Результатов: 95

ФАС разрабатывает меры по оптимизации операционных издержек ТСО

В службе сообщили, что с 2025 года планируется поэтапный переход к определению предельных параметров стоимости 1 удельной единицы оборудования на уровне стоимости 1 удельной единицы крупнейшей ТСО в регионе tass.ru »

2024-4-12 19:16

Путин поручил продумать снижение издержек, связанных с экпортом стройматериалов из ДФО

Также президент поручил обеспечить возможность распространения льгот для предпринимателей для резидентов ТОР на проекты по созданию транспортной и логистической инфраструктуры tass.ru »

2024-2-19 20:25

СФ одобрил закон о возмещении процессуальных издержек при доследственных проверках

Закон заменяет в статьях термины "производство по уголовному делу" и "уголовное дело" на "уголовное судопроизводство" tass.ru »

2024-2-7 11:23

Более 1,2 млн рублей судебных издержек взыскали с Фургала и фигурантов дела об убийствах

Ранее экс-губернатор Хабаровского края был признан виновным в совершении убийств в составе группы лиц tass.ru »

2024-1-25 15:28

В США заявили, что Запад сделает новые шаги по увеличению издержек РФ при экспорте нефти

Зампред правительства России Александр Новак ранее сообщал, что Москва не будет поставлять нефть странам, которые искусственно пытаются ограничить стоимость этого сырья за счет использования механизма предельной цены tass.ru »

2023-11-10 00:05

ГД приняла в I чтении законопроект о возмещении издержек при доследственных проверках

Документом предлагается уточнить, что процессуальными издержками являются расходы, связанные с уголовным судопроизводством tass.ru »

2023-11-1 15:12

В США заявили о намерении добиться роста издержек для РФ при транспортировке нефти морем

Вашингтон также препятствует росту числа судов, используемых, по мнению американской стороны, для этих целей, отметил исполняющий обязанности помощника министра финансов США по экономической политике Эрик Ван Нострэнд tass.ru »

2023-10-16 22:29

Российский бизнес рассказал о росте цен и издержек

В августе 2023 года индикатор бизнес-климата в России, отражающий текущие оценки компаниями спроса, выпуска и цен, снизился практически до нуля — с 2,1 в июле до 0,2 пункта. При этом оценка динамики показателей на ближайшие три месяца осталась на прежнем уровне — 10,3 пункта. lenta.ru »

2023-8-21 09:42

Qiwi заявила о готовности к оптимизации издержек для сокращения последствий предписания ЦБ

В компании отметили, что в рамках пессимистичного сценария эффект в первом полугодии на объем платежей составил бы до 20%, на чистую выручку - до 25%, а на скорректированную чистую прибыль - до 40% tass.ru »

2023-8-16 20:42

В Думу внесли законопроект о возмещении издержек, возникших при доследственных проверках

Председатель комитета палаты по безопасности и противодействую коррупции Василий Пискарев сообщил, что на стадии предварительного следствия могут назначаться экспертизы, ревизии, исследования документов и предметов с привлечением необходимых специалистов, что "зачастую требует материальных затрат" tass.ru »

2023-6-29 18:32

Судостроители намерены совершенствовать стандарты для снижения издержек

Первый заместитель гендиректора СПО "Арктика" Юрий Душкин назвал утрату традиций советского судостроения причиной дороговизны отрасли tass.ru »

2023-4-14 13:37

Байден и Макрон обсудили "навязывание России издержек" и поддержку Украины

Президент США Джо Байден провёл телефонный разговор со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Они обсудили оказание помощи Украине, а также "навязывание издержек" России за специальную военную операцию. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома. life.ru »

2023-3-8 01:29

Попова: бизнес не понесет издержек из-за лицензии на оказание услуг дезинфекции

Глава Роспотребнадзора отметила, что требования к такой деятельности установлены санитарными правилами, которые в очередной раз были оптимизированы tass.ru »

2023-2-22 14:42

В Германии прогнозируют рост издержек автопроизводителей из-за энергокризиса

Эксперты отмечают, что к 2030 году стоимость электроэнергии для германских потребителей по сравнению с 2022 годом снизится, но "все еще будет в два раза выше, чем в предкризисном 2020 году" tass.ru »

2022-12-22 18:03

Хайтек-компании в США прибегли к массовому увольнению работников для сокращения издержек

Условия сложной макроэкономической ситуации и спада на рынке онлайн-рекламы вынудили американские технологические компании прибегнуть к массовому сокращению работников. riafan.ru »

2022-11-13 17:35

Компенсация издержек: что стоит за идеей Евросоюза разработать для Украины «план Маршалла»

Настоящий «план Маршалла» привел Европу в итоге к практически тотальной политической и в немалой степени экономической зависимости от США. Такое мнение ФАН высказал эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. riafan.ru »

2022-10-27 18:24

Компенсация издержек: что стоит за идеей Евросоюза разработать для Украины «план Маршала»

Настоящий «план Маршалла» привел Европу в итоге к практически тотальной политической и в немалой степени экономической зависимости от США. Такое мнение ФАН высказал эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. riafan.ru »

2022-10-25 17:02

ООН рассчитывает на снижение издержек при экспорте продовольствия из России

Подписание документов о снятии ограничений на поставку российского продовольствия на мировой рынок и о содействии Москвы вывозу украинского зерна позволят снизить операционные издержки при экспорте продуктов из РФ, заявила РИА Новости генсек Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен. riafan.ru »

2022-7-23 10:29

Вашингтон: Мы добиваемся не смены власти в РФ, а издержек для нее и усиления переговорных позиций Украины

Соединенные Штаты Америки добиваются не смены власти в России, а издержек для нее и усиления переговорных позиций Украины. С такими тезисами, как передает... rosbalt.ru »

2022-6-14 20:08

Песков: Shell не может покупать газ у РФ из-за издержек антироссийской политики Лондона

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отсутствие возможности у британской компании Shell покупать российский газ является следствием антироссийской политики Лондона. «Лондон хочет быть лидером всего антироссийского. tvzvezda.ru »

2022-4-2 02:28

Экономист Алексей Гривач: переход на рубль не несет никаких издержек для Евросоюза

Отказ от оплаты российского газа в рублях является чисто политическим решением, никаких экономических издержек для Евросоюза этот шаг не несет, сказал в беседе с ФБА «Экономика сегодня» заместитель директора Фонда национальной экономической безопасности Алексей Гривач. argumenti.ru »

2022-3-29 14:18

Инвестор не идёт в Россию из-за высоких издержек при мировой норме прибыли в 3-4%

Иностранцы приходят к нам не для того, чтобы за счёт созданной здесь ими продукции зарабатывать деньги на мировом рынке, а для того, чтобы эксплуатировать наш внутренний рынок.Рублёвая прибыль иностранцу не нужна, ему нужна валюта, а Россия валюту не печатает, она её зарабатывает. argumenti.ru »

2022-3-23 15:05

Глава Союза торговых центров подтвердил рост издержек у арендаторов из-за санкций

Арендаторы просят у ТЦ отсрочки по арендным платежам, многие точки закрываются, рассказал глава РСТЦ Дмитрий Москаленко. nsn.fm »

2022-3-23 13:50

Глава Совета торговых центров подтвердил рост издержек у арендаторов из-за санкций

Арендаторы просят у ТЦ отсрочки по арендным платежам, многие точки закрываются, рассказал глава РСТЦ Дмитрий Москаленко. nsn.fm »

2022-3-23 13:50

Минсельхоз: рост издержек у производителей напитков может вызвать случаи пересмотра цен

В ведомстве напомнили, что высокие темпы роста цен на продовольственные товары - это мировой тренд на протяжении двух последних лет tass.ru »

2022-1-28 08:27

Основная причина, по которой растут цены в России, - это рост издержек производителей

Действительно, урожай в стране хороший, и это основа того, что цены не будут так сильно расти. В принципе, рост цен в рыночной экономике идет тогда, когда идет превышение спроса, а предложения не хватает. Тем не менее, у нас  причина роста цен – ... regions.ru »

2021-12-31 13:51

Бизнес России просит Мишустина распространить "гильотину" на архразведку из-за издержек

Как отметили в "Деловой России", ввиду острой нехватки аттестованных специалистов, необходимых для экспертизы, услуга археологической разведки фактически монополизирована tass.ru »

2021-11-22 07:08

Энергетик Перов: «Башнефть» взяла на себя большую часть издержек по ОПЕК+

Башнефть — единственная крупная российская нефтяная компания, не показавшая рост акций на фоне общего увеличения добычи по России. Причину назвал энергетик Александр Перов. riafan.ru »

2021-9-30 18:25

IT-эксперт Щельцин перечислил способы сокращения издержек на мобильную связь

Операторы сотовых служб часто ищут новые формы заработка из-за государственных требований повышения качества связи, сообщил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин. riafan.ru »

2021-6-30 04:20

Мнения: Политика это поэзия издержек

Когда иллюзии оборачиваются издержками, приходится пересматривать планы. Это произошло в Женеве: «Москва предлагает вернуться в обновленный формат отношений времен холодной войны, когда стороны исходили из заведомой инаковости друг друга, сдерживали экспансию друг друга и совместно писали правила, которым нужно следовать во избежание фатального столкновения, если их экспансии наткнутся друг на друга, как ползущие материковые плиты», пишет Александр Баунов. vz.ru »

2021-6-21 09:26

Способы сокращения издержек металлургов назвали в Госдуме

Первый зампред комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Валерий Гартунг оценил ситуацию с подорожанием металла. nation-news.ru »

2021-6-16 20:40

Повышение ключевой ставки ведет только к одному – увеличению издержек реальных секторов экономики

В своем выступлении в Госдуме в связи с отчетом Центробанка я четко сказал: никаким повышением ставок ЦБ инфляцию не остановит. И сама Набиуллина, выступая перед депутатами, призналась, что повышение учетной ставки не может компенсировать отсутств ... regions.ru »

2021-6-16 14:00

Петр Заборцев презентовал концепцию экономического развития России “Созидательная технократия”

На пресс-конференции в Агентстве городских новостей “Москва” экономист и предприниматель Петр Заборцев презентовал концепцию экономического развития России “Созидательная технократия”. План включает в себя 205 задач, разделенных на 14 этапов и 6 фаз. metronews.ru »

2021-6-15 09:37

Эффективное снижение издержек обеспечило "Роснефти" 149 млрд рублей прибыли в I квартале

Как отметил глава компании Игорь Сечин, работа над стратегически важными проектами, в том числе "Восток Ойл", гарантирует компании стабильность добычи и уровня прибыли в долгосрочной перспективе tass.ru »

2021-5-14 17:37

Глава ГУ Центробанка объяснил рост инфляции на Урале: быстро восстанавливается экономика

Начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов объяснил рост инфляции в регионах Урала znak.com »

2021-3-22 10:47

Рогозин поблагодарил США за «пинок» для снижения издержек на пуски ракет

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выразил благодарность США за демпинг на рынке пусковых услуг, который привел к сокращению затрат российской ракетно-космической отрасли. «Политика демпинга на рынке пусковых услуг со стороны США и финансового допинга со стороны американских "космических частников", как любой пинок, сделали доброе дело», — написал глава корпорации в Telegram. tvzvezda.ru »

2021-3-6 11:19

Рогозин поблагодарил США за «пинок» для снижения издержек в ракетно-космической отрасли

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поблагодарил США за стимулирующий «пинок» для сокращения затрат в ракетно-космической отрасли в след за демпингом на американском рынке пусковых услуг. argumenti.ru »

2021-3-6 10:59

Рогозин поблагодарил США за «пинок» для снижения издержек в России

Глава госкорпарации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поблагодарил Соединенные Штаты Америки за их «пинок» - демпинг на рынке пусковых услуг, который побудил Россию сократить затраты на пуски отечественной компании nsn.fm »

2021-3-6 10:19

Кабмин намерен работать над снижением транзакционных издержек для МСП

По словам главы правительства Михаила Мишустина, при высоких ставках эквайринга модель взаимодействия цифровых платформ с поставщиками и покупателями услуг становится неэффективной tass.ru »

2021-1-29 15:55

Геркус потребовал от «Локомотива» компенсацию судебных издержек в размере 1,2 млн рублей

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус потребовал от клуба компенсацию судебных издержек в размере 1,2 млн рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 20:01

С Навального взыскали 3,3 млн рублей издержек по иску расследования о поставках продуктов Росгвардии

Арбитражный суд Москвы взыскал с политика Алексея Навального 3,3 млн рублей судебных издержек по иску мясокомбината «Дружба народов»,... rosbalt.ru »

2020-8-26 19:03

С Навального взыскано 3,3 млн рублей судебных издержек

Издержки связаны с иском к оппозиционеру из-за расследования о поставках продовольствия Росгвардии. В такую сумму суд оценил работу адвокатского бюро, представляющего интересы истца. dw.de »

2020-8-26 18:52

Нужно "вытаскивать" социалку: строители ответили Путину, как снизить издержки

Представители строительной отрасли Петербурга прокомментировали заявление президента России Владимира Путина о необходимости снижения издержек в строительстве и, как следствие, цен на жильё. dp.ru »

2020-7-13 17:53

Мишустин заявил о максимальном снижении издержек бизнеса для сохранения рабочих мест

Российские власти постарались максимально снизить издержки бизнеса, чтобы сохранить рабочие места economics.mk.ru »

2020-7-8 17:37

Профсоюзы добиваются возмещения издержек для работников на удаленке

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. ФНПР предлагает возмещать издержки из-за перехода на удаленную работу. В Минтруде РФ отметили, что получили к рассмотрению данный документ. fedpress.ru »

2020-5-25 08:24

В Госдуму внесли законопроект о снижении имущественных налоговых издержек

Инициатива коснется организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих безвозмездную передачу имущества, используемого для предупреждения и предотвращения распространения, а также диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции tass.ru »

2020-5-19 22:15