Результатов: 7986

Сенатор Грэм: Украинцы должны идти в армию вне зависимости от возраста

Сенатор из США Линдси Грэм (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) заявил, что украинцы должны идти в армию вне зависимости от возраста, а также вне зависимости от помощи со стороны американских властей, сообщает Washington Post nsn.fm »

2024-3-19 05:02

Американский сенатор Джек Рид призвал расширить зону досягаемости ВСУ до всей территории Крым

Продолжение военной помощи Киеву даст украинским войскам в 2025 году возможность наносить удары по всей территории Крыма, заявил председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джек Рид. vz.ru »

2024-3-19 04:28

Сенатор США заявил, что украинцы всех возрастов должны служить в армии

Линдси Грэм также выразил мнение, что Вашингтону в вопросе оказания помощи другим государствам необходимо ориентироваться на положение дел в собственной экономике tass.ru »

2024-3-19 04:18

Американский сенатор предложил выдать Украине кредит в качестве помощи

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил, что следующая военная помощь. которую может предложить Вашингтон, вероятнее всего будет в виде беспроцентного кредита. lenta.ru »

2024-3-19 03:55

До последнего украинца: Сенатор Грэм* призвал Киев отправить на фронт мужчин всех возрастов

Сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм* резко раскритиковал мобилизацию на Украине, заявив о необходимости повысить численность ВСУ. Для этого на фронт нужно отправлять мужчин всех возрастов, а не только достигших 27 лет, приводит его слова Washington Post. life.ru »

2024-3-19 03:09

Американский сенатор призвал Украину ужесточить законопроект о мобилизации

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) призвал украинских законодателей скорее принять законопроект об ужесточении мобилизации. По его словам, граждане Украины должны идти в армию вне зависимости от мобилизационного возраста. lenta.ru »

2024-3-19 02:37

Сенатор США заявил, что Вашингтон ищет альтернативы Нигеру для размещения войск в Африке

Это связано с тем, что ситуация в республике становится "все более запутанной", отметил Джек Рид tass.ru »

2024-3-19 01:19

The Washington Post: сенатор Грэм* призвал Киев мобилизовать мужчин младше 25 лет

Украина должна начать мобилизацию граждан младше 25 лет и сражаться несмотря ни на что. С таким заявлением во время визита в Киев выступил американский сенатор Линдси Грэм* (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму). tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:02

Американский сенатор заявил, что средний возраст в ВСУ составляет теперь 43 года

Джек Рид считает, что президент Украины Владимир Зеленский "принял очень сложное решение", сменив недавно главнокомандующего ВСУ tass.ru »

2024-3-18 18:52

Сенатор США обвинил военные компании в попытках нажиться на украинском конфликте

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в статье для журнала Foreigh Affairs заявил, что американские военно-промышленные компании рассматривают конфликт на Украине преимущественно как возможность обогатиться. fedpress.ru »

2024-3-18 17:11

Американский сенатор Грэм прибыл в Киев

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает посольство США в Киеве на странице в соцсети X. В заявлении американской дипмиссии отмечается, что непреклонная поддержка США имеет «решающее значение для успеха Украины». lenta.ru »

2024-3-18 14:16

Сенатор США обвинил американские ВПК в стремлении извлечь выгоду из украинского конфликта

Берни Сандерс отметил, что корпорация RTX с 1991 года в семь раз повысила цены на переносные зенитные ракетные комплексы Stinger tass.ru »

2024-3-18 14:14

Сенатор от ЛНР: регион сотрудничает с Крымом на законодательном и экономическом уровнях

Предприятия "Луганскхолод" и "Луганск-Нива" поставляют свою продукцию во многие регионы, включая Крым, подчеркнула Ольга Бас tass.ru »

2024-3-18 10:02

Жители ЛНР голосуют, невзирая на провокации Киева — сенатор Лантратова

Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) идут на участки для голосования на выборах президента РФ, несмотря на провокации Киева. Соответствующее заявление в беседе с ТАСС сделала член Совета Федерации РФ от данного региона Дарья Лантратова. ridus.ru »

2024-3-17 14:34

Сенатор назвал провокацией материал WSJ о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал проверять информацию о том, что российские союзники передают ВСУ снаряды и вооружение. life.ru »

2024-3-17 12:20

Сенатор США предложил ограничить поставки оружия Киеву при невыполнении некоторых норм

Джеймс Дэвид Вэнс призвал обязать правительство ежемесячно представлять доклад о том, как украинская сторона использует американские вооружения tass.ru »

2024-3-15 21:00

Сенатор назвала голосование в ДНР на выборах президента организованным на высоком уровне

Наталья Никонорова отметила, в частности, что наблюдатели, которые работали в регионе на досрочном голосовании, не зафиксировали нарушений tass.ru »

2024-3-15 15:53

Сенатор США охарактеризовал угрозу терроризма в стране как самую высокую с 2001 года

Республиканец Тед Круз также назвал наплыв нелегальных мигрантов в Соединенные Штаты "вторжением, которое нужно демократам по политическим причинам" tass.ru »

2024-3-15 06:17

Сенатор предложил оценить состояние ВПК США в свете отправки оружия Украине

В заявлении Джеймса Дэвида Вэнса сказано, что запасы на американских военных складах находятся "на опасно низком" уровне tass.ru »

2024-3-14 00:20

Сенатор от Херсонской области пригласил представителей Сирии в Новороссию и Донбасс

Константин Басюк добавил, что группа сирийских парламентариев посетит РФ в качестве международных наблюдателей на выборах президента tass.ru »

2024-3-13 13:15

Сенатор Исаков о рисках реализации президентского послания в Югре: «Необходимо предвидеть»

В России продолжают обсуждать послание президента СовФеду. Эксперты отмечают, что оно оказалось не только самым продолжительным, но и весьма насыщенным. Основной упор глава государства сделал вовсе не на проведении СВО, как ожидали многие, а на развитии России в ближайшие годы. fedpress.ru »

2024-3-12 12:14

Сенатор Цеков заявил, что Россия имеет право отменить акт о передаче Крыма УССР

Россия, как правопреемница СССР, имеет полное законное право отменить акт от 1954 года о передаче Крымской области в состав УССР. Об этом заявил сенатор от Крымского региона член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. ridus.ru »

2024-3-12 10:41

Сенатор Цеков пояснил, почему передача Крыма УССР была незаконной

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал проект закона о признании недействительным указа о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской Советской Социалистической Республики. Об этом сообщает телеканал RT. life.ru »

2024-3-11 21:16

Сенатор Ли считает, что Украина не может быть вместе с США в НАТО

Американский сенатор от Республиканской партии Майк Ли заявил, что Украине не место в блоке НАТО, передает издание American Conservative. Как сообщает RT со ссылкой на журнал, соответствующее решение, которое может спровоцировать следующую мировую войну, должно приниматься в Сенате США, а не транснациональными элитами. tvzvezda.ru »

2024-3-11 15:44

Американский сенатор призвал Украину расплатиться за помощь союзников

США из-за огромного госдолга следует помогать Украине исключительно займами. Такое мнение высказал в эфире телеканала NBC News сенатор Линдси Грэм*. По его словам, если у страны госдолг составляет 34 триллиона долларов, властям "следует задуматься об американском народе, а не о союзниках" в лице Киева. life.ru »

2024-3-11 15:09

Сенатор Джабаров назвал три объяснения заявлений с Украины о «серьезной операции» в Крыму

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что существует три возможных объяснения заявления украинской разведки о подготовке «серьезной операции» в Крыму. ridus.ru »

2024-3-11 14:43

Сенатор Конгресса призвал больше не доверять США, если они не помогут Украине

Марк Уорнер отметил, что подавляющее большинство американских законодателей одобрило бы отдельный законопроект с отдельными средствами для Киева tass.ru »

2024-3-10 20:28

Сенатор Джабаров нашел способ остановить атаки украинских дронов

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров уверен, что смещение украинской границы позволит РФ избежать новых ударов по приграничным регионам. fedpress.ru »

2024-3-9 14:51

Сенатор Пушков считает, что Макрону и Сикорскому нужно задуматься о последствиях отправки войск на Украину

Президенту Франции Эммануэлю Макрону и главе МИД Польши Радославу Сикорскому нужно публично обсудить, куда могут привести их планы отправить войска на Украину, заявил сенатор Алексей Пушков. По мнению сенатора, слова Макрона и Сикорского, и заявления главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса о том, что Германия не будет отправлять войска на Украину, говорят о том, что эти планы в НАТО уже обсуждались не раз, следует из сообщения Пушкова в Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-9 10:43

Сенатор Цеков призвал французов отправить Макрона на свалку истории

Президент Франции Эммануэль Макрон словами о переходе «красных линий» в поддержке Киева зазывает войну на свою территорию, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он призвал французов «образумиться и отправить на свалку истории диктатора и агрессора Макрона». ridus.ru »

2024-3-8 08:26

«Не допустим милитаризации»: Россия ответит на вступление Швеции в НАТО

Сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков заявил, что данный факт не может не вызывать беспокойства. Он пояснил, что страна обладает очень серьезной военной силой. Пока Швеция была нейтральной, отметил сенатор, в Балтийском море и в Европе долгие годы «обеспечивался баланс сил». kapital-rus.ru »

2024-3-8 20:27

«Санкции из-за Трампа!»: Сенатор Климов призвал не следить за выборами в США

России будет проще, если перестать заглядывать в «политические календари» других государств, заявил НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2024-3-6 10:28

Сенатор предложил создать академическую историю Арктики

Анатолий Широков считает недоработкой тот факт, что у России, как "у самой арктической страны", нет написанной ее учеными истории об этом регионе tass.ru »

2024-3-6 01:14

Сенатор Климов: Дипломаты ЕС отказом от встречи в МИД подтвердили причастность к деструктивной деятельности в период выборов

Отказ европейских дипломатов от встречи с Лавровым стоит рассматривать как проявление неуважения к стране пребывания. Также этот жест подтвердил их причастности к деструктивной деятельности в период проведения российских выборов, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-3-5 13:24

Сенатор США призвал не тратить деньги на Украину и сосредоточиться на нуждах американцев

По словам Джеймса Дэвида Вэнса, вместо того, чтобы заботиться о гражданах США, "люди, чья работа должна в этом заключаться, одержимы Восточной Европой и Украиной" tass.ru »

2024-3-4 09:26

Сенатор от Крыма заявил о засевших в верхушке бундесвера руссоненавистниках

Разговоры немецких офицеров о планах нанесения удара по Крымскому мосту говорят о том, что в верхушке бундесвера — Вооруженных сил Германии — засели руссоненавистники, заявил сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. Его слова передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-3 11:51

Сенатор Пушков ответил Сежурне на слова о негативных последствиях победы РФ в украинском конфликте

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что победа РФ в украинском конфликте станет мощным ударом по европейской экономике. В свою очередь сенатор Алексей Пушков ответил, что к худшему будущему страны Европы ведут их же правящие элиты. fedpress.ru »

2024-3-3 08:04

Сенатор рассказал о мародёрствах ВСУ в Херсоне

В Херсоне военнослужащие Вооружённых сил Украины занимаются мародёрством и выдают себя за гражданских. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. life.ru »

2024-3-3 04:21

Сенатор Долгов: Шольц подтвердил соучастие Британии в украинском конфликте

Канцлер ФРГ Олаф Шольц испытывает давление со стороны немцев, военных и политического истеблишмента. Поэтому он решил подставить Лондон. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. Ранее в Британии раскритиковали Шольца из-за слов о контроле Британии за применением ВСУ британских ракет. vz.ru »

2024-3-1 13:14

Сенатор призвал оставить право на аборты только государственным клиникам

Частные организации не заинтересованы в беседе с пожелавшей сделать аборт женщиной, заявил в пресс-центре НСН Айрат Гибатдинов. nsn.fm »

2024-3-1 11:30

Сенатор поставил под сомнение адекватность главы Пентагона после слов о «войне»

Если высказывание министра обороны США Ллойда Остина о возможной «войне» Североатлантического альянса с Россией после поражения Украины является «латентной» угрозой, то встает вопрос об адекватности главы Пентагона, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского сенатора Сергея Перминова nsn.fm »

2024-3-1 00:02