Новости


Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер.

Названо два напитка, которые усиливают тревогу

Если запивать стрессовые ситуации кофе и алкоголем, то состояние тревоги усугубится, рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она советует во время стресса ограничить потребление напитков с кофеином, чтобы не перевозбуждать нервную систему.

Опрос: Треть россиян считают себя зависимыми от кофе

Треть россиян считают, что имеют зависимость от кофе. Это один из результатов опроса, проведённого онлайн-сервисом по управлению здоровьем Budu и исследовательским центром "Зарплаты. ру". 43% опрошенных заявили, что им необходимо выпить хотя бы одну чашку кофе в день.

Врач рассказала, от какого кофе человек может заснуть

Повышенная чувствительность к теобромину может привести к тому, что человек начнёт засыпать после употребления кофе, несмотря на то, что должен получить обратный эффект. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, спортивный врач Ольга Перевалова.

Ученые: кофе без сахара замедляет процесс старения

Ученые оценили влияние черного кофе на здоровье. Врачи утверждают, что черный кофе полезен для здоровья, если его пить без  добавления сахара и сладких сиропов. Ароматный напиток эффективен в борьбе с дегенеративными возрастными заболеваниями, такими как деменция и болезнь Альцгеймера.

Кардиолог Кореневич: кофе снижает уровень сахара и холестерина

Кардиолог раскрыла полезные свойства кофе. Ученые из США утверждают, что употребление кофе в умеренных количествах способствует снижению уровня сахара и холестерина в организме. Без вреда для здоровья в день следует выпивать две чашки кофе.

Диетолог рассказал, как пить кофе, чтобы похудеть

Диетолог Preg Appetit Эшли Шоу рассказал, что кофе можно включить в рацион при борьбе с лишним весом. Однако нужно правильно употреблять этот напиток с подобными целями.   «Кофе может помочь похудеть и быть полезным для вашего здоровья в целом», — передает Al Arabiya слова Эшли Шоу.

Диетологи предупредили, что злоупотребление кофе может уменьшить мозг

Американские диетологи заявили, что кофе, алкоголь, сладкие напитки при злоупотреблении могут вызвать повреждение мозга и нарушение когнитивных функций.   Как передает Eat This, Not That!, большое количество спиртного убивает нейроны, а регулярное употребление алкоголя способно повредить мозг.

Назван напиток для профилактики рака печени

Мясников призвал россиян пить кофе для профилактики рака печени. Употребление кофе способствует профилактике некоторых видов рака, заявил в эфире программы «О самом главном» на «России 1» врач и телеведущий Александр Мясников.

Лучшее

Родителям рассказали, с какого возраста детям можно разрешать пить кофе

Много дискуссий и споров среди родителей и специалистов вызывает тема о том, следует ли давать детям кофе и с какого возраста можно начинать это делать. На этот вопрос попытался ответить терапевт Артемий Липилин.

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно.

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов.

Россиянок предупредили о способности кофе уменьшать грудь

Употребление более трёх чашек кофе в день может грозить некоторым женщинам уменьшением груди, предупредила диетолог Елена Соломатина. Она сослалась на исследование, проведённое Лундским университетом в Швеции.

"На берег бегом!": На Сахалине огромная льдина начала крошиться под ногами рыбаков

На Сахалине в районе села Стародубского примерно в 500–700 метрах от берега разломилась льдина, на которой ловили рыбу десятки рыбаков. По льду пошли гигантские трещины, и он начал крошиться. Люди стали спасаться бегством.

Врач объяснила, как кофе сказывается на работе печени

Мнение о том, что кофе вредит печени, давно опровергнуто. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко. По её словам, ежедневно человек может выпивать до четырёх чашек этого напитка, не опасаясь ущерба для данного органа.

СМИ узнали, как изменилось финансовое положение россиян в начале 2023 года

В период с 1 по 9 января 2023 года россияне активнее всего интересовались вкладами сроком до трёх месяцев, тогда как абсолютное меньшинство жителей страны искало более долгосрочные варианты инвестиций, сроком от одного года.

Актуальное

Нейробиолог раскрыл самый вредный для мозга вид кофе

Кофе может снизить риск сердечных заболеваний, диабета и болезни Паркинсона. А вот добавление молока в этот напиток нежелательно, потому что снижается способность вашего организма усваивать эти продукты и извлекать из них пользу.

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чай

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов.

Врач разрушил пугающий миф о кофе и рассказал о пользе тонизирующего напитка

Миф о том, что кофе может вызывать онкологические заболевания, не является правдивым. Более того, напиток способен снизить риск развития рака. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал врач-терапевт Александр Александров.

Подсчитано, на сколько в России за год подорожал кофе

Розничные цены на зерновой и молотый кофе в России за год выросли более чем на 350 и 600 рублей соответственно. Об этом рассказал зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов. Эксперты сравнили стоимость продукта в стране в январе прошлого года и нынешнего.

Терапевт раскрыла три последствия отказа от кофе

Когда человек каждое утро пьёт кофе и не представляет начало дня без этого ритуала — это зависимость, а любая зависимость — это "нездоровая история", заявила газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Ирина Ярцева.

Омбудсмен Львова-Белова поддержала идею обучать детей мигрантов русскому перед школой

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала инициативу главы Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о том, что детей мигрантов следует принимать в школу после подготовительных курсов по русскому языку.