Результатов: 918

В Госдуме заявили, что объединение регионов — дело только местных жителей

Председатель Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в разговоре с «Ридусом» подтвердил слова главы Совета Федерации Валентины Матвиенко о наличии в стране групп регионов, экономически и социально нуждающихся в объединении. ridus.ru »

2024-4-24 13:10

Шор объявил, что возглавит объединение молдавской оппозиции "Победа" вместе с Гуцул

По информации ведомства, за год в стране арестовали более 3 тыс. сторонников террористической организации tass.ru »

2024-4-21 13:53

Рябков заявил, что расширение БРИКС однозначно сделало объединение сильнее

Объединение еще громче заявило о себе как о влиятельной системе взаимодействия, ключевом звене в формирующейся архитектуре многополярного мира, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2024-4-19 22:20

Политолог о наводнении в Орске: «Помогают объединение усилий и слаженность работы»

5 апреля 2024 года из-за паводка в Орске произошел прорыв дамбы. Более 10 тысяч домов оказались подтоплены, ситуация остается критической. Спасатели продолжают эвакуировать местных жителей. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анна Ширинкина рассказала, как власти помогут пострадавшим и насколько скоро устранят последствия наводнения: fedpress.ru »

2024-4-9 17:52

Гуцул: Объединение с Румынией станет гибелью для Молдавии

Возможное объединение Молдавии с Румынией обернется гибелью для молдавского государства, языка и культуры, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул в эфире Первого канала. Подобный шаг станет фатальным для Молдовы, приведя к исчезновению молдавского языка, культуры и этноса, подчеркнула она, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 12:49

"Там такие же румыны, как и я": Премьер Румынии высказался за объединение с Молдавией

Премьер Румынии Марчел Чолаку высказался в поддержку идеи об объединении его страны с Молдавией, допустив, что процесс может произойти внутри Евросоюза. Об этом политик сообщил порталу DC News. life.ru »

2024-4-4 14:43

Правительство Румынии поддержало объединение с Молдавией

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку поддержал идею объединения с Молдавией. «В Молдавии живут такие же румыны, как и я. История совершила несправедливость. Мы не можем изменить прошлое, а настоящее — следствие прошлого. lenta.ru »

2024-4-4 13:32

Эксперт считает, что объединение БРИКС стало суперсилой в энергетике

Научный сотрудник Института общественных исследований "Триконтиненталь" Марку Фернандеш отметил, что страны организации обладают 45% мировых запасов нефти и 56% запасов газа tass.ru »

2024-4-1 11:32

Премьер-министры Румынии и Молдавии выступили за объединение рынков капитала двух стран

Марчел Чолаку отметил, что рынок капитала является важным фактором взаимных экономических связей между двумя странами tass.ru »

2024-3-27 19:01

Политолог указала на объединение банковского сектора на фоне теракта в "Крокусе" и обстрелов ВСУ

Банковский сектор РФ объединился вместе с другим социально ответственным бизнесом и помогает пострадавшим при теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), а также от обстрелов ВСУ приграничных территорий и действий диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). life.ru »

2024-3-26 22:35

Газпром начал объединение газопроводов Сила Сибири и Сахалин Хабаровск Владивосток

Газпром приступил к реализации первоочередного этапа проекта Восточная система газоснабжения, который предусматривает соединение газопроводов Сила Сибири и Сахалин Хабаровск Владивосток, сообщила пресс-служба холдинга. vz.ru »

2024-3-21 17:35

В Молдавии заявили, что большинство молдаван не поддерживает объединение с Румынией

Глава МИД Михай Попшой отметил, что вступление Молдавии в ЕС позволит "в большем масштабе восстановить историческую справедливость" после пакта Молотова-Риббентропа, когда в 1940 году Румыния вернула СССР территорию современной Молдавии и части Одесской и Черновицкой областей tass.ru »

2024-3-13 19:30

«Дьявольское объединение»: в Совфеде в пух и прах разнесли НАТО за нарушение договоренностей

Более 30 лет назад Россия и Североатлантический альянс взяли на себя ряд конкретных обязательств. 5-tv.ru »

2024-3-8 11:36

В России сочли невозможным объединение европейских армий

Страны, входящие в Европейский Союз, веками воевали друг с другом, поэтому объединение их армий невозможно из-за исторических противоречий. Об этом заявил журналистам первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев. lenta.ru »

2024-3-7 15:35

Рябков: БРИКС не отзывает приглашение Аргентине по вступлению в объединение

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что надо смотреть "как пойдет дальнейшее развитие БРИКС и какие выводы из этого будут делать аргентинские коллеги" tass.ru »

2024-2-15 11:31

Объединение пассажиров выступило против розничной продажи алкоголя при полетах по России

В письме ООП, направленном председателю Госдумы Вячеславу Володину, говорится, что соответствующее разрешение приведет "к росту количества противоправных и социально опасных действий" tass.ru »

2024-2-7 02:02

Минюст внес объединение профсоюзов IndustriALL в реестр нежелательных организаций

В список также попали японский "Союз за возвращение Северных территорий" ("Союз борьбы за возвращение Северных территорий") и украинский "Крымскотатарский ресурсный центр" tass.ru »

2024-2-6 17:31

Будущий премьер Грузии назвал главной задачей объединение с Абхазией и Южной Осетией

Ираклий Кобахидзе, который в ближайшие дни возглавит правительство Грузии, назвал главным приоритетом физическое и духовное объединение страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Выступая 1 февраля на съезде правящей «Грузинской мечты» после выдвижения на пост главы правительства, Ираклий Кобахидзе сказал, что у партии «в практическом смысле есть две главные миссии это физическое и духовное объединение Грузии, а это Грузия с Абхазией и Самачабло (так Тбилиси называет Южную Осетию), Грузия с абхазами и осетинами, а также это Грузия, в которой добро и любовь побеждают зло, то есть Грузия с европейским уровнем благосостояния, где никто не живет в бедности». vz.ru »

2024-2-1 13:50

Запорожское объединение организаций профсоюзов вошло в ФНПР

По словам губернатора Евгения Балицкого, работа в общероссийской структуре позволит защищать права трудовых коллективов по российским стандартам tass.ru »

2024-1-29 20:40

Съезд Партии роста 27 января обсудит объединение с "Новыми людьми"

Член федерального политсовета партии, депутат Госдумы Оксана Дмитриева сообщила, что некоторые решения уже были приняты политсоветом Партии роста накануне съезда "Новых людей", на котором те выдвигали кандидата в президенты РФ tass.ru »

2024-1-23 12:53

Дмитрий Чернышенко: «Объединение туризма и спорта влияет на развитие регионов»

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня спорта и туризма выступил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Он провел пленарное заседание «Спорт и туризм. fedpress.ru »

2024-1-21 14:03

Суд постановил прекратить деятельность организации "Объединение азербайджанцев Зауралья"

По данным местных СМИ, в протокол учредителей неправомерно внесли данные участников и их подписи tass.ru »

2024-1-18 16:32

КНДР уберет из конституции мирное объединение с Южной Кореей

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын предложил убрать норму о мирном объединении с Южной Кореей из конституции КНДР. С таким заявлением он выступил на заседании Верховного народного собрания (ВНС) КНДР. Он также напомнил, что распустил ведомства, отвечавшие за процесс мирного объединения. lenta.ru »

2024-1-16 09:57

Ким Чен Ын: Объединение Корейского полуострова невозможно

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что больше не считает возможным объединение с Южной Кореей, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2023-12-31 06:40

Ким Чен Ын заявил, что объединение Корейского полуострова невозможно

По словам лидера КНДР, Республика Корея сделала государственной политикой "объединение на основе поглощения" и "единообразность системы", что противоречит "курсу по объединению Отечества на основе принципа "один народ, одно государство, две системы" tass.ru »

2023-12-31 04:26

Ким Чен Ын назвал невозможным объединение Корейского полуострова

Лидер КНДР отметил, что реальность вынуждает Пхеньян заново определить собственный подход к межкорейским связям tass.ru »

2023-12-31 04:26

Путин: ЕАЭС состоялся как авторитетное международное объединение

Работа союза способствует повышению благосостояния и улучшению качества жизни граждан государств-членов объединения, сказал президент РФ tass.ru »

2023-12-25 18:10

В РПЦ критикуют власть. Ошибка Набиуллиной. Объединение России и Украины: Главное к 21:00

Его слова приводит RTVI. По мнению представителя РПЦ, если человек на постоянной основе разводится, то он не может быть хорошим руководителем: «Если он в своей семье не может разобраться, то наверное он не может занять высокую руководящую должность в бизнесе или в государственном управлении. kapital-rus.ru »

2023-12-24 21:00

СМИ: в Финляндии создадут общественное объединение для открытия КПП на границе с РФ

Сообщество организуют проживающие в стране россияне с двойным гражданством, сообщает портал Yle tass.ru »

2023-12-18 23:57

Британия и Норвегия возглавят объединение по военной поддержке Украины на море

Представители Норвегии и Великобритании создадут новое объединение с целью поддержки морских возможностей Украины. Задачей коалиции будет являться предоставление Киеву военных кораблей. life.ru »

2023-12-11 08:00

В России впервые наблюдается объединение роста ковида и гриппа

В России впервые фиксируется одновременный подъём заболеваемости и гриппом, и коронавирусом. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ситуация несёт дополнительные риски. life.ru »

2023-12-7 13:04

В список иноагентов внесли работающее под именем «Телеканал Дождь» «объединение лиц»

Минюст включил в список иностранных агентов «объединение лиц, осуществляющее деятельность под наименованием «Телеканал Дождь». При этом ведомство исключило из списка юрлицо телеканала, которое признало СМИ-иноагентом в России еще 2021 году. forbes.ru »

2023-12-2 21:18

Голикова исключила объединение Большого и Мариинского театров

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Большой и Мариинский театры останутся самостоятельными юридическими лицами, их объединения не будет, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-1 15:08

Швыдкой прокомментировал объединение дирекций Большого и Мариинского театров

Спецпредставитель президента России Михаил Швыдкой прокомментировал информацию об объединении дирекций Большого и Мариинского театра. Государственный деятель заявил, что культурные учреждения не могут быть объединены, но отметил, что Валерий Георгиев может стать руководителем обоих театров. lenta.ru »

2023-11-16 14:08

Кремль назвал большим достижением объединение ПВО России и Киргизии

Договоренность России и Киргизии о создании объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) является большим достижением в совместной работе двух стран, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-12 14:18

В Чувашии объединение колледжей поможет освоить новые специальности в педагогике

Реорганизация позволит более рационально использовать финансовые ресурсы, кадровый потенциал учебных заведений, материально-техническую и учебно-лабораторные базы tass.ru »

2023-10-11 19:48