Результатов: 460

ХАМАС выступило за проведение всемирной недели солидарности с трудящимися Палестины

Движение также обратилось к профсоюзам транспортных и портовых рабочих с призывом "отказаться от обслуживания израильских компаний" tass.ru »

2024-4-26 16:19

Национальное меньшинство в Румынии выступило с требованием территориальной автономии

В петиции подчеркивается, что "Край секуев" не подрывает территориальной целостности и суверенитета страны, не ограничивает интересов граждан румынской национальности и не противоречит конституции tass.ru »

2024-3-11 23:22

РБК: МЭР выступило против запрета на работу "недружественных" коллекторов

При этом в министерстве отметили, что по этому нормативно-правовому акту возможен компромисс с учетом позиций заинтересованных ведомств tass.ru »

2024-2-26 12:12

СМИ: Минэкономики выступило против запрета «недружественных» коллекторов

Минэкономразвития выступило против введения запрета на работу с российскими должниками коллекторским агентствам, банкам и микрофинансовым организациям (МФО) со связями в недружественных странах nsn.fm »

2024-2-26 11:34

Большинство немцев выступило против членства Украины в ЕС

Опрос Фонда Бертельсманна показал, что 52 процента немцев выступают против вступления Украины в Европейский союза, сообщает Berliner Zeitung. При том, что большинство немцев выступили против членства Киева в европейском объединении, в целом в ЕС уровень одобрения составляет 60 процентов. lenta.ru »

2024-2-15 08:45

Объединение пассажиров выступило против розничной продажи алкоголя при полетах по России

В письме ООП, направленном председателю Госдумы Вячеславу Володину, говорится, что соответствующее разрешение приведет "к росту количества противоправных и социально опасных действий" tass.ru »

2024-2-7 02:02

СМИ: ООП выступило против продажи алкоголя на внутренних рейсах

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) попросило Госдуму отозвать правительственный законопроект, которым предлагается разрешить розничную продажу алкогольной продукции в торговых залах в зоне ожидания и в залах выдачи багажа на внутренних рейсах, nsn.fm »

2024-2-7 01:34

Приднестровье выступило за продолжение переговоров с участием России и Украины

Переговоры по Приднестровью должны проходить в формате «5+2», с участием России и Украины. Об этом заявил глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР) Вадим Красносельский. Он отметил, что некоторые политики в Молдавии желают разрушить существующий формат. lenta.ru »

2024-1-22 14:29

МИД Венесуэлы: Движение неприсоединения поддержало Палестину и выступило против санкций

Глава венесуэльского МИД Иван Хиль Пинто подчеркнул, что "в условиях империалистического кризиса, подъема фашизма в западных державах и в их союзниках необходимо объединиться" tass.ru »

2024-1-18 04:18

Российское историческое общество выступило за обязательный ЕГЭ по истории

Председатель правления Российского исторического общества (РИО) Руслан Гагкуев рассказал, что организация не только поддерживает идею вернуть в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории задание написать сочинение, но и считает необходимым сделать этот экзамен обязательным. mirnov.ru »

2024-1-15 10:56

Посольство КНР в Вашингтоне выступило за прекращение США официальных контактов с Тайванем

Соединенные Штаты также должны отказаться от любой формы вмешательства в выборы в тайваньском регионе, заявил пресс-секретарь диппредставительства Китая Лю Пэнъюй tass.ru »

2024-1-11 02:40

Правительство РФ выступило против законопроекта об увеличении выплаты при рождении ребенка

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Правительство России не поддержало законопроект депутатов Госдумы от партии ЛДПР, который предусматривает увеличение выплат пособий при рождении ребенка до 30 тысяч рублей. Подробности распространяют в СМИ. fedpress.ru »

2024-1-10 05:40

Марокко выступило за финансовую и политическую поддержку ПНА

Без укрепления легитимности Палестинской администрации мира на Ближнем Востоке достигнуть невозможно, считает глава МИД королевства Насер Бурита tass.ru »

2023-12-20 05:07

МВД выступило против возвращения штрафа за превышение средней скорости

МВД выступает «категорически против» возвращения штрафа за превышение средней скорости в России, а также наказаний за нарушение временных ограничений, обозначенных на информационных табло и знаках. Об этом заявила представитель министерства Ирина Волк. lenta.ru »

2023-12-12 07:51

МВД РФ выступило против наказания по фиксации средней скорости

Министерство внутренних дел России не поддерживает инициативу о привлечении к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости social.mk.ru »

2023-12-11 19:38

МВД РФ выступило против возвращения штрафов за среднюю скорость

МВД России выступает против штрафов для водителей на основании фиксации средней скорости и временных ограничений на табло. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. life.ru »

2023-12-11 19:06

МВД выступило против привлечения водителей к ответственности на основании средней скорости

Практика фиксации превышения средней скорости движения автомобиля с помощью двух камер существует в РФ с 2013 года tass.ru »

2023-12-11 18:45

Боевое крыло ХАМАС выступило с утверждением о ракетном обстреле Тель-Авива

По данным группировки, "ракетный обстрел осуществлен в ответ на массовые убийства сионистами мирного населения" tass.ru »

2023-12-11 13:27

ХАМАС выступило против взаимодействия арабов и Запада с Израилем в ущерб палестинцам

В движении подчеркнули, что управление сектором Газа и национальные решения являются внутренним делом Палестины tass.ru »

2023-12-5 16:48

WADA выступило против Игр дружбы

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы из-за несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА). lenta.ru »

2023-11-17 17:58

Западное население выступило против участия в конфликте на Украине

Западное население не верит, что должно вступать в конфликт на Украине. Об этом говорится в недавнем исследовании по «геополитике эмоций», проведенном Европейским советом по международным отношениям. lenta.ru »

2023-11-16 10:52

Правительство Ливана выступило против участия «Хезболлы» в войне с Израилем

Правительство Ливана ведет переговоры с руководством движения «Хезболла» о недопустимости участия в палестино-израильском конфликте. Власти опасаются, что начало наземной операции в Газе может подтолкнуть боевиков к началу полномасштабных боевых действий с армией Израиля. lenta.ru »

2023-10-29 16:04

Марокко выступило за начало реального мирного процесса на Ближнем Востоке

Постпред страны при ООН Омар Хиляль подчеркнул, что королевство поддерживает двугосударственное урегулирование конфликта, которое приведет к независимости Палестины tass.ru »

2023-10-25 03:44

ХАМАС выступило за высылку послов Израиля из арабских стран после удара по больнице в Газе

Член Политбюро движения Усама Хамдан заявил, что попытки поддерживаемых США и Западом израильских властей "демонизировать силы сопротивления и палестинский народ потерпели провал" tass.ru »

2023-10-18 14:53

Минвостокразвития выступило за расширение ипотеки АЗРФ на врачей и учителей

Алексей Чекунков отметил, что социальных работников непросто привлекать в отдаленные регионы, а льготная ипотека поможет в решении этой проблемы tass.ru »

2023-10-9 19:08

Минпросвещения выступило за использование опыта СССР в профориентации школьников

Первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев считает, что нужно активнее проводить на предприятиях так называемые дни без турникетов, которые позволяют подросткам поближе познакомиться с реальными производствами и технологиями tass.ru »

2023-9-19 14:51

Посольство КНР в Вашингтоне выступило резко против военных поставок США Тайваню

Соединенные Штаты должны перестать создавать новые предпосылки, которые могут привести к напряжению в Тайваньском проливе, отметил представитель диппредставительства Лю Пэнъюй tass.ru »

2023-8-31 08:19

Государство - член ECOWAS Кабо-Верде выступило против военного вмешательства в Нигер

Президент страны Жозе Мария Невиш подчеркнул, что сообщество должно "вести интенсивные переговоры и решать проблемы дипломатическим путем" tass.ru »

2023-8-12 23:43

Минэнерго выступило за сохранение существующих условий техподключения к сетям

По мнению ведомства, отмена льготного присоединения частных домовладений, которые не поставлены на кадастровый учет, значительно ухудшит доступность использования электроэнергии во время строительного цикла tass.ru »

2023-8-10 13:09

Правительство выступило против выхода России из МВФ

Правительство России выступило против предложенной КПРФ идеи о выходе России из Международного валютного фонда (МВФ). Авторы законопроекта предлагали денонсировать протокол о вступлении страны в члены МВФ, Международной ассоциации развития, а также Международного банка реконструкции и развития. lenta.ru »

2023-7-30 12:23

Движение неприсоединения выступило за допуск россиян на Игры-2024, МОК отреагировал

Международный олимпийский комитет (МОК) оценил заявление Движения неприсоединения, в котором выражается поддержка допуска россиян на Олимпийские игры 2024 года в Париже, а также поддержка политической нейтральности при проведении соревнований forbes.ru »

2023-7-7 17:31

Минобороны РФ выступило с обращением к бойцам ЧВК «Вагнер»

Российское Министерство обороны обратилось к бойцам ЧВК «Вагнер», призвав их отказаться от поддержки Евгения Пригожина и участия в вооруженном мятеже. Им пообещали помощь и безопасность. versia.ru »

2023-6-24 09:53

Правительство Венгрии выступило за публикацию доклада о финансировании США оппозиции

Глава канцелярии премьер-министра республики Гергей Гуйяш рассказал, что кабмин уже ознакомился с докладом об иностранном финансировании оппозиционных партий, который пока носит секретный характер tass.ru »

2023-6-22 15:58

Правительство РФ выступило в поддержку законопроекта о поэтапном повышении призывного возраста

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что законопроект о поэтапном повышении призывного возраста получил поддержку правительства. Комитет будет продвигать проект после получения самого отзыва от правительства. versia.ru »

2023-5-31 18:19

Правительство Норвегии выступило за обучение украинских пилотов управлению F-16

Министр обороны королевства Бьорн Арильд Грам сообщил, что власти изучают возможность подготовки украинских пилотов на территории страны tass.ru »

2023-5-24 20:41

Правительство выступило против освобождения от мобилизации индивидуальных предпринимателей

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух участников обсуждений. В правительстве назвали инициативу «избыточной», указав, что для предоставления отсрочки «уже имеются множественные основания». kapital-rus.ru »

2023-5-24 09:14

МВД ФРГ выступило против стационарного контроля на границах с Польшей и Чехией

Временное восстановление внутреннего пограничного контроля предполагает серьезную угрозу общественному порядку или внутренней безопасности, считают в ведомстве tass.ru »

2023-5-23 20:10

Подразделение «Эспаньола» выступило с манифестом для всех воинов в зоне проведения СВО

Первый добровольческий отдельный отряд специального назначения «Эспаньола», состоящий из российских футбольных фанатов, выступил с обращением к военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2023-5-15 11:22

Правительство Киргизии выступило против введения смертной казни в республике

По словам заместителя премьер-министра Киргизии Эдиля Байсалова, отмена смертной казни является основополагающей конституционной нормой tass.ru »

2023-5-12 11:15

Минэкономразвития выступило за продление налоговых льгот для самозанятых

Специальные налоговые условия и удобная инфраструктура для этой категории граждан созданы для того, чтобы больше россиян хотели легализовать свою деятельность, рассказали "Известиям" в министерстве tass.ru »

2023-4-25 02:46

Посольство России в Израиле выступило против политизации и тенденциозности в спорте

"Представители киевского режима и стран Запада пытаются представить все в извращенном свете и навязать свою повестку остальным", считают в российской дипмиссии tass.ru »

2023-4-19 21:49

Новое правительство Эстонии выступило за ужесточение антироссийских санкций

Новое эстонское правительство, которое приступило к работе 17 апреля, хочет увеличить военные расходы до 3% от ВВП, а также ужесточить антироссийские санкции nsn.fm »

2023-4-17 16:23

МВД выступило против эксперимента по онлайн-продаже вина через сайт Почты России

МВД России выступило против эксперимента по онлайн-продаже российского вина через сайт Почты России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства. Как отметили в ведомстве, алкоголь может попасть к подросткам, а доставку можно оформить куда угодно, хоть прямиком в школы. life.ru »

2023-4-12 19:10

"Ведомости": правительство выступило за создание индустрии по восстановлению б/у запчастей

С такой инициативой в феврале выступили главы четырех комитетов Государственной думы tass.ru »

2023-4-5 06:43

Британское движение CND выступило против поставок Украине боеприпасов с обеднённым ураном

Британское движение CND (Campaign for Nuclear Disarmament), выступающее за ядерное разоружение стран, раскритиковало решение Лондона поставить Украине бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на обращение, размещённое на сайте организации. life.ru »

2023-3-22 12:21