Результатов: 324

Инициативные жители Орска попросили главу МЧС о насосах и дезинфекции

По словам главы МЧС России Александра Куренкова, группировку по дезинфекции нарастили, для этого в город направили сотрудников ведомства из других регионов tass.ru »

2024-4-23 19:28

Бактерии постоянно мутируют: насколько эффективна хлорка для дезинфекции

Это средство есть у каждой домохозяйки. Его разбавляют с собой и дезинфицируют помещения. Есть ли в этом смысл? 5-tv.ru »

2023-11-23 03:48

В России предложили проект о дезинфекции на границе машин из стран, где есть заразные животные

Правительство России внесло в Госдуму проект с предложением проводить дезинфекцию въезжающих автомобилей через границу России, если в иностранном государстве выявлены заразные болезни животных. Сейчас в законе «О ветеринарии» не запланировано проведение мероприятий по дезинфекции автомобилей, следующих из стран, где выявлены вспышки заболеваний, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 20:41

Разработан способ дезинфекции операционных при помощи электрического поля

Исследовательская команда из Кардиффского университета разработали способ дезинфекции операционных при помощи электрического поля. Согласно исследованию, новый метод способен предотвратить до 99 процентов аэрозольного распространения вирусов во время хирургических процедур. lenta.ru »

2023-8-31 16:57

В России вводится лицензирование услуг по дезинфекции

Такая норма ранее действовала лишь в случае продажи квартиры или дома, а на участок под таким домом и хозяйственные постройки не распространялась tass.ru »

2023-5-29 14:20

Подмосковная компания нарастила производство средств дезинфекции медоборудования

Компания из Московской области создала средства для мытья и дезинфекции медицинского оборудования, применяемого в стоматологии и эндоскопии, сообщила зампред регионального правительства Екатерина Зиновьева. vz.ru »

2023-4-11 12:42

В Госдуме заявили, что закон о лицензировании услуг по дезинфекции примут до конца апреля

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил, что, согласно документу, лицензию необходимо будет получить до 1 марта 2025 года tass.ru »

2023-3-6 16:26

Попова: бизнес не понесет издержек из-за лицензии на оказание услуг дезинфекции

Глава Роспотребнадзора отметила, что требования к такой деятельности установлены санитарными правилами, которые в очередной раз были оптимизированы tass.ru »

2023-2-22 14:42

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по правильной дезинфекции гаджетов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Мобильные телефоны являются одним из главных источников бактерий и вирусов. Роспотребнадзор дал рекомендации по дезинфекции гаджетов. fedpress.ru »

2023-2-1 12:44

Россиянам перечислили правила дезинфекции гаджетов

В Роспотребнадзоре перечислили россиянам правила дезинфекции гаджетов. В ведомстве напомнили, что люди практически не выпускают телефоны из рук и регулярно подносят гаджеты к лицу, однако, в отличие от рук, редко их моют. lenta.ru »

2023-1-21 18:23

Двухлетняя малышка наглоталась в детском саду средства для дезинфекции

В одном из детских садов города Хабаровска двухлетняя девочка отравилась моющим дезинфицирующим средством. mirnov.ru »

2022-11-25 10:08

Двухлетняя девочка отравилась средством для дезинфекции в российском детсаду

В хабаровском детском саду двухлетняя девочка нашла на подоконнике туалета бутылку с моющим дезинфицирующим средством и выпила около 40 миллилитров содержимого. Ребенка госпитализировали с острым отравлением. lenta.ru »

2022-11-24 12:42

Стали известны способы безопасной дезинфекции смартфонов

Для безопасной дезинфекции смартфонов лучше всего использовать изопропиловый спирт. Такой способ назвал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. lenta.ru »

2022-9-3 10:39

Россиянам рассказали правила дезинфекции и чистки кондиционеров

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно мыть и дезинфицировать кондиционеры, чтобы они долго работали и не приносили вред людям. Эксперты отметили, что фильтр жесткой очистки можно промыть самостоятельно — в мыльной и проточной воде, а очищением других деталей должны заниматься профессионалы. lenta.ru »

2022-6-30 21:01

В "Технополисе Москва" запустили в производство оборудование для дезинфекции медизделий

Мощности предприятия рассчитаны на изготовление 400 единиц шкафов для сушки эндоскопов в год tass.ru »

2022-2-22 12:25

Улицы Махачкалы снова подвергают дезинфекции

В Махачкале возобновили обработку улиц антисептиками из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса, такое сообщение опубликовано на странице мэра Салмана Дадаева в Instagram. "Из-за ухудшения эпидситуации в Махачкале … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 21:30

Сахалинка обнаружила под этикеткой детского мусса баллончик для дезинфекции

Жительница острова сняла процесс такого удивительного "превращения" и поделилась этим в соцсетях. Там ей объяснили возможную причину "подмены". life.ru »

2022-1-26 04:20

Оперштаб: «Омикрон» заразнее прежних штаммов в разы, но чувствителен к дезинфекции

Штамм «омикрон» является в разы более заразным по сравнению с другими вариантами коронавируса. Об этом сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе... rosbalt.ru »

2021-12-30 18:26

Перед большой пресс-конференцией Путина на входе в «Манеж» установили рамки для дезинфекции серебром

Организаторы ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина установили на площадке «Манежа», где будет проходить мероприятие, специальные дезинфицирующие рамки для обработки серебром. versia.ru »

2021-12-23 12:02

Роспотребнадзор предложил лицензировать компании по дезинфекции помещений

Минздрав и Минфин поддержали предложение Роспотребнадзора усилить контроль за компаниями, которые предоставляют услуги по дезинфекции помещений. riafan.ru »

2021-11-12 00:40

Собянин рассказал о проведении усиленной дезинфекции метро

Каждый день сотрудники московского метро и других видов общественного транспорта проводят регулярную дезинфекцию подвижного состава и объектов инфраструктуры. В метро, несмотря на пандемию, не наблюдается снижение темпов работы. versia.ru »

2021-11-11 15:06

Собянин рассказал о проведении усиленной дезинфекции метро

Для обеспечения безопасности и комфорта граждан в общественном транспорте выполняются все необходимые мероприятия tvc.ru »

2021-11-11 13:22

Суд продлил арест сотруднику дезинфекции по делу об отравлении семьи арбузом в Москве

Пресненский суд Москвы постановил продлить меру пресечения сотруднику службы дезинфекции, который обвиняется в смертельном отравлении бабушки и внучки в Москве. Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина пробудет под домашним арестом до 10 декабря. nation-news.ru »

2021-11-9 20:36

СПЧ предлагает сертифицировать и маркировать средства для дезинфекции и дезинсекции

По словам главы совета Валерия Фадеева, анализ Роспотребнадзора показывает, что большое число дезинфицирующих средств неэффективны tass.ru »

2021-9-21 19:15

Роспотребнадзор предложил ввести лицензирование деятельности по дезинсекции и дезинфекции

Ведомство подготовило изменения в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" tass.ru »

2021-9-20 16:37

СК требует арестовать дезинфектора, который проводил обработку арбузов в «Магните»

Следственный комитет попросил Пресненский суд Москвы арестовать дезинфектора, который обрабатывал арбузы в Магните , сообщили Znak znak.com »

2021-9-15 18:22

Глава центра дезинфекции об «арбузном деле»: «Мы никого не травили»

Бизнесмен Дмитрий Кутьев утверждает, что его компания стала крайней в ситуации с гибелью двух человек после отравления на Совхозной улице в Москве. 5-tv.ru »

2021-9-14 16:34

Гендиректор фирмы дезинфекции прокомментировал задержание своего сотрудника

Генеральный директор фирмы «Климовск Дез», которая проводила санитарную обработку в магазинах сети «Магнит», прокомментировал задержание своего сотрудника, которого подозревают в нарушении правил проведения дезинсекции. lenta.ru »

2021-9-14 13:57

Центр дезинфекции проверят по делу об отравлении арбузом из «Магнита»

Прокуратура Московской области проверит Областной центр дезинфекции, который проводил дезинсекцию в магазине «Магнит», после покупки в котором арбузом смертельно отравились два человека. В ходе проверки, проведенной Подольской городской прокуратурой, будет дана оценка соблюдению организацией требований безопасности. lenta.ru »

2021-9-13 19:34

Прокуратура проверит Областной центр дезинфекции, проводивший дезинсекцию в "Магните"

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению организацией требований безопасности tass.ru »

2021-9-13 19:13

На купленный москвичками арбуз могли попасть химикаты в ходе дезинфекции

За несколько дней до покупки арбуза, которым отравились умершие бабушка с внучкой, в магазине проводили дезинфекцию торгового зала incident.mk.ru »

2021-9-11 03:13

Мероприятия по дезинфекции после похорон в Минске

Если семья понимает, что панихиду может посетить много людей, выгоднее арендовать траурный зал. В этом случае не придется беспокоиться ни об уборке помещения, ни о процедуре дезинфекции. metronews.ru »

2021-8-30 09:53

Минпромторг РФ поможет Ульяновской области в регистрации разработки для дезинфекции

Устройство "Капсула здоровья" предназначено для дезинфекции верхних дыхательных путей, тела и одежды. По мнению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, разработка будет востребована tass.ru »

2021-8-20 20:32

Каркасный или надувной? Что надо учесть при покупке бассейна на дачу

Какой бассейн для загородного участка выбрать: каркасный или надувной, покупать ли насос для рециркуляции воды, нужна ли крышка — на эти вопросы ответили эксперты. aif.ru »

2021-7-1 16:34

Улицы Ялты и Керчи поливают спиртом для дезинфекции

Специалисты МЧС начали проводить дезинфекцию пострадавших от наводнения Ялты и Керчи, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Крыму. "В том числе… проводят дезобработку помещений социально значимых объектов … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 18:31

В Крыму применят технику, которую российские военные использовали для дезинфекции в Италии

Дезинфекцию общественных пространств и социальных учреждений проведут в регионе, чтобы исключить возникновение инфекционных вспышек после подтоплений tass.ru »

2021-6-23 22:23

Дали жару. В России изобрели прибор для очистки воздуха от коронавируса

С помощью нагревания воздуха до определенной температуры внутри прибора будет осуществляться его «фильтрация» от вирусов и бактерий. aif.ru »

2021-5-19 00:05