Новости


70 млн за две недели: Десантникам на СВО передали закупленную в рамках сбора "За ВДВ!" технику

20 июля Народный фронт объявил сбор "За ВДВ!" в рамках проекта "Всё для Победы!", а уже 2 августа, в 93-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск, представители президентского движения доставили гуманитарный груз бойцам из воинских подразделений, которые работают на самых сложных участках линии боевого соприкосновения, а также поздравили их с праздником.

Сильные духом и телом: Почему День ВДВ – один из самых значимых военных праздников

Вся страна знает, что День десантника отмечается 2 августа, ведь голубые береты проводят свой праздник шумно и с размахом. Но почему выбрана именно эта дата? При чём тут пророк Илия? И какого дядю Васю славит десантура в этот день? Лайф всё расскажет.

Суд оставил сбежавшего в США Макса Покровского* в статусе иноагента

Замоскворецкий суд Москвы не стал исключать из списка иноагентов лидера рок-группы "Ногу свело!" Максима Покровского*, который попытался обжаловать свой статус. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на решение инстанции.

"Какое-то порочное удовольствие": Небензя отказался слушать речь украинского постпреда в СБ ООН

Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что на заседании Совбеза не станет выслушивать речь украинского представителя, допустившего оскорбительные заявления в адрес российских дипломатов.

"Никто, кроме нас!": 5 представителей шоубиза, кто служил в ВДВ, хоть в это и невозможно поверить

2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В фонтанах по традиции купаются мужчины в тельняшках, вспоминая былые армейские времена. А кто из российских звёзд служил в ВДВ?

Для офицеров российской армии придумали "крылья"

Для российских офицеров, занимающих командные должности, придумали новые форменные знаки. Эксперты отметили, что эмблемы, получившие прозвище "крылья", повысят престиж военной службы, а также являются продолжением традиций Русской императорской армии.

Лучшее

В Петербурге решили судьбу фонтанов в День ВДВ

Власти Санкт-Петербурга решили не выключать фонтаны в День Воздушно-десантных войск (ВДВ), который ежегодно отмечается 2 августа. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами автобус с пассажирами в Макеевке

Пассажирский автобус Макеевка – Ясиноватая в ДНР попал под обстрел со стороны ВСУ, противник использовал кассетные боеприпасы. Об этом заявил в своём телеграм-канале глава Администрации Макеевки Владислав Ключаров.

В Союзе десантников назвали "пьяной дурью" традицию купаться в фонтанах

Купание в фонтанах в день ВДВ встречается довольно часто, однако такой традиции, по сути, нет и никогда не было. Как рассказал "Москве 24" председатель исполнительного комитета Союза десантников России Валерий Юрьев, этим увлекаются пьяные люди, которым бьёт дурь в голову.

Актуальное

"Где мой папочка?": Под Новосибирском затонула яхта, где десантники с семьями гуляли в День ВДВ

На Обском водохранилище под Новосибирском в День ВДВ перевернулась яхта, на который десантники отмечали праздник со своими семьями. Видео с места опубликовал телеграм-канал "Новосибирск с огоньком".

"Непобедимая когорта": Путин поздравил десантников с Днём ВДВ

Нынешнее поколение российских десантников неизменно проявляет профессионализм и мужество. Это в полной мере проявляется в ходе спецоперации на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении с Днём Воздушно-десантных войск.