Результатов: 237

Злость от боли: Методист дала лайфхаки по обращению с токсичным учителем

И хотя сейчас называть "токсичным" принято всё что угодно, всё же бывают по-настоящему токсичные учителя. Это педагоги, от общения с которыми дети получают стресс, негативные эмоции и упадок мотивации. life.ru »

2024-4-22 10:00

Парикмахер королевской семьи раскрыл лайфхаки по сохранению цвета окрашенных волос

Королевский парикмахер Ричард Уорд рассказал о способах, которые помогут сохранить цвет волос после их окрашивания. Как пишет Daily Mail, прежде всего он предостерёг от окрашивания в красные оттенки из-за их быстрого вымывания. life.ru »

2024-4-18 22:04

Эксперт по ИИ раскрыл лайфхаки, как по вздохам понять, что вы говорите с нейромошенником

С развитием технологий мошенники получили мощные инструменты — от правдоподобных сообщений и рассылок до генерации голосов и лиц. Основатель стартапа-разработчика ИИ-решений для бизнеса MAIA Олег Лупиков рассказал Life. life.ru »

2024-4-17 10:20

Пахнет как духи: названы лайфхаки по выбору качественного бензина

Россиянам рассказали о трех главных принципах, которые помогут выбрать первоклассный бензин. Лайфхаками в беседе со «Звездой» поделился автомобильный эксперт Вячеслав Субботин. По его словам, хороший бензин пахнет очень мягко и нежно. tvzvezda.ru »

2024-4-13 15:41

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. life.ru »

2024-3-26 15:50

В День счастья раскрыты лайфхаки, как быть счастливым даже на работе

Сегодня, 20 марта, отмечается Международный день счастья. Мы привыкли, что это понятие чаще всего связано с личной жизнью, семьёй, хобби. Однако можно ли быть счастливым на работе? Как понять, приносят ли вам радость ваша деятельность и ваши коллеги? Насколько эффективнее работают счастливые люди? Ответы на эти вопросы читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-20 09:40

Родителям раскрыли лайфхаки, как приучить ребёнка к чистоте и порядку в комнате

Чтобы приучить ребёнка к порядку потребуются терпение и последовательность. Родители должны быть готовы к тому, что их чадо может не всегда сразу следовать установленным правилам. Это важная часть воспитания, которая поможет ребёнку в дальнейшем развить навыки ответственности и организации. life.ru »

2024-3-16 14:43

Лайфхаки для отпуска: как выглядеть стройнее на пляже

Многие девушки, отправляясь в отпуск в теплые края, начинают переживать из-за своей фигуры. Они стесняются своего тела в купальнике, и часто подобные переживания серьезно портят отдых. Если вы тоже беспокоитесь из-за недостаточно «пляжной» фигуры и хотите выглядеть на отдыхе стройнее, журнал Клео. ridus.ru »

2024-3-15 20:00

Названы научные лайфхаки, с которыми получатся вкусные блины, даже если вы на кухне первый раз

Близится кульминация Масленицы, и многих тянет приобщиться к традиции и самим приготовить блинчики. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась с Life. life.ru »

2024-3-14 10:40

Пейте воду: Перечислены лайфхаки, чтобы не переедать и не растолстеть

Переедание является актуальной проблемой многих, однако причина кроется именно в неумении слушать себя и свой организм. Чаще всего человек путает настоящую потребность в еде с чем-то другим, рассказала "Вечерней Москве" нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-3-14 00:51

Кешбэк и акционные продукты: Россиянам раскрыли лайфхаки для правильной экономии

Многие россияне сталкиваются с нехваткой денег, покупая различные продукты в магазинах. Независимый финансовый эксперт Александр Патешман рассказал, как распоряжаться своими финансами, чтобы точно не обеднеть. life.ru »

2024-2-23 22:36

Лайфхаки при выборе подарков: Как сэкономить на покупках на 23 Февраля и 8 Марта

Хороший и полезный подарок необязательно должен быть дорогим. Как порадовать близких на 23 Февраля и 8 Марта и при этом сэкономить? life.ru »

2024-2-15 17:31

Стоматолог раскрыла лайфхаки для экономии на лечении зубов

Есть пять способов, которые помогут сэкономить на лечении зубов. Об этом «ФедералПресс» рассказала российский врач-стоматолог Луиза Автандилян. fedpress.ru »

2024-2-14 09:48

Россиянам раскрыли лайфхаки, как есть блины и не толстеть

Для контроля блинных порций и поддержания диеты лучше использовать тарелки с глубоким дном, узкими краями и меньшего диаметра. Такой совет дала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова. life.ru »

2024-2-13 16:37

Российским водителям подсказали простые лайфхаки для экономии топлива зимой

Из-за необходимости прогрева автомобиля в мороз расход топлива в зимнее время всегда выше, чем летом. Однако есть несколько проверенных способов, которые помогут водителям не разориться на бензине, пока не отступят холода. life.ru »

2024-2-5 11:59

Как сэкономить деньги и не убить своего питомца: лайфхаки при обращении в ветклинику

Рынок ветеринарных услуг переполнен мошенниками и непрофессионалами. За рекомендациями, как в нём ориентироваться и не тратить лишнего, Лайф обратился к практикующим ветеринарам и экспертам отрасли. life.ru »

2024-1-29 00:43

Психолог назвала необычные лайфхаки для сплочения коллектива

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Мемы могут снизить уровень стресса, сплотить коллектив и даже наладить бизнес-процессы при сбое. Об этих и других особенностях взаимоотношений на работе рассказала когнитивно-поведенческий психолог Полина Лизогуб. fedpress.ru »

2024-1-14 10:38

Как вернуться в форму с помощью смузи и не навредить здоровью — лайфхаки от нутрициолога

Смузи — это густой напиток из перемолотых фруктов или овощей, зелени, иногда с добавлением дополнительных ингредиентов (молоко, сок, орехи). Он быстро завоевал популярность, многие люди даже сидят на смузи-диетах, которые помогают быстро "очистить" организм. life.ru »

2024-1-9 16:16

Турагент раскрыл россиянам лайфхаки, как сэкономить на новогоднем путешествии

Конечно, новогодний отдых изначально назвать бюджетным сложно, потому что любая авиакомпания мира, любые отели поднимают цены на этот период в два раза. Всё из-за колоссального спроса. Однако найти бюджетные направления на каникулы всё же можно. life.ru »

2023-12-27 10:23

Россиянам перечислили лайфхаки по выбору красной рыбы

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Близится Новый год, люди готовятся к застолью. Часто красную рыбу ставят на стол в качестве закуски или горячего блюда. О том, как правильно выбрать продукт, рассказали в Роскачестве. fedpress.ru »

2023-12-17 12:49

Россиянам подкинули дельные лайфхаки по сохранению тепла в квартире

Тепло в жилище на фоне похолодания за окном можно сохранить несколькими способами. Как сделать так, чтобы холод перестал проникать в квартиру, объяснил эксперт Алексей Коршунов. life.ru »

2023-11-16 11:52

Названы лайфхаки, как сохранить тепло в квартире

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Существует множество способов сохранить тепло в квартире, если вам недостаточно мощности отопления. Лайфхаками поделился менеджер по развитию DIY-сегмента компании «Роквул» Александр Коршунов. fedpress.ru »

2023-11-16 11:03

Как ухаживать за машиной в экстремальные морозы: лайфхаки от якутского водителя

се больше автомобилистов эксплуатирует «железных коней», используя различные лайфхаки, чтобы уберечь транспорт от поломок и промораживания. Кто такая «Наташа», зачем в машине двойные стекла – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-1 10:13

Дачникам раскрыли лайфхаки, как законсервировать дом и участок на зиму

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Осенью следует подготовить участок и дом к зимовке, чтобы земля и строения не пострадали от холодов. Менеджер по развитию DIY-сегмента «РОКВУЛ» Александр Коршунов рассказал, как это сделать. fedpress.ru »

2023-10-17 13:54

Названы лайфхаки, которые помогут уберечься от ОРВИ осенью

Осень является традиционным периодом распространения сезонных заболеваний. В этот период наш организм ощущает нехватку витаминов и становится настоящей мишенью для ОРВИ. Как уберечься от вирусов и снизить риск возникновения заболеваний, рассказала Лайфу основатель и руководитель "Международной академии оздоровления и омоложения Натальи Соколовой", автор метода "Остеогимнастика" Наталья Соколова. life.ru »

2023-10-10 03:00

Просеять и попробовать на вкус: Россиянам раскрыли лайфхаки по правильному выбору муки

Чтобы выяснить качество купленной муки, её необходимо просеять, растереть и попробовать на вкус. Об этом в беседе с Лайфом рассказала специалист лаборатории филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-9-16 13:35

Юрист раскрыла лайфхаки, которые помогут школьникам экономить на проезде

Школьники могут компенсировать затраты на общественный транспорт. Об этом сообщила старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета "Синергия" Наталья Пшеничникова. life.ru »

2023-9-8 18:17

Все оборвать и спину не надорвать: лайфхаки по сбору яблок и крыжовника на даче

Собрать урожай осенью порой так же хлопотно, как ухаживать весной за рассадой и поливать и удобрять ростки летом. Но с проверенными лайфхаками этот процесс можно существенно ускорить. 5-tv.ru »

2023-9-7 08:15

Дизайнер одежды перечислила лайфхаки, которые помогут добиться тонкой талии без диет

Чтобы добиться желанной многими девушками осиной талии, можно воспользоваться хитростями в стиле. О них рассказала дизайнер одежды и fashion-иллюстратор Ольга Зверева. life.ru »

2023-8-17 16:50

Офтальмолог раскрыла простые лайфхаки, чтобы глаза меньше уставали

Глаза будут уставать меньше, если регулярно моргать, делать специальную гимнастику и не сидеть за экраном компьютера в темноте. Об этом рассказала врач – офтальмолог-офтальмохирург АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Виктория Денисюк. life.ru »

2023-8-14 19:12

Аромадиффузор, фотографии, дневник: Названы лайфхаки, которые помогут вернуться к работе после отпуска

Чтобы после отпуска было легче окунуться в работу, есть несколько простых, но действенных лайфхаков. Например, снизить стресс помогут встречи с друзьями или аромадиффузор, напоминающий о проведённом отдыхе, а структурировать мысли и выплеснуть весь негатив можно с помощью обыкновенного дневника. life.ru »

2023-7-9 16:50

Как отдохнуть в Сочи и не пострадать от «разводил»: лайфхаки по сохранению денег туристов

СОЧИ, 19 июня, ФедералПресс. Сочи считается одним из лучших курортов в России летом, по своей популярности он в лидерах. Однако отдых там не так безопасен, как кажется – помимо наводнений и селей туриста подстерегают и другие неприятности. fedpress.ru »

2023-6-19 16:49

Простые лайфхаки для приятной рыбалки: опытный рыболов поделился житейскими хитростями

На рыбалке может случиться всякое. Неожиданно зацепится и оборвется леска, а течение при этом увлечет с собой поплавок. Можно долго добираться до места, а, приехав, обнаружить, что вообще забыл положить поплавки. riafan.ru »

2023-6-12 20:55

Эксперт по расхламлению перечислила лайфхаки для организации пространства на балконе

Многие россияне используют балкон как дополнительное место в квартире для сбора и распределения ненужных вещей, однако, если приложить немного усилий, можно сделать из него уютный уголок, где будет приятно проводить время. life.ru »

2023-5-22 13:29

Как сэкономить на лопатах и саженцах для дачи: лайфхаки от садовода

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Аналитические центры крупнейших маркетплейсов подсчитали, что за «набор майского дачника», куда входят семена, рассада и инвентарь, в 2023-м россиянам придется отдать около 2000 рублей. fedpress.ru »

2023-5-10 20:16

Накануне открытия дачного сезона россияне узнали лайфхаки по борьбе с вредителями и ворами

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. У российских дачников есть список основных страхов. Как справиться с вредителями, получить хороший урожай и избежать нападения воров, рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-4-19 08:33

Лайфхаки от эксперта: Как убедить ребёнка заказать в кафе полезную еду вместо фастфуда

В меню большинства заведений общепита, не ориентированных на детскую и семейную аудиторию, сложно встретить диетические блюда. Однако при грамотном подходе можно не только вкусно накормить ребёнка, но и приятно его удивить новыми сочетаниями продуктов. life.ru »

2023-4-10 11:21

Бытовые лайфхаки: ТОП-5 способов использования металлической губки

Обычная металлическая мочалка — очень востребованный среди хозяек кухонный предмет. Существует несколько нестандартных способов ее использования в хозяйстве. 5-tv.ru »

2023-4-6 05:02

Как подобрать наряд для вечеринки: лайфхаки от стилиста

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Чтобы не выглядеть на особом мероприятии как новогодняя елка и соответствовать актуальным трендам, необходимо соблюдать несколько важных моментов в подборе образа. Их в беседе с «ФедералПресс» перечислила профессиональный стилист-имиджмейкер Яна Гракова. fedpress.ru »

2023-3-29 05:38

Весенние привычки: Как внедрить в жизнь здоровые лайфхаки и улучшить форму

Весну по праву считают периодом обновления и перемен к лучшему, ведь именно в это время года у многих появляется желание что-то поменять в жизни, например заняться спортом. Как сделать жизнь ярче и привести тело в форму, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-3-17 14:13