Результатов: 49

В Москве потушили пожар в здании с ресторанами «Шануар» и «Турандот»

Спасатели полностью потушили пожар в здании на Тверском бульваре в центре Москвы, где находятся рестораны «ПушкинЪ» и «Турандот». В ведомстве уточнили, что пожар полностью ликвидирован на площади 40 квадратных метров в 20:28 по московскому времени. lenta.ru »

2023-7-6 22:15

Пожар в здании с ресторанами «Пушкинъ» и «Турандот» в Москве потушили

Пожар в здании на Тверском бульваре в Москве, в котором находятся рестораны «Пушкинъ» и «Турандот», потушили. Ранее в МЧС сообщили, что огонь охватил кровлю здания. Из ресторанов эвакуировали десятки человек. forbes.ru »

2023-7-7 20:56

Пожар в здании с ресторанами «ПушкинЪ» и «Турандот» попал на видео

Появились кадры с пожаром в здании, в которых находятся московские рестораны «Пушкинъ» и «Турандот». Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал Shot. На кадрах видно, как полыхает крыша здания с ресторанами. lenta.ru »

2023-7-6 20:46

Регуляторы выявили используемую ресторанами схему обналичивания денег

Росфинмониторинг, Центробанк и ФНС выявили «ресторанную схему» обналичивания денег, которая работала по принципу «разлома эквайринга». Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы межведомственной проверки. lenta.ru »

2023-2-27 09:38

Производители картофеля фри отказались работать с ресторанами «Вкусно — и точка»

Сеть ресторанов «Вкусно — и точка» испытывает проблемы с поставками и хранением картофеля фри. Об этом в беседе РБК рассказал гендиректор компании Олег Пароев. riafan.ru »

2022-7-15 02:37

Стало известно, что будет с ресторанами KFC в России

В России большая часть ресторанов быстрого питания KFC управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам, поэтому они продолжают работать в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе компании. vesti.ru »

2022-7-5 17:42

Индекс маринада: профессионалы делятся рецептами идеального шашлыка

Большинство москвичей эти майские праздники проведут на природе. Главный атрибут предстоящих выходных – шашлык. Главное в этом блюде – мясо и маринад. Рецептом поделился президент Союза управляющих ресторанами России Сергей Миронов. vesti.ru »

2022-4-30 10:19

Моргенштерн попросил владельца «Тануки» обменяться ресторанами

Рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн предложил владельцу сети ресторанов «Тануки» Александру Орлову обменяться заведениями общественного питания nsn.fm »

2021-12-20 19:41

Моргенштерн предложил владельцу «Тануки» обменяться ресторанами

Российский рэпер Моргенштерн предложил владельцу сети «Тануки» Александру Орлову обменяться ресторанами. Отмечается, что, пока музыкант находится в Дубае, его московское заведение Kaif терпит убытки. lenta.ru »

2021-12-20 18:50

Моргенштерн предложил Александру Орлову поменяться ресторанами: «Кайф» на «Тануки»

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Рэпер Моргенштерн предложил ресторатору Александру Орлову поменять «Кайф» на «Тануки». fedpress.ru »

2021-12-20 18:02

Омбудсмен призвал сделать необязательной проверку ресторанами маркированной продукции

По словам Сергея Миронова, для представителей ресторанной сферы процесс приемки маркированной продукции повлечет "серьезное увеличение фонда оплаты труда" tass.ru »

2021-10-20 16:00

Названы российские города с самыми недорогими ресторанами

Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob назвали российские города с самыми недорогими ресторанами. Первое место по привлекательности стоимости блюд заняли заведения Набережных Челнов — 80 процентов респондентов назвали цены умеренными, 2 процента — низкими. Вторую строчку занял город Тюмень. lenta.ru »

2021-8-14 03:01

Как основать ферму микрозелени на дому и начать работать с ресторанами

Основатель фермы Micro lifted в Кудымкаре самозанятый Павел Демин рассказал ТАСС о том, как в пандемию освоил выращивание микрозелени и первым в городе стал поставлять ее в местные кафе tass.ru »

2021-8-6 10:30

В Москве по просьбе бизнеса проведут эксперимент с COVID-free ресторанами

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об эксперименте с COVID-free ресторанами. По его словам, столичные власти поддержали соответствующую идею бизнес-сообщества.... rosbalt.ru »

2021-6-18 10:35

Контроль за петербургскими ресторанами, барами и ТЦ усилят из-за нарушения коронавирусных ограничений 

В Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов и руководитель городского Роспотребнадзора Наталия Башкетова оценили коронавирусную ситуацию в Северной столице.   Как сообщили в Смольном, проверки баров, ресторанов и торговых центров города на Неве выявили повсеместное нарушение правил эпидемической безопасности, при этом в Петербурге ослабили контроль за посетителями при массовых просмотрах матчей Евро-2020. abnews.ru »

2021-6-14 13:17

Власти Петербурга решили усилить контроль за барами и ресторанами

Власти и правоохранительные органы Санкт-Петербурга усилят контроль за соблюдением барами и ресторанами запрета работы в ночное время. «Мы будем усиливать рейды, и правоохранительные органы со своей стороны будут усиливать проверки», передает «Интерфакс» слова первого заместителя председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александра Ситова. vz.ru »

2020-12-9 16:53

В новогоднюю ночь в Москве проверят соблюдение ресторанами запрета на работу после 23:00

Первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк отметил, что контроль за выполнением указа мэра в городе ведется на постоянной основе tass.ru »

2020-11-20 18:19

Общественники поддержали запрет на включение ресторанами чаевых в чек

Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин прокомментировал в беседе с RT запрет заведениям общественного питания с 1 января 2021 года включать в чек дополнительные платежи, комиссии или чаевые, помимо стоимости заказанных блюд согласно меню. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 14:11

Le Monde: «последний бокал перед концом света» — французы распрощались с барами и ресторанами из-за эпидемии

Объявление о закрытии всех публичных заведений во Франции из-за эпидемии коронавируса не заставило французскую молодёжь отказаться от «последнего бокала перед концом света» в любимом баре, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-3-16 02:55

В России ослабят контроль за ресторанами

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по эксперименту по ослаблению надзора за продукцией, которая производится на предприятиях общепита social.mk.ru »

2019-9-27 10:06

Знаменитый повар Джейми Оливер больше не руководит своими ресторанами

Известный шеф-повар Джейми Оливер лишился контроля над своим ресторанным бизнесом. Теперь ряд заведений перешел под внешнее управление. Причиной тому стала значительная задолженность. vesti.ru »

2019-5-21 18:31

Тюменская мэрия заплатит за пропаганду борьбы с уличным фастфудом и ресторанами

Администрация Тюмени подвела итоги электронного аукциона на производство социальной видеорекламы на темы соблюдения тишины объектами общепита и выработки у населения отрицательного отношения к самовольно установленным временным объектам, реализующим продукцию общественного питания znak.com »

2019-3-22 15:59

Ресторан в смартфоне. Московский сервис для управления ресторанами выходит в Петербург

Московская компания MENUFORYOU привлекла $1 млн инвестиций и теперь целенаправленно выходит на рынок Петербурга. dp.ru »

2019-2-21 06:51

Продюсеры Ольги Бузовой судятся с петербургскими ресторанами из-за ее песен

ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс», продюсирующее певицу Ольгу Бузову, подало ряд исков к петербургским предприятиям общественного питания... rosbalt.ru »

2018-8-17 12:43

Бузова судится с петербургскими ресторанами, в которых звучали ее песни

Продюсирующая Ольгу Бузову компания Archer Music Production подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иски против ресторанов, клубов и баров, которые незаконно использовали ее песни social.mk.ru »

2018-8-17 12:40

В Петербурге могут запретить курить перед ресторанами

Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассматривает проект запрета курения на летних террасах кафе и ресторанов. За нарушение этого правила владельцев общепита будут штрафовать. 5-tv.ru »

2017-11-16 14:36

Между Крымом и Сочи запустят девятипалубный лайнер с бассейнами и ресторанами

Между Крымом и Сочи запустят девятипалубный лайнер «Roy Star» с бассейнами, ресторанами и кинотеатром.

news.mail.ru »

2017-3-11 15:07

Города РФ застроят ресторанами и кафе

Правительство собирается создать благоприятные условия для развития системы общественного питания. Заведениям помогут решить вопрос с алкогольными лицензиями и отменят устаревшие санитарные требования utro.ru »

2016-12-1 10:58

Создано приложение для продажи списанной ресторанами еды

Житель Канады Джош Домингес написал приложение Flashfood, которое позволяет ресторанам со скидкой продавать еду с истекающим сроком годности. Рестораны могут загружать в приложение фотографии продуктов, которые готовятся списать. lenta.ru »

2016-6-9 17:25

Песков о пышной свадьбе сына Гуцериева: "Свадьбами и ресторанами мы не занимаемся"

В Кремле не захотели комментировать пышную свадьбу сына олигарха Михаила Гуцериева, сославшись на то, что не занимаются такими вопросами в рабочее время. rusdialog.ru »

2016-3-31 16:18

Россиянка судится с ресторанами из-за постного меню. Моральный ущерб оценила в 6 млн рублей

Жительница Москвы недовольна тем, что в кафе ей постоянно предлагают постное меню. Иск Ангелина Еньшина подала в Пресненский районный суд Москвы на несколько ресторанов. Моральный ущерб женщина оценивает в 6 млн рублей. ura.ru »

2016-3-30 15:09