Результатов: 105

В ГД внесли законопроект о запрете распространения информации об онлайн-продаже вейпов

Документ распространяется также на продажу табака и другой табачной и никотинсодержащей продукции, а также устройств для ее потребления, в том числе кальянов tass.ru »

2024-4-24 16:17

Минсельхоз поддержал идею об онлайн-продаже вина в России

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Минсельхоз России поддерживает идею о разрешении онлайн-продаж вина в стране, заявила замглавы министерства Марина Афонина. news.mail.ru »

2023-11-10 23:26

Роспотребнадзор не поддержал инициативу об онлайн-продаже алкоголя

В Роспотребнадзоре высказали свое негативное отношение к инициативе о разрешении онлайн-торговли алкогольной продукцией social.mk.ru »

2023-10-19 21:00

В Минфине сообщили, что пока не планируется принимать закон об онлайн-продаже алкоголя

В ведомстве ранее заявляли, что маркетплейсы, как и продавцы, должны нести ответственность за нарушения при онлайн-продаже алкоголя tass.ru »

2023-9-28 17:17

Минфин отметил обязанность маркетплейсов отвечать за нарушения при онлайн-продаже алкоголя

Ведомство отметило, что ответственность за несоблюдение запретов и ограничений в области продажи алкогольной продукции должен нести как продавец, так и иное лицо, имеющее лицензию на дистанционную продажу такого продукта tass.ru »

2023-8-16 17:42

Минпромторг РФ поддержал инициативу об онлайн-продаже алкоголя

Законопроект предполагает, в частности, привлечь к легальной торговле алкоголем через интернет расширенное количество участников, в том числе интернет-магазины и агрегаторы информации о товарах и услугах. tvzvezda.ru »

2023-7-12 19:01

Глава Wildberries призвала создать единый перечень запрещенных к онлайн-продаже товаров

По словам Татьяны Бакальчук, для компании не имеет значения, каким будет этот список tass.ru »

2023-5-24 14:21

Экономист Манин: инициатива по онлайн-продаже вина даст ритейлу рост выручки минимум 5%

Экономист, доцент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Манин в беседе с корреспондентом ФАН оценил, насколько могут быть удобны онлайн-продажи алкоголя потребителю, сохранятся ли риски продажи алкоголя несовершеннолетним и, насколько вырастут доходы ритейлеров от продаж спиртного через интернет. riafan.ru »

2023-4-29 11:02

МВД выступило против эксперимента по онлайн-продаже вина через сайт Почты России

МВД России выступило против эксперимента по онлайн-продаже российского вина через сайт Почты России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства. Как отметили в ведомстве, алкоголь может попасть к подросткам, а доставку можно оформить куда угодно, хоть прямиком в школы. life.ru »

2023-4-12 19:10

МВД РФ против эксперимента по онлайн-продаже вина через сайт "Почты России"

В пресс-центре ведомства сообщили, что идея законопроекта даже в экспериментальном режиме содержит риски существенных нарушений прав и свобод граждан tass.ru »

2023-4-12 16:49

Кабмин РФ рассмотрит законопроекты об интеграции новых регионов и онлайн-продаже вина

В Минпромторге рассчитывают, что одним из эффектов от эксперимента по продаже вина через интернет будет сокращение объемов контрафактной и фальсифицированной продукции tass.ru »

2023-4-7 00:07

Правкомиссия одобрила эксперимент по онлайн-продаже вина через «Почту России»

Законодательные акты, позволяющие протестировать дистанционную продажу российских вин через «Почту России», получили одобрение правительственной комиссии. versia.ru »

2023-4-4 10:00

Стали известны детали эксперимента "Почты России" по онлайн-продаже вина

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроекты, которые позволят провести эксперимент по интернет-продаже отечественного вина через "Почту России". Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службы правительства и Минфина, который и разрабатывал документы. life.ru »

2023-4-4 09:52

Стали известны детали эксперимента Почты России по онлайн-продаже вина

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроекты, которые позволят провести эксперимент по интернет-продаже отечественного вина через Почту России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службы правительства и Минфина, который и разрабатывал документы. life.ru »

2023-4-4 09:52

В России одобрили эксперимент по онлайн-продаже вина

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила разработанные Минфином законопроекты. Госдума рассмотрит запуск онлайн-продажи вина через «Почту России». fedpress.ru »

2023-4-4 07:57

Сенатор Святенко рассказала о начале эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств

Жители Москвы, Московской и Белгородской областей с 1 марта смогут дистанционно покупать рецептурные препараты. riafan.ru »

2023-3-7 17:02

На что жалуетесь: почему буксует эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

1 марта стартовал эксперимент департамента здравоохранения Москвы по дистанционной онлайн-продаже рецептурных препаратов. Однако, по информации Forbes, ни один маркетплейс так и не подключился к нему. forbes.ru »

2023-3-6 11:00

В Минздраве рассказали, какие препараты не вошли в эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Глаголев рассказал в беседе со «Звездой», что в эксперимент с онлайн-продажей рецептурных лекарств на данном этапе не были включены «крайне серьезные препараты». tvzvezda.ru »

2023-3-1 18:05

Дружественные страны раскритиковали планы России по онлайн-продаже вина

Регулятор Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заявил, что условия готовящегося в России эксперимента по дистанционной продаже алкоголя могут противоречить договору союза и дискриминировать интересы входящих в него стран (Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии). Об этом пишет РБК. lenta.ru »

2023-2-13 14:07

Страны ЕАЭС нашли дискриминацию в планах России по онлайн-продаже вина

Регулятор Евразийского экономического союза (ЕАЭС) считает, что готовящийся в России эксперимент по дистанционной продаже алкоголя российского производства... rosbalt.ru »

2023-2-13 08:59

Минфин РФ подтвердил идею эксперимента по онлайн-продаже вина в 2023 году

Представитель Минфина России рассказал о сроках эксперимента ведомства с онлайн-продажей алкоголя. В его рамках москвичи и жители московской области смогут приобрести вино онлайн. Такая мера может быть реализована в 2023 году, рассказал замминистра финансов Алексей Сазанов. riafan.ru »

2022-11-24 12:16

Президент РФ подписал закон об онлайн-продаже рецептурных лекарств

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств. fedpress.ru »

2022-10-20 15:12

Сенаторы поддержали эксперимент по онлайн-продаже рецептурных препаратов

Совет Федерации проголосовал за принятие закона об эксперименте по продаже через интернет лекарств, отпускаемых по рецепту. mirnov.ru »

2022-10-21 12:19

Минздрав разработал критерии допуска рецептурных лекарств к эксперименту по их онлайн-продаже

Минздрав России разработал проект постановления правительства, обозначающий критерии включения рецептурных лекарственных препаратов в эксперимент по онлайн-продаже. Законопроект, который был опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов, утверждает, что к эксперименту предлагается допустить препараты, действие которых не направлено на усиление анаболических процессов в организме. vz.ru »

2022-10-19 17:59

Минздрав разработал критерии допуска рецептурных лекарств к эксперименту по онлайн-продаже

К эксперименту предлагается допустить препараты, действие которых не направлено на усиление анаболических процессов в организме tass.ru »

2022-10-19 16:48

Совфедерации одобрил закон об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту

В соответствии с одобренным верхней палатой законом, эксперимент по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту, будет проводиться в течение года - начиная с 1 марта 2023 года, в трех регионах: в Москве, Московской и Белгородской областях social.mk.ru »

2022-10-19 12:52

Совфед одобрил закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств

Эксперимент пройдет с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородских областях tass.ru »

2022-10-19 11:04

СФ обсудит законы об онлайн-продаже рецептурных лекарств и о поддержке мобилизованных

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко расскажет о результатах работы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности tass.ru »

2022-10-19 00:02

С 1 марта в Москве и Подмосковье стартует эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

В Москве и Московской области, а также на Белгородчине весной будущего года стартует трехлетний эксперимент по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по... rosbalt.ru »

2022-10-4 16:02

В ГД приняли закон об экспериментальной онлайн-продаже лекарств по рецепту

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла сразу во втором и третьем (окончательном) чтениях законопроект об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту. versia.ru »

2022-10-4 13:39

Яровая предложила включить Камчатку в эксперимент по онлайн-продаже лекарств по рецепту

Депутат также напомнила, что в отдаленные территории уже налажена доставка лекарственных безрецептурных препаратов, ее осуществляет "Почта России" tass.ru »

2022-9-15 15:36

Эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств в России может начаться весной

Госдума приняла в I чтении правительственный законопроект об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту. Как сообщается на сайте Думы, изменения вносятся в закон "Об обращении лекарственных средств". life.ru »

2022-9-14 16:32

Правительство внесло в Госдуму законопроект об онлайн-продаже рецептурных лекарств

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную думу законопроект, согласно которому в некоторых регионах могут провести эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарственных средств social.mk.ru »

2022-7-29 10:31

Законопроект об онлайн-продаже рецептурных лекарств внесли в Госдуму

Правительство внесло в Госдуму законопроект о введении в ряде российских регионов эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарственных препаратов nsn.fm »

2022-7-29 10:19

Российские аптеки готовы к участию в эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств

По мнению гендиректора аптечной сети "Ригла" Александра Филиппова, эта мера позволит повысить доступность лекарств для пациентов и улучшить качество клиентского сервиса tass.ru »

2022-7-29 22:29