Новости


"Уральским авиалиниям" грозит иск от колхоза за неубранный самолёт и срыв уборочной

Колхоз, на чьём поле 12 сентября экстренно сел аэробус "Уральских авиалиний", собирается требовать с авиакомпании компенсацию ущерба на сумму свыше миллиона рублей за простой сельхозработ, если самолёт не отбуксируют в ближайшее время.

"Издевавшегося над пассажирами" сотрудника Уральских авиалиний отстранили от работы

Сотрудника Уральских авиалиний Ильдара Латыпова отстранили от работы в аэропорту Домодедово. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, его проверят на злоупотребление должностными полномочиями.

У самолёта "Уральских авиалиний" лопнуло четыре колеса при посадке в аэропорту Иркутска

У самолёта авиакомпании "Уральские авиалинии" лопнули колёса при посадке в иркутском аэропорту. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Лучшее

"Хватаюсь за всё": Второй пилот самолёта, севшего в поле под Новосибирском, работает таксистом

Эдуард Семёнов — второй пилот Airbus A320 Уральских авиалиний, осенью севшего в поле под Новосибирском, — после отстранения от работы берётся "за всё подряд", чтобы обеспечить семью. По словам лётчика, бывает, он работает таксистом, а иногда — грузчиком.

В самолёте Уральских авиалиний прямо в небе родилась новая пассажирка

В самолёте Уральских авиалиний рейсом U6-2441 из московского аэропорта Жуковский в Душанбе 10 января прямо в небе родился новый пассажир. У беременной девушки почти сразу после взлёта начались роды, на помощь ей бросились стюардесса Надежда Ивакина, которая в прошлом была фельдшером, и одна из пассажирок — медсестра по имени Мадина, сообщает пресс-служба авиакомпании в telegram-канале.

Ural Airlines задержала вылет в Петербург на 12 часов без объяснения причин

Рейс маршрута Чита – Екатеринбург – Санкт-Петербург, вылет которого был назначен на 17 декабря, задержался почти на сутки. Об этом пишет "Чита.Ру" со ссылкой на представителей авиакомпании Ural Airlines (Уральские авиалинии).

"Уральские авиалинии" постарели: Севший в новосибирском поле Airbus ранее уже имел технические проблемы

Среди крупнейших российских авиаперевозчиков у "Уральских авиалиний" самый старый авиапарк. Самолёту, который совершил аварийную посадку в новосибирском поле, уже почти 20 лет. Согласно мировым тенденциям, такое судно считается устаревшим и возрастным.

В Петербурге запущены три новые станции мониторинга атмосферного воздуха

В Санкт-Петербурге запущены три новые станции мониторинга атмосферного воздуха: во Фрунзенском, Красносельском и Кировском районах. Современные системы работают в автоматическом режиме и через каждые 20 минут отправляют данные в лабораторию.

Актуальное

Росавиация призвала уволить двух топ-менеджеров "Уральских авиалиний"

Росавиация завершила расследование инцидента с аварийной посадкой Airbus A320 "Уральских авиалиний" в пшеничном поле под Новосибирском. Федеральное агентство составило для перевозчика список рекомендаций, усомнившись в компетентности руководства компании, сообщила газета "Известия" со ссылкой на итоговый отчёт.

Ключ к финансовой грамотности: Родителям объяснили важность карманных денег

Родители могут обучить ребёнка финансовой грамотности ещё в детстве, взяв за привычку регулярно выдавать чаду карманные деньги. Ответственный подход к этому вопросу поможет малышу с первых лет жизни овладеть мастерством рационального распределения средств, считает финансовый консультант Инна Филатова.

Пилотов "Уральских авиалиний" попросили уволиться после посадки в поле, но те не спешат

Пилотов, управлявших самолётом "Уральских авиалиний", который приземлился на поле в Новосибирской области в сентябре, попросили написать заявления об увольнении. Как пишет телеграм-канал SHOT, им заявили, что результат расследования весьма предсказуем и надо было думать, когда решали лететь в другой аэропорт.

Ural Airlines задержала вылет из Петербурга на 3,5 часа и отказалась пустить беременную на самолёт

Беременной жительнице Екатеринбурга Диане и её жениху Андрею отказывали в праве подняться на борт самолёта "Уральских авиалиний" (Ural Airlines) в аэропорту Санкт-Петербурга из-за опоздания. Сами молодые люди утверждают, что не затягивали с посадкой и всё делали быстро.

"Уральские авиалинии" довели до слёз 13-летнюю пассажирку, отказав в перевозке ручной клади

Уральская транспортная прокуратура проверит законность действий сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии", которые не пропустили на рейс из Сочи в Санкт-Петербург ручную кладь 13-летней школьницы.

От осложнений после ковида умер известный московский андеграунд-рэпер Джино

Московский андеграунд-рэпер Никита Островский, известный под псевдонимом Джино, умер от осложнений после коронавируса. Как пишет Mash, у 41-летнего музыканта произошла остановка сердца из-за острой сердечной недостаточности.

"Уральские авиалинии" постарели: севший в новосибирском поле Airbus ранее уже имел технические проблемы

Среди крупнейших российских авиаперевозчиков у "Уральских авиалиний" самый старый авиапарк. Самолёту, который совершил аварийную посадку в новосибирском поле, уже почти 20 лет. Согласно мировым тенденциям, такое судно считается устаревшим и возрастным.