Результатов: 1899

7 фраз, которые нельзя говорить пожилым родителям, если не хотите испортить последние годы их жизни

Каждое слово имеет вес, особенно когда речь идёт о разговорах с пожилыми родителями. Life.ru назвал 7 фраз, которые стоит избегать, чтобы не ранить чувства ваших близких и сохранить теплоту отношений на закате их жизни. life.ru »

2024-4-21 17:00

В Госдуме ответили, будут ли выплаты родителям выпускников

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Сборы на выпускной в школе традиционно дорого обходятся родителям учеников. Поддержка со стороны государства была бы значительным подспорьем. Идею ввести разовую выплату семьям школьников прокомментировала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-4-21 08:41

Уехавшая в США дочь Машкова неожиданно обратилась к родителям

Дочь народного артиста России Владимира Машкова Мария, которая уехала в США, посвятила родителям трогательный пост в соцсети social.mk.ru »

2024-4-20 17:55

Филолог подсказала родителям способ научить детей быстро запоминать стихи

Ребёнку будет проще выучить стихотворение, если он будет полностью понимать его смысл. Это значит, что родители должны во время занятия с чадом проговорить значение всех незнакомых для него слов. Такой важный совет дала завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии Государственного университета просвещения Анна Шмелева. life.ru »

2024-4-19 14:20

Обнаруженных в петербургском подвале детей поместили в соццентр: вернут ли их родителям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Троих мальчиков, которые жили с отцом в подвале дома на Московском проспекте Северной столицы, разместили в социальном центре. Об этом уже сообщили их маме. fedpress.ru »

2024-4-15 17:20

Правозащитник Меркачева одобрила приговор родителям подростка, устроившего стрельбу в США

В США впервые в истории вынесли приговор родителям массового убийцы, сообщает CNN. Член Совета по правам человека при Президенте РФ Ева Меркачева в разговоре с «Ридусом» поддержала это решение, назвав его абсолютно правомерным. ridus.ru »

2024-4-16 16:59

В США впервые вынесли приговор родителям массового подростка-убийцы

Джеймса и Дженнифер Крамбли лишили свободы за убийство, совершенное их сыном Итаном. Они получили от 10 до 15 лет тюрьмы. 5-tv.ru »

2024-4-14 19:52

«Врагам не пожелаешь»: в преддверии майского отдыха с детьми родителям напомнили о роковых ошибках

«Самые глупые еще и гордятся тем, что подвергли свое чадо смертельному риску» social.mk.ru »

2024-4-13 10:10

Ключ к финансовой грамотности: Родителям объяснили важность карманных денег

Родители могут обучить ребёнка финансовой грамотности ещё в детстве, взяв за привычку регулярно выдавать чаду карманные деньги. Ответственный подход к этому вопросу поможет малышу с первых лет жизни овладеть мастерством рационального распределения средств, считает финансовый консультант Инна Филатова. life.ru »

2024-4-11 05:00

Родителям рассказали, с какого возраста детям можно разрешать пить кофе

Много дискуссий и споров среди родителей и специалистов вызывает тема о том, следует ли давать детям кофе и с какого возраста можно начинать это делать. На этот вопрос попытался ответить терапевт Артемий Липилин. life.ru »

2024-4-9 15:11

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. life.ru »

2024-4-1 17:32

Мурманским родителям рассказали о повышении пособий на детей: сроки и условия

МУРМАНСК, 27 марта, ФедералПресс. Мурманским родителям сообщили о повышении пособий на детей с 1 апреля. Единое пособие назначается на 12 месяцев, говорится в сообщении Социального фонда России. fedpress.ru »

2024-3-27 18:02

Педагог дал 4 совета родителям, чьих детей травят в школе

По мнению социологов, с травлей сталкивается каждый пятый школьник, но в реальности жертв буллинга может быть гораздо больше, ведь не каждый готов рассказывать об унижениях. Как родителям помочь своему чаду в такой непростой ситуации, Life. life.ru »

2024-3-21 14:08

Родителям приготовиться: во сколько обойдется весенний отдых с детьми

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Средняя стоимость поездки с детьми с проживанием в период каникул по России составит примерно 6700 рублей в сутки. Подробности публикует совместное исследование МТС Travel и Bronevik.com. fedpress.ru »

2024-3-21 09:53

Названы льготы, которые положены родителям бойцов СВО

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Россия предоставляет поддержку не только бойцам спецоперации, но и членам их семей. Льготы могут получать жены, дети, а также родители военных, которые принимали участие в СВО. fedpress.ru »

2024-3-17 08:55

Родителям раскрыли лайфхаки, как приучить ребёнка к чистоте и порядку в комнате

Чтобы приучить ребёнка к порядку потребуются терпение и последовательность. Родители должны быть готовы к тому, что их чадо может не всегда сразу следовать установленным правилам. Это важная часть воспитания, которая поможет ребёнку в дальнейшем развить навыки ответственности и организации. life.ru »

2024-3-16 14:43

"И не срываться": Родителям посоветовали проводить больше времени с детьми на каникулах

Дороже любых игрушек — проводить со своим ребёнком время. Чтобы выстроить с ним доверительные отношения, нужно доверять ему, понимать и быть готовым слышать. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала телеведущая и многодетная мама Наталья Страшнова. life.ru »

2024-3-16 05:06

Родителям выпускников назвали признаки репетиторов-аферистов и лжепреподавателей

Выбор репетитора — задача повышенной сложности. Здесь важен не только профессионализм, но и человеческие качества, умение донести информацию, заинтересованность в результате, организованное с комфортом рабочее место, проверенная программа, результаты учеников. life.ru »

2024-3-15 18:01

Родителям объяснили, что сказать подростку, который стесняется своей внешности

Переходный возраст — важный период в жизни каждого подростка, это время приближения к взрослой жизни, которое сопровождается гормональными изменениями. У ребёнка меняется поведение, эмоции становятся сложнее и порой пугают новизной. life.ru »

2024-3-14 16:41

Поможет крупа: Родителям рассказали, как соорудить детскую песочницу в домашних условиях

Песочница — это своего рода детокс для ребёнка, поэтому зимой справляться без этого бывает сложно. Однако выход есть: можно заменить "летнюю" песочницу на домашнюю с помощью крупы. А если же для малыша приятнее снег, то можно заморозить воду и дать ему поиграть со льдом. life.ru »

2024-3-14 22:46

Петербургским родителям разрешили лечить зубы и глаза за счет маткапитала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы в третьем чтении одобрили проект закона, который расширяет возможности для траты материнского капитала. Теперь родители смогут тратить региональные деньги на платные услуги стоматолога и офтальмолога. fedpress.ru »

2024-3-6 12:04

Хорошие vs плохие блогеры: кого смотрят дети и что нужно знать родителям

Сегодня дети и подростки много времени проводят в интернете, как и взрослые. И родители, конечно, переживают за качество контента, с которым ежедневно встречаются наши дети. В Сети можно найти все – развлечения, обучение, творчество, общение. fedpress.ru »

2024-3-6 11:40

Похвала — лучшая мотивация: Родителям объяснили, как научить ребёнка планировать своё время

Навык планирования времени можно начать прививать ребёнку уже в начальной школе. Конечно, каждый малыш развивается по-разному, поэтому и возрастные рамки того, что он способен делать и какую степень ответственности за это на себя брать, могут варьироваться. life.ru »

2024-3-1 07:59

Москва поддерживает всестороннюю помощь многодетным и приемным родителям

Чтобы оценить действенность принимаемых мер, можно учесть тот факт, что за 10 лет количество многодетных семей в столице выросло почти в три раза. 5-tv.ru »

2024-2-29 19:56

Парень раскрыл родителям своей девушки правду о ней и столкнулся с критикой

На Reddit стала популярной история молодого человека, который рассказал, что раскрыл правду родителям бывшей девушки-иностранки об отношениях с ней. Из-за его поступка у девушки возникли серьезные проблемы. lenta.ru »

2024-2-27 06:01

В Челябинской области родителям компенсируют затраты на приобретение средств реабилитации для детей-инвалидов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Комитет по социальной политике регионального заксобрания поддержал губернаторский законопроект, расширяющий возможности использования сертификата и компенсации на реабилитацию детей-инвалидов. fedpress.ru »

2024-2-22 14:16

Петербургские депутаты разрешат родителям тратить маткапитал на лечение зубов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Петербургские родители смогут потратить материнский капитал на лечение зубов и глаз. Такое решение было принято в ходе заседания заксобрания Северной столицы. fedpress.ru »

2024-2-21 12:19

Рэпер Macan рассказал о помощи с покупкой квартиры родителям

Рэпер Macan (настоящее имя — Андрей Косолапов) сообщил, что помог родителям с покупкой квартиры в Москве. Об этом он рассказал в интервью для YouTube-шоу «Вписка». Рэпер ответил на вопрос интервьюера о самой серьезной трате денег в своей жизни. lenta.ru »

2024-2-20 12:17

В Великом Новгороде социальная реклама на медиафасаде телебашни напомнит родителям о безопасности детей на дорогах

В день старта социальной кампании медиафасад телебашни засветился архитектурно-художественной подсветкой gibdd.ru »

2024-2-20 08:00

Родителям рассказали, что нужно учесть перед процедурой пирсинга у подростка

Пирсинг, за исключением проколов в мочке, нежелателен для детей, не достигших 14–15-лет, а бридж (прокол в области переносицы на уровне глаз) и пирсинг сосков делается только после 18 лет. При этом на любой вид пирсинга несовершеннолетний должен получать согласие родителей или опекунов. life.ru »

2024-2-19 07:55

«Боялась сказать родителям»: жительница Новосибирске родила и выбросила ребенка в мусорный бак

Житель Новосибирске обнаружил в мусорном баке завернутого в одеяло младенца. Как сообщает газета «Известия», мужчина принес малыша к себе домой и вызвал... rosbalt.ru »

2024-2-18 11:42

Опрошенным родителям в тарифе связи для детей важна блокировка мошеннических звонков

Еще 24% респондентов желают, чтобы тариф ограничивал взрослый контент в мобильных приложениях, показало исследование Rambler&Co и оператора "Сбермобайл" tass.ru »

2024-2-16 07:38

«Прессинг и молчание»: Родителям объяснили, как спасти психику подростков

Наиболее актуальными патологиями подростков сегодня являются неправильное питание, половая идентификация и легкое отношение к суицидальному поведению, сказала в эфире НСН Александра Бархатова. nsn.fm »

2024-2-14 17:44

Дума отклонила проект о предоставлении родителям школьников выходного в День знаний

Законопроектом предлагалось внести изменения в Трудовой кодекс РФ, дополнив его нормой об обязанности работодателя предоставить 1 сентября родителям школьников однодневного отпуска на основании их письменного заявления без сохранения заработной платы tass.ru »

2024-2-14 15:02

Родителям военных могут позволить брать отпуск одновременно с детьми

Депутат Государственной думы Яна Лантратова обратилась к главе Министерства труда и социально зашиты РФ Антону Котякову с предложением разрешить родителям военных уходить в отпуск одновременно с детьми. mirnov.ru »

2024-2-12 08:09

Мишустин рассказал о действии дополнительной помощи родителям детей-инвалидов

Премьер-министр РФ напомнил, что с 1 января работающим родителям и опекунам назначаются социальные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом младше 18 лет, а также инвалидами с детства I группы при условии частичной занятости, в том числе дистанционной или на дому tass.ru »

2024-2-8 14:56

Родителям российских подростков выписали штрафы за «голую вечеринку» детей

В Уфе полиция привлекла к административной ответственности родителей двух подростков, которые устроили «голую вечеринку» с друзьями. В отношении родителей 15-летней школьницы и ее 16-летнего знакомого составлены протоколы за нарушение, предусмотренное статьей 5. lenta.ru »

2024-2-7 19:36

Эндокринолог объяснила родителям, как не проморгать ожирение у ребёнка

Родители, которые подозревают у своих детей ожирение, должны обратиться к специалисту и подготовиться к сдаче многочисленных анализов. Такой совет в беседе с РИА "ФедералПресс" дала детский эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2024-2-3 04:55

Эндокринолог Тараско рассказала родителям о методах борьбы с диабетом у детей

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Диабетом болеют не только взрослые, но и дети. Какие методы лечения и профилактики можно применять в работе с маленькими пациентами, рассказала «ФедералПресс» эндокринолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2024-2-2 13:37

9 веских причин, почему родителям категорически нельзя бить детей

Многие верят, что профилактические подзатыльники помогут приучить ребёнка к дисциплине. Вот только даже такие меры наказания могут оставить неизгладимый след на психике. Лайф поговорил с психологом и узнал, почему важно жить с детьми в мире. life.ru »

2024-1-31 18:00