Результатов: 20

Обнаружено неочевидное последствие введения военного положения на Украине

Военное положение, ввиду которого на Украине был введен запрет на охоту, привело к росту популяции краснокнижных медведей. О неочевидном последствии военного конфликта пишет Times. Численность медведей в одной из частей Карпатских гор увеличилась с 90 до 104 особей. Выросла и популяция местных рысей. lenta.ru »

2024-4-2 17:01

Популярный комик назвал неочевидное преимущество Москвы

Из всех городов России лишь в Москве чувствуется по-настоящему новогоднее настроение благодаря праздничной иллюминации и украшениям на улицах. Хугаев добавил, что, пока в столице действительно отмечают Новый год, жители других городов просто переворачивают лист календаря. lenta.ru »

2023-12-5 14:18

«Теряем влагу»: раскрыто неочевидное влияние цитрусовых на организм человека

Эти приятные фрукты способны поднять настроение и напитать витаминами, но употреблять их можно не всем. 5-tv.ru »

2023-11-7 15:23

Любителям кофе и курильщикам назвали неочевидное последствие вредных привычек

Хирург Александр Умнов объяснил, почему у кофеманов и курильщиков часто возникают судороги конечностей. Врач заявил, что из-за злоупотребления никотином, алкоголем и кофеином происходит спазм сосудов, а нарушение кровообращения, в свою очередь, провоцирует непроизвольный спазм мышц. lenta.ru »

2023-10-10 21:02

Названо неочевидное последствие рецессии в США для мира

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что рецессия в США неизбежно отразится на мировой экономике. К очевидным последствиям можно отнести снижение спроса на ресурсы и другие к товары, к неочевидным и парадоксальным — возможный переход инвесторов в американские ценные бумаги. lenta.ru »

2023-7-6 14:18

Сексолог назвала неочевидное правило женского оргазма

Сексолог, акушер-гинеколог Тамара Мальцева заявила, что парная мастурбация может улучшить отношения и интимную жизнь партнеров. Для изучения тел и желаний друг друга существуют даже специальные упражнения. lenta.ru »

2023-5-25 08:31

Сомнолог назвала неочевидное средство для борьбы с тревогой

Регулярные физические нагрузки помогают справиться с тревогой и улучшить сон. Кроме того, по словам сомнолога Софии Черкасовой, при тревожных расстройствах и бессоннице следует изменить и другие ежедневные привычки — отказаться от кофе во второй половине дня и длительного просмотра социальных сетей. lenta.ru »

2023-5-2 21:42

Неочевидное преимущество: Россиянам рассказали, как спорт влияет на работу мозга

Занятия спортом не только помогают поддерживать фигуру человека в форме, но также положительно влияют на работу головного мозга. Об этом в беседе с Лайфом рассказала доцент кафедры физической культуры Государственного университета управления (ГУУ) Ирина Кабанова. life.ru »

2023-1-30 14:23

Врач назвал неочевидное неприятное последствие прокола ушей

ЛОР-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, как избежать появления рубцов на коже. По его словам, предрасположенность к ним может передаваться по наследству, поэтому чтобы избежать повреждений кожи, эксперт призвал воздержаться от пирсинга и татуировок. lenta.ru »

2022-8-10 20:20

Россиянам назвали неочевидное условие для повышенной пенсии

Пенсионный фонд России напомнил россиянам о неочевидном условии для повышенных выплат. Родители-пенсионеры, чьи дети учатся на очном отделении высших учебных заведений, имеют право получать от государства больше денег. lenta.ru »

2021-10-1 16:56

Доктор Мясников назвал неочевидное последствие гипертонии

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» рассказал, как гипертония может повлиять на другие органы. fedpress.ru »

2021-5-24 17:12

Определено неочевидное влияние растяжки на здоровье человека

Исследователи из Университета Саскачевана в Канаде предложили простой и эффективный способ снизить давление и улучшить подвижность суставов. nation-news.ru »

2021-1-16 11:23

Алиса Колесова, Про насилие. Неочевидное

Физическому насилию от женщин подверглись 9 из 39 обратившихся ко мне мужчин. Их били по лицу и телу руками и предметами, царапали, кидали в них тяжелые вещи, троим нанесли ножевые ранения, в двоих стреляли из пневматики... echo.msk.ru »

2020-11-12 07:26