Результатов: 89

ООН: Все преграды по выполнению зерновой сделки должны быть устранены

Организация Объединенных Наций поддерживает экспорт российского продовольствия и удобрений и призывает устранить все преграды по выполнению зерновой сделки, заявила заместитель генерального секретаря всемирной организации Розмари Дикарло. vz.ru »

2023-6-23 17:56

«Дефицитный бюджет и СВО»: Депутат назвала преграды для отцовского капитала

Светлана Бессараб в разговоре с НСН заявила, что сегодня неподходящее время для единовременных выплат отцам за новорожденных детей. nsn.fm »

2023-5-26 13:58

Зеленскому напомнили про три непреодолимые преграды на пути ВСУ к Крыму

Очарованный своим же образом, президент Украины Владимир Зеленский не видит реального положения вещей, отсюда и его постоянные угрозы по отношению к жителям Крыма. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог Руслан Бальбек. life.ru »

2023-2-27 15:44

Президент Польши Дуда перечислил преграды для передачи Киеву истребителей F-16

Польша отказала Украине в передаче этих самолетов, предложив взамен несколько истребителей МиГ-29 советского образца. 5-tv.ru »

2023-2-20 08:39

В Британии перечислили преграды для передачи истребителей Украине

На пути к получению Украиной западных истребителей стоит множество преград. Об этом пишет американское издание Newsweek. Эксперты, опрошенные журналом, предполагают, что одной из них станет вопрос о том, какие модели предоставлять Киеву. life.ru »

2023-2-12 03:39

Преграды для грузовых авиаперевозок между Турцией и Арменией устранили

В дипмиссии сообщили, что нагнетание обстановки вокруг события месячной давности активно подхвачено западными средствами массовой информации tass.ru »

2023-1-6 16:41

В Госдуме считают, что региональный инвестстандарт позволит снять преграды для инвесторов

Региональный инвестиционный стандарт направлен на обеспечение здоровой конкуренции между инвесторами, заявил член комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов tass.ru »

2022-11-29 17:45

Искусственные преграды

Крым может быть освобожден раньше, чем Донбасс. Оккупанты спешно строят укрепления на севере полуострова, а западные сторонники "компромисса" объясняют, что с Крымом лучше повременить. Их аргументы не выдерживают критики. grani.ru »

2022-11-30 07:49

Высадиться с катера и преодолеть преграды: как проходят тренировки военнослужащих в Крыму

В Крыму проводят усиленные практические занятия на полигонах Черноморского флота. Корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко сняла репортаж с места тренировок военнослужащих. Катера подходят к берегу - в плотной дымовой завесе их не разглядеть. tvzvezda.ru »

2022-10-25 16:54

Названы преграды для импортозамещения в России

Самый высокий инновационный потенциал среди отраслей с высокой долей импорта товаров и технологий — у производителей компьютеров, электроники и оптических изделий, а также машин и оборудования. Преградами для успешного импортозамещения являются недостаток компетенций и научно-технической базы. lenta.ru »

2022-10-7 15:23

Десять километров через преграды: в Подмосковье проходит финал «Гонки Героев»

Атлеты со всей России собрались в Подмосковье, чтобы определить победителей Гонки героев. Первыми на старт финальных забегов вышли профессионалы, среди которых члены национальной сборной по гонкам с препятствиями, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. tvzvezda.ru »

2022-9-17 15:48

Новый путь и новые преграды: как российские туристы пытаются попасть в Европу

Российские туристы выезжают через Финляндию и Эстонию, но первые путешественники уже столкнулись с проблемами. 5-tv.ru »

2022-8-2 07:59

Преодоление водной преграды и уничтожение БПЛА: кадры действий ВДВ в Киевской области

Личный состав подразделений ВДВ преодолел водный массив с помощью наведенного понтонного моста и продолжил марш в назначенный район в Киевской области. В ходе движения были обнаружены разведывательный и боевой беспилотный летательный аппараты националистов, по которым был открыт огонь. tvzvezda.ru »

2022-3-28 05:01

Раскрыты данные о защите Москвы с помощью водной преграды

Минобороны России опубликовало документы о защите Москвы зимой 1941 года с помощью водной преграды. Искусственное затопление помешало перемещению военной техники и посадке самолетов противника. К созданию затопления приступили до захвата противником Солнечногорска и Яхромы. lenta.ru »

2021-12-3 19:12

Названы преграды для карьерного роста россиян

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob выяснил, какие преграды мешают карьерному рост россиян. Самым распространенным фактором оказалось отсутствие подходящей вакантной должности — о такой проблеме заявил каждый шестой опрошенный (17 процентов). lenta.ru »

2021-11-15 13:00

Преграды позади: что станет общим у России и Белоруссии после подписания декрета

По итогам встречи Путина и Лукашенко 4 ноября можно с уверенностью сказать: в отношениях и сотрудничестве двух стран начался новый этап. 5-tv.ru »

2021-11-7 03:58

Мотострелки ЦВО на учениях преодолели водные преграды на БТР-82А и уничтожили «противника»

В Самарской области военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа на учении преодолели водные препятствия на БТР-82А и уничтожили условного противника. Тренировочные мероприятия проводились на Рощинском полигоне. tvzvezda.ru »

2021-9-30 06:20

Достроенный «Северный поток-2» уперся в новые преграды

Утром 10 сентября морская ветка «Северного потока - 2» достигла берегов Германии, что позволило «Газпрому» заявить о завершении строительства трубопровода economics.mk.ru »

2021-9-10 18:05

Огневые рубежи и водные преграды: как прошел сложнейший этап конкурса «Верный друг» в Алжире

Российские кинологи и их лохматые напарники прошли в Алжире сложнейший этап конкурса «Верный друг» — полосу препятствий. Всего пара сотен метров, но и после них участники просто валятся с ног, так как нагрузка сумасшедшая. tvzvezda.ru »

2021-8-26 00:20

Сборная России установила новый мировой рекорд по преодолению водной преграды на АрМИ-2021

Сборной России удалось установить новый мировой рекорд по преодолению водной преграды на конкурсе Армейских международных игр «Мастера автобронетанковой техники» в Воронежской области. Уточняется, что данный результат будет внесен в книгу рекордов АрМИ. tvzvezda.ru »

2021-8-24 08:01

Преодолевая все преграды: как готовятся к АрМИ военные инженеры

Под Тюменью военные инженеры соревнуются - готовятся к АрМИ. И на земле, которую вспахать нужно уметь на глубину с человеческий рост, и на воде, по которой и грузовики плавать могут - на транспортерах. tvzvezda.ru »

2021-8-20 18:40

Марш преодоления: миротворцы РФ форсировали водные преграды на учениях под Самарой

Во время подготовки к совместным учениям военнослужащих России и Узбекистана военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа преодолели водные преграды на БТР-82А. Учение пройдет в начале августа в республике Узбекистан на полигоне Термез. tvzvezda.ru »

2021-7-27 03:00

Пройдут ли в Госдуму самовыдвиженцы от Северо-Запада: преграды и реальные шансы

Число самовыдвиженцев на выборы депутатов Госдумы от СЗФО в 2021 году сократилось втрое по сравнению с 2016-м годом. Почему количество желающих попробовать себя в качестве независимого кандидата заметно убавилось и каковы шансы таких людей на участие в голосовании и победу – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-20 16:00

В США назвали главные преграды для развития вооружений в России

В США назвали главные преграды для развития вооружений в России. По мнению экспертов американской исследовательской корпорации RAND, России отчасти удалось модернизировать устаревшие вооружения и создать их новые типы, чтобы успешно конкурировать с Соединенными Штатами в данной сфере. lenta.ru »

2021-7-20 00:58

Эффектные кадры штурма водной преграды на БМП-2 и МТ-ЛБ на учениях в Бурятии

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) преодолевают водные преграды на боевых машинах пехоты БМП-2 и многоцелевых тягачах МТ-ЛБ. Тренировки проходят на общевойсковом полигоне Сосновый Бор в Бурятии. tvzvezda.ru »

2021-7-1 08:09

Видео из Сети. Голыми руками на шлагбаум: новосибирец избавился от преграды

В Новосибирске водитель Hyundai Creta сломал шлагбаум, который не давал проехать в жилой комплекс. Пользователи в комментариях под постом пишут, что мужчина сделал всё правильно. Судя по цитатам под записью, многих новосибирцев раздражают такие преграды. vesti.ru »

2021-6-29 11:02

Голыми руками на шлагбаум: новосибирец избавился от преграды

В Новосибирске водитель Hyundai Creta сломал шлагбаум, который не давал проехать в жилой комплекс. Пользователи в комментариях под постом пишут, что мужчина сделал всё правильно. Судя по цитатам под записью, многих новосибирцев раздражают такие преграды. vesti.ru »

2021-6-29 10:28

Купания на БМД: псковские десантники преодолели водные преграды на бронетехнике

Военнослужащие Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения отработали преодоление водных преград на новейшей бронетехнике. Учебное упражнение «вождение техники на плаву» было выполнено при помощи новейших боевых машин - БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка». tvzvezda.ru »

2021-6-7 16:30

Названы основные преграды для работы европейского бизнеса в России

Три четверти европейских компаний, работающих в России, фиксируют негативное влияние западных санкций на свою работу. На это обращают внимание Ассоциация... rosbalt.ru »

2021-5-28 14:59

По холмам и косогорам: участники «Гонки взводов» прошли все преграды на «Уралах-43206» под Саратовом

В Саратовской области на Всеармейском конкурсе «Мастера артиллерийского огня» минометчики 631 учебного центра боевого применения артиллерии победили на заключительном этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня» - «Гонка взводов», показав слаженную работу своих расчетов на полигоне Широкий Карамыш. tvzvezda.ru »

2021-5-28 06:32

Рассекая грязь и минуя преграды: этап «Танкового биатлона» стартовал под Волгоградом

В Волгоградской области на полигоне Прудбой стартовал окружной этап конкурса Армейских международных игр АрМИ-2021 «Танковый биатлон», сообщает пресс-служба Южного военного округа. На старт вышли экипажи первого заезда. tvzvezda.ru »

2021-3-22 13:49

Госдума расставила преграды на пути однополых браков

Госдума приняла в третьем чтении закон, закрепляющий традиционные семейные ценности, передает корреспондент «Росбалта». Закон приводит нормы семейного... rosbalt.ru »

2021-1-26 13:18

Асад: США создают преграды для возвращения беженцев в Сирию

Президент Сирии Башар Асад сообщил, что на данный момент приоритетной задачей правительства является возвращение сирийских граждан на родину. Однако лидер страны отметил, что США совместно с другими западными странами создают различные преграды для этого. tvzvezda.ru »

2020-11-11 11:47

Путин призвал укреплять ВОЗ и снимать преграды для партнерства стран в сфере медицины

Он отметил, что Россия готова делиться опытом и продолжать взаимодействовать со всеми государствами и международными структурами, в том числе в плане "поставок в другие страны российской вакцины" tass.ru »

2020-9-22 19:13

Форсирование водной преграды на БМП-2: яркие кадры из Свердловской области

Курсанты окружного учебного центра Центрального военного округа (ЦВО), механики-водители боевых машин пехоты завершили курс подготовки по форсированию водной преграды и преодолели 400-метровую дистанцию на вододроме в Свердловской области. tvzvezda.ru »

2020-9-18 03:00

Вождение на плаву: военнослужащие преодолели водные преграды в Ленобласти

Вода - не преграда для многоцелевых бронированных тягачей, экипажи которых сдают зачеты в Ленинградской области. За рычагами управления опытные военнослужащие, но ныряют и плавают на транспортере они впервые. tvzvezda.ru »

2020-9-9 15:40

Евросоюз создал преграды для автотранспортного бизнеса Прибалтики

Европарламент большинством голосов утвердил комплект директив, призванных «улучшить жизнь водителей-дальнобойщиков». riafan.ru »

2020-7-14 19:45

Преодолеть водные преграды и отразить удары авиации «противника»: учение танкистов и мотострелков стартовало под Ростовом

На полигоне Кадамовский в Ростовской области стартовало двустороннее тактическое учение с мотострелками и танкистами соединений 8 общевойсковой армии ЮВО. По сигналу учебной боевой тревоги военнослужaщие выполнили подготовку вооружения и военной техники к совершению мaрша и боевому применению, загрузили запасы материальных средств, вышли в районы формирования колонн и совершили марш в указанные каждому соединению районы сосредоточения. tvzvezda.ru »

2020-7-10 00:00

«Снимаете преграды для содержательных идей»: Путин о работе Агентства стратегических инициатив

Президент Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. RT ведёт трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 14:36

Форсирование водной преграды на БМП-2: эффектные кадры учений ЗВО

Экипажи боевых машин пехоты преодолели водные преграды и уничтожили условных террористов во время учений в Воронежской области и Подмосковье. В мероприятиях приняли участие свыше тысячи механиков-водителей общевойсковой армии Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-7-6 17:11

Более тысячи военнослужащих ЗВО форсировали водные преграды в Воронежской и Московской областях

Более тысячи военных общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) форсировали водные преграды в Воронежской и Московской областях. На специальных водоемах, расположенных на военных полигонах, экипажи танков Т-72БА, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортеров БТР-82А преодолели водные преграды и выполнили учебно-боевые задачи по уничтожению условного противника. tvzvezda.ru »

2020-7-6 06:04

"Все сметая преграды, разрушая все стены". Хор Турецкого сделал музыкальный подарок участникам акции #МыВместе

Участники коллектива специально написали новую песню, которую исполнили каждый у себя дома.Читать далее... life.ru »

2020-5-5 22:57

Зеленский надеется на скорый саммит "нормандской четвёрки": Преграды устранены

Он отметил, что данный формат переговоров является ключевым для достижения мира в Донбассе. Украинский лидер Владимир Зеленский выразил надежду на то, что в ближайшем будущем состоится саммит "нормандской четвёрки". life.ru »

2019-10-23 09:54

«Трудно пробивать бюрократические преграды»: героине публикации RT вернули инвалидность

18-летняя Полина Лысенкова из Волгограда, лишившаяся инвалидности после совершеннолетия, вернула себе этот статус. У девушки диагностирована умственная отсталость лёгкой степени, из-за чего она не могла ни учиться, ни трудиться наравне со здоровыми сверстниками. russian.rt.com »

2019-10-18 10:25