Результатов: 28

Рогов: Спецназ ВСУ отрабатывает форсирование Днепра и атаку на ЗАЭС

Силы специальных операций (ССО) ВСУ проводят учения, где по легенде необходимо форсировать Днепр и захватить крупный техногенный объект. Таким объектом в случае эскалации ситуации может стать Запорожская АЭС, считает председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-24 15:25

Главным элементом предстоящих маневров НАТО в Польше станет форсирование Вислы

Всего в учениях Dragon-24 примут участие около 15 тыс. военнослужащих республики, отметили в Минобороны Польши tass.ru »

2024-1-24 13:41

Форсирование Днепра: Как войска Украины готовятся к контрнаступлению на левобережье

В небе над Новой Каховкой вражеские БПЛА, город подвергается обстрелам. Когда может начаться операция ВСУ в Херсонской области и каковы её возможные последствия? life.ru »

2023-7-14 11:15

Форсирование Днепра: Почему войска Украины упрямо рвутся в Херсонскую область

В небе над Новой Каховкой вражеские БПЛА, город подвергается обстрелам. Когда может начаться операция ВСУ на левобережье и каковы её и возможные последствия? life.ru »

2023-7-14 02:40

«Форсирование Днепра»: Генерал назвал единственный способ снова занять Херсон

Решение об отводе российских войск на левый берег Днепра было вынужденным, однако теперь есть смысл наступать только на другом направлении, отметил в эфире НСН Виктор Соболев.  nsn.fm »

2022-11-10 11:06

ВСУ стали активно отрабатывать форсирование Днепра

Вооружённые силы Украины только в этом месяце дважды проводили учения по форсированию Днепра. В сентябре они делали это трижды. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-10-17 03:08

"От захвата ЗАЭС не отказались": ВСУ на учениях отработали форсирование Днепра

Украинские военные провели учения по форсированию Днепра на водохранилище имени В.И. Ленина, которое находится выше Днепровской ГЭС. Об этом заявил председатель местного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-25 11:21

Форсирование правительством передачи биометрических данных клиентов банков в ЕБС удивило участников рынка

Государственные банки должны будут внести в Единую биометрическую систему личные данные всех клиентов. Соответствующую директиву правительства в начале месяца уже получили четыре крупнейших банковских учреждения России. argumenti.ru »

2022-5-31 16:42

Танкисты и мотострелки ВВО отработали форсирование водных преград на Сахалине

С военнослужащими мотострелковых и танковых подразделений на острове Сахалин, под руководством исполняющего обязанности командира армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), Героя России, генерал-майора Владимира Белявского, состоялось показное занятие по преодолению водных преград. tvzvezda.ru »

2021-7-27 04:30

Лавров: форсирование отмены ограничений на перелеты с Казахстаном преждевременно

Тема увеличения взаимных перелетов предметно обсуждается с казахстанскими коллегами, сообщил глава российского МИД tass.ru »

2020-12-1 08:53

Форсирование реки и огонь артиллерии: кадры учений морпехов под Мурманском

В Мурманской области прошли итоговые после летнего периода обучения батальонно-тактические учения морских пехотинцев Северного флота. Морпехи провели бой за высадку на побережье. После форсирования водной преграды бронетранспортеры штурмом взяли побережье при поддержке на берегу. tvzvezda.ru »

2020-9-28 13:36

Форсирование реки и ночное десантирование: в Белоруссии началась активная фаза учений «Славянское братство-2020»

Сегодня стартовал второй этап российско-белорусских учений «Славянское братство 2020». Сотни единиц техники, 6 тысяч военнослужащих союзных государств. Маневры вступают в активную фазу. Кадровые части под руководством белорусской стороны разворачивают свои порядки на четырех полигонах: Обуз-Лесновском, Ружанском, Гожском и Брестском». tvzvezda.ru »

2020-9-22 07:02

Форсирование водной преграды на БМП-2: яркие кадры из Свердловской области

Курсанты окружного учебного центра Центрального военного округа (ЦВО), механики-водители боевых машин пехоты завершили курс подготовки по форсированию водной преграды и преодолели 400-метровую дистанцию на вододроме в Свердловской области. tvzvezda.ru »

2020-9-18 03:00

Военнослужащие ЗВО отработали форсирование водных преград в Ленобласти

Подразделения отдельной гвардейской Красносельской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа отработали форсирование водных преград на штатной технике в Ленинградской области. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 20:56

Форсирование реки и удар «Змея Горыныча»: кадры учений в Приморье

На полигоне в Приморье прошли учения водителей боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Их учили вождению вброд, на плаву и под водой, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Были задействованы многоцелевые легкобронированные тягачи, бронетранспортеры, танки, боевые машины пехоты, всего порядка 100 единиц техники и 300 человек. tvzvezda.ru »

2020-7-31 13:26

Форсирование реки и боевая стрельба: кадры учений мотострелков в Забайкалье

На полигоне Цугол в Забайкалье начались тактические учения мотострелков, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В учениях принимают участие свыше четырех тысяч военнослужащих, задействовано более 600 единиц военной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б3, реактивные установки БМ-21 «Град», противотанковые комплексы «Конкурс», буксируемые гаубицы «Мста-Б», беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Элерон-3», а также более 25 летательных аппаратов и другая военная техника. tvzvezda.ru »

2020-7-20 19:30

Огонь из «Стрелы» и форсирование озера: кадры военных учений в Мурманской области

В Мурманской области прошли военные учения с участием мотострелков и морской пехоты, в рамках которых военнослужащие на боевых машинах МТЛБ и «Витязь» форсировали водяную преграду - озеро Сантаярви. Перед началом маневров все стыки и отверстия техники были тщательным образом загерметизированы, чтобы не допустить попадания воды внутрь. tvzvezda.ru »

2020-7-13 19:48

Форсирование водной преграды на БМП-2: эффектные кадры учений ЗВО

Экипажи боевых машин пехоты преодолели водные преграды и уничтожили условных террористов во время учений в Воронежской области и Подмосковье. В мероприятиях приняли участие свыше тысячи механиков-водителей общевойсковой армии Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-7-6 17:11

Водолазы объяснили подводный "Бессмертный полк": "Имитировали форсирование реки"

Представитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей, который совместно с водолазами 6 мая в Орле прошли по дну Оки в рамках акции "Бессмертный полк", прокомментировал реакцию соцсетей на эту акцию social.mk.ru »

2020-5-8 12:42

Масштабное форсирование реки на БМД-2: кадры с воздуха

На учениях ВДВ в Псковской области более 200 военнослужащих десантировались с самолетов Ил-76 на аэродром условного противника. Согласно легенде учений, десантники захватили аэродром условного противника, совершив марш и преодолев водную преграду на штатной технике: БМД-2, БТР-Д, 2С9 «Нона», 1В119 «Реостат». tvzvezda.ru »

2019-9-26 13:03

Подлодка «Дмитров» отработала форсирование минных заграждений в Финском заливе

Экипаж подводной лодки Балтийского флота «Дмитров» отработал форсирование минных заграждений в Финском заливе. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 19:06

Александр Дрозденко: «Форсирование строительства инфраструктуры новостроек для администрации — серьезный вызов»

ФАН публикует обширное интервью с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. riafan.ru »

2018-10-12 09:44

Форсирование водной преграды на БМП-2: эффектные кадры учений

На полигоне Сосновый бор в Республике Бурятия с военнослужащими мотострелковых подразделений Восточного военного округа завершается комплекс занятий по преодолению водных преград на плаву. В ходе практической части занятий экипажи боевых машин пехоты (БМП-2) выполняют нормативы по входу в воду, преодолению змейки, выходу из воды, движению на суше и, в той же последовательности, обратно. tvzvezda.ru »

2018-7-15 09:53

Экс-депутат Рады напомнил Муженко о Сталинграде в ответ на «форсирование Волги»

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что ВСУ не будут «форсировать Волгу». По его словам, перед армией Украины не ставят задач, которые будут выходить за пределы территории страны. riafan.ru »

2018-2-10 17:13

Сирия итоги за сутки на 19 сентября 06.00: ВКС РФ обеспечили форсирование Евфрата в Дейр эз-Зоре, Турция продолжает стягивать силы к Идлибу

Сирия, 19 сентября. САА при поддержке ВКС РФ форсировали Евфрат и продвигаются в Дейр эз-Зоре, Турция продолжает стягивать технику и боевиков к границе с Идлибом, международная коалиция снова нанесла удар по Ракке, применяя снаряды с белым фосфором. riafan.ru »

2017-9-19 06:00

Десантники отработали форсирование реки

В Рязанской области продолжаются учения десантников. На этот раз солдаты форсировали с ходу реку Ока. В операции участвовали более 200 военнослужащих и 60 единиц боевой техники. vesti.ru »

2016-9-28 06:10