Результатов: 404

Можно ли жарить в лесу шашлыки и что делать, если начался пожар

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Лето – время ужасающих лесных пожаров. Россиянам рассказали, как не допустить возгорания, как правильно вести себя в лесу и что делать, если пожар все-таки начался. fedpress.ru »

2024-4-25 16:32

Сериалы, работа, шашлыки: Россияне поделились планами на майские праздники

Почти половина опрошенных россиян (47%) намерена провести майские праздники дома перед телевизором, а около четверти (20%) вообще вынуждены работать в эти дни. Об этом говорят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2024-4-23 13:07

Россиянам посоветовали жарить шашлыки на берёзовых и дубовых дровах

Лучше всего жарить шашлыки с использованием берёзовых или дубовых дров, которые дадут устойчивый жар и долго будут тлеть. Об этом сообщил NEWS.ru шеф-повар Максим Трофимов. life.ru »

2024-4-23 11:50

В РФ могут запретить жарить шашлыки в парках некоторых городов в майские праздники

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone tass.ru »

2024-4-23 06:04

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходит газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростить процесс переваривания. life.ru »

2024-4-19 13:29

Екатеринбуржцам разрешили жарить шашлыки в лесопарках, но с одной оговоркой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга разрешили жарить шашлыки в лесопарковых зонах. Однако это можно делать лишь в оборудованных мангалами и огнетушителями беседках, сообщает пресс-служба Екатеринбургской гордумы. fedpress.ru »

2024-4-18 07:06

Омичам запретили жарить шашлыки: накажут рублем

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Омской области действует противопожарный режим, во время которого нельзя разводить огонь, а нарушителям грозит штраф. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. fedpress.ru »

2024-4-17 05:57

Готовимся к поездке на шашлыки: как выбрать мангал, шампуры и решетку для гриля

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Приближаются майские праздники, пора, когда россияне любят устраивать пикники. «ФедералПресс» собрал полезную информацию по выбору мангала и шампуров для праздничных шашлыков. fedpress.ru »

2024-4-16 11:50

Шашлыки, сорняки и пристройки: за что дачникам придется выложить несколько тысяч рублей в 2024

Многие уже во всю готовятся к дачному сезону, расчищая участок от прошлогоднего мусора и устанавливая мангал под шашлыки. Пора вспомнить, за что в это время можно ненароком схлопотать штраф. 5-tv.ru »

2024-4-16 07:07

Вильфанд назвал регионы, где в выходные опасно жарить шашлыки

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В некоторых российских регионах ожидается повышенная пожароопасность в ближайшие выходные, поэтому разводить костры и жарить шашлыки будет нельзя. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-4-12 07:36

«Мог бы помочь»: Россиянам предрекли шашлыки вместо «Блиндажа» на фоне отмены Гая Ричи

Конверсия двух крупных фильмов могла бы помочь «Блиндажу» привлечь аудиторию «Министерства неджентльменских дел», сказал в эфире НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2024-4-5 12:02

Где в Тюмени можно пожарить шашлыки в пожароопасный сезон: адреса

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. С 5 апреля в Тюменской области действует противопожарный режим. Тюменцам запретили ходить в лес и разжигать огонь, однако горожане даже в период ограничений могут отправиться с семьей или друзьями на шашлыки. fedpress.ru »

2024-4-5 04:20

Свердловчан строже накажут за лесные пожары и запретят шашлыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Нарушителей противопожарного режима ждут штрафы за разведение огня в лесах выше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по региону Станислав Шевелев. fedpress.ru »

2024-4-3 14:13

Военнопленный командир ВСУ пригласил российских бойцов на шашлыки после СВО

Украинский военнопленный Евгений Креховецкий поблагодарил российских бойцов за то, что с ним достойно и по-человечески обращались, и даже пригласил к себе домой на шашлыки после окончания спецоперации. life.ru »

2023-12-18 14:45

«Безопасные шашлыки»: В МЧС рассказали дачникам, как подготовиться к Новому году

Шашлыки жарить можно только на дачном участке на расстоянии пяти метров от дома, заявил НСН Алексей Михан.  nsn.fm »

2023-11-27 17:02

Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму за шашлыки на балконе

За приготовление шашлыка на балконе или лоджии квартиры россияне рискуют сесть в тюрьму. Об этом предупредил депутат Госдумы Никита Чаплин. Парламентарий подчеркнул, что использование открытого огня в таких помещениях запрещено в России. lenta.ru »

2023-10-9 20:52

Собчак отправилась к друзьям на шашлыки в откровенном наряде

Российская телеведущая Ксении Собчак отправилась к друзьям на шашлыки в откровенном наряде. На размещенных кадрах 41-летняя знаменитость предстала в клетчатой рубашке, голубых джинсах с белым поясом и коричневой бейсболке. lenta.ru »

2023-10-2 11:25

Гинеколог запретил женщинам после родов секс и шашлыки

Акушер-гинеколог Станислав Иваха рассказал, что можно делать после родов, а что точно следует исключить. Советы эксперта относятся и к тем, кто перенёс кесарево сечение. life.ru »

2023-9-28 15:31

У двоих новгородцев сорвались шашлыки, поэтому они отправились поджигать машины

СТАРАЯ РУССА, 14 сентября, ФедералПресс. В городе Старая Русса Новгородской области полицейские возбудили уголовные дела в отношении двух мужчин, которые ночью подожгли две машины. До этого они собирались отправиться на шашлыки, но пикник отменился. fedpress.ru »

2023-9-14 17:01

Мэр Екатеринбурга накануне юбилея города разрешил жарить шашлыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отменил особый противопожарный режим, действовавший в уральской столице с 8 апреля. Постановление опубликовано на сайте администрации Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-8-15 15:34

Двое детей в Приморье выпили жидкость для розжига, пока родители жарили шашлыки

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля, ФедералПресс. В столице Приморского края дети отравились жидкостью для розжига костра. Их родители во время приготовления шашлыков забыли убрать бутылку. fedpress.ru »

2023-7-26 03:50

Шашлыки и пикники в СССР: 10 фото традиционных блюд и семейных посиделок на природе

Ну кто не любит пикники! В СССР ездить на природу тоже обожали. Собрали 10 архивных кадров, которые не только это докажут, но и вдохновят выбраться на ближайших выходных за город кого угодно. life.ru »

2023-7-18 18:00

Любителей готовить шашлыки предупредили о неожиданной опасности

Диетолог Ким Пирсон предупредила любителей шашлыков и барбекю на открытом воздухе о риске преждевременного старения кожи. По ее словам, дым шашлыка содержит конечные продукты гликирования, которые, попадая в организм, ускоряют процесс старения. lenta.ru »

2023-6-27 10:50

Тюменцы могут собираться на шашлыки: когда отменят особый противопожарный режим

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области подписал постановление об отмене ограничений из-за пожаров. Со следующей недели жители региона смогут отправиться на дачу и разжечь мангал. Также снят запрет на посещение лесов. fedpress.ru »

2023-6-23 10:50

Где по закону можно жарить шашлыки

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. С наступлением тепла многие россияне начали выходить на пикники. Однако жарить шашлыки и разводить костры где угодно нельзя. Связано это с противопожарным законодательством и повышенной опасностью в регионах. fedpress.ru »

2023-6-6 15:24

Стилист раскрыл способы выглядеть модно во время походов на шашлыки

Стилист Исмаил Сафиулов раскрыл способы выглядеть модно во время походов на шашлыки. Для отдыха на природе подойдут брюки-карго, считает эксперт. Данный предмет гардероба можно надеть с кедами и коротким кроп-топом, а также укороченным худи. lenta.ru »

2023-6-6 12:47

Где можно жарить шашлыки тюменцам: ЧС породила новую услугу на базах отдыха

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. В пожароопасный период запрещено жарить шашлыки на открытом огне, и это ограничение может привести базы отдыха в убыток. Но предприимчивые тюменцы нашли выход из положения. fedpress.ru »

2023-6-3 08:10

Мэр Кургана объявила об открытии Голубых озер: «Жарить шашлыки по-прежнему нельзя»

КУРГАН, 2 июня, ФедералПресс. В Кургане с сегодняшнего дня откроют для отдыхающих популярный пляж на Голубых озерах. Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщила мэр Елена Ситникова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-6-2 08:37

В МЧС напомнили о запрете жарить шашлыки и разводить костры в лесах Подмосковья

Противопожарной режим на территории Московской области будет действовать, ориентировочно, до конца сентября tass.ru »

2023-5-3 15:21

Эндокринолог объяснил, как сделать шашлыки полезными

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Для того, чтобы приготовить безопасное для организма жареное мясо, стоит выбирать определенный способ приготовления. Об этом диетолог Зухра Павлова рассказала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-1 12:45

200 граммов шашлыка. Какой готовить на свидании, а какой подойдёт худеющим?

Оказывается, для каждого случая жизни можно выбрать свой шашлык. Какой шашлык рекомендуют сексологи, а какой улучшит мозговую активность? Что выбрать тем, кто следит за своим весом? aif.ru »

2023-4-29 10:22

Жителям Приморья запретили шашлыки на майские праздники: объяснение

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля, ФедералПресс. Перед длинными выходными к приморцам обратились с напоминанием о запрете разводить огонь во время пожароопасного сезона. Нельзя даже жарить шашлыки. fedpress.ru »

2023-4-28 05:56

Гастроэнтеролог объяснила, почему жарить шашлыки вредно: мясо тут ни при чём

Шашлыки жарить вредно, причём опасно даже не само мясо, а дым над мангалом, который содержит вредные вещества. Об этом в беседе с РИАМО заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-4-24 17:57

МЧС не будет запрещать жарить шашлыки в городских парках

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Ринат Еникеев напомнил, что для приготовления шашлыков в парках есть соответствующие места tass.ru »

2023-4-24 16:05

МЧС России не будет запрещать жарить шашлыки в городских парках

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне массово устраивают пикники и жарят шашлыки, а такие мероприятия пожароопасны. В МЧС ответили, будет ли введен запрет на шашлыки в городских парках. fedpress.ru »

2023-4-24 15:20

В МЧС раскрыли, какие дроны будут следить за свердловчанами, жарящими шашлыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области начали работать патрульно-контрольные группы МЧС, которые с помощью дронов будут следить за соблюдением требований пожарной безопасности. fedpress.ru »

2023-4-14 10:54

Мэр Екатеринбурга запретил жарить шашлыки с завтрашнего дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ввел особый противопожарный режим с завтрашнего дня. В Свердловской области ограничения введут лишь через неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-4-7 14:06

В Свердловской области ввели особый противопожарный режим: шашлыки запретят жарить с 15 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил новый противопожарный режим. Правила вступят в силу 15 апреля, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. fedpress.ru »

2023-4-6 16:14