Результатов: 8080

Сенатор Цеков: Белоруссия в ответ на угрозы от НАТО присоединится к Калининграду

Натовские деятели формируют террористические ячейки на территории России и дружественной Белоруссии, однако все их надежды на осуществление переворота или захват земель лишь теоретические измышления, которые не обернутся успехом. ridus.ru »

2024-4-27 12:21

Сенатор Долгов: США давно пренебрегают обязательствами страны хозяйки штаб-квартиры ООН

США давно пользуются местонахождением штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке для решения внешнеполитических задач, в том числе за счет пренебрежения своими обязательствами страны-хозяйки. Это актуализирует вопрос переноса штаб-квартиры в другое государство, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-4-25 12:18

Сенатор заявил, что передача ракет ATACMS Киеву может плохо обернуться для США

Майк Ли также высказал мнение, что какой-либо стратегии по обеспечению мира в украинском конфликте не существует tass.ru »

2024-4-25 11:31

Австралийский сенатор требует отправить Маска в тюрьму и выбросить ключ от камеры

Член австралийского сената Джеки Ламби выступила с резкой критикой в адрес владельца соцсети Х (бывшего Twitter) Илона Маска, отказавшегося удалять из сети «вредоносный контент» по распоряжению властей Зелёного континента. ridus.ru »

2024-4-25 11:10

Сенатор попросил ГП о внеплановых проверках операторов на предмет нарушений с sim-картами

Артем Шейкин указал, что "преследуя цели увеличения продаж", операторы сотовой связи не обращают внимание на признаки, "указывающие на распространение sim-карт без надлежащей идентификации абонентов" tass.ru »

2024-4-25 07:09

«Нарвалась на жесткие меры»: сенатор назвала российских силовиков «садистами»

Пытки, по мнению Нарусвой, становятся все более жестокими и изощренными. «Складывается иногда впечатление, что ФСИН при подборе сотрудников проводит кастинг на садизм. Пытки становятся все более жестокими и изощренными. kapital-rus.ru »

2024-4-24 15:03

Сенатор: США дали понять Европе, что не могут бесконечно выписывать чеки для Украины

Джеймс Дэвид Вэнс отметил ранее, что предоставление военной помощи Киеву не окажет значительного влияния на ход конфликта на Украине tass.ru »

2024-4-24 11:12

Сенатор заявил, что TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца

Марк Уорнер пояснил, что новое руководство может быть из Соединенных Штатов, Великобритании, Канады, Бразилии или Франции, но соцсеть не должна находиться под контролем "противника" tass.ru »

2024-4-24 23:05

Американский сенатор заявила о проигрыше Украины из-за несвоевременных действий США

Джони Эрнст также подчеркнула, что эта медлительность стоила Вашингтону авторитета на мировом уровне tass.ru »

2024-4-23 21:36

Американский сенатор заявил, что Украина уже проиграла из-за медлительности США

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Украина уже потерпела поражение в конфликте с Россией, потому что США слишком долго тянули с выделением помощи. Об этом сообщил член американского сената Джонни Эрнст. fedpress.ru »

2024-4-23 17:19

Сенатор Клишас: инаугурация Путина состоится 7 мая

Инаугурация Владимира Путина состоится через две недели, во вторник, 7 мая. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по Конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. ridus.ru »

2024-4-23 13:39

Американский сенатор арестована за кражу со взломом

Сенатор от штата Миннесота и бывший метеоролог местной телекомпании Николь Митчелл арестована по подозрению в краже со взломом в городе Детройт-Лейкс incident.mk.ru »

2024-4-23 03:40

Сенатор призвал народ США убедить его коллег блокировать законопроект о помощи Украине

Майк Ли отметил, что законопроекты о выделении $95 млрд помощи другим государствам необязательно должны быть приняты tass.ru »

2024-4-22 16:11

Сенатор допустил возобновление военных поставок США Украине до конца следующей недели

США могут возобновить военные поставки Украине, включая ракеты ATACMS, уже к концу следующей недели, заявил глава сенатского комитета по разведке Марк Уорнер. Он предположил, что сенаторы во вторник-среду утвердят и представят на подпись президенту США Джо Байдену законопроект о выделении Киеву 61 млрд долларов, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 18:54

Сенатор заявил, что с момента передачи Крыма Украине крымчане пытались вернуться в РФ

По словам главы парламента Крыма Владимира Константинова, решение о передаче республики юридически противоречило конституции СССР tass.ru »

2024-4-21 17:13

Сенатор Джабаров рассказал, как прекратить атаки ВСУ на российских журналистов

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. После гибели российского журналиста Семена Еремина в зоне СВО в ООН заявили, что данный инцидент необходимо полностью расследовать. Однако на этом заявлении интерес Запада закончится, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. fedpress.ru »

2024-4-20 14:55

Сенатор Климов: США в ООН оказались в абсолютном меньшинстве по вопросу Палестины

Итоги голосования в СБ ООН по резолюции о признании Палестины полноправным членом организации позволяют сделать два важных вывода. Во-первых, США, наложившие вето, продемонстрировали неготовность урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-4-19 12:38

Сенатор Климов: Условия Большой семерки по разморозке российских активов абсурдны

Угрозы G7 по поводу российских активов нелепы. Во-первых, Россия сама восстанавливает то, что было разрушено в ходе боев. Во-вторых, пора бы уже заставить семерку платить по счетам за их колониальное прошлое, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-18 13:06

Сенатор Бондарев: Миротворцы РФ в полном объёме выполнили свою миссию в Карабахе

Российский миротворческий контингент выполнил возложенную на него миссию в Нагорном Карабахе в полном объёме. Так о выводе военнослужащих из новоиспечённого азербайджанского региона высказался сенатор Виктор Бондарев. life.ru »

2024-4-18 00:17

Сенатор Бондарев заявил, что миротворцы в Карабахе выполнили свою миссию в полном объеме

Его досрочное возвращение домой станет радостным событием для близких, отметил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности tass.ru »

2024-4-17 19:20

Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами

В ходе удара по Израилю Иран показал старые ракеты, чтобы прощупать систему противоракетной обороны «Железный купол», Тегеран обладает более новые разработками. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-17 03:57

Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву

Президенту США Джо Байдена удастся «протащить» через Конгресс пакет военной помощи Киеву, однако не в том объеме, о котором мечтают украинцы. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2024-4-17 00:05

Сенатор Джабаров: Москва рассмотрит приглашение на юбилей высадки в Нормандии

Политическое руководство России рассмотрит приглашение Франции посетить мероприятия по случаю юбилея высадки союзников в Нормандии, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров nsn.fm »

2024-4-16 20:26

Сенатор США: законопроект об изъятии активов РФ призван лишить Трампа шансов на дипломатию

Джеймс Дэвид Вэнс подверг критике действия тех республиканцев в Конгрессе, которые выступают за одобрение этой инициативы tass.ru »

2024-4-16 19:10

Сенатор Долгов: МАГАТЭ по теме обстрелов Запорожской АЭС лавирует между США и правдой

Со слов руководства МАГАТЭ получается, что Россия обстреливает Запорожскую АЭС, которую сама и контролирует. Это абсурд, к которому привело давление США на ООН и нежелание осудить украинское командование за создание угрозы ядерной катастрофы, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-4-16 18:45

Сенатор Цеков объяснил происхождение пробок у Крымского моста

Жители Краснодарского края пишут об огромных пробках на подъезде к Крымскому мосту. Автомобили стоят от четырех до семи часов. По словам местных, в прошлом году таких пробок не было. Эксперты полагают, что связано это с повышенными мерами безопасности в связи с угрозами со стороны ВСУ. ridus.ru »

2024-4-16 15:51

Сенатор Чижов: кража активов РФ навредит Бреттон-Вудской системе

Использование Европейским союзом замороженных российских активов для оказания экономической помощи Киеву может нанести сокрушительный удар по Бреттон-Вудской валютной системе. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор Владимир Чижов. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:12

Сенатор США призвал конгрессменов одобрить дополнительное финансирование Израиля и Украины

Лидер республиканского меньшинства Митч Макконнелл отметил, что инициатива обеспечит необходимые инвестиции в военно-промышленную базу Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-14 06:05

«Цели Зеленского нереалистичны»: В США призвали Киев готовиться к переговорам с Россией

С таким призывом выступил американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс в статье для газеты New York Times. Он убежден, что Украине следует перестать думать о наступлении и сосредоточиться на обороне. Дэвид Вэнс заявил, что киевский режим должен сделать все возможное для сохранения живой силы. kapital-rus.ru »

2024-4-13 18:05

Сенатор в США назвал абсурдом утверждения Белого дома о невозможности переговоров с РФ

Дэвид Вэнс также назвал фантастикой озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским желания о возвращении к границам 1991 года tass.ru »

2024-4-12 17:34

Лукашенко призвал вернуться к переговорам. В Совфеде против

Об этом рассказал заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в разговоре с NEWS. ru. Сенатор уточнил, что Путин и Лукашенко призвали не забывать о возможности дипломатического урегулирования украинского конфликта. kapital-rus.ru »

2024-4-12 12:35

Сенатор Климов: Эстония дойдет до того, что признает Иисуса Христа террористом

Стремление МВД Эстонии запретить РПЦ на территории страны это только часть глобальной раковой опухоли. Сегодня идет самая настоящая война против традиционных религий со стороны приверженцев неолиберальных ценностей, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-12 11:32

Сенатор Кастюкевич назвал голливудом попытку ВСУ десантироваться на Тендровской косе

Десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) предпринял попытку высадиться на Тендровскую косу в надежде убедить Запад в целесообразности вливания им средств в украинский конфликт, заявил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. vz.ru »

2024-4-11 18:02

Сенатор Цеков: Зеленский делает заявления о Крымском мосте, чтобы набить себе цену на Западе

Зеленский, говоря о планах разрушить Крымский мост при новом контрнаступлении, преследует цель набить себе цену, а также показать Западу, что у ВСУ якобы есть план, а украинская армия сильна. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал сенатор от Крыма Сергей Цеков. vz.ru »

2024-4-11 11:16

Сенатор предложил ввести обязательную идентификацию абонентов через "Госуслуги" и МФЦ

Такое решение позволит эффективнее бороться с телефонным и банковским мошенничеством, считает Артем Шейкин tass.ru »

2024-4-11 07:05

Сенатор Табервилл: Украина тратит помощь США на недвижимость за рубежом

Украинские чиновники используют финансовую помощь Соединенных Штатов, чтобы покупать зарубежную недвижимость. Об этом рассказал американский сенатор от штата Алабама Томми Табервилл, пишет Newsmax. ridus.ru »

2024-4-10 21:03

Сенатор Шейкин: Минцифры предложило приостанавливать услуги связи абонентам с арестованными счетами

Абонентам, чьи счета арестованы, следует приостанавливать оказание услуг, такой законопроект подготовило Минцифры, его согласовал Росфинмониторинг, сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики в Совете Федерации Артем Шейкин. vz.ru »

2024-4-10 13:27

Сенатор считает, что дальнейшая помощь США не изменит ситуацию на Украине

По словам Джеймса Дэвида Вэнса, тот факт, что отсутствие помощи США никак не повлияет на украинский кризис, "очевиден уже несколько месяцев" tass.ru »

2024-4-10 10:57

Американский сенатор заявил, что у Белого дома нет "стратегии выхода" из Украины

Эрик Шмитт подчеркнул, что администрация США действует так, словно не замечает угрозы бесконечного конфликта в стране tass.ru »

2024-4-10 23:59

Сенатор Конгресса США заявил, что Белый дом может запросить на помощь Киеву еще $100 млрд

Эрик Шмитт попросил у министра обороны США Ллойда Остина обозначить общий размер ассигнований, которые американское правительство хотело бы направить на оказание помощи Украине tass.ru »

2024-4-9 21:27

Американский сенатор заявил о трате США 80 тысяч долларов в секунду на Украину

США тратят на Украину 80 тысяч долларов в секунду, заявил сенатор от штата Алабама Томми Табервилл. «Сейчас мы печатаем, или сжигаем, 80 тысяч долларов в секунду, 4,8 миллиона в минуту. Мы больше не можем поддерживать это. lenta.ru »

2024-4-9 19:41

Сенатор Долгов: Исключить вступление Украины в НАТО может только победа России в СВО

Когда Российской армией будут решены задачи в рамках спецоперации, вопрос о вступлении Украины в НАТО отпадет сам собой. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказали сенаторы Константин Долгов и Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-9 14:44

Сенатор США считает, что суд ООН признает операцию Израиля в Газе геноцидом

Представитель Элизабет Уоррен отметил, сенатор "комментировала текущий судебный процесс в Международном суде ООН, а не выражала свое мнение о том, имеет ли место геноцид в Газе" tass.ru »

2024-4-9 11:35