Новости


Больше не малышка: Панда Катюша весит уже 22 килограмма

Маленькая панда Катюша, которая родилась и живёт в столичном зоопарке, по-прежнему очень милая, но при этом уже весит 22 килограмма. Об этом рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова в телеграм-канале.

7 фраз, которые нельзя говорить пожилым родителям, если не хотите испортить последние годы их жизни

Каждое слово имеет вес, особенно когда речь идёт о разговорах с пожилыми родителями. Life.ru назвал 7 фраз, которые стоит избегать, чтобы не ранить чувства ваших близких и сохранить теплоту отношений на закате их жизни.

Панда Катюша упала с высоты, но в Московском зоопарке заверили, что это не опасно

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка продолжает познавать окружение и перенимать от Диндин навыки выживания в мире. На данный момент она учится лазанью и уже успела упасть. Однако, как заверила гендиректор зоопарка Светлана Акулова, это не опасно: молодые особи имеют увеличенные промежутки между позвонками, которые выступают в таких случаях буфером.

"Крохотулечка совсем": Посетители Московского зоопарка смогли впервые встретиться с пандой Катюшей

Панда Катюша из Московского зоопарка любит спать в большом вольере на самой высокой полке. Это, по словам директора зоосада Светланы Акуловой, говорит о взрослении животного. При этом поначалу мать Диндин не разрешала дочке подниматься наверх в большом вольере.

"Владение палкой в совершенстве": Панда Катюша решила освоить кунг-фу

В Московском зоопарке панда Катюша, видимо, решила поиграть по-взрослому: схватила бамбуковую палку и начала кататься по вольеру, не обращая внимания на мать. Видео с разыгравшимся мишкой опубликовала в своём телеграм-канале гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Панда Катюша впечатлила россиян спортивными успехами, отработав кувырок

Крошке-панде Катюше из Московского зоопарка не сидится на месте, она торопится освоить новые навыки. Видео со спортивными развлечениями малышки опубликовала генеральный директор зоосада Светлана Акулова.

В Воронежской области попытались убить яичного магната

На Геннадия Ширяева — владельца птицефабрики "Третьяковская", производящей яйца в Воронежской области, — совершено покушение. Как сообщает SHOT, его автомобиль расстреляли спустя два дня после возбуждения дела регионального управления ФАС о сговоре местных производителей.

Лучшее

Переходный возраст: Как панда Катюша из маленькой милашки превратилась в кровожадного зверя

Панда Катюша — достояние Московского зоопарка и любимица всех россиян. С каждым днём она выглядит всё красивее, вот только характер оставляет желать лучшего — в последнее время малышка ведёт себя безобразно.

Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

В Московском зоопарке всегда было не до скуки, но с прошлой осени там стало на одно озорное создание больше. Панда Катюша скоро отмечает уже 7 месяцев! По этому поводу Life.ru собрал 10 кадров, как выросла проказница.

"Ну, умна!": Панда Катюша "сбежала" во время уборки в вольере

В Московском зоопарке маленькая панда Катюша продемонстрировала удивительную ловкость и сообразительность, совершив побег, пока ей меняли воду в вольере. Новыми кадрами всеобщей любимицы делится гендиректор учреждения Светлана Акулова.

Панда Катюша составила маме Диндин компанию во время тихого часа на лестнице

В Московском зоопарке показали, как панда Диндин и маленькая Катюша дремлют во время тихого часа. Очередное трогательное видео с бамбуковыми медведями в своём телеграм-канале опубликовала гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

Малышка-панда тайком от Диндин забралась на весы и ничуть не расстроилась, что растолстела

Родившаяся в Московском зоопарке у панд Жуи и Диндин малышка продолжает учиться ходить и берёт новую высоту, на этот раз она забралась на весы, где каждый день взвешивают её маму. Видео публикует гендиректор учреждения Светлана Акулова.

Актуальное

Шлёпнулась, но своего добилась: Московский зоопарк показал видео безумной погони панды Катюши за метлой

Московский зоопарк показал, как панду по имени Катюша заинтересовала метла уборщика вольера, после чего она начала за ним гоняться. Забавную видеозапись опубликовала в телеграм-канале директор столичного зоосада Светлана Акулова.

Московский зоопарк показал хрустящий ужин панды Катюши после умывания с мамой

Воскресное утро началось для панды Катюши из Московского зоопарка со встречи с мамой Диндин, которая устроила дочурке гигиенические процедуры. Нежным видео из вольера поделилась гендиректор учреждения Светлана Акулова.

В архиве Петербурга рассказали, как Петроград 100 лет назад стал Ленинградом

Ровно сто лет назад, 26 января 1924 года, решением Центрального комитета большевиков Петроград был переименован в Ленинград. Новое название город на Неве получил через несколько дней после смерти Владимира Ленина и именовался так вплоть до 1991 года.

За шкирку — и в угол: Мама Диндин наказала крошку-панду Катюшу

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова опубликовала новые кадры с пандой Катюшей. На этот раз в объектив камеры попал воспитательный момент: Диндин показала, что может быть не только заботливой, но и суровой мамой.

В Московском зоопарке показали, как панда Катюша пытается ухватить сотрудника за пятки

В Московском зоопарке показали, что делает малышка-панда Катюша, пока её мама ест бамбук. На кадрах видно, что "взрослая девчонка", как называют дочку Жуи и Диндин в комментариях, увлечённо играет с новой игрушкой и даже пытается укусить кипера (рабочего по уходу за животными) во время уборки вольера.

Вскрывать было ошибкой: Раскрыта истинная причина смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ровно 100 лет назад британские археологи открыли саркофаг фараона Тутанхамона. За грандиозным научным событием потянулся шлейф мистики, известный как "проклятие фараона". Однако учёные объяснили, из-за чего именно произошли таинственные смерти первооткрывателей гробницы. Об этом рассказывает РИА "Новости".