Результатов: 72

Терапевт Серебрякова рассказала о простом способе не переедать

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Многие желающие похудеть пытаются контролировать количество приемов пищи и объем съеденного. Терапевт Оксана Серебрякова рассказала о простом способе, как это делать. fedpress.ru »

2024-2-9 13:07

Россиянам рассказали о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Сыпь и кашель, возникающие при аллергической реакции, иногда могут появляться и от воздействия холода. Зачастую аллергию на мороз воспринимают как обморожение и не принимают необходимых мер.Кто подвержен аллергии на холод и как не перепутать ее с обморожением, рассказал врач-хирург Александр Умнов lenta.ru »

2024-1-11 20:03

Врач рассказал о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Суть любой аллергической реакции — выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с дальнейшим развитием разнообразных аллергических реакций (от сыпи и кашля до анафилактического шока и отёка Квинке). life.ru »

2024-1-11 15:36

Хруст имеет значение: Учёные рассказали о простом лайфхаке с едой, который помогает похудеть

Тем, кто стремится похудеть, нужно правильно выбирать текстуру блюд, так как от этого зависит риск переедания. О простом лайфхаке, который помогает снизить вес, рассказали учёные из Вагенингенского университета в Нидерландах. life.ru »

2023-12-10 18:30

Глава МИД Венгрии на простом примере показал, что санкции против России провалились

Массовые попытки стран уклониться от санкций против России говорят о том, что ограничения не работают. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, многочисленные попытки государства избежать санкций обсуждались на совещании министров внешней торговли стран Евросоюза, которое прошло в Брюсселе. life.ru »

2023-11-27 18:53

Виктория Бекхэм нашла способ заработать на своем обмане о простом происхождении

Дизайнер Виктория Бекхэм нашла способ заработать на своем обмане о простом происхождении. Знаменитость начала продавать футболку с надписью My dad had a Rolls-Royce за 150 долларов (13 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-11-22 14:24

Бекхэм уличил жену в обмане о простом происхождении

Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм уличил жену Викторию в обмане о простом происхождении. Бывшая солистка Spice Girls рассказала в интервью журналистам, что она никогда не жила роскошной жизнью и родители были обычными рабочими. lenta.ru »

2023-10-5 13:20

Телесваха Сябитова на простом примере раскрыла разницу между москвичами и петербуржцами

Телеведущая и сваха Роза Сябитова рассказала об отличительных особенностях жителей Москвы и Петербурга. По словам звезды ТВ, москвичи и петербуржцы различаются... rosbalt.ru »

2023-8-22 02:35

Стюардесса рассказала о простом способе пересесть в бизнес-класс

Бывшая бортпроводница Селина Беддинг рассказала, что желающим путешествовать в бизнес-классе пассажирам следует избегать повседневной одежды, такой как спортивные штаны, легинсы и шлепанцы. Это связано с тем, что члены экипажа с большей вероятностью переведут в первый класс пассажиров, которые «одеваются наряднее». lenta.ru »

2023-6-20 20:26

Невролог рассказал о простом способе выявить начинающееся слабоумие

Российский врач-невролог Владимир Парфенов объяснил, как определить начинающееся слабоумие при помощи простого теста. По его словам, одним из способов постановки диагноза деменция является тест из 10-12 слов. lenta.ru »

2023-5-2 21:09

Агата Муцениеце раскритиковала стереотип о простом женском счастье

Популярная актриса Агата Муцениеце пожаловалась на давление со стороны окружающих из-за отсутствия мужа. По ее словам, после развода с Павлом Прилучным она чувствует себя полноценной и счастливой в статусе одиночки, и ее раздражают постоянные пожелания встретить нового мужчину и построить с ним семью. lenta.ru »

2023-3-15 21:40

Доктор Мясников рассказал о простом «антипохмельном» блюде

Врач и телеведущий Александр Мясников и шеф-повар Глеб Астафьев рассказали о простом блюде, способном сгладить негативное воздействие алкоголя и предотвратить... rosbalt.ru »

2023-1-3 17:39

Доктор Мясников рассказал о простом антипохмельноем блюде

О простом блюде, способном сгладить негативное воздействие алкоголя и предотвратить похмелье, рассказали врач и телеведущий Александр Мясников и шеф-повар Глеб Астафьев в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» social.mk.ru »

2023-1-3 15:09

В Саранске молодежи расскажут о самом простом способе найти инвестора

САРАНСК, 10 ноября, ФедералПресс. 15 ноября 2022 года в Саранске состоится инвестиционная сессия для молодёжи. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийского проекта от «Росмолодёжь.Бизнес». fedpress.ru »

2022-11-10 11:07

В Новой Зеландии принят "законопроект о простом языке", обязывающий чиновников говорить с людьми проще

Новая Зеландия приняла так называемый законопроект о простом языке, по которому чиновникам запрещается использовать "бюрократический" и "непонятный" язык при общении с гражданами, сообщает телеграм-канал «Раньше всех» social.mk.ru »

2022-10-21 11:30

Россиянам напомнили о простом способе защиты банковских приложений

Специалист в сфере IT-технологий Никита Мокеев рассказал россиянам о забытом, по его словам, способы защиты личных данных и банковских приложений на смартфоне. Он напомнил, что злоумышленник, к которому попал чужой телефон, может вставить сим-карту в другой гаджет и получить доступ к сервисам. lenta.ru »

2022-10-4 11:08

Аналитик на простом примере объяснил, почему ЕС ждёт трагедия без газа из России

Тяжёлая зима и суровое будущее ждут Европу без поставок российского газа. Об этом эксперт в сфере энергетики, президент инвестиционной компании Teucrium Сэл Гилберти написал в своей статье в Forbes. life.ru »

2022-9-29 06:12

Ученые рассказали о простом способе продлить жизнь на треть

Отказ от плотного позднего ужина и снижение калорийности блюда может продлить жизнь на 35%. Об этом сообщает издание Express. По мнению экспертов, первые... rosbalt.ru »

2022-6-19 01:54

Турецкие ученые нашли секрет долголетия в одном простом фрукте

Авторы портала «Профиль» опубликовали материал, посвященный теме долголетия. Ученые так и не нашли единого способа продлить жизнь, однако некоторые исследования показывают, что гранатовый сок позитивно влияет на долголетие. nation-news.ru »

2022-1-28 20:59

Британские СМИ раскрыли секрет молодости Кейт Миддлтон: все дело в простом, но эффективном напитке

ЛОНДОН, 31 декабря, ФедералПресс. В следующем месяце супруге принца Уильяма Кейт Миддлтон исполнится 40 лет, однако мать троих детей выглядит намного моложе своих лет. Как пишут британские СМИ весь секрет в том, что герцогиня Кембриджская любит начинать день с зеленого смузи. fedpress.ru »

2021-12-31 01:59

Россиянка рассказала о простом способе сэкономить на электричестве

Одним из способов сэкономить на электроэнергии в России может стать установка собственной небольшой солнечной электростанции. Такое решение нашла для себя жительница Ижевска Валентина Кривилева. О том, как ее жизнь изменилась с появлением своей СЭС, она рассказала «Ленте.ру». lenta.ru »

2021-11-16 08:01

Россиянам рассказали о простом способе улучшить умственные способности

Многократный победитель интеллектуальных телеигр, журналист, член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман раскрыл нехитрый способ развить умственные способности. mirnov.ru »

2021-11-7 18:09

Кардиолог Конев рассказал о простом способе борьбы с низким давлением

Россиян-гипотоников научили, как легко и просто привести в норму артериальное давление, которое падает у людей в жаркую погоду. Как сообщил профессор кафедры... rosbalt.ru »

2021-8-16 10:36

IT-эксперт Мурзина рассказала о простом способе ускорить работу смартфона

Пользователи смартфонов часто игнорируют перезагрузку своих устройств. IT-эксперт Людмила Мурзина посоветовала не пренебрегать этой процедурой. riafan.ru »

2021-7-2 04:14

Мясников рассказал о простом способе очистить организм от шлаков

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в соцсети, как очистить организм от шлаков. По его словам, в этом может помочь хороший сон. fedpress.ru »

2021-6-14 11:51

Врач рассказал о простом способе определения инсульта

Прямой зависимости между возникновением инсульта и весенним сезоном нет, однако атмосферные колебания, нестабильность давления могут являться провоцирующими факторами. Таким мнением со «Звездой» поделился врач-ангионевролог, руководитель службы «СТОП-инсульт» Евгений Широков. tvzvezda.ru »

2021-3-11 11:04

В ЦБ рассказали о простом способе избавиться от рекламных звонков из банков

В Центробанке рассказали, как избавиться от назойливых звонков менеджеров о предварительно одобренных кредитах. Подобные предложения означают, что самого договора еще нет, но потенциальный клиент может обратиться в банк и оформить заем на определенных условиях. tvzvezda.ru »

2021-1-28 03:41

Терапевт рассказал о простом способе, который поможет вернуть здоровье после COVID

Пациентам, которые перенесли коронавирус, нужно выходить на пик физической активности постепенно, не брать больших высот, заявил врач-иммунолог Илья Кукин, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Вечерняя Москва. nation-news.ru »

2021-1-28 22:00

Врач рассказала о простом способе победить похмелье

Специалист напомнила, что алкоголь обладает мочегонным эффектом и избавляет тело человека от жидкости. Следовательно, именно из-за сильного обезвоживания организм не может расщепить поступившие с алкоголем токсины. tvzvezda.ru »

2021-1-2 06:40

Врач рассказал о простом способе снизить опасность заражения COVID-19

Иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что вероятность подхватить коронавирус зависит от концентрации патогенов воздухе, и есть несложный способ снизить риск. mirnov.ru »

2020-12-9 13:46

Врач рассказал о простом способе защиты от коронавируса

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов в интервью радио Sputnik назвал простой способ, который может снизить опасность заражения коронавирусом. По его словам, вероятность инфицирования зависит от концентрации патогенов в воздухе, поэтому в закрытых общественных помещениях (транспорт, офис, квартира и так далее) необходимо увеличить мощность вентиляции. kapital-rus.ru »

2020-12-9 12:02

Врач рассказал о простом способе избавиться от болей в спине

Существует несложный способ избавиться от болей пояснице и позвоночнике. Врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук, доцент кафедры травматологии... rosbalt.ru »

2020-9-28 18:30

Говорим по-русски, Мультистобалльник или сложно о простом

«Мультистобалльник» (выпускник, набравший в результате ЕГЭ высшие баллы по нескольким предметам) – стал словом недели, по мнению 87% наших слушателей... echo.msk.ru »

2020-8-9 16:43

Мясников рассказал о простом способе избавления от бессонницы

Знаменитый врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о простом способе быстрого избавления от бессонницы. По словам специалиста, следует совершить всего лишь одно нехитрое действие. argumenti.ru »

2020-7-24 07:09

Гастроэнтеролог рассказал о простом способе спасения от любых отравлений

Врач-гастроэнтеролог Алексей Головенко научил россиян готовить простой раствор, способный помочь при любых отравлениях. Специалист в эфире шоу... rosbalt.ru »

2020-7-21 17:38

Ни тренировок, ни диет. Учительница физкультуры рассказала о простом способе похудения

По словам специалиста, органическую пищу нужно хранить на уровне глаз — так легче сделать правильный выбор при поиске еды.Читать далее... life.ru »

2020-7-10 12:47

Разницу между поколениями заметили в простом жесте

Житель Нью-Йорка по имени Даниэль Альварадо (Daniel Alvarado) заметил разницу между поколениями в простом жесте. Свою находку он продемонстрировал в видео для TikTok. Альварадо показал, что представители двух поколений сделают разные жесты, если попросить их изобразить разговор по телефону. lenta.ru »

2020-7-8 11:48

Врачи рассказали о простом и доступном тесте, как определить признаки рака легких

Ни для кого не секрет, что лечить рак на поздних стадиях болезни достаточно сложно. Сейчас ученые посвящают изучению причин возникновения онкологических заболеваний много исследований. argumenti.ru »

2019-12-11 08:28

Внучка Боярского в простом платье стала звездой бала

Внучка актера Михаила Боярского и актрисы Ларисы Луппиан, дочь их старшего сына Катерина в простом платье стала звездой бала, на который ежегодно российские знаменитости приводят своих дочерей. argumenti.ru »

2019-11-19 12:00

Роспотребнадзор напомнил россиянам о простом способе быть здоровыми

Как отметили в ведомстве, утренняя зарядка не только сделает организм более здоровым, но и придаст бодрости на весь день. Для поддержания хорошей осанки, повышения выносливости и появления чувства бодрости по утрам вовсе не обязательно платить за дорогие процедуры у врачей или занятия в спортзале, можно начать с простой утренней зарядки у себя дома. life.ru »

2019-10-26 09:21