Результатов: 73

В Западной Сибири будущих нефтяников готовят со школьной скамьи

В Когалыме подвели итоги XXVI конкурса на лучшую научно-техническую разработку молодых сотрудников и специалистов «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Он объединил талантливых нефтяников из семи территорий, где находятся предприятия общества. fedpress.ru »

2024-4-18 15:05

Путин призвал уважать честный труд со школьной скамьи

Дети со школьной скамьи должны знать и уважать честный труд, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов страны в четверг, 4 апреля social.mk.ru »

2024-4-4 15:37

Светлана Иванова: тюменские дети выбирают профессию со школьной скамьи

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Тюменской городской думе состоялось пятое заседание, ключевой темой которого стал вопрос профессиональной ориентации школьников. Статус-кво представила парламентариям заместитель главы Тюмени Дина Горковец. fedpress.ru »

2024-3-1 13:35

В Совфеде предложили выращивать разработчиков БПЛА со школьной скамьи

Возможность поступать в технические вузы без вступительных экзаменов может появиться у победителей соревнований БПЛА social.mk.ru »

2023-11-23 18:15

Путин призвал готовить подростков к космической деятельности со школьной скамьи

Подготовка кадров для работы в космической сфере должна начинаться со школьной скамьи, уверен президент России Владимир Путин. Этот вопрос станет ключевой составляющей нацпроекта по развитию упомянутой отрасли, заявил он на совещании в Королёве. life.ru »

2023-10-27 23:41

Путин призвал готовить кадры со школьной скамьи, чтобы молодежь мечтала о космонавтике

По словам президента России, необходимы "условия, чтобы школьники, студенты, вообще молодежь могли участвовать в реальных проектах, решать прикладные задачи" tass.ru »

2023-10-27 22:32

Как компании растят профессионалов со школьной скамьи

Для любого предприятия сотрудники - основная ценность. Многие компании готовы растить таланты буквально со школьной скамьи. Детей знакомят с востребованными специальностями, которые можно получить, поступив в колледж. tass.ru »

2023-7-24 10:00

Главный свердловский десантник вторично уехал в Донбасс со скамьи подсудимых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Суд отложил заседание по делу члена свердловской общественной палаты, главы отделения Союза десантников Евгения Тетерина, который обвиняется в посредничестве в передаче взяток. fedpress.ru »

2023-5-29 12:18

Езде на самокатах хотят обучать «со школьной скамьи»

Глава научного центра безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин высказался за то, чтобы в программу российских школ включили уроки по обучению езде на электросамокатах. mirnov.ru »

2022-7-8 14:47

В России начинают готовить строителей со школьной скамьи

В следующем учебном году в стране существенно вырастет количество школ с профильными и предпрофессиональными классами. Только новых педагогических классов, по информации Минпросвещения России, будет создано около пяти тысяч. argumenti.ru »

2022-5-30 13:00

Молодежные IT-стартапы: как начать бизнес со студенческой скамьи

Работать будут только продуктовые магазины, аптеки, структуры здравоохранения, бензоколонки, а также организации, которые способствуют преодолению последствий непогоды tass.ru »

2022-1-25 10:00

Будущие гении: в Ростове-на-Дону готовят технических специалистов со школьной скамьи

Ростов-на-Дону, где проходили два очных тура Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», министр просвещения РФ Сергей Кравцов назвал образовательной столицей страны social.mk.ru »

2021-10-9 18:26

В Новгородской области будут готовить агроспециалистов со школьной скамьи

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. Дети из районов Новгородской области смогут получать сельхозпрофессии уже в школе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-9-1 13:00

Любовь со школьной скамьи: 5 звезд, которые встретили супругов до совершеннолетия

На что Федор Добронравов пошел ради женитьбы? Во сколько лет Антон Долин начал встречаться с будущей женой? 5-tv.ru »

2021-7-5 17:52

«Новые люди» предложили учить предпринимательству со школьной скамьи

Подавляющее большинство россиян (82%) считает, что школьное образование в России не готовит детей к самостоятельной жизни nsn.fm »

2021-5-25 13:08

Чьи амбиции круче: коммунист со студенческой скамьи – свердловский депутат Александр Ивачев

В конце апреля КПРФ обновила состав своего руководящего органа – президиума центрального комитета. Самым молодым из 19 членов стал первый секретарь свердловского обкома партии, зампред комитета заксобрания по промполитике Александр Ивачев. fedpress.ru »

2021-5-20 06:34

Со школьной скамьи — в кресло мэра. Ученица педагогического колледжа метит на пост главы Екатеринбурга

В Екатеринбурге выбирают нового мэра. На пост главы города претендуют 44 человека. Самым молодым кандидатом среди желающих занять кресло градоначальника столицы Урала стала 21-летняя студентка педагогического колледжа. Лайф узнал о планах юного кандидата. life.ru »

2021-1-29 12:30

«Вплоть до увольнения»: чиновников из Владивостока накажут за «мемориальные» скамьи для городской площади

Во Владивостоке начались проверки по факту закупки и установки «кладбищенских» скамеек, урн и вазонов для центральной площади за 10,8 млн рублей. Накануне... rosbalt.ru »

2020-9-30 11:24

«У нас со студенческой скамьи роман»: Почему Панкратов-Черный женился на любимой женщине спустя 40 лет?

Программа Пятого канала «Светская хроника» узнала, почему Александр Панкратов-Черный отвел жену в ЗАГС спустя 40 лет с момента знакомства. 5-tv.ru »

2020-9-22 19:30

Der Standard: сегрегация в Нью-Йорке начинается со школьной скамьи

Сегрегация в Нью-Йорке начинается с детских лет, пишет правозащитница Стелла Шумахер в австрийском журнале Der Standard. У учеников из семей разного этнического происхождения и уровня достатка нет равных возможностей для получения хорошего образования: их с самого начала распределяют по разным школам. russian.rt.com »

2019-12-18 07:08

Заслуженный учитель России преподает биологию со школьной скамьи

20 июня в столице пройдут выпускные вечера. «ВМ» пообщалась с заслуженным учителем России, преподавателем биологии школы № 1354 «Вектор» Ольгой Хорошиловой и узнали, как она готовит победителей олимпиад. vm.ru »

2019-6-19 22:22

В Госдуме предложили бороться с разводами со школьной скамьи

В Государственной Думе выступили с инициативой ввести курс этики и психологии семейной жизни в российских школах, чтобы с его помощью бороться с разводами, количество которых обеспокоило парламентариев. versia.ru »

2019-5-16 10:38

В Германии призвали убрать Россию со скамьи штрафников

России не место на скамье штрафников в мировой политике, необходим диалог с Москвой, заявил премьер-министр федеральной земли Бавария (ФРГ), председатель партии Христианско-социальный союз Маркус Зедер. vz.ru »

2019-2-24 09:10

НК «Роснефть» формирует кадры для нефтяной отрасли со школьной скамьи

Лидер нефтяной отрасли страны – ПАО «НК «Роснефть» в течение многих лет активно занимается вопросами подготовки специалистов для своих предприятий. Одной из важнейших задач кадровой политики компании было и остается привлечение перспективной молодежи. fedpress.ru »

2018-12-7 13:11

Социологи выяснили, что морщины не дают россиянкам покоя со школьной скамьи

Согласно проведенному исследованию, большинство россиянок категории 18 плюс начали пользоваться антивозрастной косметикой в период с 15 до 30 лет. При этом большинство из них таким образом всерьез старались омолодиться. nation-news.ru »

2018-10-11 17:58

Мастера со школьной скамьи: в Первоуральске появилась школа профориентации для детей

ПЕРВОУРАЛЬСК, 18 сентября, ФедералПресс. По инициативе депутата Алексея Дронова и градообразующего предприятия ПНТЗ в Первоуральске открыты классы ранней профориентации. fedpress.ru »

2018-9-18 09:50

В Севастополе восстановили исторические скамьи на Малаховом кургане

На территории мемориального парка на Малаховом кургане восстановили исторические скамьи, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-17 13:44

В Белгородской области начинать инновационный бизнес учат со школьной скамьи

В Белгороде 4-5 апреля прошел стартап тур "Открытые инновации" и завершил свою работу первый IT-лагерь для местных школьников. kapital-rus.ru »

2018-4-5 20:45

Хочешь хорошую жену, бери со школьной скамьи, считает телеведущий Дмитрий Дибров

Дмитрий Дибров уже давно славится своими оригинальными взглядами на женщин и семейную жизнь. В последнем интервью он заявил, что супругу себе нужно «брать прямо со школьной скамьи» - для перевоспитания. argumenti.ru »

2018-3-28 13:39

ВСМПО-Ависма заложила основу для развития будущих инженеров со школьной скамьи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-Ависма заложила основу для развития будущих инженеров в школе №1 им.Пушкина. Проект «Школа инженерной культуры» успешно реализуется в учебном заведении с начала текущего учебного года. fedpress.ru »

2018-3-28 12:43

Тренер "Спартака" Каррера стал обладателем "Золотой скамьи"

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера был удостоен почетной награды. Ему вручили "Золотую скамью" за победу "красно-белых" в чемпионате России 2017 года. Эта награда вручается ежегодно лучшему тренеру Серии А и другим итальянским специалистам, ставшим первыми в других чемпионатах. vesti.ru »

2018-3-27 00:35

Дружба вместо скамьи подсудимых: читатель BZ напомнил немцам об «исторической вине» перед русскими

Многие западные страны, в том числе ФРГ, буквально посадили Москву «на скамью подсудимых». Такое мнение выразил в письме читатель Badische Zeitung, которое газета опубликовала у себя на сайте. Немцам же необходимо позволить России стать для Германии настоящим другом, вспомнив при этом не только о «многовековом культурном родстве» с русскими, но и об «исторической вине» перед ними, призывает Эрих Мольденхауэр из Хинтерцартена. russian.rt.com »

2018-3-22 02:21

В Госдуме предлагают обучать военному делу со школьной скамьи

Депутат Государственной думы Денис Парфенов считает, что в школьную программу необходимо вернуть уроки начальной военной подготовки. mirnov.ru »

2018-3-1 13:33

Фаворит из тени: станет ли политик со скамьи подсудимых президентом Бразилии

Бывший президент Бразилии Лула да Силва сохраняет популярность, несмотря на подтвержденные судом обвинения в коррупции. Дарья Юрьева — о том, как это повлияет на итоги осенних президентских выборов tass.ru »

2018-1-31 11:49

Рабочим специальностям теперь обучают со школьной скамьи

Финал первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills Russia прошел в Москве. Студенты и ученики колледжей из Москвы завоевали 27 медалей. vm.ru »

2017-12-3 20:55

Forbes: в ряды борцов с киберзлом в Великобритании будут отбирать со школьной скамьи

В неспокойную эпоху интернета и громких киберпреступлений Великобритания собирается сделать ставку на «армию кибердетей», пишет обозреватель Forbes Ник Моррисон. Как отмечает автор статьи, в рамках британской программы Cyber Discovery молодые дарования возрастом от 14 лет смогут научиться бороться с киберпреступниками. russian.rt.com »

2017-12-1 10:08