Результатов: 90

Почти 3 тысячи екатеринбуржцев лишились возможности ездить на самокатах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Сервис аренды электросамокатов заблокировал около 3 тысяч аккаунтов екатеринбуржцев, нарушивших правила использования кикшеринговой системы. fedpress.ru »

2024-4-24 07:27

Москвичи стали заклеивать номерные знаки на самокатах скотчем

Жители Москвы начали заклеивать номерные знаки на арендуемых электросамокатах. Внимание на это обратили в Telegram-канале «Новости Москвы». С открытием нового сезона электросамокаты оборудовали номерными знаками, чтобы отслеживать нарушителей правил дорожного движения и быстрее ловить их. lenta.ru »

2024-3-27 19:30

В Москве на прокатных самокатах появились номера для тестирования видеофиксации нарушений

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников уточнил, что в 2024 году в столице в прокате будет доступно почти 60 тыс. электросамокатов tass.ru »

2024-3-26 11:21

«Угроза для окружающих!»: Штрафы за пьяную езду на самокатах призвали повысить

Без фиксации правонарушений штрафы для пользователей электросамокатов будут «пылью на ботинках», отметила в эфире НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2024-2-21 17:10

Грабители украли у туриста часы за 50 миллионов рублей и скрылись на самокатах

В Барселоне грабители украли у туриста роскошные часы Richard Mille и скрылись на электросамокатах. Известно, что воры работали вдвоем. Один сорвал аксессуар за 500 тысяч евро (почти 50 миллионов рублей) с запястья туриста и передал их второму злоумышленнику, который на полной скорости скрылся на самокате. lenta.ru »

2023-12-15 15:30

В Финляндии рассказали о беженцах, приезжающих на границу из России на самокатах

Беженцы из Ирака, Сомали, Сирии и других стран продолжают приезжать на российско-финскую границу, рассказал капитан погранохраны Финляндии Йоуко Киннунен. По его словам, только к полудню на пограничный переход Вартиус пришли 30 человек. life.ru »

2023-11-18 17:34

МВД: Автобус сбил двух детей на самокатах в подмосковном Подольске

Водитель автобуса сбил двух детей, проезжавших на самокатах по зебре у одного из домов в Подольске, один из пострадавших погиб на месте, сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД России. По сообщению ведомства, водитель, управляя автобусом, совершил наезд на двух несовершеннолетних 2008 и 2006 годов рождения, переезжавших по «зебре» на самокате, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-8 11:56

Любителям парных покатушек на самокатах напомнили, что падать на асфальт вдвоём больнее

Модели самокатов, которые доступны в аренду, рассчитаны на одного человека. Если на него встают вдвоём, то его управляемость снижается вдвое. Риск падения и получения тяжёлых травм тоже увеличивается. life.ru »

2023-9-18 17:24

Врач объяснил, почему осенью на самокатах нужно ездить в тёплой одежде

Езда на самокатах и велосипедах осенней порой может нанести вред здоровью — обдувающий холодный воздух способен привести к переохлаждению человеческого организма. По этой причине, перед тем как выходить на улицу, всегда стоит заглянуть в прогноз погоды, чтобы снизить риск появления разных заболеваний, и тепло одеваться. life.ru »

2023-9-15 22:14

Сервис «МультиТранспорт» пополнился поездками на такси и самокатах

С 21 августа пользователям совместного проекта банка ВТБ и Московского метрополитена стали доступны не только городской транспорт и велосипеды, но также такси и самокаты social.mk.ru »

2023-8-21 20:59

В ЛДПР предложили запретить движение без номерных знаков только на высокомощных самокатах

Депутаты ранее предложили запретить движение на самокатах со скоростью выше 25 км/ч, а также запретить движение на одном самокате вдвоем, движение в дождь и скользкую погоду быстрее 5 км/ч tass.ru »

2023-7-24 13:44

Не уехать от ответственности: как Минтранс планирует наказывать лихачей на самокатах

Сейчас в КоАП прописано наказание только для велосипедистов и других участников дорожного движения. 5-tv.ru »

2023-7-4 07:09

Красноярцы массово катались на самокатах и играли на барабанах в День молодежи

КРАСНОЯРСК, 24 июня, ФедералПресс. В Красноярске масштабно отпраздновали День молодежи. Мероприятия проходили по всей набережной, длина которой 3,5 километра. fedpress.ru »

2023-6-24 17:00

Парк Горького обсуждает с Whoosh возможность запрета проезда на самокатах вне велодорожек

По словам генерального директора Whoosh Дмитрия Чуйко, также планируется организовать в парке постоянно действующую школу вождения tass.ru »

2023-6-20 03:08

В Екатеринбурге за пару часов поймали десятки нарушителей на самокатах и велосипедах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел рейд полиции «Велосипед. Самокат» по поимке нарушителей ПДД, передвигающихся на электросамокатах и велосипедах. Об этом рассказали в городском отделении пропаганды Госавтоинспекции УМВД России. fedpress.ru »

2023-6-5 13:51

В Екатеринбурге водитель ВАЗа сбила двух школьников на самокатах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. В уральской столице водитель за рулем ВАЗа наехала на двух мальчиков, передвигавшихся на самокатах. Инцидент произошел на тротуаре, рассказали в ГИБДД города. fedpress.ru »

2023-5-30 06:55

Трое детей на самокатах пострадали в Петербурге и Ленобласти: что известно об их состоянии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Трое несовершеннолетних самокатчиков из Северной столицы и Ленобласти пострадали за сутки. Двое детей находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, один – в удовлетворительном состоянии. fedpress.ru »

2023-5-17 13:17

В погрануправлении заявили, что границу с Грузией россияне пересекают на самокатах

Покидающие Россию используют также мопеды и велосипеды, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-9-27 23:23

Езду на самокатах назвали одной из причин надвигающейся пандемии ожирения

За следующие 30 лет Россия рискует потерять 4,2% ВВП, а также лишиться свыше 200 000 человек из расчёта на 100 000 населения из-за проблемы ожирения в России, пишет kp.ru со ссылкой на доклад эндокринолога, члена-корреспондента РАН, профессора, доктора медицинских наук, врача высшей квалификационной категории директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России Наталью Мокрышеву. life.ru »

2022-9-7 17:44

В Екатеринбурге в День города ограничат скорость движения на самокатах

В Екатеринбурге в День города снизят скорость движения на самокатах до 7-8 км в час. Ограничения будут действовать в центральной части столицы Урала, чтобы не допустить аварийных ситуаций. justmedia.ru »

2022-8-19 13:49

Езде на самокатах хотят обучать «со школьной скамьи»

Глава научного центра безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин высказался за то, чтобы в программу российских школ включили уроки по обучению езде на электросамокатах. mirnov.ru »

2022-7-8 14:47

Мужчина открыл стрельбу, взбесившись из-за детей на самокатах

В Калининграде пьяный мужчина настолько разозлился на детей, которые катались на самокатах, что прямо во дворе начал стрелять в воздух. mirnov.ru »

2022-7-1 08:12

Взбешенный детьми на самокатах россиянин открыл стрельбу во дворе жилого дома

Пьяный житель Калининграда, взбешенный катающимися на самокатах детьми, открыл стрельбу во дворе жилого дома. В полицию обратилась мать одного из детей, которая была свидетелем произошедшего. После изучения записей с камер видеонаблюдения был задержан ранее судимый 51-летний местный житель. lenta.ru »

2022-6-29 19:36

Россиянам назвали самые частые травмы при катании на самокатах

Самые частые травмы при катании на самокатах — черепно-мозговые. Причем такие травмы часто бывают несовместимы с жизнью. Об этом «Ленте. ру» сообщил доктор медицинских наук, главный врач «Инвитро-Москва» Сергей Хомяков. lenta.ru »

2022-6-3 06:18

Охрана Путина предложила запретить кататься на Красной площади на самокатах, роликах и велосипедах

Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на портале раскрытия правовой информации. «При нахождении в Александровском саду и на Красной площади посетителям запрещается передвигаться на велосипедах, самокатах, роликовых коньках и других подобных средствах передвижения», - гласит документ. kapital-rus.ru »

2021-10-28 09:49

ФСО предлагает запретить ездить на велосипедах и самокатах по Красной площади в Москве

Федеральная служба охраны (ФСО) России предлагает запретить передвижение на роликах, велосипедах и самокатах посетителям Красной площади и Александровского сада. Документ соответствующего проекта опубликован на портале проектов нормативных актов. tvzvezda.ru »

2021-10-28 03:18

ФСО предложила запретить кататься на велосипедах и самокатах на Красной площади

Федеральная служба охраны предложила сделать Красную площадь и Александровский сад зонами, свободными от самокатов, велосипедов и роликовых коньков. Инициатива опубликована на портале проектов нормативных правовых актов. lenta.ru »

2021-10-27 20:34

ФСО хочет запретить ездить на велосипедах и самокатах по Красной площади

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресc. На Красной площади и по Александровскому саду могут запретить ездить на велосипедах, самокатах, роликовых коньках и других подобных средствах передвижения. Об этом сообщили в отделе по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО). fedpress.ru »

2021-10-27 20:23

ФСО предложила запретить ездить по Красной площади на самокатах и роликах

Начальник отдела по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов напомнил, что передвижение там на велосипеде было и ранее запрещено, о чем уведомлял специальный дорожный знак tass.ru »

2021-10-27 18:58

На Красной площади могут запретить кататься на велосипедах и самокатах

На Красной площади и в Александровском саду в Москве могут запретить кататься на велосипедах, роликах и самокатах znak.com »

2021-10-28 17:57

На Украине за порядком будут смотреть полицейские на самокатах

Сотрудники украинской полиции начали патрулировать улицы на электросамокатах. Пока что такой транспорт используется стражами порядка Ужгорода, сообщил начальник патрульной полиции Закарпатской области Юрий Марценишин на своей странице в Facebook. mirnov.ru »

2021-9-13 07:18

На Украине полицейские начали патрулировать улицы на самокатах в цветах флага

Сотрудники украинской полиции начали патрулировать улицы на новом виде транспорта — электросамокатах. Таких самокатов пока только два, а использовать их будут в пешеходной центральной части Ужгорода. lenta.ru »

2021-9-12 18:09

Хулиганы в Екатеринбурге начали расставлять ловушки для людей на самокатах

В Екатеринбурге девушка на самокате упала и получила травму из-за троса, натянутого поперек велодорожки, это не единственный случай, сообщили жители Академического района города. «Девушка каталась на самокате. vz.ru »

2021-8-2 15:48

Три ДТП с детьми на самокатах и велосипедах произошло в Москве с начала недели

Столичная Госавтоинспекция призывает родителей активно информировать детей о правилах безопасного поведения, а также на собственном примере показывать неукоснительное соблюдение правил дорожного движения tass.ru »

2021-7-29 12:06

Центр Салехарда к осени оснастят сквером для катания на самокатах и велосипедах

Территория около здания «Сияние Севера» в центре Салехарда к осени дополнится новым сквером для катания на самокатах и велосипедах. Об этом заявил мэр Алексей Титовский в соцсети. riafan.ru »

2021-6-30 04:12

Неужели между могилами устроят слалом на самокатах?

Придя в выходные по заданию редакции на Новодевичье кладбище, я невольно стал свидетелем небольшой перепалки. Впрочем, это и перепалкой нельзя было назвать. Просто немногословный росгвардеец, стоявший при входе, не пропускал на кладбище владельца самоката. argumenti.ru »

2021-6-14 16:50