Результатов: 137

Россияне стали массово скупать технику для ухода за садом перед майскими праздниками

В преддверии майских праздников россияне стали чаще покупать товары для дачи и сада. Как пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование, прирост продаж в 150% показали мотопомпы, в 148% — садовые триммеры, а газонокосилки стали покупать чаще на 88%. life.ru »

2024-4-27 06:45

В России подсчитан индекс шашлыка перед майскими праздниками

В преддверии майских праздников аналитики подсчитали индекс шашлыка. По данным экспертов, средняя цена на блюдо из свинины в период с 1 по 23 апреля 2024 года составила 464,33 рубля, сообщает RT. По сравнению с прошлым апрелем, стоимость выросла на 10%, а продажи — на 3%. life.ru »

2024-4-26 12:14

Россиян предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками: что нужно знать

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Перед праздниками бдительность многих людей ослабляется, и этим активно пользуются мошенники. Руководитель группы аналитиков по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин рассказал об уловках аферистов в преддверии майских выходных. fedpress.ru »

2024-4-26 05:24

Лжепутёвки и благотворительность: Названы главные уловки мошенников перед майскими праздниками

Перед 9 Мая мошенники могут создавать в соцсетях посты со сбором средств для ветеранов, поэтому нужно быть бдительнее и несколько раз проверять достоверность информации. Об этом "Москве 24" рассказал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин. life.ru »

2024-4-25 02:15

Мошенники начали рассылать письма "с горячими акциями" перед майскими праздниками

По данным R-Vision, письма оформляются преступниками в корпоративном стиле ретейлеров и содержат "промокод" на скидку в 50% на любые товары магазина с бесплатной доставкой tass.ru »

2024-4-24 08:07

Перед майскими праздниками в Омск придет зима

ОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. После аномальной жары в разгар новой рабочей недели в Омске похолодает. Ожидаются заморозки до минусовых температур. Об этом сообщили в Обь-Иртышском УГМС. fedpress.ru »

2024-4-22 05:55

Как россияне будут работать перед майскими праздниками

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Приближаются майские праздники, и многие планируют отдых. Однако перед выходными россиян ждет шестидневная рабочая неделя, ведь потрудиться придется и в субботу. fedpress.ru »

2024-4-20 14:05

Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск между майскими

В период между между майскими праздниками в этом году будут оформлять отпуск 13% работающих россиян. Таковы данные опроса SuperJob, которые есть в распоряжении RT. Расчёт работников понятен: с учётом выходных дней, у них получатся полноценные длинные каникулы. life.ru »

2024-4-17 10:51

Интерес к апартаментам в России перед майскими праздниками вырос на треть

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Интерес к апартаментам в России перед длинными майскими праздниками вырос почти на 31% год к году, при этом чаще всего путешественники в этот период все же бронируют гостиницы, говорится в совместном исследовании сервисов «Отелло» и 2ГИС, которое имеется в распоряжении РИА Новости. news.mail.ru »

2024-4-11 08:45

Валютный баланс: Какие колебания ожидают курс рубля перед майскими праздниками

На Мосбирже дорожают доллар и евро. При этом в апреле на валютном рынке ждут несколько важных событий, которые напрямую повлияют на курс рубля. Что прогнозируют экономисты? life.ru »

2024-4-11 00:27

Россиянам рассказали, что будет с ценами на бензин перед майскими праздниками

В преддверии начала дачного сезона увеличится спрос на бензин, что вызовет незначительное повышение цен на топливо. Об этом предупредила РИАМО эксперт топливного рынка Анастасия Бунина. life.ru »

2024-4-10 04:30

Пенсионеры получат доплату перед майскими праздниками: Сколько она составит

Перед майскими праздниками изменится график начисления пенсий. Кроме того, сделают доплату к пенсии. Кому она положена и сколько составит прибавка к праздникам? life.ru »

2024-4-4 00:31

Москвичам пообещали, что эпопея с майскими заморозками наконец завершена

В Москве завершился период майских заморозков, который оказался самым длительным в XXI веке. Как сообщил в своём телеграм-канале ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус, ближайшей ночью заморозков в столичном регионе уже не будет, температура в Москве опустится до +5. life.ru »

2023-5-10 18:51

Стоимость свинины подскочила перед майскими праздниками до рекордного уровня

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Аналитическое агентство AD Libitum сообщило, что свиная шея подорожала до рекордного уровня за пять лет. Резкий скачок цены произошел в преддверии майских праздников. fedpress.ru »

2023-4-29 16:01

Стоимость свиной шеи перед майскими праздниками поднялась до рекордного уровня

Стоимость свиной шеи перед майскими праздниками поднялась до рекордного предела – на этой неделе опт на этот вид мяса подорожал до 450 (на 18% с последней отметки) рублей за килограмм, информирует «Ведомости». riafan.ru »

2023-4-29 12:21

Россиянам перед майскими объяснили, чем опасен "шашлычок под коньячок"

Для многих начало мая — это время первого в году выезда на шашлыки. Тёплая погода и свежий воздух стимулируют аппетит, однако важно суметь вовремя остановиться в поедании жаренного на углях мяса. Врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова в беседе с Лайфом рассказала, что будет, если переесть шашлыка, запивая его алкоголем. life.ru »

2023-4-28 08:00

Жителей Приморья предостерегли от походов в лес перед майскими праздниками

Министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья Константин Степанов попросил жителей края отказаться от посещения лесных угодий. Причиной для этого названа растущая угроза возникновения природных пожаров. riafan.ru »

2023-4-27 07:48

«Не тянуть в рот!»: Дачников предупредили об опасных растениях перед майскими праздниками

Цветение добавит проблем аллергикам, но есть и ядовитые растения - за городом лучше следить за детьми, сказала НСН Татьяна Варлыгина. nsn.fm »

2023-4-25 13:22

Озвучен "индекс шашлыка" перед майскими праздниками

В России за год подешевел шашлык. Приготовление этого традиционного "майского" блюда из свинины на четырёх человек в 2023 году обойдётся в 651 рубль, что на 24 рубля дешевле прошлогоднего показателя. life.ru »

2023-4-24 12:09

В РСТ заявили, что турпутевки перед майскими праздниками выросли в цене до 20%

Туристические путевки на ближайшие даты выросли в цене от 10 до 20%, в зависимости от направления. Об этом «Звезде» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. «Реально, если прошлый год рост составил 8%, то сейчас на майские 10-15%, причем это касается основных направлений. tvzvezda.ru »

2023-4-21 17:36

Иркутские силовики обследуют с собаками соцобъекты региона перед майскими праздниками

ИРКУТСК, 14 апреля, ФедералПресс. Правоохранители Иркутской области перед майскими праздниками приступили к обследованию объектов региона для профилактики терроризма. Об этом «ФедералПресс» рассказал начальник отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Приангарью Юрий Ильенко в ответе на запрос. fedpress.ru »

2023-4-14 05:57

Юрист оценил выгодность увольнения перед майскими праздниками

Директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин оценил выгоду увольнения перед майскими праздниками. По его словам, об этом нельзя сказать однозначно. С одной стороны, из-за дополнительных выходных можно получить обычную зарплату, отработав меньше, с другой — разница в рабочих часах окажется несущественной. lenta.ru »

2023-3-27 06:30

В России вырос спрос на аренду автомобилей перед майскими праздниками

Россияне перед майскими праздниками стали чаще искать автомобили в аренду. Об этом свидетельствуют данные исследования «Авито. Авто», которые есть в распоряжении «Известий». metronews.ru »

2022-4-30 09:44

Перед майскими праздниками вырос спрос на аренду машин

Эксперты отмечают существенный рост спроса на аренду автомобилей перед майскими праздниками. В этот же период в прошлом году каршерингом интересовались гораздо меньше россиян. vesti.ru »

2022-4-29 09:41

В Петербурге перед майскими праздниками пройдет мокрый снег

Синоптики обещают петербуржцам в преддверии майских праздников резкое похолодание и мокрый снег. Неблагоприятными прогнозами в соцсетях поделился ведущий... rosbalt.ru »

2022-4-27 11:19

Пенсионерам досрочно выплатят деньги перед майскими праздниками: дата

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, ФедералПресс. На майские праздники пенсионеры получат выплаты досрочно. Как сообщили в Свердловском отделении Пенсионного фонда России, деньги придут на счета пожилых людей 29 апреля. fedpress.ru »

2022-4-27 09:52

В МЧС перед майскими праздниками напомнили, как безопасно пожарить шашлыки

В преддверии сезона пикников в МЧС России рассказали, как пожарить шашлыки и не сжечь дачу. Там напомнили об основных правилах противопожарной безопасности, которые должны соблюдаться при использовании мангала. versia.ru »

2022-4-23 10:15

Собянин объяснил всплеск заболеваемости в Москве длинными майскими праздниками

Мэ Москвы Сергей Собянин дал объяснение росту заболеваемости коронавирусом весной в столице. "Был эпидемиологический сезон, когда осенью, весной мы наблюдаем рост вообще любых простудных заболеваний. Сейчас к ним еще добавился … vestikavkaza.ru »

2021-5-30 11:27

ФСБ перед майскими праздниками предотвратила два теракта в Ставропольском крае

Нападения готовили сторонники одной из международных террористических организаций, запрещённых в России. У них изъяли взрывчатые вещества и поражающие элементы, приобретённые для изготовления СВУ. life.ru »

2021-5-27 13:10

ФСБ предотвратила два теракта в Ставропольском крае перед майскими праздниками

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили два теракта в Ставропольском крае перед майскими праздниками. Уточняется, что задержанные в ходе предотвращения являются сторонниками ИГИЛ (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2021-5-27 13:00

Спрос на турпутевки вырос на 11% перед майскими праздниками в России

Россияне увеличили траты на туристические пакеты. В преддверии длительных выходных в мае граждане потратили на 11% средств больше, чем неделей раньше в сфере туризма. riafan.ru »

2021-5-6 04:47

Спрос на недвижимость и передержку животных вырос перед майскими выходными

Связанные с недвижимостью услуги стали наиболее востребованными перед майскими праздниками. Об этом свидетельствуют результаты исследования «ВКонтакте». riafan.ru »

2021-5-1 07:08

«Носом в асфальт». Шкуматов предупредил самокатчиков перед майскими

В ПДД водители электросамокатов считаются пешеходами, но владельцам сервисов по их прокату нужно уже сейчас договариваться с ГИБДД, чтобы снизить число наездов на пешеходов, считает Петр Шкуматов nsn.fm »

2021-4-30 19:52

Мясо подорожало в России перед майскими праздниками

В преддверии майских праздников в Российской Федерации стали расти цены на мясную продукцию. Речь идет в первую очередь о баранине и свинине, сообщают СМИ. riafan.ru »

2021-4-30 18:43

Между майскими праздниками студенты будут учиться «дистанционно»

Российские вузы могут ввести дистанционное обучение в период между майскими праздниками с 4-е по 7-е число. Соответствующий приказ выпустило Минобрнауки. mirnov.ru »

2021-4-30 12:28

ЦОДД: Москва встала в пробках перед майскими праздниками

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил о затруднениях в дорожном движении в Москве перед праздничными и нерабочими для в первой декаде мая nsn.fm »

2021-4-29 18:33

Перед майскими праздниками мошенники «взялись» за авиабилеты

Эксперты компании Group-IB, специализирующейся на предупреждении кибератак, завили, что апреле создано 50 фишинговых страниц по продаже выгодных авиабилетов. mirnov.ru »

2021-4-29 14:26