Результатов: 584

Священник из канцелярии Дома Романовых освятил пункт OZON в Подмосковье

В Подмосковье освятили пункт выдачи маркетплейса OZON, в обряде принял участие священник РПЦ, сотрудник канцелярии дома Романовых иеромонах Никон (Сергей Белавенец). Информация об этом опубликована на странице священнослужителя во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-1-30 17:23

Проклятие Романовых: как лже-царица предрекла страшный конец царской династии

Согласно легенде, жена самозванцев Лжедмитрия I и Лжедмитрия II Марина Мнишек отомстила царской семье за гибель своего сына страшным проклятием. 5-tv.ru »

2023-11-11 12:34

Владелицу фамильного фонда картин Романовых обманули на 165,5 миллиона рублей

В Москве владелицу фамильного фонда картин Романовых обманули на 165,5 миллиона рублей во время продажи некоторых произведений искусства. Женщина живет в Канаде, откуда она привезла 180 полотен ради сделки с россиянкой. lenta.ru »

2023-11-2 20:22

В Москве владелицу фамильного фонда картин Романовых обманули на 165,5 млн рублей

Telegram-канал Mash сообщил, что в Москве мошенники обманули владелицу фонда картин Романовых на 165,5 млн рублей при продаже полотен incident.mk.ru »

2023-11-2 08:57

Императорский маршрут Романовых появится в Хабаровском крае

Замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков выразил уверенность, что маршрут привлечет в регион больше российских и зарубежных туристов tass.ru »

2023-9-26 12:05

В Чите открылась выставка об участии Романовых в создании железных дорог России

Председатель наблюдательного совета ЕСПО Анна Громова отметила, что подготовка экспозиции заняла около года tass.ru »

2023-8-22 14:51

Михаил Несломленный. Каким было детство первого царя династии Романовых

О детстве и отрочестве первого царя из династии Романовых говорят нечасто. Между тем это как раз тот случай, когда диву даёшься — почему же после таких испытаний человек не надломился психически, не стал извергом и душегубом… aif.ru »

2023-7-21 00:03

Императорский город: кто из Романовых посещал Екатеринбург

В Екатеринбурге завершается фестиваль «Царские дни», кульминацией которого стал крестный ход от Храма на Крови до Ганиной Ямы, где были похоронены останки последнего императора России и его семьи. Екатеринбург также попал в перечень городов туристического «Императорского маршрута». fedpress.ru »

2023-7-18 16:20

Дом Романовых открестился от ушедшего пулеметчиком на СВО «потомка» императора

В Доме Романовых открестились от участвующего в специальной военной операции (СВО) «потомка Николая I» Гавриила Дорошина. С соответствующим заявлением выступил советник канцелярии главы Российского императорского дома по взаимодействию с органами власти и общественными организациями Кирилл Немирович-Данченко. lenta.ru »

2023-6-14 17:11

Имена, несущие беду. Как старались не называть детей в династии Романовых

Цари династии Романовых довольно смело экспериментировали в таком ответственном деле, как наречение наследников. Но в ходе эксперимента выяснилось, что какие-то имена детям лучше не давать — ничем хорошим это не кончится... aif.ru »

2023-5-27 00:08

Дом Романовых поддержал передачу РПЦ иконы "Троица"

Российский императорский дом выразил уверенность в том, что сохранность древнего образа совместными усилиями церкви и государства будет соблюдена tass.ru »

2023-5-18 17:48

«Как близнецы»: что связывает Карла III с царской династией Романовых

Могли бы вы подумать, что в жилах королевской семьи Британии течет кровь Рюриковичей? Не удивляйтесь — супруг покойной Елизаветы II был правнуком Николая I, а его отец служил русской армии. 5-tv.ru »

2023-4-21 11:38

Представитель Дома Романовых пристыдил Зеленского за нарушение протокола на встрече с Карлом III

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на приём к королю Великобритании Карлу III в зелёном свитере и штанах, в то время как окружавшие его политики выглядели более официально. Его образ вызвал множество насмешек и возмущений, например, представитель Дома Романовых Александр Закатов назвал его наряд неприличным и указал на "юмористическое прошлое". life.ru »

2023-2-8 18:15

Продюсер Яна Рудковская купила кровать царской семьи Романовых

Продюсер Яна Рудковская сообщила об интересном приобретении. Она купила кровать царской семьи Романовых и заявила, что сделала инвестицию в историю. riafan.ru »

2022-12-25 14:04

Объединение рода Романовых не признает наследником дома сына князя Георгия

Председатель объединения княгиня Ольга Андреевна и вице-председатель князь Ростислав Ростиславович пояснили, что Георгий, не являющийся потомком Романовых по мужской линии, в силу династических правил не имеет права носить эту фамилию tass.ru »

2022-10-29 16:29

В императорской семье Романовых родился наследник — впервые после революции

Знаменательное событие произошло в императорской семье Романовых. О торжественном событии известила глава Российского императорского дома Великая княгиня... rosbalt.ru »

2022-10-21 18:15

«На похороны не зовут»: Глава Дома Романовых не поедет на прощание с Елизаветой II

Великая княгиня Мария Владимировна Российская, несмотря на родственные отношения с королевской семьей, не посетит похороны королевы Великобритании, сказал НСН представитель Дома Романовых. nsn.fm »

2022-9-9 17:48

В Доме Романовых выразили беспокойство за Елизавету II и напомнили о родственных связях

Директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов в беседе с "Газетой.ru" рассказал о переживаниях по поводу состояния здоровья британской королевы Елизаветы II. life.ru »

2022-9-8 18:00

Эпоха Романовых: в Москве открывается уникальная выставка рисунков русских царей

Любой желающий сможет увидеть, какими искусными навыками рисования владели члены правящей семьи и узнать, кто именно их обучал. 5-tv.ru »

2022-8-30 19:16

Российского бизнесмена заподозрили в поджоге могилы Романовых

Православного бизнесмена Василия Бойко-Великого, основателя компании «Рузское молоко», заподозрили в поджоге могилы Романовых в Поросенковом логе в Екатеринбурге. О подозрениях в адрес предпринимателя «Ленте. lenta.ru »

2022-8-19 18:42

Педагог взялась за свой счет отреставрировать дворец Романовых ради образования

Единственный сохранившийся деревянный дом, построенный для императорской семьи России, находится на окраине Северной столицы. Он пережил и революцию, и гражданскую войну, и даже немецкую оккупацию. 5-tv.ru »

2022-7-25 23:30

В Челябинске оцифруют книги из библиотеки императорского дома Романовых

Челябинская областная универсальная научная библиотека займется оцифровкой двух книг из библиотеки принца Петра Ольденбургского императорского дома Романовых. Работы по оцифровке планируется завершить до конца 2022 года, тексты будут доступны для читателей в режиме онлайн. lenta.ru »

2022-7-19 17:33

В Екатеринбурге издадут альбомы личных фотографий семьи Романовых

Культурно-просветительский центр «Царский» в Екатеринбурге планирует издать альбомы с личными фотографиями императора Николая II и его семьи. Так, впервые часть фотографий императрицы Александры Феодоровны и Царской семьи была представлена в понедельник, 6 июня, на выставке «Последняя императрица России». lenta.ru »

2022-6-7 18:36

Личные фотографии царской семьи Романовых впервые представили в Екатеринбурге

В Музее святой Царской семьи Культурно-просветительского центра «Царский», расположенном в Екатеринбурге, начала работу выставка «Последняя императрица России». Экспозиция выставки посвящена 150-летию со дня рождения Александры Федоровны Романовой. kapital-rus.ru »

2022-6-7 22:19

Дом Романовых выступил против идеализации образа императора Николая II

Директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов выразил мнение, что многие имеют неверное мнение в отношении последнего императора из-за многолетней работы по его дискредитации, имевшей место в советском прошлом tass.ru »

2022-5-25 20:43

В Туле открылась выставка о династии Романовых

В Туле в экспозиции музея изобразительных искусств открылась экспозиция, посвященная истории императорской династии Романовых, связанных с Тульской областью. Как заявила региональный министр культуры Татьяна Рыбкина, зал Романовых станет визитной карточкой области. lenta.ru »

2022-5-23 17:28

В Доме Романовых сообщили об ожидаемом пополнении в семье царского наследника

Князь Георгий Михайлович Романов и его супруга княгиня Виктория Романовна осенью этого года ждут рождения ребенка, сообщили в Российском императорском доме в субботу social.mk.ru »

2022-5-21 13:40

Глава СК раскрыл результаты расследования убийства семьи Романовых

Эксперты Следственного комитета окончательно развеяли сомнения в принадлежности останков, обнаруженных под Екатеринбургом. 5-tv.ru »

2022-2-21 22:55

Глава СК рассказал, как ДНК-экспертизы установили принадлежность останков семьи Романовых

По словам Александра Бастрыкина, отдельное сравнение также проведено по мужской линии Романовых tass.ru »

2022-2-20 21:44

Останки царской семьи Романовых под Екатеринбургом признаны подлинными

Где именно находились останки семьи Романовых, последних венценосных представителей Российского трона, никто не знал. И так продолжалось до тех пор, пока не появились сведения о подтверждении СКР. argumenti.ru »

2022-2-1 21:05

Дом Романовых: Ждем последнего слова РПЦ по останкам царской семьи

Наследник Дома Романовых великий князь Георгий Романов и его итальянская супруга Ребекка (в православии — Виктория Романовна) дали свой комментарий по поводу возможного признания Русской православной церковью подлинности останков царской семьи social.mk.ru »

2022-1-31 16:02

СК подтвердил подлинность останков расстрелянной семьи Романовых

По словам старшего следователя, предположения о спасении кого-либо из семьи или окружения Николая II не получили никакой доказательной базы. 5-tv.ru »

2022-1-31 10:12