Результатов: 507

Херсон под натиском наемников: Число иностранных бойцов резко возросло

Как рассказал командир подпольной организации Херсонское сопротивление с позывным Град, количество иностранных наемников в Херсоне значительно увеличилось по сравнению с 2022 годом. «В основном это представители Кавказского и Грузинского легионов. vz.ru »

2024-4-26 16:28

Енот Херсон стал героем образовательного проекта о жизни новых регионов России

Про путешествия енота по кличке Херсон, который выжил во время атак ВСУ, выпустили образовательный спецпроект. Он расскажет о жизни и развитии новых регионов России. Об сообщили в Херсонском агентстве новостей. life.ru »

2024-4-10 21:30

Знаменитый енот Херсон путешествует по России

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Енот пережил страшные бомбардировки Херсона и погиб бы, но ивановские десантники спасли животное и забрали его с собой. Еноту дали позывной Херсон и создали аккаунт в социальных сетях, посвятив ему множество рисунков, стихов и даже комикс. fedpress.ru »

2024-4-10 18:00

«Подожгли солдат ВСУ». Стало известно об акции Купянского подполья

До Купянского пророссийского подполья подобные организации заявляли о себе в Херсонской и Николаевской областях. С помощью переданных активистами данных могут наноситься удары по объектам ВСУ. aif.ru »

2024-4-5 17:24

«Превращены в рабов»: Эксперт призвал освободить Херсон от оккупации

Эксперт обратил внимание, что улицы в городе начинают носить имена фашистов. «В Херсоне масовое переименование улиц. Улица Кутузова стала улицей фашиста, командира батальона СС Нахтигаль Шухевича. kapital-rus.ru »

2024-4-4 10:59

«Прекращены в рабов»: Эксперт призвал освободить Херсон от оккупации

Эксперт обратил внимание, что улицы в городе начинают носить имена фашистов. «В Херсоне масовое переименование улиц. Улица Кутузова стала улицей фашиста, командира батальона СС Нахтигаль Шухевича. kapital-rus.ru »

2024-4-3 10:59

Сальдо намерен наградить "Русский Херсон" после освобождения правобережья Днепра

Глава Херсонской области отметил, что главной наградой для солдата является возвращение домой живым tass.ru »

2024-3-26 09:36

Российский десантник и енот Херсон поздравили россиян с 23 Февраля

Боец десантных войск Вооружённых сил РФ вместе со служащим в его подразделении знаменитым енотом Херсоном по случаю 23 Февраля поучаствовал в пресс-конференции на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве и поздравил всех россиян с Днём защитника Отечества. life.ru »

2024-2-23 15:40

Катер: «Украинская армия готовится атаковать Крым через Херсон»

Его слова приводит «Политнавигатор». Ввод запрета на посещение подконтрольной украинским властям части Херсонской области может быть связан с этим стратегическим шагом, считает генерал. kapital-rus.ru »

2024-2-7 16:21

Жители начали покидать Херсон. В находящемся под контролем Киева городе сложились нестерпимые условия из-за ВСУ

Жители подконтрольного Киеву Херсона начали покидать город, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, население уменьшается из-за невыносимых условий, которые создают жителям власти Украины. lenta.ru »

2024-2-2 06:57

Сальдо рассказал о покидающем Херсон населении

В подконтрольном Киеву Херсону остается все меньше населения из-за невыносимых условий, которые создают власти Украины. «Они ведут фортификационные работы, чтобы предотвратить возможное наступление наших войск», — пояснил он. lenta.ru »

2024-2-2 04:12

Сальдо: Население покидает Херсон из-за невыносимых условий

В Херсоне, который находится под контролем Вооруженных сил Украины, остается все меньше населения из-за невыносимых условий, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление губернатор Херсонской области Владимира Сальдо nsn.fm »

2024-2-2 04:01

Сальдо: Город Херсон стал местом для мародерства и грабежа, администрации там нет

Город Херсон, временно оккупированный украинскими войсками, стал местом для мародерства и грабежа, а назначенная Киевом администрация даже не находится в городе, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-12-17 13:05

Сальдо об общении с Путиным: «Мы вернемся в Херсон, дальше будет Николаев, Одесса и Измаил»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня проходит съезд партии «Единая Россия» с регионами ЮФО, СКФО и новыми регионами. Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Херсон будет возвращен. fedpress.ru »

2023-11-28 14:46

Глава украинской ОВА Прокудин сообщил об ограничении въезда в Херсон для солдат ВСУ

Въезд в Херсон, удерживаемый вооруженными силами Украины, запрещают для украинских военных, которые не выполняют боевые задачи на территории Херсонской общины, сообщил глава подконтрольной Киеву военной администрации региона Александр Прокудин. vz.ru »

2023-11-18 00:30

Украинским военнослужащим запретили посещать Херсон

Бойцам Вооруженных сил Украины запретят посещать Херсон. Попасть в город теперь смогут только военнослужащие, проходящие в нем службу. Кроме того, исключение составят военнослужащие, проживающие в Херсоне, а также проходящие лечение и прибывшие в отпуск или командировку. lenta.ru »

2023-11-17 19:02

В Херсон доставили три тонны гуманитарных грузов от Краснодарского края 

КРАСНОДАР, 1 ноября, ФедералПресс. Краснодарское отделение «Единой России» осуществило сбор и доставку гуманитарного груза на подшефшную территорию Херсонщины. Груз сопровождал секретарь местной ячейки Николай Гриценко («Единая Россия»).  fedpress.ru »

2023-11-1 13:59

Кто такой генерал-полковник Михаил Теплинский: «Он вернет Херсон»

Телеграм-каналы военкоров пишут о смене командования группировки «Днепр». Руководить войсками на херсонском направлении будет генерал-полковник Михаил Теплинский. Тем не менее пока официально в Минобороны перестановки не подтвердили. fedpress.ru »

2023-10-30 17:00

Украина довела Херсон до запустения и ситуации постапокалипсиса, рассказал Сальдо

При украинской "власти" в Херсоне сложилась ситуация постапокалипсиса, рассказал губернатор области Владимир Сальдо. По его словам, город пришёл в запустение, а от почти 300 тысяч человек населения осталось не более 40 тысяч. life.ru »

2023-10-25 12:34

Российские войска уничтожили ракетно-артиллерийский склад группировки ВСУ Херсон

ВС России в последние сутки уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения в Херсонской области, сообщило российское министерство обороны. Склад уничтожен в районе поселка Давыдов Брод, он принадлежал объединенной группировке ВСУ «Херсон», уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-10 13:29

МО РФ заявило об уничтожении ракетно-артиллерийского склада группировки ВСУ "Херсон"

По данным военного ведомства, в районах населенных пунктов Серебрянка в ДНР и Одаровка в Запорожской области поражены командно-наблюдательные пункты 67-й и 118-й механизированных бригад ВСУ, а также 15-го полка нацгвардии Украины tass.ru »

2023-10-10 13:11

Сальдо: ВСУ обстреляли Херсон, чтобы обвинить в разрушениях российскую армию

Вооруженные силы Украины обстреливают жилые кварталы временно подконтрольного им Херсона, чтобы переложить ответственность на российскую армию, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Глава региона написал в своем Telegram-канале, что источники в Херсоне сообщают о намеренном обстреле Украиной жилых кварталов в городе, чтобы обвинить в них российскую армию. vz.ru »

2023-10-2 15:29

Сальдо сообщил, что ВСУ обстреливают Херсон, чтобы переложить ответственность на силы РФ

По словам губернатора Херсонской области, в частности, обстреливали микрорайон ХБК минометами с территории турбазы "Лилея" tass.ru »

2023-10-2 14:58

Общество: Донбасс, Запорожье и Херсон имеют древние исторические основы в составе российских земель

30 сентября День воссоединения России с регионами, вернувшимися в ее состав ровно год назад, в 2022 году, по результатам референдумов. ДНР и ЛНР, Херсонская и Запорожская области заслужили право на возвращение, потому что сотнями лет являлись территорией исконной России. vz.ru »

2023-9-30 17:30

Стало известно о переброске бойцов ВСУ под Херсон для захвата Крыма

Вооруженные силы Украины перебросили свыше шести тысяч бойцов под Херсон для захвата Крыма. Об этом стало известно военному корреспонденту Борису Рожину. В своем Telegram-канале он предположил, что украинские военнослужащие планируют добраться до российского полуострова через Днепр. lenta.ru »

2023-9-24 13:18

Подпольщики из организации Русский Херсон помогли российским артиллеристам уничтожить объекты ВСУ в Херсонской области

Подпольщики из организации Русский Херсон сообщили, что в июле помогли российским артиллеристам уничтожить военные объекты вооруженных сил Украины в поселке Садовое, склад боеприпасов и несколько единиц военной техники в Херсоне. vz.ru »

2023-8-14 07:10

Генерал Марченков: Суровикин решил покинуть Херсон ради спасения гражданских

Личный состав армии недоумевает из-за исчезновения Сергея Суровикина, солдаты ждут, когда он возобновит командование войсками nsn.fm »

2023-8-9 15:06

Бывший командир Суровикина объяснил его решение покинуть Херсон

С военной точки зрения замечаний к решению генерала армии Сергея Суровикина покинуть Херсон нет. Об этом заявил его бывший командир генерал-полковник Валерий Марченков. По его словам, своими действиями генерал спасал военных и гражданских. lenta.ru »

2023-8-9 10:52

Минобороны отчиталось об уничтожении складов украинской группировки «Херсон»

Российские войска уничтожили склады боеприпасов украинской объединенной группировки войск «Херсон» и 56-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-7-10 14:08

Врио губернатора Сальдо заявил, что есть все возможности освободить Херсон

Сегодня есть все возможности освободить Херсон от украинских войск. Об этом в день 245-летия города заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-18 16:16

Необходимая для эвакуации людей трасса Новая Каховка Херсон осталась затопленной

Необходимая для эвакуации жителей Алешек и Голой Пристани трасса между Новой Каховкой и Херсоном остается затопленной четвертый день после разрушения Каховской ГЭС, передают корреспонденты. Уточняется, что военных машин на этой трассе практически нет, однако дорога нужна, чтобы перекидывать силы МЧС России для эвакуации людей, все еще остающихся на крышах домов в Алешках и Голой Пристани, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-9 15:35

Зеленский после подрыва Каховской ГЭС приехал в Херсон

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что посетил подконтрольную Киеву территорию Херсонской области, которая пострадала после разрушения Каховской гидроэлектростанции. life.ru »

2023-6-8 13:09

Представитель генсека ООН Дюжаррик: Сотрудники ООН прибыли в Херсон для оценки ситуации с разрушением Каховской ГЭС

Сотрудники Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) прибыли в Херсон для оценки ситуации с разрушением Каховской ГЭС, заявил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. vz.ru »

2023-6-7 20:25

Сотрудники ООН прибыли в Херсон для оценки ущерба от подрыва Каховской ГЭС

Сотрудники Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) прибыли в Херсон для оценки ситуации на Каховской ГЭС. Об этом на брифинге сообщил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-6-7 20:17

Сальдо оценил решение оставить Херсон

Временно исполняющий обязанности (врио) главы Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале высказался о решении оставить Херсон. Сальдо заявил, что тяжело воспринял оставление города. По его словам, военные выбрали вариант выравнивания линии боевого соприкосновения по Днепру. lenta.ru »

2023-5-28 23:39

Под Николаевом уничтожили склад боеприпасов украинской группировки «Херсон»

Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили на херсонском направлении в районе Николаева склад боеприпасов украинской группировки войск «Херсон» и более 20 военнослужащих. По словам Конашенкова, российские войска поразили также шесть автомобилей и самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-5-14 13:58

События на Украине к 21:00 29 апреля: удар по штабу группировки «Херсон», Зеленский готов наступать без F-16

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 29 апреля. riafan.ru »

2023-4-29 20:58