Результатов: 82

Урок мангаловедения: Эти советы помогут вам выбрать мангал для пикника или дачи и не прогореть

Майские праздники запускают официальное начало дачного сезона и сезона пикников. Без мангала в эту пору точно не обойтись. Если вы ещё не обзавелись своим, то самое время определяться с покупкой. Мангальный гайд от редакции Life.ru вам в помощь. life.ru »

2024-4-25 07:00

Готовимся к поездке на шашлыки: как выбрать мангал, шампуры и решетку для гриля

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Приближаются майские праздники, пора, когда россияне любят устраивать пикники. «ФедералПресс» собрал полезную информацию по выбору мангала и шампуров для праздничных шашлыков. fedpress.ru »

2024-4-16 11:50

Россиянам объяснили, как выбрать правильный мангал

Для дачи лучше всего подойдёт стационарный мангал, а для пикника на природе — переносной, но в любом случае отдавать предпочтение следует моделям из нержавеющей стали или с жаростойким покрытием. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на "Роскачество". life.ru »

2024-4-4 15:46

Россиянам объяснили, как выбрать мангал на майские праздники

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Майские праздники, на которых россияне традиционно будут устраивать вылазки на природу с шашлыками, уже не за горами. Эксперты Роскачества объяснили, как правильно подобрать мангал, чтобы он служил как можно дольше и подошел для использования в нужном месте. fedpress.ru »

2024-4-4 09:33

Израильские танки получили «мангал» от дронов

Израильские танки Merkava Mk 4M получили навесы для защиты от дронов-камикадзе и сбрасываемых с беспилотников боеприпасов, пишет Telegram-канал «Военный Осведомитель». Несколько танков с «мангалами» заметили на снимках, демонстрирующих сосредоточение израильской бронетехники. lenta.ru »

2023-10-16 20:04

Российские танки получили заводской «мангал» от дронов

Российские танки получили заводской навес для защиты от беспилотников, который танкисты называют «мангалом». Многослойная конструкция изделия обеспечивает разрушение кумулятивной струи боеприпасов, а боковые секции из гибкой противокумулятивной сетки не мешают экипажу покидать машину. lenta.ru »

2023-10-12 11:06

Полиция нашла девочек, превративших Вечный огонь в мангал в Челябинской области

Полицейские города Чебаркуля в Челябинской области нашли девочек-подростков, которые осквернили Вечный огонь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. life.ru »

2023-9-3 17:56

Две девочки превратили Вечный огонь в мангал и разозлили всю Челябинскую область

Две девочки-подростка жарили что-то на Вечном огне в городе Чебаркуль Челябинской области. Момент осквернения символа памяти о павших героях ВОВ запечатлели очевидцы. Юными вандалами заинтересовалась полиция. life.ru »

2023-9-3 21:44

Любовь, шашлык и весна. Как выбирать мясо и мангал для пикника?

Каждый год в это время многие открывают сезон шашлыков. А накануне долго спорят, какое мясо покупать для шашлыка. Существует ли идеальное мясо, из которого всегда получится вкусный шашлык? aif.ru »

2023-4-14 13:07

Опрокинутый мангал чуть не оставил ребенка без пальцев

В официальном сообществе Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) в социальной сети «ВКонтакте» сообщается о несчастном случае, который случился с двухлетним малышом. mirnov.ru »

2022-10-21 10:28

Мужчина и женщина получили сильные ожоги при попытке разжечь мангал в Карелии

В больницу Кондопожского района в тяжелом состоянии доставили мужчину и женщину. Они пытались разжечь угли в мангале. Для этого пострадавшие воспользовались горючей жидкостью, которая попала и на них. riafan.ru »

2022-8-28 10:51

Россиянам рассказали, как утилизировать одноразовый мангал

Большинство отдыхающих на природе используют одноразовый мангал из-за дешевизны и практичности, но оставлять его в лесу нельзя — такие жаровни необходимо утилизировать. И лучше сдать их в специальный контейнер для вторсырья, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-8-24 19:03

В Калининграде из Вечного огня устроили мангал для жарки мяса

Неизвестные в Калининграде использовали Вечный огонь для приготовления шашлыка. В Сети появилось видео, на котором видно, как на Мемориале воинам, погибшим... rosbalt.ru »

2022-6-16 22:58

Мастерим зону барбекю. Простые правила обустройства

Это не просто взять мангал или же сложить «печку» из кирпича и поставить в дальнем углу сада. Такой объект вряд ли украсит сад, поскольку строить и благоустраивать нужно по некоторым правилам. aif.ru »

2022-5-22 00:18

Пятилетняя россиянка упала лицом на мангал без присмотра родителей

В Ленобласти пятилетняя девочка, оставшаяся без присмотра родителей, упала лицом на мангал и получила ожог. россиянка получила травмы, находясь на даче. У пострадавшего ребенка медики диагностировали двухпроцентный ожог лица и кистей. Девочку поместили в ожоговое отделение. lenta.ru »

2022-5-19 10:53

Индекс маринада: профессионалы делятся рецептами идеального шашлыка

Большинство москвичей эти майские праздники проведут на природе. Главный атрибут предстоящих выходных – шашлык. Главное в этом блюде – мясо и маринад. Рецептом поделился президент Союза управляющих ресторанами России Сергей Миронов. vesti.ru »

2022-4-30 10:19

Шашлык на пятерку: 5 параметров хорошего мангала для дачи

Для любителей вкусного шашлыка и летних посиделок с друзьями на даче правильный мангал - жизненно необходимая вещь! В этой статье мы попробуем разобраться, какие же параметры должен иметь хороший мангал для дачи metronews.ru »

2022-4-21 09:59

Новый взгляд на отдых: как и куда отправиться без личного автомобиля

Какие бы сюрпризы ни готовила майская погода, а удержать дома петербуржцев, соскучившихся по активному отдыху и пикникам на природе, уже невозможно. Главное, знать — куда ехать и что с собой брать. "ДП" разбирался, как сделать отдых максимально комфортным. dp.ru »

2021-5-14 09:46

Шашлыки не запретят, но мангал придется отодвинуть: новые штрафы для дачников

С началом весны и пожароопасного сезона начинают работать новые требования к разведению костров на дачах. Шашлыки не запретят. Но мангал придется отодвинуть ото всех строений. И еще одно новшество. vesti.ru »

2021-3-28 04:42

Вести. Дежурная часть. Шашлыки не запретят, но мангал придется отодвинуть: новые штрафы для дачников

Дачники, эта новость для вас. Вы, наверняка, уже что-то посадили, но вряд ли знаете, что теперь вас могут ждать серьезные штрафы. Не за рассаду, конечно. vesti.ru »

2021-3-27 18:49

В Подмосковье мужчина поджег себя, пытаясь растопить мангал бензином

К разрушительным последствиям привела попытка жителя Ступинского района Подмосковья оживить тлеющие угли в мангале. Искать дрова и раздувать пламя он не стал, прибегнув к помощи бензина, и тем самым в целом оживил обстановку – все вокруг сразу завертелось и заиграло новыми красками. vesti.ru »

2020-9-4 19:00

В МЦД нашли забытые пассажирами свидетельство о браке, мангал и инструкцию к трактору

За полгода список вещей, оставленных пассажирами в поездах Московских центральных диаметров, вырос до 460 предметов. В основном, люди забывают в... rosbalt.ru »

2020-5-22 12:34

Свидетельство о браке и мангал: что пассажиры МЦД забывали в вагонах

Пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) за полгода оставили в вагонах более 460 личных вещей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы в пятницу, 22 мая.  vm.ru »

2020-5-22 09:59

Пассажиры МЦД забывали в вагонах мангал и свидетельство о браке

Пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) за полгода оставили в вагонах более 460 личных вещей. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта Москвы в пятницу, 22 мая.  vm.ru »

2020-5-22 09:59

Полиция установила нарушителей, которые разожгли мангал в центре Петербурга

Полиция установила нарушителей, которые разожгли мангал в центре Санкт-Петербурга на Сенной площади. Об этом 5 мая сообщили на <a href="https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. vm.ru »

2020-5-5 19:39

В Махачкале из вечного огня устроили мангал: подняли весь город

Пока весь мир отмечал 75-годовщину освобождения Освенцима, а в России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в дагестанской Махачкале подростки решили устроить из Вечного огня мангал incident.mk.ru »

2020-1-28 15:31

Москвичка упала в горящий мангал и обожгла ягодицы

Россиянка упала в горящий мангал и получила ожог ягодиц и затылка. Об этом стало известно в субботу, 4 января. Инцидент произошел в столице на Ленинском проспекте, молодые люди жарили шашлыки. Пострадавшей оказалась 29-летняя жительница Москвы. lenta.ru »

2020-1-5 16:18

Волочкова сравнила свой мангал с вечным огнем

Российская балерина Анастасия Волочкова опубликовала в Instagram Stories видео, в котором жарит мясо на мангале во дворе дома, подписав его фразой «Вечный огонь». Артистка рассказала, что ее опять пытаются откармливать перепелами, однако она «все равно ест свое», и показала тарелку с овощами. lenta.ru »

2019-8-28 12:31

Волочкова назвала "Вечным огнем" мангал с шашлыком

Российская балерина Анастасия Волочкова назвала "Вечным огнем" мангал с шашлыками. Снимок с подобной подписью артистка опубликовала в сторис на своей страничке в социальной сети Instagram. argumenti.ru »

2019-8-28 07:17

Милонов придумал наказание Волочковой, сравнившей мангал с Вечным огнем

Виталий Милонов считает, что Волочкова своим сравнением мангала с Вечным огнем затронула запретную тему для шуток. riafan.ru »

2019-8-28 23:50

Мангал, принтер и пылесос теряли пассажиры столичного метро в мае

В столичном метро назвали самые необычные вещи, забытые пассажирами подземке в мае. Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, за последний... rosbalt.ru »

2019-6-4 11:08

У «цапка»-крабоеда нашли личный мангал

У одного из главарей банды «цапков» Вячеслава Цеповяза, осужденного по делу о массовом убийстве на Кубани, нашли личный мангал, рассказал представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, Цеповяз чувствовал себя вольготнее остальных и был незаконно переведен на облегченные условия отбывания наказания. lenta.ru »

2018-12-18 21:50

Генпрокуратура нашла у Цеповяза в тюрьме личный мангал

Генпрокуратура нашла у одного из главарей банды Цапков, отбывающего наказание в колонии Амурской области Вячеслава Цеповяза, личный мангал. Об этом рассказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. tvzvezda.ru »

2018-12-18 19:22

"Вольготная жизнь". Генпрокуратура нашла у Цеповяза личный мангал и телефон

В Генпрокуратуре РФ рассказали о вольготной жизни члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, отбывающего срок в колонии строгого режима в Амурской области. У правой руки главаря кущёвской ОПГ нашли личный мангал и телефон. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 15:55