Результатов: 227

Избежавший колонии десантник Тетерин попал в ДТП в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Член общественной палаты Свердловской области, лидер организации Союза десантников Евгений Тетерин, который на днях был признан виновным в коррупции, попал в аварию в центре Екатеринбурга. fedpress.ru »

2024-4-19 12:59

Сдавшийся украинский десантник: в российском плену лучше, чем в ВСУ

Пленный военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ рассказал, что командиры их считают «отработанным материалом». Украинец пришел к выводу, что в российском плену лучше и безопаснее, чем в ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-4-13 19:00

Отставной британский десантник заявил о посещении Земли внеземной цивилизацией

Фрэнк Милберн, ветеран элитного парашютного полка британской армии, рассказал журналистам, что британский спецназ якобы нашел остатки инопланетного корабля в конце 1980-х годов. В своем рассказе отставной десантник ссылался на армейского товарища из спецназа, пожелавшего остаться анонимным. lenta.ru »

2024-3-26 00:38

Десантник рассказал, что делать, если «группу прижал пулеметчик»

Десантники-выпускники дали конкретные советы для подготовки будущих военнослужащих российской армии во время прошедшего телемоста между бойцами ВДВ группировки войск «Днепр» с профессорско-преподавательским составом и курсантами Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. tvzvezda.ru »

2024-3-17 06:00

Российский десантник и енот Херсон поздравили россиян с 23 Февраля

Боец десантных войск Вооружённых сил РФ вместе со служащим в его подразделении знаменитым енотом Херсоном по случаю 23 Февраля поучаствовал в пресс-конференции на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве и поздравил всех россиян с Днём защитника Отечества. life.ru »

2024-2-23 15:40

Тульский десантник уничтожил более ста военных ВСУ с начала спецоперации

Минобороны России сообщило, что десантнику из Тулы с позывным Король с начала проведения специальной военной операции удалось уничтожить более ста военных ВСУ и 20 единиц техники с помощью FPV-дронов. lenta.ru »

2024-1-26 05:50

Умер ставший образом «батяни-комбата» десантник, Герой СССР Александр Солуянов

В России на 70-м году жизни умер Герой СССР, генерал-майор Воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов, об этом сообщил член центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев. lenta.ru »

2023-12-3 23:18

Оставшийся без ног десантник Набиев посоветовал раненым бойцам СВО не сдаваться

Рустам Набиев — ветеран ВДВ и альпинист. Несмотря на потерю ног, он покоряет вершины Эльбруса и Гималаев. Несколько лет назад был внесён в Книгу рекордов Гиннесса. В Военно-медицинской академии имени Кирова встретился с ранеными бойцами СВО и пожелал не сдаваться. life.ru »

2023-12-1 20:47

Осужденный на 15 лет российский десантник отправился в зону спецоперации

Отставной майор спецназа воздушно-десантных войск (ВДВ) Батыр Бекмурадов, осужденный на 15 лет, отправился в зону специальной военной операции. Мужчина покинул колонию строгого режима в Липецкой области несколько недель назад. lenta.ru »

2023-11-13 08:31

Пленный украинский десантник: Заградотряды ВСУ получают лучшее оружие

Заградотряды националистов, стоящие позади украинских позиций, расстреливают тех, кто не хочет продолжать бой, рассказали украинские военные из 95-й десантно-штурмовой бригады, попавшие в плен под Соледаром. vz.ru »

2023-10-27 09:36

Буйный десантник «посадил» самолет, следовавший из Владивостока в Москву

Экстренную посадку совершил самолет, следовавший из Владивостока в Москву. Причиной стал буйный пассажир, сообщает «Красноярский рабочий». Уточняется,... rosbalt.ru »

2023-10-22 16:44

Десантник «Витязь» рассказал, что контрнаступление ВСУ идет без техники

Бронегруппа костромских десантников не допустила проникновение боевиков на наши оборонительные позиции и уничтожила большое количество личного состава противника в районе Берховки и Ягодного к северу от Артемовска. tvzvezda.ru »

2023-9-1 05:11

Пленный украинский десантник признал превосходство подготовки российских военнослужащих

В группе военно-гражданского взаимодействия второго корпуса ранее рассказали, что военные взяли в плен шестерых украинских десантников под Белогоровкой tass.ru »

2023-8-17 11:25

Ненастоящий десантник с игрушечным пистолетом "заминировал" башню "Москвы-Сити" в День ВДВ

Вчера в День ВДВ ненастоящий десантник, вооружённый игрушечным пистолетом, "заминировал" кафе в "Москве-Сити". Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-8-3 17:51

«Важнее, чем день рождения»: десантник Печагин рассказал, что делает в свой профессиональный праздник

Супруга и сын смотрят интервью мужа и папы - заместителя командира роты по вооружению с позывным «Хоттаб». Он говорит о важности сохранения спокойствия, потому что «здравый смысл - всегда побеждает». tvzvezda.ru »

2023-8-3 23:08

Главный свердловский десантник вторично уехал в Донбасс со скамьи подсудимых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Суд отложил заседание по делу члена свердловской общественной палаты, главы отделения Союза десантников Евгения Тетерина, который обвиняется в посредничестве в передаче взяток. fedpress.ru »

2023-5-29 12:18

Российский десантник рассказал о побегах бойцов ВСУ со своих позиций

Командир десантной роты Вооруженных сил (ВС) России с позывным Ястреб во время вручения госнаград российским военным рассказал о побегах украинских бойцов. По словам Ястреба, его рота занималась штурмом опорных пунктов ВСУ и нередко обращала противника в бегство. lenta.ru »

2023-4-9 08:15

Десантник Адельбек Раскалиев отбил атаку украинских боевиков на остров

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах военнослужащих Вооруженных сил РФ в ходе проведения специальной военной операции. Ефрейтор Роман Срабионов, старший механик-водитель инженерной машины разграждения Батальонная тактическая группа российских войск, в составе которой действовало подразделение ефрейтора Романа Срабионова, выполняло задачу по освобождению одного из населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2023-4-8 00:26

Десантник награждён крестом Святого Георгия Победоносца 4-й степени

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что награждение проводил командир Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения гвардии генерал-майор Александр Корнев. argumenti.ru »

2023-2-26 15:31

«В победе не сомневайтесь». Десантник получил три Ордена Мужества

Аif.ru продолжает рассказывать о выдающихся воинах, сражающихся на СВО. Один из таких – подполковник ВДВ Денис Черняков, трижды награждённый Орденом Мужества. Две из трёх наград офицер заслужил в ходе СВО. aif.ru »

2023-2-23 00:08

Десантник рассказал о круглосуточной работе экипажей российских БМД в ЛНР

После того как российские войска начали выдавливать украинские силы с их позиций в Луганской народной республике, экипажи российских БМД-4 круглые сутки помогают своей пехоте, не позволяя противнику активизироваться и отбить потерянные опорные пункты обратно. lenta.ru »

2023-2-11 12:11

Российский десантник рассказал о применении ВСУ новых кассетных бомб

ВСУ в лесах в районе Кременной применяют против российских военных кассетные бомбы нового типа и синильную кислоту, рассказал один из бойцов ВДВ России, сражающихся на этом участке. По его словам, новые кассетные бомбы представляют собой парашют, на котором опускается сама мина, отстегивающаяся от удара о землю. lenta.ru »

2023-2-11 02:42

Российский десантник рассказал о предотвращенном прорыве группы ВСУ в ЛНР

Десантники Вооруженных сил РФ уничтожили в ЛНР группу украинских военных, пытавшихся прорваться в тыл российских войск, сообщил командир подразделения. По его словам, семь украинских военных во время наступления двух парашютно-десантных рот пытались обойти эти подразделения с левого фланга, но были замечены. lenta.ru »

2023-2-10 04:50

Бывший десантник убил собутыльника из-за женщины и закопал труп в Вольске

Суд вынес приговор 57-летнему бывшему десантнику в Вольске. Он признан виновным в расправе над 38-летним мужчиной, который неоднократно был судим. riafan.ru »

2022-12-2 09:29

Мэр Читы Александр Сапожников решил отправиться в зону СВО как десантник с боевым опытом

Мэр Читы Александр Сапожников принял решение отправиться в зону специальной военной операции, поскольку он десантник с боевым опытом. Сапожников был руководителем администрации Читы три года. argumenti.ru »

2022-11-21 15:21

Российский десантник рассказал о допросе захваченного в зоне СВО «языка»

Российский десантник захватил одного из бойцов ВСУ в ходе нанесения огневого поражения танковой колонне противника. Допрос «языка» позволил узнать ценные сведения о противнике в зоне спецоперации. О подробностях военнослужащий по имени Даниил рассказал сам. tvzvezda.ru »

2022-10-7 10:35

Герой России, десантник Андрей Красов будет представлять Запорожскую область в Госдуме РФ

Андрей Красов, депутат от Рязанской области, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне будет представлять Запорожскую область в законодательном органе власти. argumenti.ru »

2022-10-4 20:24

Российский десантник рассказал о безуспешной тактике ведения боя ВСУ

Боевая машина десанта БМД-4М имеет на вооружении 30-мм автоматическую пушку и 100-мм орудие, которое способно поражать противника на расстоянии до семи километров. Об этом рассказал заместитель командира роты ВДВ Александр. tvzvezda.ru »

2022-9-11 06:45

Канадский десантник пил пиво и снимал себя на телефон во время прыжка с парашютом

По всей видимости, молодому человеку перестало хватать видов с высоты птичьего полета. Разнообразить солдатские будни он решил пенным напитком и нарушением устава. 5-tv.ru »

2022-9-7 22:40

Штурмовавший Херсон российский десантник бежал во Францию

Бывший российский десантник Павел Филатьев, который в составе Вооруженных сил России принимал участие в штурме Херсона, бежал во Францию, опасаясь уголовного преследования после критики российских военных, сообщает AFP. lenta.ru »

2022-8-30 16:46

Десантник из Лыткарина нашел способ помогать солдатам в Донбассе

Житель Лыткарино Сергей Веселов служил десантником и участвовал в боевых действиях на Кавказе. После старта спецоперации он не смог остаться равнодушным к беженцам и военнослужащим в Донбассе, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-7-7 02:33

«Снаряд прилетел»: десантник рассказал, как пневмокаркасная палатка спасла военных медиков от обстрела ВСУ

Начальник аэромобильного отдельного медицинского отряда ВДВ Юрий Бровко рассказал «Звезде», как российская пневмокаркасная палатка спасла находившихся внутри людей после артиллерийского обстрела ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-6-8 18:19

«Не десантник»: Хинштейн раскрыл личность напавшего на главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в соцсетях, что благодаря четкой работе транспортной полиции задержан один из напавших на главреда «Новой газеты»,... rosbalt.ru »

2022-4-8 14:19

Во время «спецоперации» на Украине погиб башкирский десантник

УФА, 4 апреля, ФедералПресс. Участвовавший в российской спецоперации на территории Украины солдат Артур Набиуллин погиб на территории Украины. Об этом сообщил глава района Ильшат Вазигатов. fedpress.ru »

2022-4-4 17:25

Главный свердловский десантник Евгений Тетерин проведет остаток года за решеткой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения члену общественной палаты Свердловской области, руководителю «Союза десантников Урала» Евгению Тетерину в виде заключения под стражу на 1,5 месяца. fedpress.ru »

2021-11-18 13:34

Источник: "десантник" ВМФ России в роли минного заградителя может "закрыть" любой пролив

БДК проекта 11711 способен принять сотни морских мин в зависимости от их предназначения, подчеркнул источник ТАСС в судостроительной отрасли tass.ru »

2021-10-25 03:35

Глава ярославского клуба «Десантник» отказался извиняться за гомофобную надпись

Глава ярославского военно-патриотического клуба Десантник Андрей Палачев отказался приносить извинения за перформанс с надписью Смерть ******* [мужчинам нетрадиционной сексуальной ориентацией], с которой его подопечные участвовали в представлении в Доме культуры znak.com »

2021-9-1 19:42

Десантник США в кресле на фоне Ил-76 в Кабуле насмешил пользователей сети

Пользователей социальных сетей насмешил снимок бойца 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США, обеспечивающей безопасность самолетов в аэропорту Кабула. На снимке один из бойцов армии США сидит у телескопического трапа на офисном кресле, положив ногу на ногу. За ним находятся российские военные. lenta.ru »

2021-8-26 15:15