Результатов: 66

Назван способ не переедать при стрессе

Регулярные приемы пищи помогут не переедать и не голодать при стрессе. Способы не нарушать режим питания во время тяжелых жизненных периодов назвала психолог и эксперт сервиса Grow Food Забатурина. По ее словам, переедание или отказ от пищи — нормальная реакция на стресс. lenta.ru »

2024-4-4 17:18

Врачи раскрыли способ не переедать

Терапевт Елена Малышева и гастроэнтеролог Игорь Городокин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыли способ не переедать. «Через 15-20 минут мозг получит сигнал, что желудок наполнен, и у вас будет ощущение сытости. lenta.ru »

2024-3-19 09:11

Пейте воду: Перечислены лайфхаки, чтобы не переедать и не растолстеть

Переедание является актуальной проблемой многих, однако причина кроется именно в неумении слушать себя и свой организм. Чаще всего человек путает настоящую потребность в еде с чем-то другим, рассказала "Вечерней Москве" нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-3-14 00:51

Терапевт Серебрякова рассказала о простом способе не переедать

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Многие желающие похудеть пытаются контролировать количество приемов пищи и объем съеденного. Терапевт Оксана Серебрякова рассказала о простом способе, как это делать. fedpress.ru »

2024-2-9 13:07

Названо 4 простых лайфхака для новогоднего стола, чтобы не переедать

От переедания во время новогодних праздников помогут альтернативное меню и замена тяжёлых блюд на лёгкие. Об этом сообщил бренд-шеф Максим Кузнецов. life.ru »

2023-12-26 16:46

Россиянам назвали способы не переедать за новогодним столом

Нутрициолог Дарья Русанова рассказала, как распознать насыщение едой и вовремя остановиться, чтобы не переесть. По ее словам, особо актуально это в новогодние праздники, когда люди не едят целый день в ожидании праздничного застолья. lenta.ru »

2023-12-6 18:40

Названы 5 правил правильного приёма пищи, чтобы не переедать

Существует пять важных правил, которые помогут не переедать. Их перечислил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. life.ru »

2023-8-11 15:11

Россиянам рассказали, как не переедать на работе

Многие даже не задумываются, насколько часто едят в течение дня, а ведь постоянные перекусы распространены среди офисных работников. И ничего хорошего в этом нет: переедание может привести к проблемам со здоровьем и ожирению. life.ru »

2023-7-31 20:01

Психолог Денис Долгов назвал годный лайфхак, который поможет не переедать

Психолог Долгов предложил людям игру в дегустатора — пищу нужно употреблять небольшими кусочками, тщательно пережевывая. Он отметил, что это должно помочь с «поимкой» чувства насыщения. riafan.ru »

2023-4-8 00:39

Диетолог разъяснила, как можно переедать и недоедать одновременно

Диетолог и нутрициолог Татьяна Мещерякова заявила, что многие люди, употребляя большое количество пищи и калорий, в то же время недоедают, не получая важные... rosbalt.ru »

2023-3-15 00:42

Врач объяснила, как можно переедать и недоедать одновременно

Неправильные пищевые привычки вкупе с назойливой рекламой вредной еды могут привести к тому, что, переедая, многие люди на самом деле недоедают: у них дефицит полезных веществ в рационе. Нужные организму минералы, витамины и аминокислоты не попадают в организм с газировкой, снеками, гамбургерами. life.ru »

2023-3-14 07:00

Диетолог рассказала, как сделать блины менее калорийными и не переедать на Масленицу

Во время Масленицы крайне важно не съедать слишком много блинов, однако позволить себе больше возможно в том случае, если снизить калорийность готового блюда. О том, как это сделать, "Газете.ru" рассказала врач – диетолог-эндокринолог, член Национального общества диетологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Альбина Комиссарова. life.ru »

2023-2-23 12:20

Россиянам назвали способы избавиться от привычки переедать

Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, как избавиться от привычки переедать. Она отметила, что зачастую обжорством страдают люди в психологически-напряженном состоянии. С помощью еды они пытаются избавиться от злобы, стресса, тревоги. lenta.ru »

2023-2-3 15:32

Россиянам назвали способ перестать переедать

Врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik назвала способ перестать переедать. По ее словам, избежать переедания можно, не пропуская основные приемы пищи. Специалист сообщила, что переедание может быть связано с семейными традициями, стрессом или с психологическими проблемами. lenta.ru »

2023-1-27 06:31

Есть, а не объедаться. Как приучить себя не переедать

Нутрициолог Ольга Панова объясняет, почему так важно иногда баловать себя чем-нибудь вкусненьким, как телефон может влиять на наш аппетит и чем заменить такой сложный и неудобный подсчет калорий. aif.ru »

2022-11-25 11:23

Мясников раскрыл правила здорового питания: «Не переедать и не бухать»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников напомнил о простых правилах здорового питания. Рекомендациями он поделился в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-11-21 16:19

Найдено объяснение, почему недосып заставляет нас переедать

Любой хронический недосып является стрессом. А стресс — это повышение уровня кортизола — гормона стресса, а также замедление функционирования организма. В том числе замедляется скорость метаболизма, что влияет на набор лишнего веса. life.ru »

2022-10-28 06:05

Диетолог Залетова заявила, что добавление в пищу мяты позволяет не переедать

Врач-диетолог Татьяна Залетова заявила, что главной причиной набора веса часто является желание получить удовольствие от еды и посоветовала добавлять в пищу одну приправу для достижения чувства насыщения. argumenti.ru »

2022-7-15 09:36

Диетолог назвала способ перестать переедать по вечерам

Диетолог Ольга Лушникова рассказала, как перестать переедать на ночь. По ее словам, причина ночного обжорства в недостаточном питании в течение дня. Чтобы избавиться от проблемы, диетолог посоветовала заранее составлять план приемов пищи и список покупок, а также не отказываться полностью от любимых продуктов. lenta.ru »

2022-6-14 04:00

Россиянам назвали способ перестать переедать в праздники

Давняя традиция россиян устраивать затяжные новогодние застолья, длинной в несколько дней, может привести к проблемам со здоровьем, предупредили врачи. Они рассказали, как питаться так, чтобы не набрать вес в праздники, а также раскрыли, на чем стоит сосредоточиться за столом. lenta.ru »

2022-1-3 02:20

Сомнолог Бузунов посоветовал не переедать на ночь

Переедание на ночь может спровоцировать бессонницу, поэтому перед сном лучше всего отказаться от употребления тяжелой пищи, предупредил врач-сомнолог Роман Бузунов. nation-news.ru »

2021-12-5 09:24

Рот на замке: новое устройство не позволит человеку переедать

Новозеландские исследователи реализовали смелую идею для борьбы с ожирением. Всё очень просто: если человек не сможет открывать рот, переедать он тоже не сможет. vesti.ru »

2021-6-30 11:15

Мурашко порекомендовал не переедать в жару и отказаться от содержащих кофеин напитков

Также глава Минздрава рекомендовал не пить газированные напитки и сократить время пребывания под открытым солнцем tass.ru »

2021-6-24 18:53

О самом главном. Доктор Мясников поделился простым способом не переедать на ночь

Тема избыточного веса всегда будет актуальной. Почему мы набираем лишние килограммы? Как справиться с желанием съесть что-то вредное? Доктор Мясников признался, что он и сам не без греха, поэтому ближе к ночи ему порой хочется перекусить. vesti.ru »

2021-5-28 13:36

Звездный диетолог рассказала, как не переедать в майские праздники

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Во время майских праздников есть риск сильно нагрузить желудочно-кишечный тракт. Как избежать переедания и сохранить прекрасное расположение духа, корреспонденту «ФедералПресс» рассказала врач-диетолог Маргарита Королева. fedpress.ru »

2021-5-1 06:10

Полезный «вечерний зажор»: диетолог рассказала, как правильно переедать на ночь

Врач-диетолог назвала идеальные продукты для «вечернего зажора» или, говоря научным языком, компульсивного переедания. Как заявила Марият Мухина, самой подходящей для этого едой будут овощи. Врач повторила в целом известный факт, что вечернее переедание - вредная привычка, способствующая получению недополученных в течение дня эндорфинов, «гормонов радости». tvzvezda.ru »

2021-4-27 09:45

«Не понимает, что происходит»: психолог рассказала, в каких случаях человек начинает переедать

Почему человек начинает заедать стрессы едой, что такое эмоциональное переедание и как понять, что именно с ним связан набор лишнего веса, рассказала «Звезде» психолог, специалист по расстройствам пищевого поведения Мария Демура. tvzvezda.ru »

2021-3-14 11:40

Психолог Наталья Варская посоветовала, как не переедать в период стресса

Психолог Наталья Варская дала совет, как бороться с аппетитом, усиливающимся в период стресса. По словам специалиста, «методов борьбы со стрессом очень много, и один из них — увлечение едой, люди гасят стресс посредством переедания». argumenti.ru »

2021-2-28 10:06

Диетолог рассказал о приёмах, помогающих не переедать из-за стресса

Британский врач-диетолог Мэй Симпкин назвал четыре способа, чтобы не есть лишнего на фоне стресса. mirnov.ru »

2020-12-22 09:50

Недостаток солнца заставляет россиян переедать

Российские учёные предупреждают: в холодное время года жителей страны, особенно юных, настигает опасная зависимость – пищевая. Из-за нехватки света обостряется тяга к вредной еде, что в итоге может стоить 15 лет жизни. versia.ru »

2020-11-4 10:00

Врач рассказал, как не переедать во время путешествий на поезде

Некоторые виды путешествий, к примеру, поездка на поезде, требуют соблюдения определенных ограничений во избежание чрезмерного питания и последующего набора лишних килограммов. Такое мнение высказал профессор кафедры медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии МГМУ имени Сеченова гастроэнтеролог Алексей Буеверов. tvzvezda.ru »

2020-7-23 03:10

Психолог рассказал, как перестать переедать в самоизоляции

<p class="western">Специалист по коррекции пищевого поведения Варвара Зародина дала ряд рекомендаций по борьбе с перееданием и лишним весом во время самоизоляции на фоне пандемии коронавирусной инфекции. vm.ru »

2020-5-1 03:59

В Госдуме посоветовали россиянам не переедать в праздники

Член комитета Госдумы по охране здоровья, психиатр-нарколог Борис Менделевич порекомендовал гражданам России воздержаться от переедания и чрезмерного употребления спиртного в новогодние праздники. argumenti.ru »

2020-1-4 11:44

Россиянам сообщили, как не переедать в новогодние праздники

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Жителям России дали советы по поведению за столом в новогодние дни. Их необходимо соблюдать, чтобы не переедать. fedpress.ru »

2019-12-10 07:31

Ученые выявили, что люди склонны переедать в компаниях близких и друзей

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Встречи с семьей или друзьями являются не только прекрасным поводом поговорить, но и вместе поесть. fedpress.ru »

2019-10-9 11:46