Результатов: 301

Знакомиться заранее: Любителям котиков и собачек с аллергией дали важный совет

Слюна, пот и экскременты домашних животных являются мощными аллергенами, которые могут ударить по самочувствию их хозяев. А усугубляет ситуацию шерсть, что разносит раздражители по всему дому, рассказал RuNews24 аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. life.ru »

2024-4-25 07:45

Любителям отсыпаться по выходным назвали оптимальное время для подъема

Полезнее всего ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, а также спать не менее семи часов, считает сомнолог Ребекка Роббинс. Она предупредила: если оставаться в постели дольше, нарушаются внутренние циклы организма, что приводит к более значительным нарушениям сна. lenta.ru »

2024-4-5 17:32

Первые весенние грибы в Подмосковье: Микологи открыли секреты любителям тихой охоты

В Подмосковье пошли первые весенние грибы. Любители лешьего мяса уже могут отправляться за похожей по вкусу на свиные ушки саркосцифой австрийской — она же эльфова чаша. Как рассказал миколог Дмитрий Тихомиров, гриб любит влажность и растёт на корягах по берегам ручьёв. life.ru »

2024-3-31 05:46

Назван напиток, любителям которого грозит импотенция

Привычка «скоротать вечерок» с кружкой пива может спровоцировать возникновение импотенции и бесплодия у мужчин из-за солей тяжелых металлов, имеющихся в напитке. mirnov.ru »

2024-3-2 11:54

Любителям закаливания старше 50 лет дали совет

Закаливание благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает справляться с метеозависимостью, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. По ее словам, быстрый переход из тепла в холод тренирует сосуды, и людям в возрасте этот прием полезен для профилактики инфаркта и инсульта. lenta.ru »

2024-1-24 18:37

Синоптик сообщила неприятные новости любителям крещенских морозов

В Москве на Крещение, 19 января, ожидаются положительные температуры. В течение суток также прогнозируются сильный снег, туман и пониженное атмосферное давление, рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. life.ru »

2024-1-15 14:58

"Новогодний подарок любителям шахмат". Чемпионат мира по блицу завершился победой Гуниной

В соревнованиях по рапиду сильнейшей стала Анастасия Боднарук, у мужчин в обеих дисциплинах первенствовал Магнус Карлсен tass.ru »

2023-12-30 19:43

Любителям порнографии пригрозили начать сканировать их лица

Любителей фильмов для взрослых в Великобритании могут заставить сканировать лица для подтверждения возраста. Для молодо выглядящих взрослых введут дополнительные проверки. С такой инициативой выступило британское Агентство по коммуникациям (Ofcom). lenta.ru »

2023-12-7 03:30

Любителям чистоты рассказали о шести вредных для здоровья привычках

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. С детства нас приучают тщательно следить за собственной гигиеной и чистотой вокруг. Однако иногда привычка к изрядной чистоплотности способна лишь навредить организму. fedpress.ru »

2023-11-22 11:29

Какой букет болезней грозит любителям коротких курток, раскрыла терапевт

Иногда в погоне за модными тенденциями можно навлечь на себя различные болезни. Особенно остро этот вопрос стоит зимой, когда вместо тёплой одежды люди выбирают короткие куртки, что приводит к переохлаждению. life.ru »

2023-11-9 13:18

Диетолог разрешила любителям позднего ужина есть после 18:00, но с условием

Последний приём пищи следует заканчивать не позднее 20:30. Именно в это время биоритмы человека начинают "настраиваться" на работу в ночном режиме, уверена диетолог Марьяна Джутова. life.ru »

2023-11-8 12:39

Любителям выпить и закусить рассказали, каким тяжёлым заболеванием чреваты частые застолья

Большие застолья с обилием еды могут привести к возникновению хронического и острого панкреатита. О симптомах и методах его лечения рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. life.ru »

2023-11-7 13:37

Любителям похрустеть шеей посоветовали избавиться от привычки во избежание проблем

Хруст шеей может вызвать травмирование нервных тканей, рассказал остеопат Александр Евдокимов NEWS.ru. По словам специалиста, такое явление возникает из-за отложения солей и остеофитов или смещения позвонков относительно друг друга. life.ru »

2023-10-13 16:43

Любителям кофе и курильщикам назвали неочевидное последствие вредных привычек

Хирург Александр Умнов объяснил, почему у кофеманов и курильщиков часто возникают судороги конечностей. Врач заявил, что из-за злоупотребления никотином, алкоголем и кофеином происходит спазм сосудов, а нарушение кровообращения, в свою очередь, провоцирует непроизвольный спазм мышц. lenta.ru »

2023-10-10 21:02

Любителям стоять на гвоздях объяснили, почему такой досуг подходит не всем

Если верить фанатам гвоздестояния, то их любимая практика имеет целый ряд положительных эффектов: улучшение циркуляции крови, расслабление мышц, массаж биологически активных точек и даже медитативный эффект. life.ru »

2023-9-26 11:32

Любителям вейпов посоветовали готовиться к выпадению зубов

Содержащиеся в вейпах химические соединения пагубно влияют на здоровье полости рта. Частое курение электронных устройств способно привести не только к появлению кариеса, но и к выпадению зубов, предупредила стоматолог-терапевт Алина Болатаева. life.ru »

2023-9-21 04:23

Любителям парных покатушек на самокатах напомнили, что падать на асфальт вдвоём больнее

Модели самокатов, которые доступны в аренду, рассчитаны на одного человека. Если на него встают вдвоём, то его управляемость снижается вдвое. Риск падения и получения тяжёлых травм тоже увеличивается. life.ru »

2023-9-18 17:24

Любителям зимы напомнили, что сани нужно было готовить летом

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Совсем скоро в России подорожают горные лыжи и сноуборды, а многие торговые точки могут столкнуться с дефицитом продукции. fedpress.ru »

2023-9-7 18:13

Любителям пива рассказали, почему его нельзя использовать как мочегонное

Несмотря на то что пиво обладает мочегонным эффектом, его использование в данных целях не рекомендуется и может навредить здоровью. Об этом в беседе с Лайфом предупредил хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-8-27 14:00

«Смотрите и учитесь»: фламинго показал любителям йоги мастер-класс по гибкости

На видео попал весьма необычный мастер-класс по растяжке и гибкости от… фламинго. Любительницы йоги настолько лениво и непрофессионально потягивались и ловили дзен на природе, что это заметили даже птицы. ridus.ru »

2023-8-22 10:30

Черви, инфекции, менингит: Какие смертельные опасности грозят любителям непрожаренных стейков

В последние годы стали очень популярны стейки, приготовленные с кровью. Эта неполная степень прожарки, при которой в куске мяса остаются красные волокна, называется Medium или Medium Rare. Но надо понимать, что модно не значит безопасно. life.ru »

2023-8-21 12:31

Бросает в дрожь. Грозит ли тремор любителям шашлыков

При виде трясущегося будто в ознобе человека окружающие инстинктивно отстраняются. Кто-то предполагает, что перед ним наркоман или умалишённый, а кто-то – что это пациент с болезнью Паркинсона. aif.ru »

2023-8-18 03:01

Шойгу: иностранные делегации на «Армии-2023» - лучший ответ «любителям санкций»

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что иностранные делегации, прибывшие на форум «Армия-2023», несмотря на сложную политическую ситуацию, - это лучший ответ «любителям санкций» . «В сложной международной обстановке вы нашли возможность приехать, тем самым показав свое стремление продолжать контакты, укреплять и развивать обоюдовыгодное сотрудничество. tvzvezda.ru »

2023-8-14 13:13

Коньячок отменяется: Любителям шашлыка рассказали, чем его нельзя запивать

Нет строгих рекомендаций, чем полезнее запивать шашлык, но всё-таки лучше, если эти напитки комнатной температуры или даже выше. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-4 18:07

Несладкая жизнь: любителям шоколада придется раскошелиться

На днях оптовые цены на какао-бобы взлетели до самого высокого уровня более чем за десятилетие, и это грустная новость для любителей шоколада - лакомство подорожает. Его производители закладывают в себестоимость высокие цены на ключевой ингредиент вплоть до 2024 года. ridus.ru »

2023-7-31 20:52

Любителям дичи, особенно медвежатины, могут грозить черви, проникающие в сердце

Многие россияне, особенно живущие в Сибири и на Дальнем Востоке, любят лакомиться диким мясом. Однако часто такая трапеза может грозить заражением паразитами. Например, в медвежатине, массовое отравление которой было на днях зафиксировано в Забайкалье, часто "живут" черви трихинеллы, проникающие во все мышцы человека, включая сердце. life.ru »

2023-7-4 14:23

Ученые выяснили, что любителям дневного сна грозит ожирение

Дневной сон продолжительностью более 30 минут может вызвать проблемы со здоровьем. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Obesity.Специалисты... rosbalt.ru »

2023-6-21 01:30

Эксперт по сну рассказал, какие места следует выбирать в самолете любителям поспать во время рейса

Поспать во время авиаперелетов получается не всегда из-за шумных пассажиров или тесных и некомфортных кресел. При этом сон может быть единственным спасением для тех, кто боится летать на самолетах. Сомнолог Мартин Сили рассказал порталу Express о том, какие места лучше всего выбирать на борту авиалайнера. riafan.ru »

2023-6-17 06:02

Любителям ягод предложили заменить ими один из приёмов пищи

Здоровый человек может спокойно съедать около 400 граммов ягод в день и тем самым даже заменить один из приёмов пищи. Об этом рассказала РИАМО кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-6-9 17:30

Специалисты рассказали, как любителям черешни избежать диареи

При отсутствии противопоказаний любителям черешни разрешается не больше 300-400 г за один прием. В случае переедания возможна диарея, уточнили в Роспотребнадзоре.... rosbalt.ru »

2023-6-4 01:44

Сексолог дал совет любителям обсуждать прошлые интимные отношения с партнерами

Обсуждая с партнером количество своих предыдущих партнеров, каждый человек называет приемлемую для себя цифру, часто преуменьшая ее, рассказал сексолог Артур Салахов. Однако, отметил Салахов, не стоит рассказывать о подробностях своего сексуального опыта с экс-партнером и сравнивать его с нынешним. lenta.ru »

2023-5-30 05:00

В Дарницком лесопарке Киева любителям шашлыка раздали повестки

Украинские военкоматы придумали новый способ вручения повесток. Теперь их раздают любителям шашлыка в киевском лесопарке, сообщила администрация Дарницкого лесопаркового хозяйства. life.ru »

2023-5-28 18:57

В Киеве любителям шашлыка на природе начали раздавать повестки

В Киеве в Дарницком лесопарке полицейские с лесниками и спасателями провели рейд, в рамках которого раздали отдыхающим гражданами предупреждающие открытки о лесных пожарах. К мероприятию также присоединились сотрудники военкомата, которые вручали мужчинам повестки для уточнения учетных данных. lenta.ru »

2023-5-28 13:21

Желе, варенье и ликёр: Любителям сирени предложили попробовать её на вкус

Цветы сирени не только приятно пахнут, но и придают пикантный вкус блюдам. Какие угощения можно получить из этого растения, рассказал шеф-повар Дмитрий Костев. life.ru »

2023-5-25 16:38

Любителям бахнуть пивка рассказали, в кого они со временем превратятся

Злоупотребление пивом превращает здорового человека в депрессивного алкоголика. Об этом в беседе с NEWS.ru заявил хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-5-24 17:30

Невролог рассказал, как мануальная терапия поможет любителям спорта

Мануальная терапия полезна, причём в особенности спортсменам, у которых есть мышечный дисбаланс. Такой метод лечения может защитить от серьёзного заболевания, способного привести даже к инвалидности. life.ru »

2023-5-24 15:28

Как любителям курятины обезопасить себя от риска заразиться птичьим гриппом

В условиях распространения птичьего гриппа стоит отказаться от покупки фермерских кур и уток в пользу магазинных, тем самым сведя на нет риск заразиться.

ridus.ru »

2023-5-20 11:23

Хирург: Любителям пива грозит «синдром бычьего сердца»

Хирург Александр Умнов заявил, что пристрастие к пиву является одной из самых вредных привычек, связанных с употреблением алкоголя. В беседе с News.ru,... rosbalt.ru »

2023-5-19 00:35

Врач предупредил о чудовищной опасности, которая грозит любителям вейпов

Курение вейпов может привести к появлению злокачественных опухолей в ротовой полости. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредил хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог, главврач "Немецкого имплантологического центра" Магомед Дахкильгов. life.ru »

2023-5-13 04:44

Любителям незащищенного секса раскрыли симптомы опасной болезни

Дерматовенеролог Виктор Бас сообщил, что незащищенный секс может привести к заражению гонореей. Эта болезнь поражает мочеиспускательный канал, приводит к воспалению слизистых оболочек половых органов, ротоглотки и прямой кишки. lenta.ru »

2023-5-11 20:35

Военкомы в центре Киева вручили повестки любителям быстрой езды

В центре украинской столицы прошла облава на гонщиков, сообщил в своих соцсетях заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий nsn.fm »

2023-4-24 21:40

В Токио задумали удар по любителям японских машин в России

Если Группа семи (G7) примет решение ввести полный запрет на экспорт в Россию, Япония может перекрыть отправку в РФ подержанных автомобилей. Об этом пишет агентство Киодо. life.ru »

2023-4-21 06:27

Любителям отдыха в Турции рассказали, где сейчас выгоднее проводить отпуск

Туристам из России рассказали об альтернативе Турции. Путешественникам объяснили, какое направление для отдыха на сегодняшний день считается более выгодным. riafan.ru »

2023-4-10 16:49

Диетолог "прописала" три дня сыроедения любителям "майских" шашлыков

Такую систему питания, как сыроедение, можно использовать не более трёх-пяти дней. Об этом нашим коллегам из RT заявила диетолог и нутрициолог Анастасия Иванова. life.ru »

2023-4-5 11:33