Новости часа

Израиль заявил о росте угрозы террористического иранского режима

Террористический иранский режим является глобальной угрозой, заявил глава МИД Израиля Яир Лапид. Он сообщил, что обсудил с главой Госдепа Энтони Блинкеном и «коллегами по всему миру» атаку на танкер Mercer Street, которую, по мнению Израиля, осуществил Иран.

Собянин рассказал об отношении к электросамокатам на улицах Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об отношении к электросамокатам на улицах города. По его словам, горожане получают травмы не только от электросамокатов, а также от велосипедов и в результате ДТП на дорогах.

Три четверти граждан Грузии поддержали диалог с Россией

Опрос американского Международного Республиканского института (IRI) показал, что 56% граждан Грузии полностью поддерживают диалог с Россией, а еще 22% поддерживают частично, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Собянин перечислил источники доходов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин перечислил источники основных доходов столицы в нынешних условиях. По словам градоначальника, в Москве диверсифицированная экономика, «все понемножку» и ярко выраженных лидеров нет.

Оценены расходы на борьбу с пандемией коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил расходы на борьбу с пандемией коронавируса в столице. «Мы недополучили 200-250 миллиардов рублей доходов за прошлый год. И за полтора года израсходовали еще где-то 350 миллиардов на борьбу с ковидом: лечение, социальную поддержку и помощь бизнесу», — сказал он.

Россиянам рассказали об используемом банками секретном рейтинге заемщика

Глава направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ Егор Кривошея рассказал, что банки могут использовать внутренний кредитный рейтинг заемщика для расчета рисков и достаточных уровней капитала.

Трамп заявил о новых доказательствах нарушений на президентских выборах

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени появятся новые доказательства нарушений, якобы имевших место на президентских выборов 2020 года. Политик также обвинил средства массовой информации, которые якобы связаны с «радикальными левыми демократами», в сокрытии реальных фактов.

Полиция после «прогулки» детей по карнизу высотки в Казани проводит проверку

Сотрудники правоохранительных органов Казани проводят проверку после опубликованного видео, на котором видно, как дети ходят по карнизу высотного здания на уровне 20 этажа, сообщает МВД по Татарстану

«Газпром» сократил закачку газа в крупнейшие хранилища Европы

«Газпром» с субботы, 31 июля, сократил закачку газа в подземные хранилища Европы. Закачка снизилась в крупнейшие хранилища, используемые «Газпромом», в Австрии (Хайдах), Германии (Реден), Нидерландах (Бергермеер).

Собянин: Дефицит мигрантов в Москве повлиял на рост инфляции

Отсутствие мигрантов и дефицит рабочей силы отчасти стали причиной роста инфляции, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что летом 2020 года «пришлось практически на два месяца закрыть стройки, прекратить работу по благоустройству, ремонтам и так далее».

Популярная плюс-сайз-модель показала фото после похудения на 22 килограмма

Звезда реалити-шоу и популярная плюс-сайз-модель Джемма Коллинз (Gemma Collins) показала фото в бикини после похудения на 22 килограмма и удивила пользователей сети. На размещенном в сети кадре 40-летняя знаменитость попозировала в бассейне.

ЕС поддержал решение Польши принять Тимановскую

Евросоюз поддержал решение Польши принять белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС. «Евросоюз полностью солидарен со спортсменкой Кристиной Тимановской и поддерживает действия европейских государств, включая Польшу, готовых оказать ей помощь», заявил он ТАСС.

В Бурятии покажут исторические военные реконструкции

В Улан-Удэ и Кяхте покажут исторические реконструкции в рамках военно-технического форума «Армия-2021». Жители и гости Республики Бурятия смогут посетить тематические выставки, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также попробовать настоящую солдатскую кашу.

21 человека арестовали за подготовку убийства президента Мадагаскара

На Мадагаскаре арестовали 21 участника заговора против президента страны Андри Радзуэлина. По словам генерального прокурора Бертину Разафиаривуни, полиция арестовала 12 «действующих военнослужащих и полицейских, в том числе пятерых генералов, двух капитанов и пятерых унтер-офицеров».

Бывший президент Киргизии раскрыл подробности своего допроса

Бывший президент Киргизии Аскар Акаев раскрыл подробности своего допроса. По его словам, силовики приняли его «с радушием», а сам он приехал в Бишкек, чтобы «чистосердечно» рассказать о разработке золоторудного месторождения Кумтор.

Россиян предупредили о взвинчивании ставок по ипотеке

В 2021 году в России возможно новое взвинчивание ипотечных ставок. По прогнозу «Дом. рф», средняя ставка по ипотеке на новостройки прогнозируется на уровне 8,5-9 процентов, по вторичному жилью — 9-9,2 процента годовых.

Чехия предложила визу белорусской легкоатлетке Тимановской

Чехия готова помочь белорусской спортсменке Кристине Тимановской и предоставить ей визу, чтобы легкоатлетка могла попросить о международной защите, сообщил глава МИД страны Якуб Кулганек. Он назвал ситуацию вокруг спортсменки «скандальной».

Игорь Драндин, Муниципальные выборы депутатов Государственной Думы

Cитуация, когда человек номер один вмешивается в муниципальные вопросы – индикатор деградации системы. Но сама оппозиция почему-то забыла, что для начала перемен в России нужно не вопросы озеленения района решать, а предлагать инициативы федерального уровня...

Талибы захватили телецентр в крупнейшей провинции Афганистана

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в России) захватили офис регионального государственного телецентра в городе Лашкаргах афганской провинции Гильменд. Все вещание СМИ в провинции полностью остановлено.

CAS отклонил апелляцию Тимановской на отстранение от Олимпиады

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию легкоатлетки Кристины Тимановской на ее отстранение от Олимпийских игр в Токио белорусским олимпийским комитетом. CAS отказал бегунье в просьбе допустить ее к участию в квалификации на дистанции 200 метров на Олимпиаде, так как она не смогла доказать свою правоту.

Польша предложила визу белорусской легкоатлетке Тимановской

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, вокруг которой разгорелся скандал на Олимпиаде, может продолжить свою спортивную карьеру в Польше, если захочет, заявил замглавы МИД страны Марчин Пшидач.

Антонов призвал США повлиять на Киев для переговоров с Донецком и Луганском

Вашингтон должен оказать влияние на Украину, чтобы Киев начал переговоры с Донецком и Луганском, заявил посол России в США Анатолий Антонов в интервью американскому журналу National Interest. «Вместо того чтобы работать над реализацией минских соглашений, некоторые официальные лица госдепартамента обвиняют Россию во всех проблемах на Украине и называют мою страну «агрессором».

Назвавший православный храм сараем депутат Госдумы отказался извиняться

Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков, который назвал православный храм сараем, отказался извиняться за свои слова на встрече с населением. Уточняется, что его не смутило даже заявление в полицию.

Роли в кино и интерес к мировой экономике. Что известно о внучке Лукашенко?

Новость о свадьбе дочери старшего сына президента Белоруссии потрясла общественность. Многие даже не знали, что у главы соседнего государства есть внуки. 5-tv.ru решил собрать факты о невесте.

Лучшее новости

Германия отправила военный корабль для сдерживания Китая в Южно-Китайское море

Военно-морские силы Германии направили боевой корабль в Южно-Китайское море, чтобы присоединиться к сдерживанию территориальных амбиций Китая. Ожидается, что фрегат прибудет в пункт назначения в декабре 2021 года.

Канделаки описала безупречное тело и рассказала о «большом психологическом ударе»

Телеведущая и генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки ответила на вопрос о пластических операциях. Знаменитость отметила, что не имеет ничего против хирургических манипуляций. Вместе с этим она назвала любое подобное вмешательство «большим психологическим ударом», к которому нужно быть готовым.

Собянин оценил влияние QR-кодов на ситуацию с коронавирусом

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил влияние QR-кодов на ситуацию с распространением коронавируса в столице. «Во-первых, на порядок больше стали вакцинироваться, а во-вторых, меньше контактировать. За это время заболеваемость ковидом упала в городе в два раза», — заявил мэр Москвы.

Италия потеряла почти половину воды из-за дырявых труб

Сильный износ сети трубопроводов в Италии привел к тому, что в среднем в стране впустую расходуется 42 процента воды. В некоторых регионах, например, в провинции Фрозиноне к юго-востоку от Рима, из-за дырявых труб теряется 80 процентов воды.

PGNiG подала заявку на участие в сертификации оператора "Северного потока - 2"

В польской компании отметили, что Nord Stream 2 AG не хочет следовать основным правилам Третьего энергетического пакета, который направлен на обеспечение конкуренции и единых условий для всех участников рынка

В Анталье перевернулся автобус предположительно с российскими туристами

Перевозивший предположительно российских туристов автобус перевернулся в Турции в провинции Анталья, сообщает газета Milliyet. В результате ДТП погибли три человека, еще 16 пострадали. Издание сообщает, что инцидент произошел в районе Сиде.

Актуальное новости

Хакеры помешали записи на вакцинацию в Италии

Запись на вакцинацию от коронавируса в итальянском столичном регионе Лацио приостановили из-за атаки хакеров, сообщил областной министр по вопросам здравоохранения Алессио д'Амато. Сайт, который позволяет записаться на прививку, выбрав время, место и препарат, заблокирован.

Тимановская собралась рассказать о дальнейших планах через адвоката

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую тренерский штаб сборной захотел вернуть с проходящей в Токио Олимпиады в Белоруссию, собралась рассказать о дальнейших планах через адвоката. В интервью телеканалу «Асахи-ТВ» Тимановская заявила, что находится «в безопасном месте», а о «дальнейших планах» сообщит «утром через адвоката».

Российский дипломат раскрыл подробности по иранской ядерной сделке

Переговоры по иранской ядерной сделке в рамках СВПД возобновятся после инаугурации нового президента Ирана, точная дата неизвестна. Новое руководство Ирана, вероятно, скорректирует позицию страны по некоторым вопросам в рамках сделки, однако альтернативы ее восстановлению в первоначальном виде — нет.

Собянин ответил на вопрос об удаленке для школьников Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопрос о введении дистанционного обучения для столичных школьников. «Мы никакой удаленки не планируем», — сказал градоначальник. В том же интервью он рассказал, что город недополучил 200-250 миллиардов рублей доходов за прошлый год из-за пандемии коронавируса.

В сборной России объяснили отказ опротестовать серебро гимнаста Аблязина

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко объяснила, почему команда отказалась подавать протест на серебряную медаль Дениса Аблязина в опорном прыжке на Олимпийских играх.

Горбачев назвал два разрушивших СССР удара

По словам бывшего президента СССР Михаила Горбачева, два удара оказались фатальными для перестройки в частности и для Советского Союза в целом. Последний советский лидер считает, что одним из таких ударов стала попытка государственного переворота в августе 1991 года, которая ослабила СССР.