Результатов: 391

Обнаружено неочевидное последствие введения военного положения на Украине

Военное положение, ввиду которого на Украине был введен запрет на охоту, привело к росту популяции краснокнижных медведей. О неочевидном последствии военного конфликта пишет Times. Численность медведей в одной из частей Карпатских гор увеличилась с 90 до 104 особей. Выросла и популяция местных рысей. lenta.ru »

2024-4-2 17:01

Обнаружено новое последствие изменения климата

Ученые обнаружили новое последствие изменение климата, которое выражается в замедлении волн тепла, распространяющихся по всей Земле. Согласно результатам исследования международной группы климатологов из США и Китая, это приводит к более продолжительным эпизодам экстремальной жары, от которой пострадает больше людей. lenta.ru »

2024-4-2 00:10

На Украине назвали последствие ударов России по энергетике

Российские войска парализуют Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударами по энергетической инфраструктуре. Об этом заявил полковник Службы безопасности страны (СБУ) в отставке Олег Стариков. По его мнению, российские войска готовят наступление с разных направлений, для этого были подготовлены резервы. lenta.ru »

2024-3-30 19:00

Медведчук назвал последствие курса Запада на Украине

Лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что желание Запада не дать Украине проиграть приведет к втягиванию новых стран в противостояние с Россией. «Если коллективный Запад будет и далее отстаивать свое право на мировое господство, то украинских человеческих ресурсов на это не хватит», — пишет он. lenta.ru »

2024-3-29 19:38

Во Франции назвали важное негативное последствие вступления Украины в НАТО

Французский депутат и лидер фракции «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар, выступая в парламенте страны назвал важное негативное последствие вступления Украины в НАТО. По его словам, если Киев станет членом альянса, завершение конфликта дипломатическим путем станет невозможно. lenta.ru »

2024-3-26 13:23

Раскрыто новое последствие длительных космических полетов

Астронавты, которые ранее не страдали головными болями, могут испытывать мигрени и длительные головные боли во время длительного космического полета. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные о 24 астронавтах, принявших участие в экспедициях на МКС на срок до 26 недель. lenta.ru »

2024-3-15 16:56

Раскрыто последствие распада СССР для климата

Ученые Вашингтонского университета обнаружили, что распад СССР, несмотря на сокращение добычи нефти и газа, привел к увеличению выбросов метана — мощного парникового газа. К такому выводу ученые пришли, проанализировав спутниковые снимки метанового шлейфа над Туркменистаном. lenta.ru »

2024-3-13 20:44

Названо главное последствие скандальной «голой» вечеринки

Продюсер и бывший муж уехавшей из России после начала СВО певицы Аллы Пугачевой Евгений Болдин рассказал о главном последствии скандальной «голой вечеринки» social.mk.ru »

2024-3-13 20:07

Раскрыто последствие пандемии для всего мира

Специалисты раскрыли последствия пандемии COVID-19 для населения всего мира. Распространение инфекции привело к тому, что средняя продолжительность жизни сократилась на 1,6 года в течение 2020-2021 годов. lenta.ru »

2024-3-13 14:56

Цена ЕГЭ. Эксперт рассказал, к чему готовиться выпускникам в этом году

В этом году выпускников школ ждёт революционное новшество: один экзамен можно будет пересдать для улучшения оценки. Однако реализация реформы сулит немало негативных последствий. Каких? aif.ru »

2024-3-13 14:41

Популярный блогер раскрыл неожиданное последствие отказа от алкоголя

Популярный российский блогер Алексей Жидковский рассказал о последствиях отказа от алкоголя. «Того, что мне обещали врачи, у меня не случилось. У меня не случилось второго дыхания. У меня не случилось того, что я чувствовал себя как-то по-новому», — рассказал он в шоу «Бес Комментариев» на YouTube. lenta.ru »

2024-3-4 16:46

Песков назвал последствие отправки западных войск на Украину

Отправка западных войск на Украину приведет к неизбежному прямому столкновению России и НАТО, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «В этом случае уже нужно говорить не о вероятности, а о неизбежности. lenta.ru »

2024-2-27 13:33

Зеленский назвал последствие отсутствия помощи США

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не будут способны удерживать оборону без помощи США. Это признал украинский президент. Он отметил, что люди будут готовы, а боеприпасы и бригады нет. «Не только к нашему контрнаступлению, они не будут готовы к обороне, к тому, чтобы оставаться сильными», — признал Зеленский. lenta.ru »

2024-2-27 09:23

На Западе назвали последствие взятия Авдеевки

После взятия города Авдеевка российскими войсками события на российско-украинском фронте будут развиваться стремительнее. Такое мнение приводится в материале Advance. «[После взятия Авдеевки] все будет развиваться намного быстрее, и российская сторона будет готова взять инициативу в свои руки», — утверждается в статье. lenta.ru »

2024-2-26 18:07

Звезда «Игры престолов» раскрыла серьезное последствие съемок в сериале

Звезда культового сериала «Игра престолов», британская актриса Мэйси Уильямс раскрыла серьезное последствие длительных съемок. Артистка призналась, что ощутила потерю своей личности после исполнения роли Арьи Старк. lenta.ru »

2024-2-19 16:46

Обнаружено новое негативное последствие диабета

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего и других вузов США обнаружили негативные последствия диабета II типа для позвоночника. Из-за гипергликемии коллагеновые фибриллы межпозвонковых дисков становились более жесткими, что снижало способность эффективно рассеивать энергию при сжатии дисков. lenta.ru »

2024-2-15 16:09

Названо последствие мобилизации на Украине

Число аспирантов в учебных заведениях на Украине выросло до 20 тысяч человек за последние два года. Такое последствие мобилизации назвал первый заместитель председателя Верховной рады Александр Корниенко. lenta.ru »

2024-2-9 20:33

Врач раскрыл опасное последствие использования наушников

Оториноларинголог Шагабутдин Мусаев объяснил, почему нельзя слушать музыку в наушниках много часов подряд. Он объяснил, что эта привычка может привести к воспалению и даже образованию пролежня. Он рекомендовал слушать музыку в наушниках максимум пять часов в день и не на полной громкости. lenta.ru »

2024-2-8 20:29

В ЕС раскрыли опасное последствие отказа от российского газа

Депутат норвежского парламента Мариус Арион Нильсен заявил, что отказ от газа из России негативно сказался на климате и перенес энергетический кризис из Европы в бедные страны мира. Об этих опасных последствиях парламентарий заявил в обращении к министру энергетики Норвегии Терье Аасланду. lenta.ru »

2024-2-3 07:30

В Турции назвали последствие продолжения войны в Газе

Продолжение войны в Газе приведет к ухудшению обстановки на Ближнем Востоке, заявили в Совете безопасности Турции. «Продолжение массовых убийств, совершаемых Израилем в Газе, приведет к непоправимому ухудшению обстановки для мира, безопасности и хрупкого равновесия в регионе», — указали в Совбезе. lenta.ru »

2024-1-25 21:31

В США назвали катастрофическое последствие отказа Зеленского от переговоров с Россией

Владимир Зеленский упустил возможность получить финансирование Киева со стороны Запада, отказавшись проводить мирные переговоры с Россией. Об этом пишет американская газета New York Post (NYP). life.ru »

2024-1-21 20:10

Названо последствие отказа Зеленского от переговоров с Россией

Владимир Зеленский, отказавшись от переговоров с Россией, сорвал шансы на финансирование Украины со стороны Запада. Об этом пишет The New York Post. «Проблема в следующем: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не принесут никакого дохода от капитала», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-1-21 14:36

В России назвали опасное последствие ужесточения выдачи кредитов

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов прокомментировал идею ужесточить в России кредитное законодательство и усложнить процесс получения займа. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий частично поддержал эту идею, однако назвал ее возможное опасное последствие. lenta.ru »

2024-1-18 12:17

В Германии назвали последствие поддержки Украины

Экономика Германии недополучает средства из-за поддержки Украины, признал министр экономики ФРГ Роберт Хабек. По его словам, Германия оказывает военную и экономическую поддержку не только Киеву, но и европейским государствам, которые продолжают помогать Украине: «Поэтому мы тратим деньги, этих денег больше нет». lenta.ru »

2024-1-18 18:02

Названо серьезное последствие воспаления десен

Пародонтит ухудшает течение хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) из-за своей инфекционной природы. Такое серьезное последствие воспаления десен сумели доказать ученые из Сычуаньского университета Китая, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале mSystems. lenta.ru »

2024-1-13 14:18

Раскрыто еще одно последствие украинских ударов по Белгороду

В результате ракетного удара Вооруженных сил Украины по российскому Белгороду пострадала женская гимназия. Из-за ракетной атаки в здании выбило окна и образовались трещины на стенах. Сообщается, что родители учащихся помогли привести в порядок здание образовательного учреждения. lenta.ru »

2023-12-31 13:01

Лавров назвал положительное последствие антироссийских санкций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал положительные для страны последствия введения западными странами антироссийских санкций. По его словам, давлением на Москву и множеством экономических и политических ограничений Запад добился только еще большего сплочения народа России. lenta.ru »

2023-12-28 12:08

Уехавший из России комик раскрыл негативное последствие эмиграции

Популярный стендап-комик Гарик Оганисян, уехавший из России в Армению, признался, что эмиграция негативно сказалась на его карьере. «Если статистически брать, то просмотры [на YouTube] упали. Если брать финансово, то тоже меньше [стал зарабатывать]», — рассказал он в выпуске подкаста комика Алексея Шуплякова. lenta.ru »

2023-12-25 09:36

Лидер Pink Floyd назвал абсурдное последствие выступлений на российском ТВ

Лидер рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что участие в программах на российском ТВ угрожает другим проектам западных звезд. Как передает РИА Новости, в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» он назвал это последствие абсурдным. lenta.ru »

2023-12-18 20:57

Названо последствие тяжелой формы COVID-19

Ученые назвали одно из самых первых последствий тяжелой формы COVID-19, которая заключается в свертывании крови в капиллярных сосудах. Вирус проникает в эндотелий — выстилающий внутреннюю поверхность кровеносных сосудов слой клеток — и вызывает разрушение защитного барьера, препятствующего образованию тромбов. lenta.ru »

2023-12-12 10:59

На Украине назвали последствие отсутствия помощи ЕС

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что страна окажется на грани выживания, если Европейский союз (ЕС) не выделит финансирование в размере 50 миллиардов евро. lenta.ru »

2023-12-12 10:10

Названо возможное последствие увеличения срока службы по призыву в России

В случае увеличения срока службы в армии до двух лет произойдет уменьшение мобилизационного ресурса. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-4 14:24

Демограф назвал последствие ограничений абортов в России

Молодежь будет меньше заниматься сексом из-за ограничения абортов в России. Такое возможное последствие назвал демограф Алексей Ракша. По его убеждению, запрет на проведение абортов в российских регионах не повысит рождаемость, а может дать обратный эффект. lenta.ru »

2023-11-23 11:12

Врач назвал неприятное последствие частого секса

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал неприятное последствие частого секса. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что активная половая жизнь может вызывать цистит. lenta.ru »

2023-11-21 06:15

Названо ужасающее последствие кори, которое проявляется через 7 лет после болезни

Корь опасна тяжёлыми последствиями и осложнениями. Как сообщил кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков, среди них такие как острый коревой энцефалит и слепота. life.ru »

2023-11-16 03:47

В Госдуме назвали последствие запрета упаковок по девять яиц

Если обязать производителей унифицировать упаковку для продуктов питания, это может ударить по ценам, считает председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-2 18:23

На Украине назвали последствие помощи США Израилю

Желание США покрыть возможную финансовую помощь Израилю другими сокращениями расходов станет плохим подходом для Киева. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк. «Для нас 61 миллиард долларов будет трудно найти без [них]», — сказано в публикации нардепа. lenta.ru »

2023-10-31 09:20

Популярный российский комик раскрыл негативное последствие жизни в поселке

Популярный российский комик Сергей Орлов раскрыл негативное последствие жизни в поселке. Юморист родился и вырос в Депутатском в Якутии. Ранее Орлов также пожаловался на то, что YouTube стал «все сильнее закручивать гайки». lenta.ru »

2023-10-30 19:37

Названо последствие повышения ключевой ставки для недвижимости

Снижение доступности ипотечных кредитов из-за повышения ключевой ставки может привести россиян к поиску покупки и продажи жилья без участия банков. Эксперт спрогнозировала, рост покупки квартир у россиян в рассрочку. lenta.ru »

2023-10-29 14:52

Россиянам назвали самое опасное последствие перенесённого COVID-19

Одним из опаснейших последствий коронавирусной инфекции является повышенный риск развития инфарктов и инсультов, сообщил врач-иммунолог Николай Крючков. versia.ru »

2023-10-28 16:06

Названо самое опасное последствие распространенного в 2023 году штамма COVID-19

Одно из самых опасных последствий коронавируса — это повышение рисков развития инфарктов и инсультов. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-10-28 15:06

Генерал ФСБ назвал неизбежное последствие применения ядерного оружия

Применение ядерного оружия любой страной может привести к началу третьей мировой войны. Особенно в случае, если удар будет нанесен по одному из союзников США, что вынудит государство на ответные действия. lenta.ru »

2023-10-26 14:19

Ведущая «Дома-2» пожаловалась на неприятное последствие отдыха в Таиланде

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина рассказала, что на отдыхе в Таиланде ее покусали песчаные мухи. «Меня эти мошки искусали всю, на теле живого места нет», — пожаловалась она и поделилась фотографией ноги, покрытой крупными красными следами от укусов. lenta.ru »

2023-10-11 17:20

Названо последствие провала контрнаступления Украины

Украинские власти ужесточили цензуру и правила работы СМИ в республике. Такое последствие провала контрнаступления Украины назвал бывший премьер-министр Николай Азаров. Он отметил, что четыре месяца боестолкновений и больших потерь не принесли результатов, на которые рассчитывали Украина и ее западные союзники. lenta.ru »

2023-10-11 10:37

Любителям кофе и курильщикам назвали неочевидное последствие вредных привычек

Хирург Александр Умнов объяснил, почему у кофеманов и курильщиков часто возникают судороги конечностей. Врач заявил, что из-за злоупотребления никотином, алкоголем и кофеином происходит спазм сосудов, а нарушение кровообращения, в свою очередь, провоцирует непроизвольный спазм мышц. lenta.ru »

2023-10-10 21:02

В России назвали опасное последствие войны Израиля с ХАМАС

Одним из самых опасных последствий войны Израиля с движением ХАМАС станет поток нелегального оружия, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Своим мнением об обострении конфликта он поделился в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-10-9 20:51

Военный назвал последствие остановки поставок западного оружия ВСУ

Прекращение поставок западных вооружений приведет к резкому ослаблению Вооруженных сил Украины (ВСУ). Без пополнения запасов страна может продержаться не более двух-трех недель. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-18 13:19

Вице-премьер РФ назвал последствие обострения между Баку и Ереваном

Обострение между Баку и Ереваном негативно сказывается на продолжающихся переговорах трехсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных связей в Закавказье. Такое последствие назвал вице-премьер РФ Алексей Оверчук на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). lenta.ru »

2023-9-11 10:21

Лукашенко назвал последствие дефицита свинины в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал модернизировать свиноводческие комплексы и заявил, что из-за дефицита свинины в республике не получится приготовить «шашлычок под коньячок» на природе. lenta.ru »

2023-9-4 15:17

Россиянам раскрыли неожиданное последствие приема популярной группы препаратов

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл неожиданное последствие приема лекарств от гипертонии. Специалист заявил, что прием этой популярной группы препаратов может вызывать воспаление десен. «Воспаление вспыхивает просто как пожар в сухой траве и распространяется на зубы», — объяснил медик. lenta.ru »

2023-8-28 12:35