сформировала восприятие царевича Алексея как человека недалекого. А на самом деле это была личность незаурядная. aif.ru »

2023-2-11 00:01

«Совершенная государыня». Почему к Анне Иоанновне относятся предвзято?

Главным итогом правления Анны Иоанновны можно считать закрепление за Россией Сибири — уникальной ресурсной кладовой, равной которой нет на Земле. За одно это она заслужила если не памятника, то доброго слова. Но — тщетно. aif.ru »

2023-2-7 00:08

Общественник и гуманитарщик Пётр Горбунов об упущенном шансе «мягкой силы»: «Мы победим – у нас нет другого выхода»

Россия расширяет границы за счёт возврата своих исторических территорий. argumenti.ru »

2023-2-8 18:39

Чем известен Пётр Павел, новый чешский президент

В Чехии сменился президент. С марта 2023 года новый лидер официально вступит в свою должность. Речь идёт о генерале армии Петре Павле, бывшем натовском командире. В первом туре он получил 35. 40% голосов и попал во второй вместе с экс-премьером Бабишем. argumenti.ru »

2023-1-29 21:30

«Год без чарки» или «смертное казнение»? Какой была госприёмка при Петре I

Госприёмка оружия в XVIII столетии — свидетельство того, что страна соответствует мировому уровню. На этом поприще Россия Петра Великого кое в чём опережала даже Великобританию. aif.ru »

2023-1-22 00:03

«Выделывание разных штук». «Финансовые пирамиды» Петр I в Россию не пустил

По части знакомства с «передовыми технологиями Запада» русский царь-плотник был разборчив и осторожен. Его стараниями в Россию не были допущены банковские авантюристы, которые разоряли Англию и Францию aif.ru »

2023-1-11 00:07

Пётр Порошенко анонсировал встречу союзников Киева в формате «Рамштайн» на 20 января

Ранее СМИ, ссылаясь на данные разных источников, сообщали, что встреча представителей министерств обороны стран-членов НАТО в формате «Рамштайн» запланирована на середину января. versia.ru »

2023-1-11 17:35

Умер бывший первый заместитель мэра Москвы Пётр Аксёнов

В возрасте 76 лет скончался первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы, бывший первый заммэра столицы Пётр Аксёнов. Об этом сообщила Московская торгово-промышленная палата (МТПП) в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-5 13:22