Результатов: 93

Сенатор попросил ГП о внеплановых проверках операторов на предмет нарушений с sim-картами

Артем Шейкин указал, что "преследуя цели увеличения продаж", операторы сотовой связи не обращают внимание на признаки, "указывающие на распространение sim-карт без надлежащей идентификации абонентов" tass.ru »

2024-4-25 07:09

В новосибирском МЧС рассказали о внеплановых проверках пожарной системы в ТЦ

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Новосибирске внеплановые рейды пожарной безопасности в торговых центрах не проводят, в том числе после серьезных возгораний в крупных торговых центрах в соседних регионах. fedpress.ru »

2024-3-20 06:02

В Думе предложили выработать индикаторы риска нарушений для внеплановых проверок бизнеса

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин отметил необходимость установить механизм предупреждений tass.ru »

2024-2-29 17:43

В ГД внесли законопроект о внеплановых проверках IT-компаний на утечки персданных

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин отметил, что основанием для проведения проверок станет факт поступления в Роскомнадзор информации об утечках персональных данных tass.ru »

2023-12-22 12:28

В МЭР не исключили проведения внеплановых проверок продавцов алкоголя и табака

Газета "Ведомости" ранее сообщила, что с инициативой о возобновлении проверок компаний, которые занимаются реализацией такой продукции, обратился депутат Госдумы Султан Хамзаев tass.ru »

2023-10-10 12:05

Россиян предупредили о "внеплановых" магнитных бурях в сентябре

По мнению Артёма Абунина, руководителя Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН, в сентябре людям, чувствительным к магнитным бурям, нужно быть готовыми к возможным случайным выбросам солнечной активности, которые не могут быть заранее спрогнозированы. Об этом он рассказал в интервью "Звезде". life.ru »

2023-9-13 16:03

Совет Федерации одобрил закон о внеплановых проверках лиц, взаимодействующих с иноагентами

Сенаторы поддержали законопроект, направленный на усиление контроля законодательства об иноагентах, одобрив его на пленарном заседании Совета Федерации, передает ТАСС nsn.fm »

2023-7-19 13:44

Совфед одобрил законопроект о внеплановых проверках работающих с иноагентами лиц

Совет Федерации одобрил законопроект, позволяющий проводить внеплановые проверки лиц, которые работают с иностранными агентами. Контролировать соблюдение законодательства будет Минюст. Основанием для внеплановых проверок может стать поступившая в министерство информация нарушении. lenta.ru »

2023-7-19 13:36

Совфед одобрил закон о внеплановых проверках взаимодействующих с иноагентами лиц

Документ, в частности, обязывает как органы власти и организации, так и должностных и физических лиц учитывать в своей деятельности ограничения, которые связаны со статусом иностранного агента tass.ru »

2023-7-19 13:16

ГД одобрила поправку о внеплановых проверках взаимодействующих с иноагентами лиц

Депутаты Госдумы на пленарном заседании одобрили поправку, которая вводит возможность устраивать внеплановые проверки лиц, взаимодействующих с иностранными агентами, при нарушениях законодательства об иноагентах. versia.ru »

2023-7-13 16:08

Госдума приняла поправки о внеплановых проверках лиц, взаимодействующих с иноагентами

Для этого уже ведется совместная работа со специалистами Российского квантового центра, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы tass.ru »

2023-7-13 13:58

"Известия": Минфин предложил разрешить проведение внеплановых проверок ювелиров

В ведомстве отметили, что такое решение должно остановить рост числа нарушений законодательства в сфере производства и обращения драгметаллов tass.ru »

2023-5-14 01:48

Минобороны Турции объявило о внеплановых переговорах с Россией, Украиной и ООН

Незапланированные переговоры по зерновой сделке между Россией, Турцией, Украиной и ООН пройдут в Стамбуле 5 мая на техническом уровне вместо назначенной на завтра встречи замминистров обороны. С таким заявлением выступил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар. life.ru »

2023-5-4 20:59

Внеплановых заседаний Совфеда в связи с атакой беспилотников на Кремль не планируется

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас при этом отметил, что Совет палаты, исходя из обстановки, может принять решение о внеочередном собрании в любой момент tass.ru »

2023-5-3 17:11

Украинцев призвали готовиться к «тяжелым дням» из-за внеплановых отключений электроэнергии

Жителей Украины ожидают «тяжелые дни» из-за внеплановых отключений электроэнергии, которые будут длительными и не прекратятся даже с окончанием отопительного сезона. riafan.ru »

2023-1-16 10:22

МЧС России будет добиваться внеплановых проверок газонаполнительных станций

Они могут быть проведены в ближайшее время, сообщил замглавы ведомства Анатолий Супруновский tass.ru »

2022-12-5 05:23

Бессараб заявила об отсутствии внеплановых выплат пенсионерам перед Новым годом

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб опровергла слухи о возможных дополнительных выплатах пенсионерам к Новому году. riafan.ru »

2022-11-20 15:38

На Украине предупредили о внеплановых отключениях электричества

Украинская энергокомпания ДТЭК предупредила о возможных внеплановых отключениях электричества в Киеве в четверг, 17 ноября. В заявлении компании говорится, что по распоряжению Национальной энергетической компании 17 ноября будут проводиться стабилизационные отключения света. lenta.ru »

2022-11-17 01:24

В Киеве предупредили о возможных внеплановых отключениях света

В компании ДТЭК "Киевские электросети" также заявили о значительных повреждениях энергетической инфраструктуры города tass.ru »

2022-11-17 01:21

В Росавиации заявили, что не получали массовых обращений пилотов о внеплановых проверках

По информации "Коммерсанта", Шереметьевский профсоюз летного состава направил в ведомство жалобу на участившиеся случаи попыток увольнения членов экипажей tass.ru »

2022-9-16 13:22

Российских предпринимателей освободят от большинства внеплановых проверок

Российский бизнес освободят от 60% внеплановых проверок контролирующими органами. Подобный мораторий – действенная мера снижения административного давления, заявил генпрокурор России Игорь Краснов в рамках выступления на ВЭФ-2022. riafan.ru »

2022-9-7 08:48

Генпрокурор России заявил об освобождении предпринимателей от 60% внеплановых проверок

Игорь Краснов назвал действенной мерой снижения административного давления на бизнес установленный правительством мораторий на проверки tass.ru »

2022-9-7 03:27

Петербургская прокуратура помешала чиновникам провести больше 500 внеплановых проверок бизнеса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. В марте 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон по защите экономики и граждан в условиях зарубежных санкций, в рамках которого был введен мораторий на проверки для малого бизнеса до конца текущего года. fedpress.ru »

2022-8-5 14:50

В России захотели увеличить число внеплановых проверок бизнеса

Список поводов для внеплановых проверок бизнеса захотели расширить, основанием для таких действий со стороны контролирующих органов может стать жалоба более десяти процентов работников на полную или частичную невыплату заработной платы. lenta.ru »

2022-7-22 11:45

Володин не исключил проведения новых внеплановых заседаний Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в будущем могут состояться другие внеплановые пленарные заседания парламента, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-15 17:49

Сроки внеплановых каникул для школьников в Ленобласти пересмотрят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Власти Ленинградской области готовятся уточнить сроки внеплановых каникул для учащихся. Будет учтена эпидемиологическая ситуация, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-2-3 13:45

Секретарь Совбеза РФ заявил, что необоснованных передвижений российских войск и внеплановых учений у границы с Украиной нет

Возле границы Украины не происходит никаких необоснованных передвижений войск РФ и внеплановых учений. Об этом в интервью "Российской газете", опубликованном на сайте СМИ 30 ноября, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. gordonua.com »

2021-12-1 20:24

СБ РФ: необоснованных передвижений войск РФ и внеплановых учений у границы с Украиной нет

При этом президент - председатель правления ВТБ выразил уверенность, что вскоре можно будет вернуться к очному формату мероприятий tass.ru »

2021-11-30 17:22

Путин о внеплановых учениях НАТО в Черном море: «Это серьезный вызов для нас»

В Минобороны предложили провести в той же акватории свои учения в ответ на действия США и их союзников из Североатлантического альянса. 5-tv.ru »

2021-11-13 12:21

В Минобороны назвали истинную цель внеплановых учений ВМС США в Чёрном море

За прошедшие сутки разведывательная авиация стран НАТО существенно увеличила интенсивность полётов у границ РФ в регионе, заметили в ведомстве. life.ru »

2021-11-10 16:54

«Все цели достигнуты». Шойгу объявил о завершении внеплановых учений в Крыму

Внеплановая проверка готовности войск Южного военного округа (ЮВО) и ВДВ России завершена, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу nsn.fm »

2021-4-22 14:36

Госдума приняла закон о расширении оснований для внеплановых проверок в сфере закупок

В частности, основанием станет получение обращения о включении информации об участнике закупки или о поставщике (подрядчике, исполнителе) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) tass.ru »

2020-12-23 11:00

Госдума расширила во II чтении основания для внеплановых проверок в сфере закупок

Также уточняются отдельные сведения, включаемые в реестр недобросовестных поставщиков tass.ru »

2020-12-22 13:00

Депутат, предложившая родителям отпуск на время внеплановых каникул, рассказала, кто должен его оплатить

Депутат Госдумы Елена Строкова рассказала Лайфу, почему работодатели должны предоставить родителям школьников дополнительный отпуск и кто его оплатит.Читать далее... life.ru »

2020-10-2 18:25

Столичных учителей пожилого возраста из-за коронавируса могут заменить студентами педвузов

Столичных учителей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска по коронавирусу из-за хронических заболеваний, после окончания объявленных внеплановых каникул могут заменить выпускниками и старшекурсниками педвузов, сообщают Известия со ссылкой на департамент образования znak.com »

2020-10-2 03:36

МЭР предупредил туроператоров о внеплановых проверках в случае занижения цен на 30%

Поводом для проверки также может стать информация о том, что туристу был оказан комплекс услуг по перевозке и размещению юридическим лицом, не состоящим в едином реестре туроператоров tass.ru »

2020-5-22 19:49

Доля внеплановых проверок малого бизнеса в Москве сократилась до 80,2% в 2019 году

В целом число проверок малого и среднего бизнеса в Москве увеличилось за год до 23,2 тыс., это связано с ростом числа компаний в сфере МСП tass.ru »

2019-12-17 18:35

Надзорным органам могут вменить в обязанность объяснять причины внеплановых проверок

Внеплановая выездная проверка сможет проводиться только по согласованию с органами прокуратуры tass.ru »

2019-12-2 21:26

Эксперт оценил идею внеплановых медосмотров водителей

Гендиректор Федеральной целевой программы по безопасности дорожного движения при ГИБДД Андрей Погребняк прокомментировал совместную инициативу Минздрава и МВД отправлять водителей на внеплановые медицинские осмотры. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 20:50

Контрольно-надзорный ренессанс. Почему в России вновь увеличилось число проверок бизнеса?

Шесть лет подряд, в 2012–2018 годах, в России наблюдалось сокращение проверок бизнеса контролирующими органами. Но в этом году резко и внезапно увеличилось число и плановых, и внеплановых проверок. Эти данные содержатся в исследовательской работе Института проблем правоприменения Европейского университета (ИПП ЕУ СПб), в основе которой, как сообщает «Ъ», лежат данные о порядка 500 тысячах плановых и внеплановых мероприятий за 2018 и 2019 годы. kapital-rus.ru »

2019-10-30 11:17

Браверман: доля внеплановых проверок малого и среднего бизнеса сократилась с 96% до 80%

Глава Корпорации МСП отметил, что этот показатель снизился во многом благодаря действиям Генеральной прокуратуры tass.ru »

2019-10-9 17:06